Русская беседа
 
06 Мая 2024, 02:25:34  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Я хочу принять православие  (Прочитано 8156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктоса
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
Просто верующий, хочу принять православие.
« : 31 Августа 2007, 13:14:34 »

Я хочу принять православие, я русский и верю в Господа почти с детства но есть одно но, я живу в Германии и здесь есть православный храм я изъявил уже своё желание, мне сказали что это стоит 65 евро плюс крестик надо купить, принести полотенце рубашку которую я ни когда не одевал и простыню у меня есть деньги на крещение и возможно крестик, но само желание принять православие уже отошло, я женат у меня двое детей, жена верующая но она меня чуть-чуть упрекает. Я не знаю как мне быть я так хочу принять православие но как будто с меня снимают шкуру, что мне делать помогите я стесняюсь сказать что я последнее отдаю.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 31 Августа 2007, 13:43:57 »

Уважаемый участник, это Ваше право принимать Православие или нет.
В Вашем сообщении содержатся два взаимоисключающих тезиса:

Первый:

Цитировать
Я хочу принять православие

Второй:

Цитировать
само желание принять православие уже отошло

Так что определяйтесь сами...

Если Вас смущает, что нужно купить крестик, рубашку и простыню, то без этого Крещение не проволится. Попросите кого-нибудь купить для Вас, если это для Вас проблема. Ну а насчет пожертвования на Храм за совершение требы, полагаю, Вы можете обсудить со священником. Если Вы не располагаете такими средствами, то, думаю, Вас могут окрестить и без уплаты.

Дело в том, что после крещения в Православной Церкви для Вас открывается шанс для Спасения в Жизни вечной (правда это не автоматический процесс). И, полагаю, та небольшая сумма, которую Вы потратите на крестик, рубашку и простынь, а также пожертвование на Храм, - ничто  по сравнению с открывающейся перспективой Спасения. Полагаю, что эта на самом деле небольшая сумма не разорит Вас окончательно.

Я, грешный, высказал лишь свое мнение. Решать же Вам.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2007, 13:46:11 от Александр Васильевич » Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #2 : 31 Августа 2007, 14:26:40 »

но как будто с меня снимают шкуру, что мне делать помогите я стесняюсь сказать что я последнее отдаю.
Не стесняйтесь. Подойдите к батюшке после службы и скажите как есть. Стесняться здесь нечего.
Не забывайте, что деньги Вы не за Крещение отдаёте. Его купить нельзя. А вот батюшке, так же как и всем людям, существовать на какие-то деньги надо.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2007, 18:02:00 от Владимир Штоль » Записан

Екатерина Д.
Новичок
*
Сообщений: 31



Просмотр профиля
Православная, Русская Православная Церковь, Московский Патриархат
« Ответ #3 : 05 Сентября 2007, 19:46:48 »

Виктоса,
Цитировать
Я не знаю как мне быть я так хочу принять православие но как будто с меня снимают шкуру,
Если Вы хотите принять Православие, то что вас удерживает?
Поговорите со священником после исповеди.
Просто есть такие вещи, которые в себе надо преодолевать.
Рядом с Вами есть православные люди, Ваши родители - православные?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!