Зачем сейчас пытаются использовать религиозную концепцию в научных сферах?

(1/5) > >>

Анатолик:
 Зачем сейчас пытаются использовать религиозную концепцию в научных сферах?
я не про ОПК говорю - это дело конечно нужное (лишь бы было кому преподавать)
Напимер видел недавно передачу где сталкивались креационисты и естественный отбор.... Священники приводили факты которые опровергались учеными и наоборот....
насколько я понимаю любая форма религии как и Православие ни имеет к науке никакого отношения т.к последняя базируется на гипотезах, а первая на Вере. и тут уже теорию фальсификации не применишь.
Уровень диалога просто смешон - я понимаю конечно что все на публику делается но все же этим научную интеллигенцию от Православия только отгоняют.
Я себя к науке не отношу но даже мне видна натянутость доводов..

самое главное результат не понятен... зачем надо уничтожать теорию ( подчеркиваю )теориюэволюции - какая бы она не была , альтернативных гипотез блее менее вразумительных не видится...

Андрей:
Цитата: Анатолик от 16 Февраля 2008, 19:54:16

... зачем надо уничтожать теорию ( подчеркиваю )теориюэволюции - какая бы она не была , альтернативных гипотез блее менее вразумительных не видится...



Во-первых, такой теории нет. Есть неподтверждённая фактами гипотеза. Во-вторых, если Вы Православный, то для Вас никакой самопроизвольной эволюции нет, поскольку её не может быть, поскольку если она есть, то Бога нет. Далее - выбирайте.

Анатолик:
насчет неподтверждений фактами это вы конечно перехлестнули.... - тогда в чем смысл научности гипотезы то? как раз факты то есть подтверждающие  гипотезу
называется это гипотеза "теория эволюции" - теоретическое построение - смешно говорить что что теории нет...

я к тому говорю что в науке все гипотеза- там аксиом нет... а в религии любой не только православной все аксиоматично....
достаточно тяжело слышать утверждения что либо человек верующий либо человек научный...
как теория эволюции уничтожает идею Бога? если она ее не касается вообще...

Владимир К.:
Цитата: Анатолик от 17 Февраля 2008, 11:53:03

это вы конечно перехлестнули....

называется это гипотеза "теория эволюции" - теоретическое построение - смешно говорить что что теории нет...

я к тому говорю что в науке все гипотеза- там аксиом нет... а в религии любой не только православной все аксиоматично....


Уважаемый Анатолий! Всем известна "теория коммунизма" - "теоретическое построение", но смешного здесь ничего нет. А, например, про аксиомы геометрии Евклида Вы должны были узнать еще в школе. Мне лично совершенно непонятно, что Вы хотите сказать. На серьезный разговор Ваши сообщения не похожи, а смешить Вас ни у кого на Русской Беседе намерения нет. Поэтому, как модератор, вынужден сделать Вам административное предупреждение - размещайте, пожалуйста, удобопонимаемые и аргументированные письма, а не описание своих эмоций в качестве ответа.
Модератор Владимир К.

Андрей:
Цитата: Анатолик от 17 Февраля 2008, 11:53:03

насчет неподтверждений фактами это вы конечно перехлестнули....

Теория - это то, что доказуемо, продтверждено фактами и имеет свойство повторяемости эксперимента, гипотеза - это то, что предполагается, но не доказано, аксиома - это то, что принимается на веру, поскольку недоказуемо, но самоочевидно. Приведите доказательства теории эволюции, если они Вам известны.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница