Русская беседа
 
05 Мая 2024, 06:37:06  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Госдума пригрозила Украине расторжением договора о дружбе  (Прочитано 8413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« : 04 Июня 2008, 12:42:45 »

Судя по всему все к этому и идет. Ну и правильно.


Госдума пригрозила Украине расторжением договора о дружбе
http://www.lenta.ru/news/2008/06/04/duma/

Государственная дума РФ предложила рассмотреть вопрос о выходе России из договора о дружбе с Украиной, если республика получит План действий по членству в НАТО (ПДЧ). Соответствующее заявление, как сообщает РИА Новости, депутаты приняли 4 июня.

Напомним, что возможное расторжение договора о дружбе активно обсуждалось российскими политиками перед апрельским саммитом североатлантического альянса, на котором Украина и Грузия, как ожидалось, могли получить приглашение в НАТО. При этом в Москве отмечали, что после выхода из соглашения Россия может пересмотреть границу с Украиной и предъявить свои права на Крым.

На саммите НАТО ни Грузия, ни Украина не получили ПДЧ. Вопрос об их членстве был отложен до конца 2008 года.

Однако уже после этого мэр Москвы Юрий Лужков открыто выступил за возвращение России Севастополя. За свои высказывания он был объявлен на Украине персоной нон грата. В российском МИДе в ответ заявили, что Лужков выражал "точку зрения большинства россиян".
Записан
Василий Иванович
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
МП РПЦ
« Ответ #1 : 04 Июня 2008, 13:09:48 »

Что-то больно долго чикаются с "самым независимым государством" - хохлостаном... Пусть идут обратно к полякам в рабство, или забыли как они их всегда называли - быдло!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #2 : 04 Июня 2008, 14:21:10 »

Что-то больно долго чикаются с "самым независимым государством" - хохлостаном... Пусть идут обратно к полякам в рабство, или забыли как они их всегда называли - быдло!

Зря Вы так. Это наша земля и наши люди. Они временно оккупированы галицкими и жидовскими изменниками (которые, кстати, могут и одуматься в индивидуальном порядке). А не одумаются - рано или поздно попадут на кол.
Записан

Андрей
Андрей Кубанский
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
Кубанская епархия? православный
« Ответ #3 : 04 Июня 2008, 15:28:41 »

После распада СССР  в братской Украине вызрели новые поколения  настроенных против братской России молодых людей,  это на руку политикам которые у власти Украины   и слушают осваивая  советы и кредиты    западных друзей - консультантов по клевете на свой же братский народ, то бишь на нас, россиян. Но что будет когда вся эта воинственная украинская  братва повернётся против Запада и Европы? В России  закончится газ и нефть, по разным прогнозам  этих ресурсов  ещё хватит  лет на двадцать, но к этому же времени вызреет и новое поколение россиян, но это будет уже мусульманское большинство, вы видите какой интернационал  растёт ныне в наших городах, но этим людям некуда  деваться те места  откуда они приезжают вообще представляют  полный мрак а не жизнь для человека, и при любой возможности они остаются в России, так вот эти новые россияне будущего уже не будут церемонится с чужой для них роднёй. Госдума дальше обсуждений не пойдёт, и вскоре эта тема будет отодвинута вновь надолго, Крым ждёт полная омусульманивание хотим мы этого или нет но признаки налицо, плюс прямые интересы Турции которой когда то Россия указала её подлинное место,  но прошло время  и  сегодня  турецкий  капитал продолжает активно осваивать Крым, стыдно было видеть и слышать как вынуждены оправдываться наши священнослужители в недавнем споре о  земле на которой стоит один крымский  православный  монастырь. Башкирский вопрос с осквернениями могил  будет сведен к бытовому хулиганству, нам скажут что у хулиганов нет национальности, это очень удачное словосочетание для  обуздания общественного мнения.
  Ещё одна  идеологическая  напасть это огромное количество украинских веб сайтов вещающих на  русском языке нужную им правду, например есть некоторые так называемые казачьи ресурсы на страницах которых размещены  публикации  и др. материалы касающиеся истории наших государств, но трудно понять кто же  всё таки  авторы этих исследований и воспоминаний, одно понятно всё переделано на какой то новый лад, напоминает Библию которую перевели иеговисты, вроде бы имена знакомые но смысл несколько иной. Некоторые из таких засланных веб казачков умудряются ещё и приторговывать сувенирами и путёвками. Обидно за сестру Украину что позволяет так обманывать себя. На мой взгляд в нато Украину не примут  до тех пор пока существует Россия, и все это хорошо понимают. Пытаясь нанести урон и оскорбление России радикальные  украинские политики прежде всего оскорбляют свой же народ, вы видели какое чудовищное заявление они преподнесли на 9 Мая сего года. Можно ведь было обойтись и без этого, можно, хотя угроза Украине не Россия, угроза это обвальная нищета своих граждан, техногенные катастрофы  по городам, новые хозяева  жизни  приватизировавшие природные ресурсы, словом это такие же как у нас беды. И когда  чиновники, представители  от двух доведенных до нищеты сестёр начинают винить друг друга в воровстве это уже слишком. Но кто довёл до такого состояния? Вот вопрос в чём.
А нам  следовало бы  убрать труп человека  из мавзолея. 
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #4 : 04 Июня 2008, 17:23:01 »

