Русская беседа
 
18 Мая 2024, 00:12:06  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 2012 год: мнимое беспокойство или реальная угроза?  (Прочитано 1648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Прилуцкий
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
православный
« : 26 Октября 2010, 14:19:27 »

Еще в 80-е годы прошлого столетия был сделан вывод о том, что мировоззрение граждан США определяют наука, религия и мифология. Я думаю, этот вывод вполне можно распространить и на другие развитые страны, а также на Россию. Но влияние науки на массовое сознание в западном культурном ареале как раз самое слабое.
               Люди не могут жить без мифов; они довлеют над умами и в наше время.
               Современная мифология, в состав которой входят представления разных религий и отдельные фрагменты научных знаний, также космична, как и древние мифы. К совре-менной мифологии, на мой взгляд, в первую очередь следует причислить корпус идей и картину мира, созданные движением New Age.
               Возникновение движения New Age (Новая эра) относят к середине ХХ века.

Изложение бесовского эсхатологического учения New Age удалено Администрацией. Мы не даём здесь трибуну для всяких неправославных теорий. Автору объявляется предупреждение.

« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 16:17:15 от Александр Васильевич » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 26 Октября 2010, 15:48:00 »

Опять голову морочат людям.
Какая такая New Age?
Каббала самая настоящая. Шифруются.
Интересно одно : ради каких целей людям морочат головы
календарем майя и концом света?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!