Русская беседа
 
05 Мая 2024, 05:11:38  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Мировое правительство - Бильдербергский клуб и т.п.  (Прочитано 74030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #30 : 12 Октября 2008, 16:35:04 »



Это вот что такое:

[
1). ...В основе проекта – представления о борьбе добра и зла....
2). ...Авторы проекта делятся на «еврейских сионистов» и «христианских сионистов» (среди последних не только протестанты, но и католики);
3)....группы решают разные задачи, но их стратегическая цель одна... 

.

Не поняла,почему автор сионистов называет "христианскими". И почему католиков,протестантов называет христианами? Они же не Христиане.

А как по-Вашему назвать тех, кто называя себя христианами одновременно с оружием в руках готовы защищать идею сионизма о создании государства Израиль без Машиаха? Можно выдумать разные названия, но для большинства людей легче их называть так, как они сами себя называют, поскольку в их самоназвании изложена вся их идеология и философия. Это же относится и к католикам и протестантам.
Записан

Андрей
Макар
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #31 : 12 Октября 2008, 17:33:44 »

Так что расписывание здесь в деталях "священной войны" Британии против "зла" и связи с Сионистами - ничего особо нового не добавляет к той же методике Тэмплиеров, Масонов и т.п.
На самом мне кажется, что "все к одному", только потому, что методология у у всех этих людей одна. Эти "святоши" вечно пытаются научить других как жить надо. А себе в оправдание сочиняют, что они избраны в некий тайный круг просветленных. Как вот демократией, например.

А методология у них одна потому, что все они являются частью одного целого, имея в нем свои подзадачи и будучи подчиненными единой воле. Именно такое впечатление появляется после сопоставления отдельных фрагментов картины, содержание которой вполне ясно: борьба иудаизма и христианства, бога ветхого Иеговы и Бога истинного Христа, славимого в Троице. Вся история современной цивилизации - это война, но война не идей, не рас, не жизненных интересов, но война Духа и Света против тьмы - именно это главный и единственный двигатель истории, придающей ей смысл, единственная причина, делающая нашу историю возможной.
Именно поэтому так важно изучить дух этого мира, и понять свое место в нем.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2008, 17:36:22 от Макар » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #32 : 12 Октября 2008, 17:52:19 »

...Именно поэтому так важно изучить дух этого мира, и понять свое место в нем.

Правильно! Иначе остаётся две альтернативы: отречься от мира в монастыре или стать ничего не понимающим обывателем-потребителем, самоуверенным в том, что уж он то высоконравственный и гадостей не делает.
Записан

Андрей
Макар
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #33 : 12 Октября 2008, 17:57:45 »

Иначе остаётся две альтернативы: отречься от мира в монастыре или стать ничего не понимающим обывателем-потребителем, самоуверенным в том, что уж он то высоконравственный и гадостей не делает.

Думается мне, что путь иночества спасителен для человечества не менее, чем борьба с частными проявлениями зла, но доступен к сожалению не всем..
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #34 : 12 Октября 2008, 21:41:09 »

"Нету четкого и ясного изложения. Мутно все как-то."


Интересно, как найти четкость и ясность в скрытых процессах?

Всю систему заговора или тайны беззакония на страничке (и на сотне) не изложишь, поскольку она слишком сложна (имеет много уровней, растянута во времени и имеет слишком сложные связи), а во вторых она секретна (тайна беззакония).

На основании имеющихся фактов можно построить сносную модель (аль парадигму), которая даст возможность оценивать и прогнозировать события.

Что мне понравилось?
- Увязка с древним вавилонским злом (халдейские маги), преемственность зла и древние посвященные династии (я читал, что британский королевский дом стоит на вершине мирового правительства или оч близок к ней).
- Стремление дословно воплотить писание. Объясняет кодификацию и три шестерки в кодах.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #35 : 13 Октября 2008, 00:06:01 »

Насчет пустых зон в Америке.
... я конечно понимаю, что не принято на нашем форуме распространять слухи и играть в "сломанный телефон", но я пару лет назад слышал информацию насчет строительства огромных новых лагерей и у нас на территории Сибири, но как то серьезно не отнесся... слух этот привез с Украины один знакомый, там он случайно пересекся с людьми которые трудились на этих стройках в качестве гастрарбайтеров... самое удивительное, что они там говорили чего то о какой то "секретности"... другого подтверждения не нашел... может очередная сплетня (хотя после статейки про Америку хочется призадуматься, а может и не врут).
... все равно "не расслабляемся" кто его знает как повернет.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #36 : 13 Октября 2008, 00:20:17 »

Насчет пустых зон в Америке.
... я конечно понимаю, что не принято на нашем форуме распространять слухи и играть в "сломанный телефон", но я пару лет назад слышал информацию насчет строительства огромных новых лагерей и у нас на территории Сибири, но как то серьезно не отнесся... слух этот привез с Украины один знакомый, там он случайно пересекся с людьми которые трудились на этих стройках в качестве гастрарбайтеров... самое удивительное, что они там говорили чего то о какой то "секретности"... другого подтверждения не нашел... может очередная сплетня (хотя после статейки про Америку хочется призадуматься, а может и не врут).
... все равно "не расслабляемся" кто его знает как повернет.

