Русская беседа
 
09 Мая 2024, 12:17:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Афганистан: самая длинная война в истории США  (Прочитано 100695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #15 : 02 Сентября 2008, 09:00:52 »

Нужны меры - типа смертной казни или гигантских сроков, в том числе за хранение и употребление. Поскольку в ШОС и в Европе это не возможно (в тамошних капустных огородах козёл на козле сидит и козлом погоняет), то остаётся это делать у себя. Возможно ли это - не знаю - либерасты извезжатся.
Страшно даже представить себе, что будет, если нынешняя власть решится пойти по рекомендуемому Вами пути. К сожалению, у нас в стране есть еще одна беда. Называется - милиция. Никогда не приходилось сталкиваться?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #16 : 03 Сентября 2008, 17:58:17 »

Нужны меры - типа смертной казни или гигантских сроков, в том числе за хранение и употребление. Поскольку в ШОС и в Европе это не возможно (в тамошних капустных огородах козёл на козле сидит и козлом погоняет), то остаётся это делать у себя. Возможно ли это - не знаю - либерасты извезжатся.
Страшно даже представить себе, что будет, если нынешняя власть решится пойти по рекомендуемому Вами пути. К сожалению, у нас в стране есть еще одна беда. Называется - милиция. Никогда не приходилось сталкиваться?

Приходилось и не раз. Опыт общения и положительный, и отрицательный. Ну и что? А Вы что предлагаете?
Записан

Андрей
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #17 : 03 Сентября 2008, 18:38:09 »

После известных событий, имевших место после неаккуратных высказываний в интернете, вопрос Ваш едва ли не провокационный :-)
Попробую ответить вопросом на вопрос, извините. Если в городе, у которого 10 месяцев в году один канал поставок - аэропорт, а шесть месяцев - одна единственная дорога, - свободно продается наркота, это потому что срока дают слишком маленькие, или потому что кто-то, мягко говоря, несколько не в том направлении работает?
Если закусившая удила после гибели родного человека молодая баба идет сдавать сеть торговцев (не останавливаясь даже после получения предложения поработать понятой при обыске), а потом видит все тех же торговцев на свободе, это о чем говорит?
Если священика, объявивишего войну наркоторговцам в своем городишке, выезжают брать омоновцы в автобусе - причем тут длина срока?
Первые две истории - из двух городков, где мне приходилось жить. Третья - широко освещалась в Сети. Абсолютно убежден, что перечень можно продолжать до бесконечности, увы...
   
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #18 : 03 Сентября 2008, 23:56:47 »

Довольно интересный индийский антикоррупционный фильм 2003 года "Khaki" ( Долг превыше всего)
Главный герой в нем говорит : "Будь желание властей, никто не смог бы отнять игрушку из рук ребенка", а группа полицейских не может спасти свидетеля от наемных убийц. Так кто виновен ? Убийца, или тот кто его покрывает ?
  Статистика по нашей стране свидетельствует, чем суровее наказание, тем больше заключенных и тем хуже нравственность. Поэтому не стрелочников надо сажать, а менять "элиту" общества или по крайней мере ориентиры этой элиты
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008, 23:59:45 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #19 : 04 Сентября 2008, 10:01:27 »


  Статистика по нашей стране свидетельствует, чем суровее наказание, тем больше заключенных и тем хуже нравственность. Поэтому не стрелочников надо сажать, а менять "элиту" общества или по крайней мере ориентиры этой элиты
Посадить стрелочника (если, в контексте нашего разговора, стрелочником именуем уличного торговца наркотой) дело очень даже небезполезное. Другое дело, что нынешний УК это вполне позволяет и без предлагаемых ужесточений. Однако ж, не густо их сидит.
А вот по поводу смены "элит", мне лично больше приходит в память прекрасный фильм "Собачье сердце". Там процесс смены элит показан весьма красочно.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #20 : 04 Сентября 2008, 16:41:00 »

После известных событий, имевших место после неаккуратных высказываний в интернете, вопрос Ваш едва ли не провокационный :-)
Попробую ответить вопросом на вопрос, извините. Если в городе, у которого 10 месяцев в году один канал поставок - аэропорт, а шесть месяцев - одна единственная дорога, - свободно продается наркота, это потому что срока дают слишком маленькие, или потому что кто-то, мягко говоря, несколько не в том направлении работает?
Если закусившая удила после гибели родного человека молодая баба идет сдавать сеть торговцев (не останавливаясь даже после получения предложения поработать понятой при обыске), а потом видит все тех же торговцев на свободе, это о чем говорит?
Если священика, объявивишего войну наркоторговцам в своем городишке, выезжают брать омоновцы в автобусе - причем тут длина срока?
Первые две истории - из двух городков, где мне приходилось жить. Третья - широко освещалась в Сети. Абсолютно убежден, что перечень можно продолжать до бесконечности, увы...
  

