Русская беседа
 
18 Мая 2024, 07:45:11  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: «Ручку все-таки верните…»  (Прочитано 12430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #15 : 09 Июня 2009, 15:25:21 »

Ну конечно. Вышел на забастовку с перекрытием федеральной трассы - это преступление, за которым стоят "темные силы" в лице Каспарова-Касьянова. Каспаровы-Касьяновы конечно ублюдки, которые существуют только на американские деньги. Но это не важно. А важно то, что люди по многу месяцев без зарплаты сидят - это не преступление? Где соблюдение трудового законадательства?

Здесь в Берлине недавно "разгневанные" фермеры выехали на тракторах и перекрыли центр Берлина, требуя либо понизить цены на солярку, либо отпустить цены на молоко, потому как иначе у них хозяйства работают в убыток. И почему-то никто их разгонять не рискнул и Меркель здесь не возмущалась по этому поводу. Наоборот сидит, прижав уши. А у нас Каспаров-Касьянов, Путин приехал и начал ругаться на "нарушение закона", чего мол противозаконно трассу перекрываем?

Вы думайте вообще, что пишите.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #16 : 09 Июня 2009, 15:38:33 »

Ну конечно. Вышел на забастовку с перекрытием федеральной трассы - это преступление, за которым стоят "темные силы" в лице Каспарова-Касьянова. Каспаровы-Касьяновы конечно ублюдки, которые существуют только на американские деньги. Но это не важно. А важно то, что люди по многу месяцев без зарплаты сидят - это не преступление? Где соблюдение трудового законадательства?

Здесь в Берлине недавно "разгневанные" фермеры выехали на тракторах и перекрыли центр Берлина, требуя либо понизить цены на солярку, либо отпустить цены на молоко, потому как иначе у них хозяйства работают в убыток. И почему-то никто их разгонять не рискнул и Меркель здесь не возмущалась по этому поводу. Наоборот сидит, прижав уши. А у нас Каспаров-Касьянов, Путин приехал и начал ругаться на "нарушение закона", чего мол противозаконно трассу перекрываем?

Вы думайте вообще, что пишите.
А у нас эти либералы в 90е годы создали такую модель рынка,при которой бизнесмены всё могут! У них много прав, а у работников - нет никаких прав. И законы напринимали ,удобные для бизнесменов,по которым они практически рабовладельцы, а их сотрудники - рабы. Я даже помню,когда новый трудовой кодекс принимали. И как заложили в законе полную рабскую подчиненность работника перед работодателем. И по сию пору все попытки пересмотреть трудовой кодекс ни к чему не приводят.
А теперь,когда им,стало выгодно,решили использовать рабское положение трудового народа в свою пользу. Озаботились ,вдруг, о людях. Так им и поверили.
Вот в чем дело. В неискренности статьи.

У нас тоже людей не разгоняли.
 А в Германии после митинга власти понизили цены на солярку и отпустили цены на молоко?
У нас в подобной ситуации власть ,чтобы поддержать своих сельхозпроизводителей запретила даже молочные продукты из Белорусии. Хотя населению от этого не лучше и опять появились недовольные этим распоряжением.
Понимаете,всем не угодишь.Всегда найдутся недовольные ,и либералы ,как флюгер,мечутся туда-сюда,используя каждый случай недовольства для того,чтобы стравить народ друг с другом.
В Европе этой проблемы нет. У вас никто не натравливает народ на гражданскую войну.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #17 : 09 Июня 2009, 17:28:24 »

Вот в чем дело. В неискренности статьи.

Ну это все тонкие материи. С одной стороны можно и согласиться, но здесь я Вас не поддержу, точно также как с "японским хламом". Когда человек голоден у него "крышу сносит". Естественно, он протестует, а его за это еще и преступником называют.

Цитировать
У нас тоже людей не разгоняли.

Да, но свое возмущение ситуацией Путин выразил. Так ведь? Или я чего-то не понял.

Цитировать
А в Германии после митинга власти понизили цены на солярку и отпустили цены на молоко?

