Русская беседа
 
06 Мая 2024, 09:05:39  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Нужна кровь для больной острым лейкозом... и Ваши молитвы  (Прочитано 14836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« : 24 Июля 2007, 13:45:48 »

В Петербурге, в больнице №31 умирает от острого лейкоза молодая женщина.

Ей НЕ НУЖНЫ Ваши деньги!!!
Все, что ей нужно, это 400ml Вашей бесценной крови.

Если Вам небезразлично, будет жить Ваш ближний или его не станет, Вы можете сдать донорскую кровь, указав целевое назначение:

ДЛЯ ИВИНСКОЙ ЕКАТЕРИНЫ ВАЛЕРЬЕВНЫ

Сомневающиеся могут уточнить в справочном больницы №31 (С-Петербург), числится ли у них больная с таким именем (II отделение, 7 палата, диагноз: острый лейкоз).

Для сдачи крови требуется справка от районного инфекциониста и паспорт. Справка действительна только 24 часа, пункт приема крови при больнице работает по вторникам и четвергам, утро. Группа крови не имеет значения, т.к. будут использованы только эритроциты. Однако, если у Вас группа A II-, то Вашу кровь смогут использовать в полном объеме, не выделяя из нее необходимые компоненты.

Если Вы готовы помочь, то не дайте успокоить себя мысли, что и без Вас хватит желающих – требуется еще минимум три переливания, на каждое из которых собирается кровь от 24 доноров. И бойтесь поддаваться мысли: "Слава Богу, не со мной..." - НИКТО из нас не застрахован от этого. В любом случае, сотни людей практически обречены без добровольной помощи доноров, так что Ваш вклад может спасти кому-то жизнь.

Еще раз:

ЕЙ НЕ ТРЕБУЮТСЯ ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ

СДАННЫЕ В БАНК КРОВИ 400ml НЕ МОГУТ БЫТЬ ОБМЕНЕНЫ НА МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ

АВТОР НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ОТ СДАЧИ ВАШЕЙ КРОВИ НИКАКИХ ДИВИДЕНТОВ, КРОМЕ ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ, КОТОРОЕ БЫЛО НАРУШЕНО ОТСУТСТВИЕМ ВОЗМОЖНОСТИ САМОМУ СДАТЬ КРОВЬ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ

Если по медицинским показаниям нет возможности сдать кровь, но, тем не менее, Вы готовы оказать какую-то поддержку, то помощь в поиске людей, готовых стать донором, может оказаться Вашим решающим вкладом.
Для студентов, которые будут пытаться найти доноров в своем кругу общения: Целевым донорам, сдающим кровь на конкретного человека, предварительно дается сладкий чай, а после выплачивается 450р (не ахти, какие деньги, но все же...) и дается талон на обед, которым кормят здесь же, в столовой пункта приема крови.

И помолитесь о здравии болящей Екатерины
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #1 : 24 Июля 2007, 18:06:21 »

Всеблагий Господи,прости и помилуй болящую р.Б.Екатерину!
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #2 : 25 Июля 2007, 11:56:04 »

Будем молиться за болящую Екатерину. Надо быть мужественной и всецело предать болящую в волю Божию. Надо причащать Екатерину, совершить Таинство Елеосвящения (Соборования).
Господь неизреченно милосерд и иногда творит удивительные чудеса. Я и мои самые любимые и дорогие люди попали в Чернобыльскую катастрофу. Было плохо маленьким детям. На это было нестерпимо больно смотреть, сердце разрывалось от жалости.  За 3 месяца я долго лежал в больнице, потерял 35 килограммов, просто умирал. Говорили, что жизни осталось краткое время. Все усердно за нас молились. Я уже не мог ходить даже по комнате. Меня пособоровал мой друг-священник. И мне стало сразу легче. Через пару дней я решительно поехал в храм, хотя все боялись, что не доеду. Прошло уже 20 лет, и я живу, и Богу служу. Всё возможно при Божьем содействии.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007, 15:05:23 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #3 : 25 Июля 2007, 22:47:41 »

Я верю в то, что молитвенная помощь не может остаться незамеченной Господом. Но, если бы ее одной хватало людям для полного исцеления, и святитель Лука (Войно-Ясенецкий) не стал бы оперировать людей и только молился бы о них ко Господу. Но ведь не так! И особенно в интернете: так велик искус с благостным выражением на лице набить пару благочестивых строк. Да и святости наших молитв явно недостаточно, чтобы отмолить болящего. А нам будет не только по нашим помыслам, но и по делам.
Поэтому я и прошу не только молитвенной помощи о здравии р.Б. Екатерины, но и помощи вещественной - веществом крови Вашей. Пусть это пролитие крови будет Вашей жертвой во искупление грехов, которые есть у каждого из нас!
Записан
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #4 : 02 Августа 2007, 20:48:04 »

