Русская беседа
 
15 Мая 2024, 22:51:48  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Гражданская началась?  (Прочитано 10460 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #30 : 23 Мая 2008, 15:22:44 »

Многие здесь занимают позицию вышерассмотренного мифического страуса, сознательно или неосознанно опираясь на то соображение, что в случае чего моя милиция меня сбережёт. Раскройте глаза! Не сбережёт! В случае чего (имеется ввиду случай Кондопоги или Чечни, или Парижа, или Косово, или итд итп) вас сначала покалечат или убъют, а потом милиция-полиция будет долго искать виновных (но ЛИЧНО вам это уже не поможет) и если будет их искать достаточно толерантно, то вы же и окажетесь главным виновным.
Повторю соображение из почему-то удалённого моего сообщения: до 1917 года Власть доверяла своим подданным (хотя среди них были и всякие воры-каторжники-висельники-революционеры) иметь короткоствольное оружие. После 1917 года власть совершенно логично (нам тут понятно почему) своим подданным не доверяет, в частности - и в праве на оружие.
Уважаемый Андрей! Ваш выпад по отношению к уважаемой Анне убираю. Именно такого ни к чему не приводящего обмена колкостями по поводу непонимания миссии "вооруженного человека" и не хочется видеть на Русской Беседе.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 15:43:52 от Владимир К. » Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #31 : 23 Мая 2008, 16:00:32 »

Многие здесь занимают позицию вышерассмотренного мифического страуса, сознательно или неосознанно опираясь на то соображение, что в случае чего моя милиция меня сбережёт.

Уважаемый Андрей! Вы же прекрасно знаете, что современная власть - это бывшие коммунисты. Кто Путин, кто Ельцин, кто Чубайс, кто Яковлев, кто Жириновский? - да что их перечислять, только пальцы сотрешь - все бывшие коммунисты, самые густопсовые. И что, Вы думаете у них теперь стало меньше страха перед русским народом? Ведь очевидно, что он только многократно усилился из-за страха потерять "приватизированное". Поэтому Ваши призывы к разрешению иметь оружие, простите, еще безсмысленне, чем во времена позднего СССР. Мне кажется, сказано уже достаточно, давайте остановимся. 

Уточнение - оказывается, Жириновский только два раза пытался вступить в КПСС, но его не приняли. Это очень странно.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 16:52:23 от Владимир К. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #32 : 23 Мая 2008, 16:45:10 »

Не думаю, уважаемый Владимир, что мои призывы бессмысленны. Во власти уже есть и Православные, и патриоты, и иные просто вменяемые люди. Поэтому если их усилиями удастся в действующий закон об оружии внести изменение о том, что под категорию гражданского оружия попадает и короткоствольное огнестрельное - дело будет сделано. Весьма чёткий и жесткий механизм контроля и учёта вполне нормально уже работает (в отношении травматического и огнестрельного с общей длиной не менее 800 мм). А поскольку среди густопсовых степень густопсовости весьма не одинакова, то может и проскочить. Хотя, слыхал я, что уже выдвигались поправки как раз обратного свойства - чтобы отобрать оружие у тех, кто его уже имеет. Поживём-увидим.
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #33 : 23 Мая 2008, 16:59:35 »


Да и не решить проблему чайнатаунов таким образом.  При данной власти, когда рычагов влияния гражданина на чиновника почти нет будут возникать только стихийные Кондопоги.

Вот если они будут (например ашировы) ТОЧНО знать, что стихийных Кондопог не будет, то чайнатаунов и шариаттаунов вам они понастроят в каждом райцентре. А вот если будут ТОЧНО знать обратное и что у каждого гражданина (и у них как граждан тоже, кстати) на поясе под курткой может быть предмет здешнего спора на законных основаниях, то эффект будет другой. Высказывания Аширова по вопросу шариаттаунов я выше привёл.
Записан

Андрей
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!