Надо подождать некоторое время и посмотреть. Здесь примерно 3 года назад была забастовка мусорщиков. Они просто не работали месяц. За это время Хайдельберг и Маннхайм просто стали утопать в помоях. Горы мусора и реальная вонь отовсюду стояла. Это просто из того, что я своими глазами видел. В других городах тоже были такие забастовки. И закончилось это тем, что правительство переделало всю тарифную сетку для госслужащих. Мусорщикам зарплату подняли, а ученым, как положено естественно, понизили. У нас здесь возмущались все. Изучали законодательство. Оказалось, что ученые даже не то что бастовать не могут (бессмысленно), они даже и права на это не имеют. Вот такие вот пироги.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #18 : 09 Июня 2009, 17:39:22 »

Ну конечно. Вышел на забастовку с перекрытием федеральной трассы - это преступление, за которым стоят "темные силы" в лице Каспарова-Касьянова. Каспаровы-Касьяновы конечно ублюдки, которые существуют только на американские деньги. Но это не важно. А важно то, что люди по многу месяцев без зарплаты сидят - это не преступление? Где соблюдение трудового законадательства?

Здесь в Берлине недавно "разгневанные" фермеры выехали на тракторах и перекрыли центр Берлина, требуя либо понизить цены на солярку, либо отпустить цены на молоко, потому как иначе у них хозяйства работают в убыток. И почему-то никто их разгонять не рискнул и Меркель здесь не возмущалась по этому поводу. Наоборот сидит, прижав уши. А у нас Каспаров-Касьянов, Путин приехал и начал ругаться на "нарушение закона", чего мол противозаконно трассу перекрываем?

Вы думайте вообще, что пишите.

Я думаю, что пишу. Пройдите по ссылке на АПН и посмотрите. Вот например из лимоновщины:
 http://www.apn-spb.ru/publications/article5531.htm
А вот исчо целый выводок:
http://www.apn-spb.ru/themes/theme266.htm
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 17:41:03 от Андрей » Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #19 : 09 Июня 2009, 18:38:13 »



Ну это все тонкие материи. С одной стороны можно и согласиться, но здесь я Вас не поддержу, точно также как с "японским хламом". Когда человек голоден у него "крышу сносит". Естественно, он протестует, а его за это еще и преступником называют.

Вы что-то путаете. Людей преступниками не назвал никто. Они не преступники. Они вышли на митинг  за свое заработанное.
Цитировать
Да, но свое возмущение ситуацией Путин выразил. Так ведь? Или я чего-то не понял.
Выражал .И даже потребовал,чтобы администрация города ,профсоюзы и дерипаски вышли к народу и объяснились. А вот выходили ли они и объяснились ли... к сожалению не показали. Интересно было бы посмотреть.
Цитировать
И закончилось это тем, что правительство переделало всю тарифную сетку для госслужащих. Мусорщикам зарплату подняли, а ученым, как положено естественно, понизили. Злой У нас здесь возмущались все. Изучали законодательство. Оказалось, что ученые даже не то что бастовать не могут (бессмысленно), они даже и права на это не имеют. Вот такие вот пироги.
Вот в том-то и дело. Даже в цивилизованной Европе всем не угодить не могут. Кто-то недоволен останется. Капитализм.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #20 : 10 Июня 2009, 08:29:39 »

Я думаю, что пишу. Пройдите по ссылке на АПН и посмотрите. Вот например из лимоновщины:
 http://www.apn-spb.ru/publications/article5531.htm
А вот исчо целый выводок:
http://www.apn-spb.ru/themes/theme266.htm

Уважаемый Андрей! Вот ссылка, которая, надеюсь, придаст хоть небольшую "легитимность" использованию материала АПН.
http://www.rusk.ru/st.php?idar=155669
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #21 : 10 Июня 2009, 12:14:27 »



Ну это все тонкие материи. С одной стороны можно и согласиться, но здесь я Вас не поддержу, точно также как с "японским хламом". Когда человек голоден у него "крышу сносит". Естественно, он протестует, а его за это еще и преступником называют.

Вы что-то путаете. Людей преступниками не назвал никто. Они не преступники. Они вышли на митинг  за свое заработанное.
Цитировать
Да, но свое возмущение ситуацией Путин выразил. Так ведь? Или я чего-то не понял.
Выражал .И даже потребовал,чтобы администрация города ,профсоюзы и дерипаски вышли к народу и объяснились. А вот выходили ли они и объяснились ли... к сожалению не показали. Интересно было бы посмотреть.

