Русская беседа
 
04 Мая 2024, 17:40:53  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Новый сайт:  (Прочитано 7083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Булыгина Наталия
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Православная (МП)
« : 10 Мая 2007, 22:30:08 »

Здравствуйте!
Я хочу рассказать вам об открытии нового сайта, посвящённого православной метафизике любви и брака. Вот его адрес:

Псевдоправославный сайт, содержит проповедь экуменической терпимости к папизму. Использование сомнительной для Православия терминологии (метафизика любви). Нет никаких сведений о благословлении деятельности организаторов сайта православным священством. Считаю, что объявление нужно убрать, если мнение других модераторов такое же.
Модератор Владимир К.


Здесь можно будет обсудить многие проблемы, важные для христианина.

Мы будем рады вам! Заходите!
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2007, 18:54:49 от Александр Васильевич » Записан
Булыгина Наталия
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Православная (МП)
« Ответ #1 : 27 Мая 2007, 23:14:46 »

Уважаемый Владимир К.!
После прочтения Вашего отзыва о нашем сайте у меня возник к Вам ряд вопросов.
Простите, не могли бы Вы объяснить, почему Вы считаете наш сайт псевдоправославным? В чём выражается "проповедь экуменической терпимости к папизму"? И наконец, почему понятие метафизики любви кажется Вам сомнительным для Православия (полагаю, Вас навело на эту мысль греческое происхождение слова)?

Завуалированная ссылка на Ваш сайт удалена Администрацией.

С интересом прислушаюсь к Вашему мнению.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 00:55:37 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103907

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 28 Мая 2007, 00:44:50 »

Уважаемая Наталия!

Вот несколько цитат с форума рекламирyемого Вами сайта:

"Можно и из ночного горшка причащаться (и даже нужно, если больше не из чего)." (откровенное богохульство из-под пера администратора!)


О папистах:


"Но Церковь же, де факто, раскололась! Можно ждать и молиться об объединении, но, в настоящий момент, есть непроходимые догматические различия, следовательно, в некотором смысле, прав кто-то один и приходится выбирать".
(Это пишет администратор)

"если православный при смерти, счёт идёт на минуты, рядом есть католический священник, а ближайший православный батюшка в 50 километрах, то лично я не вижу, по какой причине нельзя исповедоваться и причаститьа у католика. Хотя за моё мнение в наше время могут побить камнями." (тоже автор - администратор)

Вы можете сравнить написанное Вашим администратором о папизме с оценкой святых отцев:

http://www.rusbeseda.ru/archive/13.htm#18725

Не буду продолжать цитировать самочинное филокатолическое "богословие" авторов сайта. Подписание Акта о каноническом единстве Русской Православной Церкви на сайте именуется не иначе как "уния" (!!!). Кроме того, администрация допускает публикацию пошлого кощунстыенного анекдота про апостола Петра и т.д. Так что, простите, мы не можем размещать здесь ссылку на Ваш сайт.

К тому же Вы, уважаемая Наталия, не ответили на вопрос, кто благословил открытие этого сайта и кто духовно его окормляет.

Во Христе Иисусе,
А.В.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 08:10:46 от Александр Васильевич » Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #3 : 28 Мая 2007, 08:10:59 »

Здравствуйте!

Думаю,такому сайту не место на "Русской Беседе."
В православном поисковике достаточно ссылок на темы любви,брака и семьи,чтобы обращать внимание на очевидную профанацию христианства.

Действительно-где же благословление?
Считаю,надо удалять всю тему.

Ваш во Христе,Павел,
модератор.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
р.б. Сергей
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
МП РПЦ. Православный христианин
« Ответ #4 : 31 Мая 2007, 22:28:58 »

Уважаемый Александр васильевич! Я не так давно зарегистрировался на этом форуме - но давно слежу за его обсуждениями (как и многих других православных форумов - от молодёжной "Чайки" через "Доброе слово" вплоть до "Курайника"). То есть, имею некоторое, пусть и несовершенное представление о православном интернете...

Уважаемый р.б. Сергей!
Ваше публичное обсуждение политики и практики модерирования Русской Беседы грубо нарушает Правила нашего Форума. Вы восхитили себе право модерировать модераторов. Это у нас не допускается. Тем более что Ваши обвинения в адрес модераторов (меня, грешного, Владимира К., Павла Б.) голословны. Вам объявляется строгое предупреждение (обычно мы за такие дела мы закрываем доступ к написанию сообщений).

