Русская беседа
 
04 Мая 2024, 00:22:34  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Они о нас.Цитаты.  (Прочитано 3569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« : 24 Августа 2007, 15:31:07 »


ЦИТАТЫ:

«Мы, сверхбогатые россияне, не обязаны нести крест социальной ответственноси… и никого не должно интересовать происхождение наших капиталов.»   -   П.Авен, владелец «Альфа-банка» («Аргументы и Факты» октябрь 2004)

"Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения ее в единое, крепкое, централизованное государство"   -   Генри Киссинджер.

"Россия будет раздробленной и под опекой"   -   Збигнев Бжезинский.

«США должны предотвратить,ни при каких обстоятельствах не допустить нового появления России на мировой арене как региональной гегемонии власти и потенциально глобального противника.»   -   обзор американо-израильского центра «Stratfor» - «Обсуждая судьбу России»май 2005г

«Россия – европейская и азиатская страна, входящая в зону ответственности Европейского командования США.»   (Из документов Европейского командования США)

«Россия может восстановиться, если дать ей время. США не планируют видеть Россию восстановленной, и, следовательно, не дадут ей времени.»   (Из документов Европейского командования США)

«США будут требовать от России принятия закона о концессиях, в рамках которого американцы смогут приобрести в концессию крупные участки земли, в том числе  в районе российско-китайской границы. Далее в целях обеспечения безопасности - и в законе это должно быть прописано – США потребуют экстерриториальности для этих районов. После чего там автоматически размещаются американские военные базы, которые и будут напрямую контролировать границу.»    (прогноз, помещенный на сайте RBC)

«Мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь - на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей, способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Как? Мы найдем единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания… 

В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно , но активно и постоянно, способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности…

Литература, театры и кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности…

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать… И лишь очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать корни народной нравственности… Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.»   -   1945 год. Ален Даллес - секретарь Совета по международным отношениям США, директор ЦРУ США в 1953-1961 гг.)

«Где же тут справедливость, если такой землёй, как Сибирь, владеет только одна страна?»   (Мадлен Олбрайт)

«Мы понимаем, что у США есть законные интересы на постсоветском пространстве. Они лежат как в области противодействия терроризму, так и в плане доступа к энергоресурсам.»   (С.Лавров, министр иностранных дел РФ)

«Я понял французскую революцию. Понял и кровавую ненависть того, что хотело отделиться от братства с человечеством… Я теперь в новой крайности, - это идея социализма… Я все более и более гражданин вселенной… Я начинаю любить человечество по-маратовски: чтобы сделать счастливою малейшую часть его, я, кажется, огнем и мечом истребил бы остальную.»   (В.Белинский)

«…Я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывает у меня желание разорвать его на куски».   (А.Чубайс)

«В России… у этой варварской расы, имеется такая энергия  и активность, которых тщетно было бы искать у монархий более старых государств… Славянские варвары – природные контрреволюционеры, особенные враги демократии.   (К.Маркс «Новая рейнская газета»)

«Необходима безжалостная борьба не на жизнь, а на смерть с изменническим, предательским по отношению к революции славянством… истребительная война и безудержный террор...  Кровавой местью отплатит славянским варварам всеобщая война… Да, ближайшая всемирная война сотрет с лица земли не только реакционные классы и династии,  но и целые реакционные народы, - и это тоже будет прогрессом!»   (Ф.Энгельс)

«Им нужно было помочь в осуществлении революции рабочих во всём мире. Они сейчас над ней работают… Их планы воплотятся в целостную доктрину, которая сокрушит основы светских династий и предаст последние пожиранию низшими массами. И я молюсь на это.»     (Ж.Лаффит, американский банкир, финансировавший Маркса и Энгельса)

http://narodsobor.ru/default.asp?trID=361&artID=1252
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Ляля
Новичок
*
Сообщений: 22


Просмотр профиля
православная христианка
« Ответ #1 : 24 Августа 2007, 15:55:04 »

Многое из Этого читала и слышала раньше, но не всё. Впечатляет. И не верится  в то,что такая страшная сила крепчает.
Вси Святые, молите Бога о нас!
Ваша в И.Х.  Л.А.(Ляля)
Записан
Люся С.
Старожил
****
Сообщений: 366


Божий мир - прекрасен


Просмотр профиля
Православная, Украинская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 25 Августа 2007, 11:23:47 »

Многое из Этого читала и слышала раньше, но не всё. Впечатляет. И не верится  в то,что такая страшная сила крепчает.

Господь не оставит нас. Мы русские, с нами Бог.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 25 Августа 2007, 14:54:13 »

Собаки лают - а караван идёт. Тьфу на них на всех!
Записан

Андрей
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!