Русская беседа
 
02 Мая 2024, 08:02:19  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Ещё раз о Сноудене, Путине и политике  (Прочитано 17062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 01 Августа 2013, 16:07:57 »

Стоит учитывать, что американские сервисы, типа youtube и google проходят цензуру в ЦРУ. Информация, касающаяся хитросплетений американской колониальной политики, блокируется. Видео доступно для просмотра вконтакте, например.

Уважаемый Александр, действительно американские спецслужбы многое контролируют. Но выступление Валентина Юрьевича Катасонова у меня открывается (сейчас проверял). Может американцы отключают какие-то регионы?

Помощи Божией!

Во Христе
А.В.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 14:39:37 от Александр Васильевич » Записан
Александр И.К.
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 01 Августа 2013, 17:03:25 »

Ссылки, не имеющие отношения к тематике Русской Беседы удалены Администрацией

Как утверждают авторы, ФСБ может блокировать доступ к определённым интернет- ресурсам через региональных провайдеров. Они реагируют на политическую тематику, касающуюся власти. Блокировка просветительских роликов показывает насколько проник западный колониализм к нам.. сами не ведая (кто- то конечно и ведая), что творят, закабаляют родину такими методами, отводя очи людей от сути проблемы на второстепенные, сами по себе бесполезные вещи.
Понимание Путиным реального положения страны тоже под вопросом.. это показал его ответ на прошение Сноудена о политубежище. Не "наносить вред" политике США- это означает добровольное рабство, вероятно, не осознанное. Сноуден это понял и отозвал прошение, пытаясь уехать в независимое государство.. пока это ему не удалось.

"22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло."
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 20:21:13 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 01 Августа 2013, 17:35:16 »

Понимание Путиным реального положения страны тоже под вопросом.. это показал его ответ на прошение Сноудена о политубежище. Не "наносить вред" политике США- это означает добровольное рабство, вероятно, не осознанное. Сноуден это понял и отозвал прошение, пытаясь уехать в независимое государство.. пока это ему не удалось.

Уважаемый Александр!

Я уже более 40 лет профессионально занимаюсь политическим анализом. В связи с этим дерзну дать Вам совет - не надо воспринимать всё столь прямолинейно в политике. Поэтому, на мой взгляд, слова Путина вовсе не означают, что у него "нечистое око".

Во-первых, ещё не известно (во всяком случае нам с Вами), не является ли подставой американских спецслужб или других сил сам Сноуден. Если говорить про "Викиликс", то уже замечено аналитиками, что Ассандж публиковал строго направленную информацию. Например, ни слова не было опубликовано про вопросу американо-израильских отношений. Там много было и других странностей в публикациях "Викиликса". Не удивляет ли Вас, что Сноудена постоянно сопровождают дамочки из "Викиликса"? Даже в закрытой зоне аэропорта Шереметьево...

Во-вторых, амриканцы ВСЕГДА были с нами нечестны. Почему бы Путину не поблефовать перед ними?

В-третьих, не известно, в каких отношениях Путин с мировой закулисой и какой ему дан политический "люфт".

В-четвёртых, Вас не удивляет, что китайцы не дали Сноудену убежище, тем более что он для них представляет больший интерес, чем для нас. Дмитрий Рогозин на днях заявил, что Сноуден по сути ничего нового не сказал. Всё известно нашим спецслужбам давно. Уверен, что наши спецслужбы интересовались, что есть "за пазухой" у Сноудена - думаю, что есть, вопрос только в том, готов ли он делиться с нами полезной для нас информацией.

В-пятых, вокруг имени Сноудена развязана по сути безпрецедентная пиар-акция. Перебежчиков за историю было немало. И ущерб своим переходом в стан противника наносили гораздо больший. Вспомним недавний побег в США высокопоставленного офицера СВР, выдавшего американцем целую группу нелегалов... А тут шум-гевалт вселеннейший!

В-шестых, не задумывались ли Вы, уважаемый Александр, что это может быть пиар-акция как сторонников Обамы для поддержания его падающего рейтинга, так и противников, стремящихся его свалить.

Посмотрим, куда всё это будет двигаться дальше. Поспешность в этом деле только во вред.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 17:40:39 от Александр Васильевич » Записан
Александр И.К.
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 01 Августа 2013, 18:52:31 »

Уважаемый Александр Васильевич,

Заповедь Христа обращена ко всем людям, в этом смысле я её и привёл. Путина я не осуждаю.

"Подстава" в виде Сноудена, которая раскрывает секретные бумаги ЦРУ о слежке за людьми- это как минимум странно. Необоснованная подозрительность не конструктивна. То же касается и Ассанджа. Игра в догонялки с ним спецслужб США не выглядит как блестящая операция ЦРУ по дезинформации.. Секретные бумаги о связи США с Израилем у него вполне могут отсутствовать, он не всемогущ.
Связь и взаимная поддержка людей, занимающихся одним делом, естественна. Ничего подозрительного в контактах Сноудена и женщин из викиликс нет.

Что касается Путина. Он не вызывает впечатление хитрого человека. Блеф- это форма лжи, что есть грех. Хоть Путин и не особо религиозен, блефа за ним не замечал. Скрытность- да. Другое дело, что агент КГБ с начальным юридическим образованием может не разбираться в глобальных цивилизационных вопросах и вопросах, касающихся духовной жизни людей. Западный колониализм основан на жажде власти и денег, проблемы это именно духовного плана. Сталин, кстати, разбирался в них лучше, ввиду семинарского образования. И он построил сильную империю, со здоровыми моральными ориентирами, почерпнутыми из Библии. Путин- поборник американизированной демократии, как и Медведев. Их учителем был Собчак, который эти новые для СССР "ценности" почерпнул на западе.

То, что известно спецслужбам, не известно простым людям. Именно право на информирование людей, по сути их свободы мысли, и отстаивают как Ассандж, так и Сноуден. Это ещё раз показывает тесную взаимосвязь наших спецслужб с ЦРУ.
Простым людям не нужны хитроумные информационные войны, они хотят жить мирно и знать, что творится в их государстве и мире.

Пиар-акция вокруг Сноудена- это людская молва. Она разнородна, часть её- это наша беседа, которая "пиарит" Сноудена.

Вы не понимаете (или боитесь принять), судя по всему, общей благой миссии как Ассанджа, так и Сноудена- просвещение людей и высвобождение их из сетей политических интриг государств. Именно за это Сноуден номинирован на Нобелевскую премию мира.

Политология- это лишь одна из светских наук, оперирующая разными теориями и не претендующая на истину. Настоящие проблемы нашего государства и всего колониального западного мира лежат глубже- в области духовности. Кроме того, полезно для их изучения принимать во внимание взгляды других специалистов- историков, экономистов, математиков, философов.




 

« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 18:57:56 от Александр И.К. » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 02 Августа 2013, 18:46:45 »

"22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло." (Мф.6:22)

Имейте ввиду, что у нас даже известные высказывания из Священного Писания даются со ссылками.

Уважаемый Александр!

Хочу сразу сказать, что Ваше вольное обращение со священными словами Господа нашего Иисуса Христа и самочинное их толкование недопустимо. Прочитайте предшествующий и последующий текст. Господь как раз говорит о личном благочестии, то, что святые отцы назвали стяжание Духа Святого. Вы же, пытаетесь, ухватиться за цитату из Священного Писания, показать здесь греховность Путина. Это всё - "болотные технологии" а-ля Навальный, внучка раввина Ксения Собчак и её соплеменники - Немцов, Шендерович, Ольга Романова-Рабинович, недавно обрезавшийся в талмудический иудаизм Кудрин и прочие русофобствующие либералы.

Не являясь фанатом Путина, тем не менее предлагаю не копаться в грехах Путина, а внимательно печаловаться о своих собственных грехах, к чему и призывает нас Господь в приведённых Вами слова Евангелия.

Заповедь Христа обращена ко всем людям, в этом смысле я её и привёл. Путина я не осуждаю.

