Русская беседа
 
04 Мая 2024, 21:22:16  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Бразильскую студентку посадили в тюрьму на 17 месяцев из-за Twitter  (Прочитано 1611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« : 21 Мая 2012, 07:00:06 »

Бразильскую студентку посадили в тюрьму на 17 месяцев из-за Twitter

Бразилия причислила себя к странам, где за некорректное высказывание в Интернете можно получить вполне реальный тюремный срок. 17 месяцев предстоит провести в тюрьме уже бывшей студентке, учившейся на адвоката. Молодая девушка была осуждена за "подстрекательство к нанесению ущерба и дискриминацию".


Тюрьма

Разбирательство проводилось в отношении инцидента, произошедшего в ноябре 2010 года, во время выборов нового президента страны. Тогда была выбрана Дилма Вана Русеф, прежде она была главой администрации президента Бразилии. Осужденная Маяра Петрусо была искренне возмущена победой "левых", обеспеченной, в основном, жителями северо-восточной части страны.

Обиженная преступница не придумала ничего лучше, как написать твит о том, что нужно прийти в ту часть Бразилии и убить "неправильных" избирателей. Местная организация типа ассоциации юристов незамедлительно отреагировала на призыв, организовав судебный иск. Подсудимая признала авторство сообщения, вдобавок к тюремному сроку она должна заплатить около $250.
http://www.hwp.ru/news/Brazilskuyu_studentku_posadili_v_tyurmu_na_17_mesyatsev_iz_za_Twitter_103921/
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 07:03:15 от Владимир К. » Записан
Владимир45
Постоялец
***
Сообщений: 204


Просмотр профиля WWW
Православный (РПЦ Московского Патриархата)
« Ответ #1 : 21 Мая 2012, 11:25:17 »

"болотники" призывают не просто убить, а повесить на каждом зубце Кремлёвской стены "медвепутов", как они называют несогласных с ними. Просто - несогласных! В Бразилии поступили правильно, на мой взгляд. И, как мне думается, неплохо бы, принять подобный закон и в России. Убеждён: сразу бы спал накал страстей! Однако, думается, что "справедливороссы", КПРФ, - точно будут против. Они любят таскать каштаны из огня чужими руками:(руками - "навально-удальцовского" пошиба).
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #2 : 21 Мая 2012, 12:50:38 »

Цитировать
И, как мне думается, неплохо бы, принять подобный закон и в России.

А если ваш профиль взломают?
Записан
Владимир45
Постоялец
***
Сообщений: 204


Просмотр профиля WWW
Православный (РПЦ Московского Патриархата)
« Ответ #3 : 21 Мая 2012, 14:31:11 »

Цитировать
И, как мне думается, неплохо бы, принять подобный закон и в России.

А если ваш профиль взломают?
Волков бояться - в лес не ходить.
Если профиль взломают, и начнутся разбирательства с без вины виноватым, то неужели, не примется во внимание вся, в полной совокупности, переписка владельца одного взломанного профиля? Наверное же, на  основе информационного анализа материала, анализа стилистики  всей переписки, легко установить, что криминальная запись не принадлежит владельцу взломанного профиля. Я не говорю, уже, о технических вещах, как IP-адрес и прочее. Закон нужен, на мой взгляд. Тогда, простите, не станут бездумно "ляпать языком" в соц. сетях, уповая на свою "недосягаемость"; призывать к убийствам и насилию в обществе. Я, например, присутствую в двух социальных сетях и на четырёх форумах. Моя позиция ясна и однозначна везде: за единую и неделимую Россию. За законность. За Православие и русский народ, славянство. Более подробно можно посмотреть на Донском форуме "За Веру и Отчество": http://pravdon.orthodox.ru/forums/index.php?
И если, мой профиль взломают, и от моего имени станут призывать к насилию, к чему-либо непотребному, то данная запись, зазвучит  диссонансом в общей атмосфере моего мировоззрения.
Пусть взламывают. 
Закон нужен.
Простите, если что не так.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!