Русская беседа
 
06 Мая 2024, 05:27:11  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Нужна кровь для больной острым лейкозом... и Ваши молитвы  (Прочитано 14833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #15 : 26 Августа 2007, 06:47:32 »

Боюсь, что ее выписывают как раз ПО ПРИЧИНЕ ее тяжелого состояния - просто врачи в 31-й больнице не могут справиться с ее болезнью. Не лечат там ТАКОЕ. Именно поэтому мы обращаемся ко всем, кто располагает ХОТЬ КАКОЙ-ТО информацией о клиниках, где смогут помочь Кате - ОТЗОВИТЕСЬ!

Уважаемая Калерия!

Разместил Ваше сообщение на "Мирянах.ру",если бы не лето...
Пустовато что-то в Сети.
Рекомендую поместить объявление также в "Русском Доме".
http://forumrussdom.russtv.ru/cgi-bin/frd/ikonboard.cgi?s=adf67bf2a4c8af3ceb82667628960c2c
А лучше-найти форум по профилю,медицинский,благотворительный,онкологический...
Одно не исключает другого.
Молитвенно с Вами,р.Б.Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #16 : 26 Августа 2007, 18:13:25 »

Если честно, то я уже просто сбилась со счета, на скольких (и каких именно) ресурсах была размещена эта инфо. Но в сети и правда пусто - ответов ОЧЕНЬ мало. Или врачи не хотят писать то, о чем они думают, видя этот текст. Поэтому, если кто-то что-то знает или хотя бы слышал краем уха - нам нужна ЛЮБАЯ информация!
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #17 : 26 Августа 2007, 18:31:49 »

Если честно, то я уже просто сбилась со счета, на скольких (и каких именно) ресурсах была размещена эта инфо.

Уважаемая Калерия!

В Сети пусто будет до осени.Отпуска,каникулы.
Потерпите немного осталось...
Ну не знаю,Вашу инфу нигде на моей трассе НЕ встречал.На Мирянах её не было-разместил,в "Азбуке" и "Русском Доме" нет до сих пор.А это крупные форумы с возможностью размещения подобных объявлений.
Особенно на первом форуме.
Уповайте на Бога и не падайте духом,Вы начали в самое "глухое" время,теперь уже оно подходит к концу.

Ваш во Христе,Павел.

Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #18 : 27 Августа 2007, 12:19:51 »

Одна из наших форумчанок подала совет:

Единственное соображение, пришедшее в голову - это обратиться в общество православных врачей Санкт-Петербурга. Раз в обычных городских больницах такое отношение, то, мне кажется, остается одна надежда - обратиться к православным врачам.
http://orthodoxdoctors.bip.ru/
тел./факс: (812) 554-87-51 (диспетчер) может там что-то подскажут...
Сейчас пыталась дозвониться по этому телефону, но там все время занято.

Председатель общества православных врачей - является настоятелем Храма Державной иконы Божией Матери, сам практикующий врач. Можно попытаться выйти на него.

А лучше-самой съездить в больницу или в упомянутый Храм-прим.моё.


Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #19 : 28 Августа 2007, 23:18:08 »

Спаси Господи!
Буду звонить.
А время, действительно, выпало глухое. Но не мы выбираем, когда болеть, когда умирать. По крайней мере доноров, несмотря на мертвый сезон в инете, найти удалось в достаточном количестве. И сейчас еще люди пишут и даже требуют, чтобы им подтвердили нужду в их помощи, поскольку они еще не успели сдать кровь.
Записан
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #20 : 05 Сентября 2007, 09:07:12 »

Когда создавалась эта тема, я всерьез полагала, что не буду заниматься финансовыми вопросами. Но грибок, которым заражены легкие у Кати, требует лечения. Препарат, необходимый для этого, называется вифенд. Упаковка вифенда (14 табл. по 200 мг) стоит 28500 руб. минимум. При стандартной дозировке этого хватает на неделю приема. Общий срок приема может колебаться от 2-3 недель до полугода и более.
Вы можете помочь Кате победить хотя бы одно из побочных заболеваний, которые ослабляют ее организм и не дают бороться с основной болезнью. Благотворительный фонд "АдВита" начал сбор средств на ее имя:

Некоммерческая организация "Благотворительный фонд "АдВита"
ИНН 7813165562
КПП 781301001
БИК 044030809
К/сч. 30101810600000000809
Р/cч. 40703810212000000119
в ОАО "Банк ВЕФК"
назначение платежа "на лечение Екатерины Ивинской"

Фонд "АдВита" сейчас разрабатывает для Кати персональную страничку, а пока что подробности можно унать на сайте http://advita.org/
или посмотреть объм уже перечисленных средств на http://advita.ru/support.php
На тот момент, когда я это пишу, имени Ивинской Екатерины в перечне пациентов, на чье имя пришли средства, еще нет.
Заранее спасибо тем, кто с пониманием отнесется к обстоятельствам, вынуждающим меня разместить здесь эту просьбу.
Записан
Калерия
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #21 : 10 Сентября 2007, 20:17:18 »

КАТИ БОЛЬШЕ НЕТ. Упокой, Господи, ее душу.
http://advita.ru/EIv1.php

Спасибо тем, кто старался чем-то помочь.
Знаю, что есть люди, которые просто не верили. В то, что действительно есть такой человек и он умирает. Верю-не верю... Все это УЖЕ не важно. Все это теперь стало только разговором со своей совестью тех, кто МОГ помочь, но не сделал НИЧЕГО. Теперь, даже если вы передумаете и ПОВЕРИТЕ мне, вы ее не спасете. Некого больше спасать. Разве что кому-то придет в голову шальная мысль: "Если я не сделал ничего для нее, может стоит попробовать спасти кого-то другого?"

...хоть кого-то попробуйте спасти...

Пусть даже незнакомого человека.
Ведь и мы с Катей не были знакомы.
Правда, спасти ее не удалось.
Но ведь рядом с Вами умирает еще кто-то!

Общее положение дел в С-Петербурге с донорской кровью. Так, интереса ради - взгляните!

http://community.livejournal.com/spb_donor/32595.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #22 : 10 Сентября 2007, 23:35:11 »

Цитировать
КАТИ БОЛЬШЕ НЕТ.

Упокой, Господи, душу усопшей новопреставленной рабы Твоей Екатерины.

Цитировать
...хоть кого-то попробуйте спасти...

Пусть даже незнакомого человека.
Ведь и мы с Катей не были знакомы.

Не считайте, уважаемая Калерия, что Вы - единственная такая благочестивая. Уверен, что многие, участники (и неучастники) нашего Форума творили добрые дела, может и по более Вашего. Только по-православному не трубят об этом на всех углах и не упрекают всех подряд в том, что другие не следуют примеру их благочестия.

Как-то все это не по-православному у Вас получается...

Простите.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #23 : 11 Сентября 2007, 07:50:18 »

Вот такая система...будь у нас нормальное государство-не пришлось бы Екатерине помирать после выписки дома.И в соседней теме-не пришлось бы Анечке обращаться к людям за помощью.
И тысячам других бедолаг не пришлось бы ложиться в гроб из-за "гуманизма" нынешнего здравоохренения,требующего баснословных денег за каждый чих.
Но на всё воля Божья.

Господи,упокой душу р.Б.Екатерины и прости ей все прегрешения вольные и невольные.
Прости и нас,грешных рабов Твоих!

Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!