Русская беседа
 
04 Мая 2024, 15:22:03  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Новые песни  (Прочитано 7974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ставроград
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
православный мирянин
« : 08 Июля 2007, 17:01:38 »

Дублирующее сообщение удалено.

Администрация
« Последнее редактирование: 08 Июля 2007, 18:30:20 от Александр Васильевич » Записан
Ставроград
Новичок
*
Сообщений: 2


Просмотр профиля
православный мирянин
« Ответ #1 : 08 Июля 2007, 17:02:56 »

Приглашаю прослушать мои песни на http://www.realmusic.ru/stavrograd
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/5721.html
есть что обсудит после
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #2 : 08 Июля 2007, 17:06:25 »

то же самое сообщаете в новой теме.

Хорошо, что Вы в Бога верите. Когда-то, более 15 лет назад, ко мне на исповедь пришёл молодой парень, слишком модно и вызывающе по моим стариковским понятиям одетый, разило от него дорогим французским одеколоном, волосы перетянуты повязкой. Он был очень искренний и внутренно беззащитный, проблем было у него много. Меня тронула его любовь к маленькому сыну... Узнал я, что он играет с ребятами на гитаре и поёт. Сознаюсь, мне, ретрограду и непрогрессивному, это не понравилось. Он сказал: в этом вся моя жизнь. Тогда я благословил ему: можешь и дальше играть на гитаре и петь, только старайся этим прославлять Бога и приводить молодёжь ко Христу и к немодной (конец 80-х) любви к России. Телевизор я в те годы совсем не смотрел, жизнь семейная и церковная была трудна, тяжелые последствия Чернобыля сказывались на моих  детях и на мне... Он неоднократно у меня исповедывался, я был ему любящим, но строгим отцом. Он радостно и искренно ко мне тянулся, улыбался и шёл ко мне, как только видел меня в храме... Звали его Игорь. Только когда его убили, я узнал его фамилию...

Теперь мои стариковские брюзжания: если не можешь молчать, только тогда пой. Музыка пока у тебя никакая, слова плоские, невыстраданные сердцем. Очень слабые слова "Пасха", сильнее и интереснее "Что с вами братья?". Мне отвратителен Окуджава множеством похабных, грязных песен, за которые его даже исключали из любимой им партии и за его вопли "добейте гадину", когда убивали тысячи русских людей в 1993 году, но  песня "аля Окуджава" "Имейте любовь" тронула моё черствое и греховное сердце. Понравилось мне неожиданное " Учи меня, учи". Двойственное впечатление оставило "Кем буду я, когда...?": с одной стороны живое, искренное покаянное чувство, но в то же время пару странных, рифмоплётских мест. Не понял, чем "мы золотим главы" в этой песне?
Я не говорю проповедей, если тема мной не выстрадана и мне самому не интересно. Сравни свои слова со стихами Талькова. Послушай слова удивительной группы Контреволюция. Я был поражен зрелостью и выстраданностью их слов. http://russtv.ru/audio_mp3/Kontrrevolution/. Вслушайся в великие произведения иеромонаха Романа. Его высокое музыкальное образование пошло на пользу, но это у него не главное. Многие родные мне люди и их друзья имеют такое же, но... Он - Поэт и Поэт Христов. Сейчас такое скажу, что некоторые засмеются, а некоторые плюнут в меня: Иеромонах Роман в своём творчестве имеет значение для России, русской культуры и русского народа сопоставимое с творчеством самых знаменитых и почитаемых русских Поэтов. Так учись у него...
И ещё. Не обращай внимания на моё стариковское брюзжание и пиши, если чувствуешь Божественный огонь в своём сердце. Сегодня плоско и чернобело, а завтра разовьёшь в себе талант, если не будешь себя переоценивать и считать гением. Труд, труд, труд. Самое главное - внутренняя духовная жизнь и работа над собой, чтение как можно больше хороших христианских книг (не обязательно только богословских)...
Помоги тебе Господь, не сердись на вредного старика...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007, 10:30:57 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
диакон Евгений
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
РПЦ Диакон Евгений
« Ответ #3 : 08 Июля 2007, 17:53:53 »

