Русская беседа
 
05 Мая 2024, 09:31:05  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Возвращение в Россию  (Прочитано 5371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« : 24 Июня 2007, 19:23:47 »

Михаил. В России развертывается программа по возвращению ученых в Россию. Причем под конкретные исследования. Хорошие возможности для роста.
Не думаете вернуться? Нам нужны ученые.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 25 Июня 2007, 00:00:25 »

Михаил. В России развертывается программа по возвращению ученых в Россию. Причем под конкретные исследования. Хорошие возможности для роста.
Не думаете вернуться? Нам нужны ученые.

Пока нет. Я пока не очень понимаю эту кухню. И думаю, почти даже уверен, что этого не понимают и сами организаторы всех этих проектов. Они не знают просто что именно нужно делать. Специалистов в биологии в России осталось, по-моему, просто мало. Я пока не обладаю достаточными знаниями и опытом именно практического свойства, а особенно в той специфике которая будет в России. Мне надо сначала в Германии подняться хотя бы до руководителя небольшой группы людей, чтобы получить хоть какой-то опыт такого плана. А пока что я просто обыкновенный специалст, который иногда чешет языком в одном из форумов. Там видно будет, Анна. Домой я хочу, но не к "разбитому корыту", от которого в свое время уехал.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 25 Июня 2007, 10:36:35 »

в России. Мне надо сначала в Германии подняться хотя бы до руководителя небольшой группы людей, чтобы получить хоть какой-то опыт такого плана. А пока что я просто обыкновенный специалст, который иногда чешет языком в одном из форумов.
Вы уверены,что вам позволят подняться в Германии? Я - нет. Руководителем станет немец. Это так всегда в Европе происходит. А  в России вашего уровня нету специалистов. Сразу могут предложить должность. И будете к своим немецким коллегам ездить уже как равный.
Подумайте.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 25 Июня 2007, 12:52:47 »

Анна. Я давно говорил Вам, что уж слишком лихо вы судите о ВСЕХ европейцах.
Что касается руководителя. Мне уже рассказали, что нужно сделать для того чтобы получить так называемый "грант молодого ученого". У меня будут тогда свои деньги и мои собственные студенты. Для людей моего возраста - это неплохой карьерный рост. Вот я над этим и работаю. Моя профессорша здесь меня любит и поддерживает.

А в России об меня скорее всего сейчас будут ноги вытирать, если я вернусь. Моего отца в свое время в институте биоорганической химии заставили сначала написать заявление об увольнении по собственному желанию, а когда он это сделал, уволили "за не выход на работу". А он был руководителем группы в этом институте. Если бы СССР не развалился и не испарились бы все деньги из бюджета, он сейчас бы уже завлабом был.

Я пока для России никто. И не хочу чтобы со мной директора институтов общались аналогичным образом. У меня недостаточно публикаций. Вот когда будут, и когда в Германии у меня появится вес, тогда он и в России (возможно) появится.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 25 Июня 2007, 16:05:58 »

Михаил,желаю вам удачи в науке и скорейшего возвращения.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #5 : 26 Июня 2007, 00:01:47 »

Анна.
Каким бы "мачо" я ни был, не все от меня зависит. Мне было бы интересно аплицироваться на какую-нибудь конкурсную программу в России. А именно это наши и хотят. Все от предложения зависит. А пока меня здесь в Германии греют, тянуть лямку на голом патриотизме -  вряд ли выйдет. Я здесь последнее время, хоть и выкладываюсь, как псих, и жена скоро будет на пороге ложиться как на амбразуру, но я чувствую себя хорошо. Может я себе это напридумывал сам, но иногда все-таки мне кажется, что "гора идет к Магомету" (это в плане науки).
Посмотрим.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007, 15:02:34 от Михаил Филиппов » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!