Не просто - "ко всем" (абстрактно), а к каждому из нас сключая Вас и меня, грешного. И, как рекомендуют нам святые отцы, да и Сам Господь заповедует: "что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь" (Мф.7:3) давайте обратим наш взор на наши прегрешения личные, а не на грехи братий наших. Поэтому давайте не превращать наш православно-патриотический сайт Русская Беседа в жёлтый антипутинский болотный агитлисток.

Цитировать
"Подстава" в виде Сноудена, которая раскрывает секретные бумаги ЦРУ о слежке за людьми- это как минимум странно. Необоснованная подозрительность не конструктивна. То же касается и Ассанджа. Игра в догонялки с ним спецслужб США не выглядит как блестящая операция ЦРУ по дезинформации..

Вообще-то, уважаемый Александр, на ЦРУ США свет клином не сошёлся, есть еще и британские, французские, германские спецслужбы и их сателлитов, а также израильский Моссад. Также на этом поле играют и другие игроки. Конкурирующие между собою кланы Ротшильдов и Рокфеллеров - чего значат! Ведь нынешний мировой кризис, как отмечают неангажированные аналитики (например, профессор МГИМО Валентин Юрьевич Катасонов), является рукотворным. Эдакая закулисная многоходовка, направленная на завоевание определённым кланом всемирного господства и прихода их вожделенного машиаха-антихриста. Поистине, как охарактеризовал их приснопамятный митрополит Иоанн (Снычёв) как творцов катаклизмов.

Цитировать
Что касается Путина. Он не вызывает впечатление хитрого человека.

Это Ваши личные впечатления, я же, будучи профессионалом, категорически с Вами не согласен.

Цитировать
Блеф- это форма лжи, что есть грех.

Пожалуй, тут я с Вами соглашусь. Правильнее назвать это словом "хитрость". К этому прибегали в истории многие вполне уважаемые фигуры. Наример, мой небесный покровитель (надеюсь, и Ваш) святой благоверный великий князь Александр Невский, мой тёзка генералиссимус Александр Васильевич Суворов, генерал-фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов, святой праведный адмирал Феодор Ушаков, маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков и многие другие русские герои, гордость нашей нации.

Цитировать
Хоть Путин и не особо религиозен

Уважаемый Александр, по-моему Вы незаконно восхитили себе право определения степени религиозности. Считаю, что это не по-православному дерзновенно, ибо только Господь может знать о степени религиозности каждого из нас, да ещё прозорливые духоносные старцы, которым открыты Господни обетования.

Цитировать
Другое дело, что агент КГБ с начальным юридическим образованием может не разбираться в глобальных цивилизационных вопросах и вопросах, касающихся духовной жизни людей.

Во-первых, Путин не агент КГБ, агентом называли тех, кого завербовали как помощников, информаторов и т.п. Он был оперативным работником.

Во-вторых, мы знаем его бывшего коллегу генерал-лейтенанта КГБ, доктора исторических наук Николая Сергеевича Леонова, который пишет прекрасные православно-патриотические статьи в журнале "Русский Дом" и других изданиях. Думается, что негативный образ сотрудников наших спецслужб как раз и пытаются сформировать у наших соотечественников либеральные агитаторы, действующие по заданию закулисы. Да, в рядах спецслужб были палачи, но были и истинные патриоты. Так что всех под одну гребёнку стричь на надо.

И потом - что такое "начальное юридическое образование", если Путин закончил юридический факультет Ленинградского государственного университета? Высшее университетское образование - это уже начальное? С каких пор? Поэтому провозглашая правду, не надо её (правду) перевирать, ибо это уже будет ложь. Но ещё раз повторяю, что не являюсь безоговорчным сторонником Путина. Лично я на нашем Форуме писал немало сообщений с критикой политических шагов Путина.

Что касается Ваших упрёков, что он "может не разбираться в глобальных цивилизационных вопросах и вопросах, касающихся духовной жизни людей", то в ответ могу дать ссылку на статью священника Сергия Карамышева "Воцерковление власти", опубликованную на нашем Форуме:

http://rusbeseda.ru/index.php/topic,16917.0.html

Кстати, несколько лет назад в православных (и не только) СМИ писали, что духовником Путина является наместник Московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов). На мой взгляд, вполне достойный пастырь. От прямых ответов на этот вопрос и о.Тихон, и Путин уходили, но "нет" никто из них не говорил, это ведь личное не так ли? Полагаю, что влияние духовника на духовное развитие его духовных чад отрицать не следует...