Знать бы координаты - можно бы было через Гугловский спутник поискать. Я тоже про лагеря в Сибири слыхал, но не верю.
Записан

Андрей
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #37 : 13 Октября 2008, 00:25:10 »

да если правда, то всплывет информация рано или поздно... лучше рано  чем поздно...
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #38 : 13 Октября 2008, 10:40:19 »

Слагерями у нас в последние лет 80 проблем особых не было.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #39 : 13 Октября 2008, 10:49:55 »

Насчет пустых зон в Америке.
... я конечно понимаю, что не принято на нашем форуме распространять слухи и играть в "сломанный телефон", но я пару лет назад слышал информацию насчет строительства огромных новых лагерей и у нас на территории Сибири, но как то серьезно не отнесся... слух этот привез с Украины один знакомый, там он случайно пересекся с людьми которые трудились на этих стройках в качестве гастрарбайтеров... самое удивительное, что они там говорили чего то о какой то "секретности"... другого подтверждения не нашел... может очередная сплетня (хотя после статейки про Америку хочется призадуматься, а может и не врут).
... все равно "не расслабляемся" кто его знает как повернет.
Оранжевые власти на Украине сейчас специализируются на распускании гнусных слухов о России. И не удивительно,что явное вранье про лагеря в Сибири вам привез знакомый с Украины. Их там серьезно обрабатывают против "клятых москалей". Если чего и бояться,так это тайных тюрем ЦРУ на той же Украине и в других местах Земного шара. Американские власти понаделали таких тюрем повсюду. Вы же понимать должны,что к секретным объектам гастарбайтеров не подпустят на пушечный выстрел. Значит ,враки.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103910

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #40 : 13 Октября 2008, 10:54:09 »

Оранжевые власти на Украине сейчас специализируются на распускании гнусных слухов о России. И не удивительно,что явное вранье про лагеря в Сибири вам привез знакомый с Украины. Их там серьезно обрабатывают против "клятых москалей". Если чего и бояться,так это тайных тюрем ЦРУ на той же Украине и в других местах Земного шара. Американские власти понаделали таких тюрем повсюду. Вы же понимать должны,что к секретным объектам гастарбайтеров не подпустят на пушечный выстрел. Значит ,враки.

Дорогие братия и сестры!

Полностью согласен с уважаемой Анной. Давайте не будем использовать Русскую Беседу для распространения непроверенных русофобских слухов. Если у кого есть конкретная информация, давайте ссылки.

Администрация
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #41 : 13 Октября 2008, 14:39:23 »

Соглашусь конечно, что документального подтверждения нет и ссылку дать неоткуда, но:
... в том то и весь фокус, что поначалу информация показалась неправдоподобной (ну зачем строить лагеря которые стоят пустыми), пока я не прочел статью указанную выше... а информация про лагеря, как я понял, была получена получена от людей не первый год имеющих отношение к Киевской Лавре (в плане духовного окормления)...
А по поводу секретности, так это не строительство ракетных шахт и аэродромов, хотя у нас сейчас везде где можно (и нельзя) используют труд иностранцев ... тем более по возведению бараков и установки колючки.
Я не настаиваю, просто кажется есть над чем задуматься, ведь беспорядки не могут затрагивать только одну Америку (как и разгорающийся МИРОВОЙ кризис)... вероятно возможности такого развития событий прогнозируются давно всеми правительствами... и если они готовятся к ним таким образом, то почему наши должны поступать иначе...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #42 : 13 Октября 2008, 16:34:48 »

Концлагерь как и любое оружие - штука обоюдоострая. Будем надеятся, что если они есть, то вне зависимости против кого они задумывались, но окажутся там новодворские, гайдары&Co.
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #43 : 14 Октября 2008, 01:35:32 »

Сессии Палаты Представителей «за закрытыми дверьми» дают течь...

Сударыня, я конечно дико извиняюсь, но размещённая выше Вами статья размещена мною несколько ранее на 1 (Первой) странице вот этой же самой темы. Или Вы таки не читаете предыдущесказанного дабы осмысленно разместить самоличноосмысленного воспоследующего?
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #44 : 14 Октября 2008, 01:44:36 »

...Что мне понравилось?...
...стремление дословно воплотить писание...

Поправочка:::!!! Не Писание дословно воплотить, а его кабалистическую интерпретацию. Согласитесь.
Записан

Андрей
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!