По-моему, Анна, Вы не понимаете всех тонкостей тех Путинских речей, которые там звучали, и которые были показаны по ТВ. Я в этом смысле отчасти согласен со статьей, размещенной Владимиром Леонидовичем.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #22 : 10 Июня 2009, 12:57:20 »



По-моему, Анна, Вы не понимаете всех тонкостей тех Путинских речей, которые там звучали, и которые были показаны по ТВ. Я в этом смысле отчасти согласен со статьей, размещенной Владимиром Леонидовичем.
--------------
Уважаемая Анна! Ваша реплика удалена, так как ничего кроме намерения уязвить собеседника в ней нет. Вынужден сделать Вам административное замечание.  
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 13:31:29 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #23 : 10 Июня 2009, 13:28:47 »

По-моему, Анна, Вы не понимаете всех тонкостей тех Путинских речей, которые там звучали, и которые были показаны по ТВ. Я в этом смысле отчасти согласен со статьей, размещенной Владимиром Леонидовичем.
Вам из Европы виднее...

Анна. Вы сами подумайте, откуда у меня будет доверие к Власти?
В моем родном городе, который в СССР был академ-городком, сейчас наукоград, мэр член Единой России. На нем висит уголовное дело по обвинению в мошенничестве в крупных размерах, а на его жене висит уголовное дело за подделку документов. Что еще сказать?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #24 : 10 Июня 2009, 13:46:06 »



Анна. Вы сами подумайте, откуда у меня будет доверие к Власти?
В моем родном городе, который в СССР был академ-городком, сейчас наукоград, мэр член Единой России. На нем висит уголовное дело по обвинению в мошенничестве в крупных размерах, а на его жене висит уголовное дело за подделку документов. Что еще сказать?
И у нас мало доверия. Однако это не значит,что нужно внемлеть всем либеральным крикам.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #25 : 10 Июня 2009, 13:50:21 »

И у нас мало доверия. Однако это не значит,что нужно внемлеть всем либеральным крикам.

То есть Вы предлагаете людям сразу на кладбище идти?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #26 : 10 Июня 2009, 16:00:56 »

И у нас мало доверия. Однако это не значит,что нужно внемлеть всем либеральным крикам.

То есть Вы предлагаете людям сразу на кладбище идти?
Я уже год твержу : без истерики!
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #27 : 10 Июня 2009, 16:06:55 »

И у нас мало доверия. Однако это не значит,что нужно внемлеть всем либеральным крикам.

То есть Вы предлагаете людям сразу на кладбище идти?
Я уже год твержу : без истерики!

Анна. Какая истерика? Здесь никто не вторил либеральным крикам.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #28 : 10 Июня 2009, 16:20:07 »

Я думаю, что пишу. Пройдите по ссылке на АПН и посмотрите. Вот например из лимоновщины:
 http://www.apn-spb.ru/publications/article5531.htm
А вот исчо целый выводок:
http://www.apn-spb.ru/themes/theme266.htm

Уважаемый Андрей! Вот ссылка, которая, надеюсь, придаст хоть небольшую "легитимность" использованию материала АПН.
http://www.rusk.ru/st.php?idar=155669

Владимир Леонидович, все статьи Белковского (которые я читал в частности на АПН) - это такой интеллигентствующий стёб и хохотушки с постоянным поиском тайных смыслов. Ну не люблю я само понятие "интеллигент", и стёб интеллигентский не люблю. А каспаролимоновы им живут и на нём мыслят и говорят - все им должны, все у них кругом совки, тупые итд.
По сути статьи. Я с Путиным согласен в его действиях - без прямого управления не обойдёмся. То, что точек управления - не наездишься - вопрос решаемый через правильные кадры. Слова про нарушение закона народом, перекрывшим трассу - маскировка (с волками жить - по волчьи выть).
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #29 : 10 Июня 2009, 16:32:29 »



Анна. Какая истерика? Здесь никто не вторил либеральным крикам.

Цитировать
То есть Вы предлагаете людям сразу на кладбище идти?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!