Русская беседа
 
06 Мая 2024, 20:16:16  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Межрелигиозные отношения в Индии  (Прочитано 3453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« : 18 Октября 2008, 16:14:23 »

Несколько цитат из статьи (ссылка ниже):


...Христианство в Индии рассматривается как враждебная и опасная сила. В отличие от индуизма, который утверждает кастовую систему, христианство учит равенству среди всех людей...

...Уничтожение 100000 человек в стране, насчитывающей более миллиарда граждан, легко может ускользнуть от внимания....

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/28321/

Я так и не смог выяснить: это получается, что 100000 (Сто тысяч) христиан были вырезаны как раз тогда, когда мы все смотрели за событиями в Южной Осетии? А где СМИ, итд итп?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 07:54:32 от Владимир К. » Записан

Андрей
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #1 : 19 Октября 2008, 01:34:18 »

Несколько цитат из статьи (ссылка ниже):


http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/28321/

Я так и не смог выяснить: это получается, что 100000 (Сто тысяч) христиан были вырезаны как раз тогда, когда мы все смотрели за событиями в Южной Осетии? А где СМИ, итд итп?


http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/28321/
Комментарий на той же странице
Цитировать
А вам не резануло слух это число? Мне например резануло, и я решил проверить достоверность этой информации.

И так в вашей статье со ссылкой на статью Holocaust of Indian Christians утверждается следующее:

Согласно Союзу азиатских католиков свыше 100000 христиан – мужчин, женщин и детей были убиты между 23 августа и 4 сентября.

В оригинальной статье написано:

According to Union of Catholic Asian News, over 100,000 Christian men, women, and children could have been killed between August 23 and September 4. In addition

что в переводе означает:

Согласно новостям союза азиатских католиков свыше 100000 христиан – мужчин, женщин и детей МОГЛИ БЫ быть убиты между 23 августа и 4 сентября.

Есть нестыковочка между БЫЛИ УБИТЫ и МОГЛИ БЫ БЫТЬ УБИТЫ

Дальше мы идем на сайт союза азиатских католиков и пытаемся найти информацию о 100000 убитых... и находим там статью:

http://www.ucanews.com/2008/10/15/catholics-pray-for-end-to-violence-against-christians-in-india/

в которой написано следующее:

At least 52 people have been killed, most of them Christians, and more 50,000 made homeless.

По крайней мере 52 человека были убиты, большинство из них были христиане и более 50000 человек стали бездомными.

Вот так вот! Кстати, инфы о 100000 убитых я там так и не нашел.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 07:58:41 от Владимир К. » Записан

Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #2 : 19 Октября 2008, 06:04:07 »

Должен отметить, что в статье нет ни слова о сикхах. Классический образ индийца в тюрбане - это как раз сикх. Численно они составляют не очень большую долю от населения (точно не скажу, нужно выяснять - после выяснения получилась доля примерно 3%, может быть 2% - оказывается, у сикхов самый низкий естественный прирост численности, поэтому с учетом значительных темпов роста общего населения Индии процентная доля сикхов должна снижаться), но сикхи являются очень влиятельной группой в политическом смысле. Министр обороны Индии традиционно сикх. Самые богатые индийцы в большинстве тоже сикхи (здесь статистика по населению переворачивается). Индуисты (которых, естественно, большинство среди населения Индии) сикхов недолюбливают, но при этом полиция и армия - это во многом сикхи. Все дело в том, что формально сикхи не входят ни в какую касту (хотя, насколько я понимаю, жизнь в Индии автоматически ставит человека в определенную "касту"), они, как релегиозная группа, возникли на основе ислама. Поскольку ислам принесли завоеватели, то тут прослеживается еще один отзвук в не очень большой любви индуистов к сикхам. Но при этом на стороне сикхов все преимущества незакрепощенного формальной кастовой системой человека. В общем, не сказать ни слва о сикхах, явлющихся очень большой силой и симпатизирующих исламу - это явная предвзятость, полностью дискредитирующая статью. 
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 07:58:25 от Владимир К. » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #3 : 19 Октября 2008, 14:53:51 »

Ссылка на православный сайт, на котором есть подборка (впечатляющая) о межрелигиозных отношениях в Индии.

http://www.k-istine.ru/occultism/india-1.htm
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 07:58:07 от Владимир К. » Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #4 : 20 Октября 2008, 04:25:56 »

Делюсь опытом личных встречь с индусами - впечатление отвратное. Однако, о статье -
цитата с другого форума:
Vlad. 18.10.08 23:13
Хммм, убийство 100000 (СТА ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК) человек!!!!

А вам не резануло слух это число? Мне например резануло, и я решил проверить достоверность этой информации.

И так в вашей статье со ссылкой на статью Holocaust of Indian Christians утверждается следующее:

Согласно Союзу азиатских католиков свыше 100000 христиан – мужчин, женщин и детей были убиты между 23 августа и 4 сентября.

В оригинальной статье написано:

According to Union of Catholic Asian News, over 100,000 Christian men, women, and children could have been killed between August 23 and September 4. In addition

что в переводе означает:

Согласно новостям союза азиатских католиков свыше 100000 христиан – мужчин, женщин и детей МОГЛИ БЫ быть убиты между 23 августа и 4 сентября.

Есть нестыковочка между БЫЛИ УБИТЫ и МОГЛИ БЫ БЫТЬ УБИТЫ

Дальше мы идем на сайт союза азиатских католиков и пытаемся найти информацию о 100000 убитых... и находим там статью:

http://www.ucanews.com/2008/10/15/catholics-pray-for-end-to-violence-against-christians-in-india/

в которой написано следующее:

At least 52 people have been killed, most of them Christians, and more 50,000 made homeless.

По крайней мере 52 человека были убиты, большинство из них были христиане и более 50000 человек стали бездомными.

Вот так вот! Кстати, инфы о 100000 убитых я там так и не нашел.
 

 
 
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 07:57:48 от Владимир К. » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #5 : 20 Октября 2008, 07:50:21 »

Уважаемые участники обсуждения! Те, кто взял на себя труд внимательно разобраться с алармистским сообщением уважаемого Андрея, убедительно показали, что оно чрезвычайно сомнительно. Эту работу должен был проделать Андрей, но он не в первый раз пренебрег этим и разместил непроверенное сообщение из интернета. От Администрации Андрею последнее серьезное предупреждение - в случае очередного дискредитирующего Русскую Беседу размещения подобных материалов ему будет ограничен доступ к написанию сообщений. Провокационное название темы (Индия - об уничтожении 100000 христиан) я изменяю, а большая часть статьи будет удалена.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 08:03:44 от Владимир К. » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!