Администрация.


« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 22:55:26 от Александр Васильевич » Записан
р.б. Сергей
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
МП РПЦ. Православный христианин
« Ответ #5 : 31 Мая 2007, 23:13:03 »

Простите пожалуйста, но у меня и в мыслях не было обсуждать Ваши действия как модераторов (то есть удаление сообщений, сокращение их - как, например, моего предыдущего и т.д.). Я ни в коей мере не ставлю под сомнение Ваше право сокращать и удалять любые сообщения и тому подобное. Я всего лишь высказал своё несогласие с Вашим мнением, а не с действиями. Покорно принимаю то, что Вы имеете право удалить данную ссылку, сочтя её недостойной нашего форума - я лишь писал, что аргументы Ваши (как участников форума) небезупречны. Мне казалось, это не оскорбительно и никак не затрагивает политику и практику модерирования и я и в мыслях не имел Вас модерировать или обвинять...
Разве утверждение о неверности тезиса - это обвинение?

Так что простите, Христа ради!
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103907

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 01 Июня 2007, 02:34:33 »

Цитировать
Простите пожалуйста, но у меня и в мыслях не было обсуждать Ваши действия как модераторов (то есть удаление сообщений, сокращение их - как, например, моего предыдущего и т.д.).

У Вас и нет таких прав (удаление замечаний Администрации), согласно интерфейсу администрирования.

Цитировать
Я ни в коей мере не ставлю под сомнение Ваше право сокращать и удалять любые сообщения и тому подобное. Я всего лишь высказал своё несогласие с Вашим мнением, а не с действиями.


Зачем лукавите? Как раз в отношении действий (удаления ссылки на филокатолический и псевдоправославный сайт) Вы изволили публично открыть дискуссию. Вы прекрасно знаете, что несогласие пишется в личных письмах в адрес Администрации. Кроме того, мы не посягаем на дарованную Господом свободу Вашего выбора (мнения, воли), однако навязывать нам (Администрации и участникам) свою волю Вы тоже не вправе.


Цитировать
Покорно принимаю то, что Вы имеете право удалить данную ссылку, сочтя её недостойной нашего форума - я лишь писал, что аргументы Ваши (как участников форума) небезупречны.

Это и есть обсуждение политики и практики модерирования.


Цитировать
Мне казалось, это не оскорбительно и никак не затрагивает политику и практику модерирования и я и в мыслях не имел Вас модерировать или обвинять...

Тем не менее Вы практически бОльшую часть модераторов подвергли резкой критике за удаление вышеупомянутого сайта.

Полагаю, упорство в обсуждении модерирования, несмотря на сделанные Вам замечания, вынуждают Администрацию пока временно (на месяц) ограничить Вам доступ к написанию сообщений на Русской Беседе.

Простите.

Администрация.


P.S. Кстати в Вашем нике сокращение "р.б." означает "раб Божий"? Православные христиане пишут слово "Бог" с заглавной буквы...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007, 02:51:25 от Александр Васильевич » Записан
Булыгина Наталия
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Православная (МП)
« Ответ #7 : 02 Июня 2007, 17:28:40 »

Уважаемые Александр Васильевич, Павел Б., Владимир К.!

Желаем Вам и Вашему сайту процветания и всех благ! Будьте счастливы.

Администрация сайта, упомянутого в моих предыдущих сообщениях.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #8 : 02 Июня 2007, 18:13:27 »

Уважаемые Александр Васильевич, Павел Б., Владимир К.!

Желаем Вам и Вашему сайту процветания и всех благ! Будьте счастливы.

Администрация сайта, упомянутого в моих предыдущих сообщениях.

Цитата: на сайте Булыгиной Натальи
"Можно и из ночного горшка причащаться (и даже нужно, если больше не из чего)." (откровенное богохульство из-под пера администратора!)

Уважаемая Наталья Булыгина...к сожалению,Вы так и не пожелали признать свою неправоту и проявили упорство в проталкивании на "Русскую Беседу" содержимого этого самого горшка.
Оставьте его при себе,нам он без надобности.

Вынужден наложить бан.
Режим-только чтение.
Простите.

Во Христе,Павел,
модератор.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2007, 18:31:08 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!