Русская беседа
 
06 Мая 2024, 03:26:17  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Владимир Усманов:«Мы, государственники, приветствуем эти шаги Президента России»  (Прочитано 1247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 31 Июля 2012, 13:43:20 »

Владимир Усманов: «Мы, государственники, приветствуем эти шаги Президента России в кадровом вопросе»

Экономист Сергей Глазьев назначен советником Владимира Путина



Экономист Сергей Глазьев назначен советником Президента России Владимира Путина, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Кремля. Как говорится в пресс-релизе, в ранге советника он будет курировать «развитие евразийской интеграции» в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. В эти структуры входят Россия, Белоруссия и Казахстан.

Сейчас Сергей Глазьев занимает пост заместителя генерального секретаря Евразийского экономического сообщества, а также работает в должности ответственного секретаря комиссии Таможенного союза. В период президентской кампании 2012 года Сергей Глазьев был доверенным лицом Владимира Путина, который в итоге победил на выборах.

О назначении Сергея Глазьева советником Президента России Владимира Путина рассуждает в интервью «Русской народной линии» генерал-майор, советник губернатора Курганской области Владимир Усманов:


«Наверное, Владимир Путин видит, что для осуществления его планов по развитию России нужны другие люди во власти. Для создания Евразийского Союза нужны государственники, пассионарии. Я бы к этим людям причислил и Сергея Лаврова, на которого Владимир Путин опирается во внешней политике. Разве с либералами можно заниматься этим вопросом? Тем более, что мы знаем какое внешнеполитическое положение сегодня в мире.

Несколько раз я встречался с нынешним министром культуры Владимиром Мединским. Он в целом человек русской традиционной школы. Например, отношение к Победе в Великой Отечественной войне очень хорошо проявляет личность человека. Это своего рода оселок, на котором проверяется мировоззрение человека. В недавней передаче на радио «Эхо Москвы» в разговоре с русофобской журналисткой Юлией Латыниной очень ясно было, что Мединский представляет патриотические взгляды.

Несколько дней назад я вернулся из Екатеринбурга, где был на Втором соборе родителей России. Там я встречался с Александром Панариным. Мне понравилась его идеология. Он призывает к державности, к достоинству.

Сейчас на первый план выходят люди, которые востребованы программой Владимира Путина. То, что он прояснил в своих предвыборных статьях, не может исполнить либеральное окружение Медведева. Я думаю, что Владимиру Путину понадобится ещё много таких людей, как Наталия Нарочницкая, Дмитрий Рогозин, Сергей Глазьев, Владимир Мединский, Сергей Лавров. Понемногу начинает этот круг образовываться. Я считаю, что это абсолютно правильно. Прошлые четыре года прошли вяло. Хотя, надо сказать, что СМИ, на 90% состоящие из людей, не любящих Россию, довольно живо отреагировали на интервью Дмитрия Медведева в Лондоне. Как лихо они все подхватили его заявление о том, что он не исключает своего будущего выдвижения на пост Президента России. Тут же начали раскручивать это посыл.

У нас очень много людей патриотической направленности. Их надо просто поддержать. Они есть и на местах, есть в губернаторском корпусе. То, что Владимир Путин начал новую кадровую политику, это радует. Министр внутренних дел назначен тоже не прозападный. Вот ещё нужен соответствующий министр обороны. Для России это очень важная фигура, надеюсь, что и на этот шаг Президент пойдет. Подождем осени. Мы, государственники, приветствуем эти шаги Президента России в кадровом вопросе и готовы его поддержать».

http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/31/vladimir_usmanov_my_gosudarstvenniki_privetstvuem_eti_shagi_prezidenta_rossii_v_kadrovom_voprose/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 31 Июля 2012, 17:37:04 »

Так Глазьев и в правительстве у Путина работал.
А теперь вот советником.

Они всегда сотрудничали.
Странно,что для кого-то это новость.
Глазьев был даже доверенным лицом Путина на выборах.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 17:38:56 от Anna » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!