Уважаемая Калерия! Просьба размещать объявления без надрывных комментариев, которые заставляют думать, что Ваша истинная цель не помощь больному человеку, а уязвление Православия. Вам строгое замечание.
Администрация


Если хоть кого-то это сподвигнет на то, чтобы встать и помочь ближнему, привожу здесь подробный (с небольшими купюрами) отчет одного из людей, которые нашли в себе для этого достаточно человеческого. К сведению, человек, который это писал НЕ православный. В отличие от большинства ИЗ ВАС!!!

1. Инфекционист...– это действительно формальность, очередей к ней лично мной замечено не было...лишний раз напомню, что справка действует 24 часа .
2. Итак, сдавать кровь лучше ехать выспавшимся и плотно позавтракавшим, также не помешает лишний стакан жидкости: чай, сок...За 48 часов до сдачи следует воздержаться от алкоголя, в сам день сдачи – от курения.
2.1. До больн. №31 от ст.метро «Крестовский Остров» 10 минут пешком бодрым шагом или 15 минут прогулки нога за ногу по Морскому пр...
2.2. В самой больнице заходим сначала на территорию через проходную, где объясняют, как пройти к главному входу больницы. Войдя в главный вход...сразу идем следующим путем: от входа налево, через небольшой лестничный марш из 5 ступенек проходим через проходную (не охраняется) и поворачиваем еще раз налево в длинный коридор, идем по нему до конца, там направо...и упираемся в дверь искомого отделения...
3. В отделении сначала обращаемся в регистратуру, именно там надо сказать, для кого Вы сдаете кровь, на карте сделают соответствующую пометку, спросят место работы, должность, Ваш рост и вес (прим.: как оказалось, именно регистратура работает с 9:00 до 11:30, сам пункт приема крови работает значительно дольше).
3.1. Дальше идем к терапевту (это рядом, увидите дверь с надписью «Прием доноров» и сбоку табличку «терапевт»), отвечаем на ряд стандартных вопросов (прим.: вот здесь идет основной отсев - паталогии внутренних органов, высокая миопия, астма и проч.).
3.2. Выходим от терапевта, дальше идем прямо по коридору, почти сразу дверь слева с табличкой «лаборатория», там надо сдать кровь из пальца на анализ (прим.: гепатит, СПИД, сифилис и проч.)...Палец аккуратно прокалывают одноразовым ланцетом с клик-системой (как в глюкометрах), т.е. Вы практически ничего не почувствуете...
3.3. Следующим номером...становится поход в буфет...Там Вас усадят за столик...поднесут стакан сладкого чаю и угостят печеньем – не отказывайтесь ни в коем случае, перед сдачей крови это архиполезно.
3.4. И, наконец, идем «сдаваться». От «лаборатории» по короткому коридору попадаем туда, ради чего мы, вообще-то, и приехали...
3.5. В кабинете с надписью «экспедиция» получаем набор справок:
а). справка на работу об освобождении от трудовой деятельности на 2 дня (включая день сдачи крови);
б). справка для получения 450 руб. в кассе больницы – материальное вознаграждение за сданную кровь, мелочь, а приятно ...;
в). талон на бесплатный комплексный обед в кафе больницы (не в том, где чаи распивали, а в более другом).
 
А те, кто действительно не могут помочь по состоянию здоровья или своему местоположению - помолитесь о болящей Екатерине.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2007, 03:14:59 от Владимир К. » Записан
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #5 : 05 Августа 2007, 01:31:02 »

Что ж... Пусть будет замечание. Пусть даже строгое. Однако, у меня и в мыслях не было уязвлять Православие. Более того, я по-прежнему считаю, что мое высказывание, пусть даже "надрывное", уязвляет Православие не более, нежели раннее Христианство уязвляла притча о добром самаритянине. Если Вы помните, там тоже проводилась параллель между правоверным иудеем и нечистым с точки зрения иудаизма. И если моя попытка найти здесь, на этом сайте, христианскую помощь для умирающей выглядит в глазах постоянных посетителей столь не приглядно, то, видимо, мое восприятие этой притчи не укладывается в каноны, принятые Православием. Хотя мне казалось, что, среди прочих моих грехов, этот не встречается. Но, безусловно, в категоричности и нетерпеливости меня можно упрекнуть, не покривив душой.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #6 : 05 Августа 2007, 07:19:57 »

Что ж... Пусть будет замечание. Пусть даже строгое. Однако, у меня и в мыслях не было уязвлять Православие. Более того, я по-прежнему считаю, что мое высказывание, пусть даже "надрывное", уязвляет Православие не более, нежели раннее Христианство уязвляла притча о добром самаритянине. Если Вы помните, там тоже проводилась параллель между правоверным иудеем и нечистым с точки зрения иудаизма. И если моя попытка найти здесь, на этом сайте, христианскую помощь для умирающей выглядит в глазах постоянных посетителей столь не приглядно, то, видимо, мое восприятие этой притчи не укладывается в каноны, принятые Православием. Хотя мне казалось, что, среди прочих моих грехов, этот не встречается. Но, безусловно, в категоричности и нетерпеливости меня можно упрекнуть, не покривив душой.