Цитировать
Что-то больно долго чикаются с "самым независимым государством" - хохлостаном... Пусть идут обратно к полякам в рабство, или забыли как они их всегда называли - быдло!

Не путайте народ и правительство, интересы у них разные

Цитировать
В России  закончится газ и нефть, по разным прогнозам  этих ресурсов  ещё хватит  лет на двадцать, но к этому же времени вызреет и новое поколение россиян, но это будет уже мусульманское большинство

Вы эти данные можете подкрепить чем-то, или просто решили поплакаться?
Записан
Андрей Кубанский
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
Кубанская епархия? православный
« Ответ #5 : 04 Июня 2008, 19:18:03 »

Святославу. Некорректное замечание "поплакаться" позволяете себе  делать  о незнакомых  Вам людях. С уважением Андрей.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #6 : 04 Июня 2008, 19:38:12 »

Святославу. Некорректное замечание "поплакаться" позволяете себе  делать  о незнакомых  Вам людях. С уважением Андрей.

Ваше крайнее упадничество действительно непонятно. Мне кажется, что прежде всего это исключительно Ваше мнение и домыслы относительно "омусульманивания" России и Крыма.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103910

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7 : 04 Июня 2008, 19:55:09 »

например есть некоторые так называемые казачьи ресурсы на страницах которых размещены  публикации  и др. материалы касающиеся истории наших государств,

Вообще-то, уважаемый Андрей, нет никакой "истории государств", как нет и разных "государств". У нас одна история, одно государство, один народ, один язык, одна Вера. Все остальное - выдумки кагальных творцов катаклизмов.

Простите.

Во Христе
А.В.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103910

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8 : 04 Июня 2008, 19:58:43 »

Святославу. Некорректное замечание "поплакаться" позволяете себе  делать  о незнакомых  Вам людях. С уважением Андрей.

Простите, у нас появился новый модератор? Вообще-то у нас такими вопросами занимается Администрация. Если что-то не нравится, жалуйтесь в Администрацию.

