Русская беседа
 
18 Мая 2024, 05:04:05  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Странный случай  (Прочитано 4511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена1988
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Православие
« : 23 Января 2008, 12:59:32 »

Здравствуйте! Мне необходим совет, по поводу случая, который произошел со мной недавно. Я продавец и мне часто приходится общаться с разными людьми. В этом конечно ничего особенного, но как-то раз ко мне подошел приятный молодой человек, поздоровался. У меня было такое ощущение, что я очень давно его знаю, как-то сразу захотелось ему доверять. Начал спрашивать где я учусь, чем занимаюсь. Я отвечала, но конечно с осторожностью. Спросил хожу ли я в храм. На вопрос, почему он подошел ко мне, сказал "Потому что у тебя есть душа и золотое ожерелье, что бы никто не навредил ни словом не мыслью". Не знаю почему, но эта беседа произвела на меня очень сильное впечатление. Продолжать общение я не стала, так как боюсь-вдруг это сектант. Если кто-то может прояснить что-то в этом вопросе, пожалуйста пишите! Спасибо.
Записан
воин Константин
Пользователь
**
Сообщений: 69

С нами Бог-никто против нас!


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 23 Января 2008, 13:14:26 »

Попахивает нечистым.Либо экстрасенс,либо колдун,может аферист.Сходите лучше в храм и расскажите батюшке.
« Последнее редактирование: 23 Января 2008, 14:26:29 от воин Константин » Записан
Елена1988
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #2 : 23 Января 2008, 13:47:29 »

Да кстати, забыла отметить, что на телефоне у него не просто картинка, а икона, не рассмотрела какая точно. И когда уходил, сказал - Поздравляю, Ангел рядом...
Если сектант, то почему отстал так быстро? Хотел зерно сомнения посеять? Только в чем? Узнать бы что за ожерелье... Странный какой-то он.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104053

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 23 Января 2008, 14:04:23 »

Здравствуйте! Мне необходим совет, по поводу случая, который произошел со мной недавно. Я продавец и мне часто приходится общаться с разными людьми. В этом конечно ничего особенного, но как-то раз ко мне подошел приятный молодой человек, поздоровался. У меня было такое ощущение, что я очень давно его знаю, как-то сразу захотелось ему доверять. Начал спрашивать где я учусь, чем занимаюсь. Я отвечала, но конечно с осторожностью. Спросил хожу ли я в храм. На вопрос, почему он подошел ко мне, сказал "Потому что у тебя есть душа и золотое ожерелье, что бы никто не навредил ни словом не мыслью". Не знаю почему, но эта беседа произвела на меня очень сильное впечатление. Продолжать общение я не стала, так как боюсь-вдруг это сектант. Если кто-то может прояснить что-то в этом вопросе, пожалуйста пишите! Спасибо.

Дорогая Елена!

Кто бы ни был этот человек (сектант, шизофреник, оккультист, колдун, аферист или просто шутник), но явно видно, что ничего хорошего или полезного для Вашей души эта встреча не сулит. Считаю, что в таких случаях необходимо просить помощи Божией. Поэтому рекомендовал бы Вам пойти в Храм Божий, исповедоваться и причаститься. А также молиться. Никто не может нам сделать ничего плохого, если Господь будут споспешествовать нам. А про эту встечу, так встревожившую Вашу душу, постарайтесь забыть, как прошлогодний снег. Эти Ваши тревоги, считаю, от врага рода человеческого - от диавола. Это он Вам внушает страх и смятение души.
Молитвенный щит - главное наше оружие против происков врага рода человеческого.

Храни Вас, Господь!

Во Христе Иисусе,
А.В.
 
Записан
воин Константин
Пользователь
**
Сообщений: 69

С нами Бог-никто против нас!


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #4 : 23 Января 2008, 14:04:55 »

К батюшке надо.Молодые люди в наше время дарами от Бога обладают очень редко.А вот обладающие способностями от другого начала встречаются чаще.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104053

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 23 Января 2008, 14:06:53 »

Сходи лучше в храм и расскажи батюшке.

Уважаемый Константин, у нас на Русской Беседе не принято "тыкать".

Администрация

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!