Русская беседа
 
05 Мая 2024, 07:33:32  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ВПЛ  (Прочитано 4336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай Лю
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
Православный
« : 12 Октября 2007, 16:10:29 »

        Предлагаем Вашему вниманию первый в России интернет-проект

От Администрации: На сайте указанной виртуальной партии регулярно появляется реклама "Официального сайта великой ложи вольных каменщиков" и других масонских организаций. Теперь ясны истинные истоки этой организации. Тема закрывается, а автору, обманом рекламирующему масонизированную организацию, - объявляется постоянный бан.

Администрация Русской Беседы
« Последнее редактирование: 18 Октября 2007, 11:24:39 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103910

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 12 Октября 2007, 23:13:57 »

Цитировать
Предлагаем Вашему вниманию первый в России интернет-проект Виртуальная Партия Люборосов

Уважаемый участник (к сожалению, Вы не указали своего святого имени, обращаться же к Вам "Люборос", особенно в написании латиницей "Luboros", как-то не очень удобно, да и не по-русски)!

Посмотрел я на Ваш сайт. Вчитываться подробно, простите, не было времени. Понимаю, что "планов громадьё" и что сайт, равно как и документы на сайте, еще довольно сырые. Не вдаваясь в подробности,  дерзну высказать некоторые принципиальные соображения.

1. Почему именно - партия? С иностранного слово "партия" означает "часть", частица". Стоит ли делить русский народ? В России есть несколько непартийных патриотических организаций, типа "Всемирнго Русского Народного Собора" под председательством Святейшего Патриарха, "Союза православных братств" и т.п.. Сейчас активно обсуждается вопрос о "Народном Соборе", о "Земском Соборе".  Идея партии, как части русского народа, на мой взгляд, неживуча. Полагаю, не надо растаскивать русский народ по партиям-хаткам. Вообще-то идея партии - это кагальная идея (мы об этом не раз говорили на Русской Беседе - почитайте наши архивы). Все без исключения партии просто обязаны играть по правилам, установленным закулисьем, иного не дано. А это все равно, что играть с наперсточником - проигрыш просто заранее и предусмотрительно запрограммирован.

2. Я, грешный, вероятно очень старый человек, и настороженно отношусь к слову "виртуальный". Насколько я понимаю, в русском языке это слово означает: "ирреальный", "несуществующий в действительности", "умозрительный" (поправьте меня, если я ошибаюсь). Стоит ли звать всех в партию, которой на самом деле нет и не предполагается быть в реальности, а лишь во всемирной паутине? Эдакая фантомная партия, не так ли? Как я понимаю, эта партия исключительно для пользователей интернета. Значит огромная часть русских людей - подавляющее большинство сельских жителей, где электричество еще работает с перебоями, люди с низким достатком, не имеющие средств для покупки компьютера и подключения интернета - останутся за бортом? Или это партия неких интеллигентов-интеллектуалов, типа РСДРП, готовящихся вести Россию к очередному новому "раю"?

3. Что касается программных документов, то, простите, ничего нового, кроме уже упомянутой виртуальности я, грешный, не нашел. Если партия создается в поддержку президента Путина, то не лучше ли влиться в уже существующие пропутинские организации - "Наши", "Единая Россия", "Справедливая Россия" и т.п.?

4. Меня очень смущает вопрос о том, что о Русской Православной Церкви практически ничего не говорится (по крайней мере мне не удалось найти). Упоминается лишь вскользь о Православии. Не знаю, известно ли Вам, но православными позиционируют себя и Березовский, и Новодворская, и Хакамада. К тому же в последнее время расплодилась поистине огрмная масса формальных и неформальных организаций, "альтернативных" РПЦ (суздальская жидовская лавочка растлителей малолетних, "витальевцы" и "ипэцэшники" "белое братство" и пр.). Есть и в ограде Церкви расколоучители всех мастей и оттенков - кочетковцы-меневцы, неообновленцы, новомодернисты, т.н. "ревнители" (тоже разных оттенков), экуменисты, филокатолики, и т.д. Так что упоминание о Православии в абстрактном смысле ни о чем не говорит. У нас на Русской Беседе как-то пыталась даже зарегистрироваться "православная протестантка".

5. Ничего не сказано об авторстве проекта, какие деятели стоят за ним, кто поддерживает, кто спонсирует-финансирует, кто лидеры и кто идеологи и т.п. Учитывая безоговорочную поддержку Вашей виртуальной партией президента Путина, закрадывается подозрение, что это какой-то очередной проект кремлевских имиджмейкеров. Мы уже это проходили. Кремлекский имиджмейкер-политтехнолог одесский еврей Глеб Павловский по-моему до сих пор носится с идеей "альтернативной православной церкви" в лице суздальских жидов-растлителей. Либо этот проект создали в качестве тренировочной игрушки некие молодые амбициозные люди, планирующие, простите, оседлать русское патриотическое движение? И потом - "единоросы", "люборосы" - очень уж похожие аббревиатуры... Раньше были "праворосы", "леворосы", "свободоросы" и пр. изыски имиджмейкерского ума.

6. Не удалось мне найти ничего и о позиции Вашей виртуальной партии по такому важному для русского православного самосознания вопросу, как идея чаемого монархического устройства Богоспасаемого Отечества нашего. Не во главе с опереточным "конституционным монархом", а с Самодержавным Боговенчанным Православным Царем, отцом нации. Или Вы пытаетесь протолкнуть идею, альтернативную идее Православной Монархии ("Путина - в цари"!)? Или еще кого-то - в цари?!

7. О несерьезности сайта говорит раздел "Анекдоты" (причем это самый большой раздел в рубрике "статьи"): "Поспоpили как то Пyтин с Бyшем y кого саpтиp кpyче...". Знаете, эта исконно еврейская мудрость (хохмы) вряд ли могут свидетельствовать о серьезности намерений лидеров будущей виртуальной партии.

Это вопросы, как говорится, "навскидку".

Простите, если обидел Вас лично. Но, раз уж Вы пришли прорекламировать Вашу виртуальную партию на нашем Форуме, то уж придется отвечать на вопросы.

Во Христе Иисусе
А.В.

« Последнее редактирование: 18 Октября 2007, 11:28:07 от Александр Васильевич » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 13 Октября 2007, 12:19:44 »

Провокаторы активизировались к выборам. Выдумывают разную чепуху.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!