Цитировать
Путин- поборник американизированной демократии, как и Медведев. Их учителем был Собчак, который эти новые для СССР "ценности" почерпнул на западе.

Полагаю, в отношении Путина с Вашей стороны - просто провокационный навет. Подавляющее большинство православных патриотов всё более отмечают созидательные шаги Путина на благо нашего Отечества. Что касается знатока языка иврит Медведева, то у меня нет возражений, более того он сам заявлял, что выступает за "мировое правительство", где по чаяниям его соплеменников, воссядет их вожделенный машиах-антихрист.

А то, что у него преподавателем был Собчак, это ещё ни о чём не говорит. Мало у кого кто преподавал и мало кто под чьим началом работал. Преподавателей, начальников и родителей не выбирают. Я благодарю Бога что в МГИМО, который я закончил не было предмета "научный атеизм", более того нам, востоковедам ввели курс "Культы, религии Востока". Лектор, говоря о Христанстве не позволял никаких глумлений в адрес моей Веры. Я рад, что сейчас в МГИМО трудятся такие православные люди как Владимир Романович Легойда, профессор Валентин Юрьевич Катасонов, доцент Ольга Николаевна Четверикова. При МГИМО скоро откроют Храм во имя моего небесного покровителя св.блгв.вел.кн.Александра Невского.

Да и взгляды человека могут с течением времени изменяться. Знаю лично некоторых убеждённых атеистов, которые становились глубоко верующими воцерковлёнными православными. Да и евангельский пример, когда гонитель христиан Савл стал первоверховным апостолом Павлом.

Цитировать
То, что известно спецслужбам, не известно простым людям. Именно право на информирование людей, по сути их свободы мысли, и отстаивают как Ассандж, так и Сноуден. Это ещё раз показывает тесную взаимосвязь наших спецслужб с ЦРУ.

По определению, на то они и спецслужбы, чтобы их информация была секретной. И не только спецслужб, но и многих государственных учреждений. Например, информация МИД. Наверное помните фильм "ТАСС уполномочен заявить", построенный не действительных фактах, когда сотрудник Управления планирования МИД СССР Огородник передавал сверхсекретную  информацию сотрудникам ЦРУ США.

Цитировать
Это ещё раз показывает тесную взаимосвязь наших спецслужб с ЦРУ.

Это неправда. Даже такие союзники США (Россия не является союзником, а лишь партнёром, неужели не ясно из событий в Сирии?) такие как Великобритания, Германия, Франция и др. не раскрывают всех своих секретов. Это как раз и показывает информация Сноудена, раскрывшая факты шпионажа американскими спецслужбами за своими преданными союзниками. Так что Ваши слова о "тесной взаимосвязи" наших спецслужб с ЦРУ" - всего лишь плод Вашей разыгравшейся фантазии.

Цитировать
Простым людям не нужны хитроумные информационные войны, они хотят жить мирно и знать, что творится в их государстве и мире.

Простите, уважаемый Александр, но боюсь, вы стали жертвой либеральных мифов. "Свобода доступа к информации", "сексуальная свобода", "свободе слова", "свобода передвижения (капиталов, людей)" и т.п. - отравленные наживки либерализма, за которыми отчётливо виднеются припорошенные перхотью пейсы и сатанинские рожки. Истинная свобода - это свобода в Боге. Мне, грешному, пришлось быть на Святой Горе Афон. Только там я увидел настоящую, а не призрачную свободу, которую нам проповедует современной секулярное общество.

Цитировать
Вы не понимаете (или боитесь принять), судя по всему, общей благой миссии как Ассанджа, так и Сноудена- просвещение людей и высвобождение их из сетей политических интриг государств. Именно за это Сноуден номинирован на Нобелевскую премию мира.