Все Ваши примеры - не из области наркоторговли, а из области коррупции. Я считал и считаю, что только животный страх смерти или гигантского срока может удержать от преступления среднего неверующего или маловерующего человека. Верующие наркотой не торгуют и взяток не дают и не берут - всвязи с чем они вне нашего с Вами обсуждения. И всё-таки: что Вы предлагаете делать (а не воздевать руки)? Я вот вижу пример Китая с публичными расстрелами взяточников на стадионах - и он мне нравится. 
Записан

Андрей
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #21 : 04 Сентября 2008, 18:06:32 »

Я вот вижу пример Китая с публичными расстрелами взяточников на стадионах - и он мне нравится. 
Т.е., в контексте нашей беседы, я могу предположить, что Вам бы понравилось, если бы на наших стадионах расстреливали бы милиционеров, крышующих наркоторговлю?  Ну, если на этот счет будет принято специальное законодательство... Полагаю, после этого вопрос об ужесточении сроков за наркоторговлю можно было бы снять за неактуальностью. Только где гарантия, что судить будет не какой-нибудь бывший гаишник, выбившийся в судьи? А вообще, наркотиками ведь торгуют не потому, что человека устраивает перспектива посидеть лет пять и не устраивает угодить под вышку, а потому что он знает, что, вероятнее всего, ему и 15 суток не дадут.
   По поводу Вашего вопроса о том, что делать вместо того, чтобы воздевать руки. Полагаю, до тех пор пока, основным нравственным императивом на нашем постсов-м пространстве является гениальное "если Бога нет - значит все можно", основные усилия должны быть направлены на введение ОПК в школьный курс.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #22 : 04 Сентября 2008, 21:35:26 »

Вот ответьте мне на вопрос , почему в СССР не расстреливали, а наркоторговли не было ?
Элита была другая, не оторванная от народа. Вот заработаешь , например миллион, а его еще декларировать надо, откуда деньги, где нашел. Поэтому и заниматься наркоторговлей не было смысла. Я придерживать точки зрения : или надо вводить сильно прогрессивный налог, который не допускает появления шальных денег или вводить почти уравнительную систему, наподобие социалистической. Строить теперь ее можно на Православной основе, без расстрелов и выселений. Вероятно многим идея не понравится, но если она дает результат, почему ее нельзя использовать ?
Записан

Игорь
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #23 : 05 Сентября 2008, 00:44:31 »

Вот ответьте мне на вопрос , почему в СССР не расстреливали, а наркоторговли не было ?
Элита была другая, не оторванная от народа. Вот заработаешь , например миллион, а его еще декларировать надо, откуда деньги, где нашел. Поэтому и заниматься наркоторговлей не было смысла. Я придерживать точки зрения : или надо вводить сильно прогрессивный налог, который не допускает появления шальных денег или вводить почти уравнительную систему, наподобие социалистической. Строить теперь ее можно на Православной основе, без расстрелов и выселений. Вероятно многим идея не понравится, но если она дает результат, почему ее нельзя использовать ?

Вообще-то в мире всё просто (и делается и решается), но объясняется потом сложно. Если Вы хотите именно об экономических мерах, то я бы предложил такое решение, как ежегодная декларация не только доходов, но также и расходов и имущества. Но при этом без расстрелов хотя бы на начальном этапе не получится.
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #24 : 05 Сентября 2008, 00:48:15 »

 ...  По поводу Вашего вопроса о том, что делать вместо того, чтобы воздевать руки. Полагаю, до тех пор пока, основным нравственным императивом на нашем постсов-м пространстве является гениальное "если Бога нет - значит все можно", основные усилия должны быть направлены на введение ОПК в школьный курс.

Императив менять придётся ещё долго (если гром хорошенько не грянет так, чтоб мужик перекрестился - но это уже не нам с Вами планировать). А делать то что именно сейчас? ОПК - это будущие поколения, а мы с Вами здесь и сейчас.
Записан

Андрей
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #25 : 05 Сентября 2008, 09:33:57 »

А делать то что именно сейчас? ОПК - это будущие поколения, а мы с Вами здесь и сейчас.
Задача-минимум - наведение порядка в правоохранительных органах.  Как там наводить порядок - вопрос десятый. Основной вопрос - где найти честные руки и здоровые головы для этого. Ответ мне неизвестен.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #26 : 05 Сентября 2008, 14:15:24 »

А делать то что именно сейчас? ОПК - это будущие поколения, а мы с Вами здесь и сейчас.
Задача-минимум - наведение порядка в правоохранительных органах.  Как там наводить порядок - вопрос десятый. Основной вопрос - где найти честные руки и здоровые головы для этого. Ответ мне неизвестен.