Очень хорошая обработка, тексты заставляют задуматься... Вокал,простите не Эрик Клептон, но слушать можно!!! Нравится то что текст бьёт в самую точку!!! "Не народ мы,а трусы..."
Спасибо вам за такие песни.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #4 : 08 Июля 2007, 18:14:42 »

Это какой-такой ВОКАЛ у Клаптона?
Не обижай русских вокалистов и русских священнослужителей, которым этот гений по вокалу в подмётки не годится. 
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103906

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 08 Июля 2007, 18:22:23 »

Уважаемый участник!
К сожалению, не знаю Вашего святого имени. Обращаться же по Вашему нику как-то неудобно, как я понимаю, вы мните себя целым городом... Не горыня ли это? И почему Вы приравниваете писание и исполнение песен к проповеди? Вас кто-то благословил на такого рода проповедь или Вы восхитили сами себе такое право?
И еще. Я прекрасно понимаю, что Вы хотите всем сообщить о своем творчестве. Только не надо одни и те же сообщения размещать в нескольких разделах Русской Беседы. Я перенес Ваши сообщения в раздел "Объявления", удалив дублирующее сообщение, поскольку к политическому разделу они имеют слабое отношение, а к "Церковной жизни", хотя Вы свои песни именуете проповедью, и подавно.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
А.В.,
администратор Русской Беседы
« Последнее редактирование: 08 Июля 2007, 18:28:14 от Александр Васильевич » Записан
диакон Евгений
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
РПЦ Диакон Евгений
« Ответ #6 : 09 Июля 2007, 16:44:32 »

Что касается песен иеромонаха Романа, то тексты цепляют за душу, но это ,простите, нытьё!!! Песни же этого автора являются призывом!!! Тальков,Царствие ему небесное, конечно молодец, он настоящий РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Хотя не всё, напимер "господа демократы" - Это же сгусток агрессии!!! В песне,пусть даже и призывной, не должно быть ни агрессии, ни нытья! Относительно вокала считаю себя компетентным,так как до принятия сана много лет профессионально пел эстраду. У Эрика фирменный звук и прекрасная вокальная позиция.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #7 : 09 Июля 2007, 17:33:10 »

Цитировать
фирменный звук
это просто умиляет.
Специально достал из шкафа несколько DVD-дисков Клаптона... Не знаю почему, но я его запомнил из молодости и купил когда-то эти диски. "Поёт эстраду" как Вы точно выразились...
А где же тут вокал?! 

У иеромонаха Романа в отличие от эстрады не тексты, а Поэзия...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007, 10:28:58 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
диакон Евгений
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
РПЦ Диакон Евгений
« Ответ #8 : 09 Июля 2007, 20:48:12 »

Сейчас слушаю произведения "Контрреволюции". Видно что ребята хотят что-то сказать своим творчеством, непонятно только одно- суть этой информации.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103906

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #9 : 09 Июля 2007, 21:53:34 »

Сейчас слушаю произведения "Контрреволюции". Видно что ребята хотят что-то сказать своим творчеством, непонятно только одно- суть этой информации.

Дорогой о.Евгений!

Вероятно, кроме Вас, здесь нет других специалистов в этом вопросе. Поэтому весь разговор упирается в вопрос вкуса: одному нравится одно, другому совершенно противоположное. А о вкусах, как известно, не спорят. Тем более что вопросы творчества Клэптона выходят за рамки тематики нашего православного Форума.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
диакон Евгений
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
РПЦ Диакон Евгений
« Ответ #10 : 10 Июля 2007, 08:56:47 »

Простите и вы еня, я действительно не прав!


Недостойнейший диакон.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103906

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #11 : 10 Июля 2007, 23:41:18 »

Простите и вы еня, я действительно не прав!


Недостойнейший диакон.

Зто Вы меня простите, дорогой батюшка. Однако послушание модератора требует от меня направлять обсуждение в необходимое русло.
Ну а "недостойным" Вы, дорогой батюшка Евгений, не можете быть по определению Вашего священного сана.

Простите еще раз!

Прошу Ваших святых молитв.

Недостойный
р.Б. Александр
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!