Русская беседа
 
04 Мая 2024, 00:15:08  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Налог на недвижимость.  (Прочитано 2265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« : 12 Декабря 2009, 18:12:17 »

http://www.nalogam-net.org/index.php

По этой ссылке разъясняют суть происходящего сейчас с налогом на недвижимость (с оценкой её по рыночным ценам) и собирают подписи против его введения.
Я там подписался, а потом подумал:
- рыночная цена ведь бывает всякая - вот сейчас в Детройте можно хороший особнячок прикупить за 1 (Один) доллар,
- сейчас этот налог существует по той же ставке (1% в год), но по оценке БТИ (методика её мне не известна),
- само существование такого налога (по любой ставке и по любой методике подсчёта налогооблагаемой базы) нарушает Конституцию (хотя в большинстве стран, как и у нас, он существует).
- всвязи с этим налогом вспомнилось описание отношений евреев и кагала в одном местечке: хочешь вдохнуть - плати, хочешь выдохнуть - опять плати.
Записан

Андрей
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #1 : 12 Декабря 2009, 20:39:14 »

... налог на недвижимость - это наглеж невиданный, ладно бы только на землю (она работать должна), а дома то здесь при чем? Они ничего кроме этой долбанутой ипотеки не придумали, народ из досочек дачи на шести сотках сараи собирает или на годы в кабалу с кредитами лезет, а они решили налогами ободрать. Значит чтобы много не платить мы должны строить поменьше, похуже, подешевле...
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #2 : 12 Декабря 2009, 20:49:25 »

А налог на землю должен платить тот,кто использует её не по назначению.
Поставил на земле ,например, кабак или бордель,вместо того,чтобы засеять хлебом ,плати.
А если земля " работает",как вы говорите,что за что платить? Кому?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 12 Декабря 2009, 23:12:03 »

... налог на недвижимость - это наглеж невиданный, ладно бы только на землю (она работать должна), а дома то здесь при чем? Они ничего кроме этой долбанутой ипотеки не придумали, народ из досочек дачи на шести сотках сараи собирает или на годы в кабалу с кредитами лезет, а они решили налогами ободрать. Значит чтобы много не платить мы должны строить поменьше, похуже, подешевле...

Вопрос не в том, что платить поменьше, а в том, чтобы вообще не платить. При ставке налога в 1% в год Вы (и Ваши потомки) ровно за 100 лет выплатят государству стоимость своего имущества, которое Вы уже купили, заплатив свои кровные заработанные и УПЛАТИВ УЖЕ с этих заработанных все налоги (подоходный, на прибыль, НДС, в Пенс.фонд). Ведь в КОНЕЧНОМ счёте все налоги (и свои и работодателя) платит работник - тот, кто создаёт новое.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #4 : 13 Декабря 2009, 14:23:51 »

Я тоже считаю, что платить надо с бизнеса, а не с недвижимого имущества. Государство и так имеет достаточно денег в виде пошлин при покупке имущества.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 13 Декабря 2009, 15:22:00 »

Я тоже считаю, что платить надо с бизнеса, а не с недвижимого имущества. Государство и так имеет достаточно денег в виде пошлин при покупке имущества.

Совершенно верно! Платить налоги нужно с того, что появляется нового (добавленная стоимость например) или с того, что причиняет вред (за износ автодорог например), а не за то, что уже создано ранее и при создании облагалось налогами.
Записан

Андрей
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #6 : 13 Декабря 2009, 20:57:46 »

http://www.nalogam-net.org/index.php

По этой ссылке разъясняют суть происходящего сейчас с налогом на недвижимость (с оценкой её по рыночным ценам) и собирают подписи против его введения.
Я против налога, но там подписываться не буду. Много истерики и ошибок.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!