Уважаемая Калерия!

Безусловно,сдать кровь для смертельно больного человека-дело богоугодное.Потому Ваша попытка в глазах всех здравомыслящих участников нашего Форума вполне логична и допустима.
Но наш Форум не ограничивается рамками одной Москвы,а многие москвичи по летнему времени в отъезде.
Особой активности Вы вряд ли сейчас обнаружите,к сожалению.Как и везде СЕЙЧАС.
Тем не менее,выражать негодование по этому поводу с далеко идущими сравнениями-недопустимо.

Есть одно замечание.Вы писали,что финансовой помощи не требуется.Почему бы Вам не обратиться во Всероссийский Красный Крест или иную подобную организацию за помощью в поиске донора нужной категории?
Или выяснить всё по этой ссылке:
http://www.transfusion.ru/answer/theme.php

Что касается меня лично-живу за 6000 км.от Москвы на восток и физически не имею возможности передать свою кровь.Если Вам нужна моя молитва-помогу со всем старанием...
Помоги Вам Господи...

Во Иисусе Христе,р.Б.Павел,
модератор.


Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #7 : 05 Августа 2007, 10:48:10 »

Уважаемый Павел,
В том посте, которым я начала тему, было сказано, что больница №31 расположена в Петербурге. Те из питерцев, кто просматривает форум могли бы опознать название станции метро "Крестовский остров". Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что интернет не знает географии и трудно надеятся, что все, кому попадется на глаза это сообщение, окажутся в пределах досягаемости. Но проблема в том, что только я веду поиск доноров на четырех и-нет ресурсах, мы даем объявления в приходы Петербургской Епархии, задействованы (как мне известно) радио и периодика, а в четверг 2-го на пункт переливания пришло около 10 чел. При том, что категория донора или группа его крови значения не имеют - путь сданной крови идет через донорский банк, где согласны обменять ЛЮБУЮ групу на необходимую того же объема. Кроме того, из сданной крови изготавливают плазму для переливания, а здесь уже группа и вовсе не важна.
И еще, хотела напомнить изречение Амвросия Оптинского тем, кто для себя знает, как надобно поступать:
"Учить - малые камни с колокольни кидать. Исполнять - большие камни на колокольню таскать." Екатерине нужна ЛЮБАЯ помощь, и если Вам кажется - Вы знаете, как можно найти доноров, исполните то, что Вы знаете для себя, сами. Уверена, что это будет, как по монастырскому уставу: послушание больше молитвы. Я сама не знакома ни с Екатериной, ни с ее матерью. Меня попросили им помочь, и я помогаю. Как могу. Прошу прощения, если этим я кого-то обидела.
P.S. В любом случае, Екатерине нужна Ваша молитвенная помощь. Помолитесь о ее здравии.
Записан
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #8 : 07 Августа 2007, 10:12:33 »

Только что открыла ссылку в сети. По общему положению в городе с донорской кровью. Так, интереса ради - взгляните!

http://community.livejournal.com/spb_donor/32595.html
Записан
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #9 : 16 Августа 2007, 19:12:18 »

Екатерине стало хуже.
Ее мать (Наталья Павловна) непрерывно плачет.
Что делает Екатерина - на знаю, она находится в стерильном боксе, куда даже ее мать пускают в защитном костюме.
Я пытаюсь найти доноров.
ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ?
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #10 : 20 Августа 2007, 13:24:24 »

Цитировать
Екатерине стало хуже.

Помоги, Господи, тяжкоболящей Екатерине!

Цитировать
Ее мать (Наталья Павловна) непрерывно плачет.

Укрепи, Господи, рабу Твою Наталию и дай ей сил переносить свое несчастье.

Цитировать
Я пытаюсь найти доноров
.

Это Вы правильно делаете. Боюсь, уважаемая, совершая добрый поступок, Вы проявляете надменность и, простите, кичитесь своим благочестием:

Цитировать
ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ?