"Благая миссия" - это уже какое-то кощунство. Ведь "Благой вестью" называется Евангелие. Ибо Сам Гсподь наш Иисус Христос сказал: "Никто не благ, как только один Бог" (Мк.10:18). Получается, что Вы пытаетесь преподать нам некую новую, отличную от Православия духовность, религию.

Что касается Нобелевской премии мира, то она уже стала абсолютной противоположностью от того, как задумывал её Альфред Нобель. Когда эту "премию мира" присуждают иуде Горбачёву, который способствовал развалу Великой Державы и при правлении которого лились реки крови (Карабах, Сумгаит, Прибалтика, Тбилиси, Средняя Азия и т.д.), а также Обаме, при котором американская военщина лила реки крови в Ираке, Ливии, Сирии и т.д., то, пользуясь Вашей терминологией, в "благую миссию" Нобелевского комитета верить никак нельзя. Поэтому, если присвоят Сноудену Нобелевскую премию, будет означать премирование его за некую секретную миссию, которые выполняли Горбачёв, Обама.

Цитировать
Политология- это лишь одна из светских наук, оперирующая разными теориями и не претендующая на истину.

Будучи человеком, который всю свою сознательную жизнь занимается политикой, выскажу своё экспертное мнение, что такой науки попросту нет. Есть история, социология, демография, экономические науки, многие отраси права, которые занимаются экспертно политикой. Это у нас перехватили выдуманный и бытующий на Западе никчёмный термин, как и многое другое. (болонскую систему образования, ЕГЭ, ювенальную юстицию и т.д.).

Цитировать
Настоящие проблемы нашего государства и всего колониального западного мира лежат глубже- в области духовности. Кроме того, полезно для их изучения принимать во внимание взгляды других специалистов- историков, экономистов, математиков, философов.

Простите, уважаемый Александр, мне абсолютно не понятно, почему Вы ставите в один ряд духовные проблемы нашей страны, которая мало-помалу воцерковляется с отпавшими от Христа западными странами с их содомитскими "браками!, содомитским "священниками", бабским и содомитским "епископатом", оголтелым экуменизмом и разгулом сатанизма. Считаю, нам не следует льнуть к западному образу жизни с его извращённой моралью, и лжедуховностью.

Как видите, я постарался ответить по существу всех поднятых Вами вопросов. Вы же почему-то проигнорировали многие из моих. Например, о непредоставлении убежища Сноудену в Китае (полагаю, что спецслужбы в КНР не менее наших заинтересованы были в получении информации о своём реальном противнике, да возможности у китайских спецслужб в принадлежащем Китаю Гонконге немалые, тем не менее они не воспользовались такой возможностью для получения рычага давления на Вашингтон). Не ответили также и на ряд других вопросов. Или Вы слушаете только себя? Это называется телевизорством.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В.

P.S. Я выделил наш разговор в отдельную тему, поскольку не хочу, чтобы тема выступления В.Ю.Катасонова уходила в сторону.

А.В.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2013, 21:50:18 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 02 Августа 2013, 22:10:08 »

Нил НИКАНДРОВ

«Эффект Сноудена» и проблема «кротов» в спецслужбах США



 Правозащитная направленность действий Эдварда Сноудена, его решительный разрыв с системой тотальной слежки, ставшей в Соединённых Штатах практикой, восприняты американскими властями вполне серьёзно. Достаточно очевидно, что примеру бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ могут последовать другие идеалисты в разведывательных органах. Поступок Сноудена может положить начало цепной реакции разоблачений, вскрывающих серьёзные нарушения фундаментальных положений Конституции США о правах и свободах…

Внутренние диссиденты в американских спецслужбах всегда были и есть. Нередко это люди, не желающие мириться с циничным попранием общепринятых норм морали. Диссидентов увольняли, но чаще они уходили сами. Этими людьми написаны исповедальные книги, где основной, как правило, является тема «Почему я порвал с ЦРУ?». Особенно много таких людей появилось в последнее десятилетие, когда при президентах Дж. Буше-младшем и Бараке Обаме восторжествовала практика всеохватывающей слежки за личной жизнью граждан, полного пренебрежения всеми нравственным принципам в осуществлении политики. Резонанс от разоблачений таких людей в будущем может быть не меньшим, а то и большим, чем тот, который вызвал Сноуден.