Модератор А.В.
Записан
Андрей Кубанский
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
Кубанская епархия? православный
« Ответ #9 : 04 Июня 2008, 20:42:00 »

жаловаться ветеранам модераторам нет желания, мне лишь хотелось предупредить человека который значительно моложе меня по возрасту пусть он и является т.н. ветераном форумских баталий что лично мне неприятно когда ко мне применяется слово "поплакатся" вот и всё. Ничего личного и вовсе никак не хотелось никого и никак задеть. К каждому человеку который выразил   на форуме своё мнение я  старался  и  стараюсь  относится так как будто  беседуешь с человеком  в реальной жизни а не в Интернете, уважая его мнение, давайте представим себе такую же ситуацию в жизни, уверен что многие дерзости встречающиеся на различных форумах от безликих  участников  никогда бы не были произнесены в глаза. Это очень важно на мой взгляд сохранить доброжелательность в ответе либо в замечании кому либо. Но конечно если человек внутренне распущен раскрепощён это другое дело. Но тогда это и не беседа.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #10 : 04 Июня 2008, 22:39:18 »

жаловаться ветеранам модераторам нет желания, мне лишь хотелось предупредить человека который значительно моложе меня по возрасту пусть он и является т.н. ветераном форумских баталий что лично мне неприятно когда ко мне применяется слово "поплакатся" вот и всё.
А по-моему это молодое поколение, оно более свободно и разговаривает на равных и с директором и с президентом. Что-то в этом хорошее есть, лишь бы человек отдавал отчет своим действиям, и это не было простым нахальством. По роду деятельности я общаюсь с людьми гораздо моложе себя, и уверяю вас, многие действия делаются не из вредности, а просто потому, что они так привыкли жить. Например, ради ускорения разговора, они идут на упрощения формы.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 22:40:50 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #11 : 05 Июня 2008, 18:59:02 »

Андрею Кубанскому

Цитировать
Святославу. Некорректное замечание "поплакаться" позволяете себе  делать  о незнакомых  Вам людях.

Извините, не думал, что это Вас сильно заденет, обидеть Вас не хотел.  Так ваши слова подтвердить сможете
Записан
Андрей Кубанский
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
Кубанская епархия? православный
« Ответ #12 : 06 Июня 2008, 18:37:47 »

Извинения принял, простите и Вы меня.
Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #13 : 06 Июня 2008, 23:29:45 »

[quote

Не путайте народ и правительство, интересы у них разные

между ними -пропасть.
Записан
Евгений Ф-в
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
православный
« Ответ #14 : 09 Июня 2008, 15:27:39 »

Нельзя договор о дружбе расторгать. Частично присоединяюсь к словам  Андрея Кубанского о том, что «в братской Украине вызрели новые поколения  настроенных против братской России молодых людей».  Я бы сказал, настроенных не «против», а скорее «нейтрально». Для них, что Польша, что Бразилия, что Россия – другое государство. С Россией они себя не отождествляют. В школе они выучились уже в новые времена. О том, как в украинских учебниках искажается история, на форуме писалось неоднократно, повторять не буду. А результаты – налицо.   
Для меня поразительно другое – Россия для них чужая, а русский язык  - родной. И это их ни капли не смущает. На украинский они не перейдут, и дети их будут русскоязычными. Ну, какие еще доказательства нужны? Историю читать не обязательно, и так на поверхности лежит очевидное. Но они не видят.
Неизвестно, когда глаза откроются. Ющенко для них уже – «отстой», выражаясь их формулой речи, теперь надежды на Юльку-президентшу. То, что это одно и тоже, они так же не видят.
Увы, их подавляющее большинство. Я говорю про свой город Сумы и, наверно, про центральную Украину. На востоке, надеюсь, не так все печально. 
Александр Васильевич, извините, но хочу «поплакаться». Мне кажется, что все собеседники прекрасно понимают разницу между народом, правительством, государством. Испытывают к братьям-христианам, живущим на территории нынешней Украины, те же чувства, что и к братьям-христианам, живущим на территории нынешней России, но в пылу эмоций отодвигают это на второй план и прибегают к резким оборотам вроде «хохлостан» и других. Это крайне неприятно читать.
Смешно сказать, но если бы житель Киева или Харькова так лаялся, я бы посмеялся вместе с ним. Когда россиянин отпускает такие выражения, смеяться не хочется, какой-то горький осадок появляется.
Извините.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008, 15:33:54 от Евгений Ф-в » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!