По-моему Вы уже переходите черту и восхищаеете себе право строго спрашивать с людей, посягая на свободу их воли. Никто Вам не обязан давать отчеты, что он делает и чем занимается.

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2007, 16:36:56 от Александр Васильевич » Записан
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #11 : 20 Августа 2007, 19:56:38 »

Информация от вчерашнего дня:
У Екатерины было резкое ухудшение, но сейчас состояние удалось стабилизировать. Шансы еще есть
Записан
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #12 : 23 Августа 2007, 08:44:10 »

Катю выписывают.
Похоже, просто не хотят портить себе статистику по смертности. Наталья Павловна (Катина мать) пытается узнать, в какую еще больницу можно обратиться. Если у Вас есть ХОТЬ КАКИЕ-ТО идеи по этому поводу, поделитесь как можно скорее, пожалуйста - адреса больниц, телефоны, E-mail, все, что угодно!!! Если есть хоть какая-то возможность - платное лечение у нас или за рубежом. На данный момент выписки из истории болезни на руках, поскольку Катя все еще находится в больнице. Но у меня есть возможность передать с ее слов:

Ивинская Екатерина Валерьевна, 31 год, серьёзно заболела в начале
2006г. Начались сильные проблемы с дыханием, особенно при подъёме рук,
спать могла только сидя, появились отеки под нижней челюстью и на шее.
В марте 2006 г. поставлен диагноз Т-клеточная лимфома средостения
(Неходжинская лимфома с поражением лимфоузлов шеи). В апреле в
Мариинской больнице сделали биопсию для уточнения диагноза.
После консультации в ЦНИРИ (пос. Песочный) было назначено лечение - 8
курсов химиотерапии по схеме "СHOP", которые провели в хосписе
пос.Понтонный Колпинского р-на. После консультации в 31-й больнице на
отделении гематологии, онкологии и интенсивной терапии лейкозов, было
рекомендовано провести курс химиотерапии с применением препаратов
Fludara и Mitoxantron. В дневном стационаре городского онкологического
диспансера на Березовой ал. с ноября 2006 г. было проведено лечение с
флударой и циклофосфаном - 3 раза внутривенно и 1 раз таблетками,
которое закончилось в апреле 2007 года. В мае-июне этого года там же
было проведено по 20 сеансов лучевой терапии на область средостения и
правую область шеи. При контрольных анализах крови, было обнаружено
снижение всех показателей состава крови и наличие бластных клеток.
Сразу же была отправлена на очередную консультацию в 31-ю больницу на
отделение трансплантации костного мозга и интенсивной химиотерапии,
куда и была госпитализирована. Тогда в диагнозе появилось дополнение -
острый Т-клеточный лейкоз. Провели 4 химиотерапии с интервалами в
неделю. После 3-ей химиотерапии состояние ухудшилось из-за грибкового
поражения легких - аспиргиой. Начали проводить интенсивную терапию
грибковой инфекции легких, что вызвало ухудшение общего состояния.
На данный момент больная обездвижена: ноги не двигаются, руки и язык
тоже слушаются плохо. Появились повышенные показатели сахара крови,
приступы мерцательной аритмии сердца и тахикардия, резкие скачки, от
недопустимо низких до сравнительно высоких показателей, кровяного
давления. Снова проявились отеки в области шеи, дыхание затруднено
даже в сидячем положении, на лицо нарушение сна и пролежни от
постоянного сидения.

В таком состоянии ее собираются выписать домой. Мы обращаемся ко всем,
кто преодолел подобные ситуации, за информацией, где можно найти
действенную помощь в лечении Катиного основного заболевания и отягощающих
его болезней. У нас или за рубежом.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007, 21:50:32 от Калерия » Записан
Ляля
Новичок
*
Сообщений: 22


Просмотр профиля
православная христианка
« Ответ #13 : 24 Августа 2007, 18:09:23 »

 Мой сын - донор. Живёт в Выборге.Регулярно сдаёт кровь в Петербурге.Отправила ему письмо с просьбой о сдаче крови. Но теперь вижу,  что к сожалению несмотря на тяжелое состояние,  Екатерину выписывают из больницы.

Господи,Иисусе Христе, помоги рабе Божьей болящей Екатерине!

Ляля
Записан
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #14 : 25 Августа 2007, 23:14:20 »

Боюсь, что ее выписывают как раз ПО ПРИЧИНЕ ее тяжелого состояния - просто врачи в 31-й больнице не могут справиться с ее болезнью. Не лечат там ТАКОЕ. Именно поэтому мы обращаемся ко всем, кто располагает ХОТЬ КАКОЙ-ТО информацией о клиниках, где смогут помочь Кате - ОТЗОВИТЕСЬ!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!