Русская беседа
 
07 Мая 2024, 05:12:26  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Разберите ситуацию с Тиной Кароль  (Прочитано 2411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина Бак
Новичок
*
Сообщений: 23


Просмотр профиля
православие
« : 17 Октября 2008, 00:37:43 »

Такой у меня вопрос - недавно украинскую поп-певицу Тину Кароль наградили орденом Святой великомученицы Екатерины I степени. Вот ссылка для удостоверения http://www.e-motion.com.ua/news/39795.html   Обратите внимание на причины награждения. Но как сюда вписать ее песни типа "Пупсик" и постоянное обнажение на телеканалах и на страницах изданий? Недавно было и совсем вопиюще - Тина Кароль снялась практически голой, будучи на 8-ом месяце беременности. Поднимаю эту тему потому, что меня последняя фотосессия потрясла сильно, а когда я узнала про ее награждение  - просто даже мыслей в голове нет никаких. Ведь она человек публичный, должна бы наоборот пример подавать, и жалко даже - ведь православная... А тут такое... Прошу, может, кто из батюшек - ответьте - почему наградили Тину Кароль, и не является ли недолжное поведение препятствием к награждению таким орденом?
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103949

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 17 Октября 2008, 10:25:16 »

Такой у меня вопрос - недавно украинскую поп-певицу Тину Кароль наградили орденом Святой великомученицы Екатерины I степени. Вот ссылка для удостоверения http://www.e-motion.com.ua/news/39795.html   Обратите внимание на причины награждения. Но как сюда вписать ее песни типа "Пупсик" и постоянное обнажение на телеканалах и на страницах изданий? Недавно было и совсем вопиюще - Тина Кароль снялась практически голой, будучи на 8-ом месяце беременности. Поднимаю эту тему потому, что меня последняя фотосессия потрясла сильно, а когда я узнала про ее награждение  - просто даже мыслей в голове нет никаких. Ведь она человек публичный, должна бы наоборот пример подавать, и жалко даже - ведь православная... А тут такое... Прошу, может, кто из батюшек - ответьте - почему наградили Тину Кароль, и не является ли недолжное поведение препятствием к награждению таким орденом?

Уважаемая Марина!

Что тут разбирать? Жаль конечно, что такому человеку дали такую награду. Но с другой стороны, хотя Церковь наша "не от мiра сего", но пребывает "в мiре сем". То есть состоит из нас с Вами. Священники тоже вышли из нашей среды. Поэтому они могут ошибаться, у нас ведь, в отличие от нечестивого папизма, нет догмата о "непогрешимости" священнослужителей. И потом награду могли дать за какие-то благотворительные концерты, пожетвования и т.п. А священники по понятным причинам не рыскают по эротическим сайтам и вполне не в курсе ее "достижений" на этом поприще...

Думаю, уважаемая Марина, Вы обратились не по адресу. Участники Русской Беседы не принимали участие в выдвижении на награду этой певички, не в нашей власти изменить или отменить это решение. Вряд ли кто-то из участников нашего Форума может дать Вам ответ о мотивах награждения этой особы. Поэтому обсуждение данной темы на Русской Беседе ничего для спасения нашей души не принесет. Мы можем только впасть в грех осуждения, тогда как Господь заповедал нам прежде скорбеть о наших собственных грехах.

Перед Святым Причатием мы читаем молитву: "Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя, Господи, во Царствии Твоем". Как видите, уважаемая Марина, мы подражаем разбойнику не в его разбойничьих делах, а его исповедании Веры во Христа. Мы не знаем состояние души этой певицы. Это знает только Господь Бог, потому и предвосхищать Суд Божий давайте не будем.

В связи с этим, как мне, многогрешному представляется, Вам следует обратиться за ответом на Ваш недоуменный вопрос в Канцелярию Блаженнейшего Митрополита Киевского или в Канцелярию Святейшего Патриарха.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В.

« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 16:34:46 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!