Мой опыт управления людьми показывает, что работать в каждый момент времени нужно с тем материалом, который есть в наличии. Поэтому, пока гарантированно честных и здоровых голов не хватает, а взять судя по всему их получится только из будущих поколений при условии введения ОПК, то нужно создать существующим негарантированно честным такие условия работы, когда поступать не честно будет гарантированно опасно. Такие условия создаются только сверху вниз, а потому в принципе возможны уже сейчас.
Записан

Андрей
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #27 : 05 Сентября 2008, 14:36:23 »

Вот ответьте мне на вопрос , почему в СССР не расстреливали, а наркоторговли не было ?
Элита была другая, не оторванная от народа. Вот заработаешь , например миллион, а его еще декларировать надо, откуда деньги, где нашел. Поэтому и заниматься наркоторговлей не было смысла. Я придерживать точки зрения : или надо вводить сильно прогрессивный налог, который не допускает появления шальных денег или вводить почти уравнительную систему, наподобие социалистической. Строить теперь ее можно на Православной основе, без расстрелов и выселений. Вероятно многим идея не понравится, но если она дает результат, почему ее нельзя использовать ?
Не знаю,откуда взялось Ваше убеждение, что тогдашняя власть была так уж близка к народу, я бы так не сказал. Миллион при сов. власти заработать было невозможно. Ступени благополучия выглядили следующим образом: цветной телевизор, автомашина, дача. Сейчас - это это ниже среднего для слесаря на заводе. Деклараций не существовало, это Вы что-то путаете. Что касается Вашей идеи о высокопрогрессивном подоходном налоге, то она абсолютно нереализуема. 99% бизнес сообщества дружно продемонстрируют средний палец тому умнику, который попробует провести эту идею в жизнь, и уйдут в серые выплаты зарплаты. Общая сумма собираемых налогов сразу же резко упадет. Налоговики бизнес победить не смогут, во-1-х, потому глупее, а во-2-х, потому что продажные. Вводить уравнительную систему - это из репертуара Шарикова. А насчет того. что она дает результат - хотелось бы исторических примеров. Мне такие неизвестны.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #28 : 05 Сентября 2008, 14:48:06 »


Мой опыт управления людьми показывает, что работать в каждый момент времени нужно с тем материалом, который есть в наличии. Поэтому, пока гарантированно честных и здоровых голов не хватает, а взять судя по всему их получится только из будущих поколений при условии введения ОПК, то нужно создать существующим негарантированно честным такие условия работы, когда поступать не честно будет гарантированно опасно. Такие условия создаются только сверху вниз, а потому в принципе возможны уже сейчас.
Согласен. Вопрос в том, кто будет лично олицетворять собой гарантированную опасность для наркоторговца. Во все мире это - сотрудники правоохранительных органов. Так вот, когда упоминание о том, что при задержании такого-то при нем обнаружен пакетик с белым порошком, перестанет вызывать у граждан саркастическую усмешку, можно будет порассуждать об ужесточении закона. А пока, извините, я Вашего предложения поддержать никак не могу. Боюсь, знаете ли - не ровен час могут и у нас с Вами найти...
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103974

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #29 : 02 Октября 2008, 14:49:38 »

Их нравы: британский посол предложил установить в Афганистане диктатуру


Посол Великобритании в Кабуле Шерард Коупер (Sherard Cowper)

Посол Великобритании в Кабуле Шерард Коупер (Sherard Cowper) заявил о невозможности установить демократию в Афганистане и предложил передать власть в стране диктатору, сообщает Le Figaro со ссылкой на французскую еженедельную газету Canard Enchaine.

В распоряжение Canard Enchaine попало резюме беседы между Шерардом Коупером и французским дипломатом в Кабуле Жаном-Франсуа Фиту (Jean-Francois Fitou), которое Фиту отослал в Париж.

"Для Афганистана было бы хорошо, чтобы в следующие пять-десять лет страной правил приемлемый диктатор. Это единственная реальная перспектива, к которой необходимо подготовить общественное мнение на Западе", - заявил Шерард Коупер.

По мнению британского дипломата, ситуация а Афганистане удручающая: правительство Хамида Карзая потеряло всякое доверие населения, процветает коррупция, обеспечивать порядок и безопасность с каждым днем становится все трудней.

При этом Коупер отметил, что наращивание численности войск НАТО в Афганистане, на чем настаивает ряд западных лидеров, не исправит сложившегося положения, напротив, заставит говорить о НАТО и США как об оккупантах.

"Увеличение числа военных просто увеличит число мишеней. Присутствие коалиционных сил в Афганистане является не решением, а частью проблемы. Иностранные войска поддерживают режим, который без их помощи уже давно бы рухнул, и тем самым только затрудняют выход из кризиса", - заявил британский дипломат.

Особе значение, по мнению Шерарда Коупера приобретает политика, которую будет поводить в Афганистане преемник Джорджа Буша. Барак Обама и Джон Маккейн уже заявили о намерении увеличить численность войск США в Афганистане. Коупер считает, что они рискуют увязнуть в афганском кризисе, и их необходимо разубедить.

Как отмечает Le Figaro, министерства иностранных дел Франции и Великобритании пока никак не прокомментировал информацию, появившуюся на страницах Canard Enchaine

http://www.imperiya.by/news.html?id=17380
« Последнее редактирование: 09 Июля 2021, 02:28:39 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!