Традиционно в центре внимания подразделений внутренней безопасности спецслужб США было выявление «кротов», работающих на иностранные государства. Многие из них действуют против американских интересов за материальное вознаграждение. Государства, подвергающиеся угрозам, делают всё возможное, чтобы получить достоверную информацию о враждебных замыслах сверхдержавы. В условиях глобальной экспансии Соединённых Штатов это естественный modus operandi стран с ограниченным оборонительным потенциалом. Эксперты утверждают, что суммы вознаграждений, выплачиваемых агентам, которые действуют в правительственных и военных структурах США и их ближайших союзников, стали исчисляться шестизначными цифрами. Шпионаж в нынешних условиях стал даже более выгодным, чем в годы холодной войны.

Проблема с «кротами» осложняется тем, что американские спецслужбы, ориентированные на создание в ближайшие годы условий для нанесения поражения «враждебным режимам», всё больше рекрутируют в кадровый оперативный состав выходцев из тех стран, которые являются или могут стать объектами атаки со стороны США. Если это американские граждане, имеющие иранские, сирийские, пакистанские, индийские, китайские корни, то среди них всегда найдутся люди, готовые помочь своей исторической родине: кто-то за деньги, а кто-то по идейно-патриотическим соображениям.

Побег Эдварда Сноудена создал качественно новую ситуацию в сфере обеспечения национальной безопасности США. Генерал Майкл Хайден, бывший директор АНБ, так прокомментировал «дело Сноудена»: «С его почти романтической привязанностью к «абсолютной прозрачности информации», он на самом деле может искренне верить, что действует в высших интересах всего человечества».

Так и есть. Сноуден с самого начала своей работы в спецслужбах задавался вопросом: по какому праву и на каких основаниях по каналам электронного шпионажа происходит бесцеремонное вторжение в частную жизнь граждан – и иностранных, и американских? Да, отслеживать связи террористических организаций, выявлять и пресекать их преступные замыслы необходимо. Однако глобальные масштабы слежки, которую ведёт Империя, выходят далеко за рамки задач выявления террористических ячеек и нанесения по ним ударов. Тотальная служка тесно увязана с планами достижения мирового господства, установления жёсткого контроля над государствами и гражданами, вплоть до создания электронного досье на каждого человека.

Сейчас Сноуден в безопасности. По рассказам российских правозащитников, общавшихся с ним, внешне он почти не проявляет своих чувств, но по отдельным его репликам, по реакции на острые вопросы видно, что это человек внутренне независимый, искренний, выстрадавший свою жизненную позицию. Он готов к любому дальнейшему развитию событий. В США у Сноудена появилось много сторонников и защитников. Проводится сбор подписей в его поддержку с требованием освобождения его от судебного преследования. Возможно, именно поэтому интенсивность нападок американской пропаганды на «предателя, не заслуживающего никакого снисхождения», заметно снизилась. Генеральный прокурор США Эрик Холдер даже заверил российские власти официальным письмом в том, что Сноудену после его возвращения «не будет грозить ни смертная казнь, ни пытки». По скупым высказываниям директора ЦРУ Джона Бреннана, руководителя Агентства национальной безопасности США Кита Александера, директора Разведывательного управления Министерства обороны Майкла Флинна и других руководителей спецслужб можно сделать вывод, что в американском разведсообществе проводится тщательный анализ того ущерба, который Сноуден нанёс безопасности Америки, её имиджу.

На сайтах ряда правозащитных организаций сейчас активно обсуждается возможное влияние дела Сноудена на положение его потенциальных последователей. Выводы разнообразием не отличаются. Перед структурами собственной безопасности разведслужб поставлена задача по выявлению тех «недостаточно стойких сотрудников», которые «имеют склонность» к обсуждению правозащитной проблематики, «полемично» оценивают достижения Соединённых Штатов в данной сфере, поддерживают неофициальные связи с активистами из этой среды, не докладывая о них своему непосредственному руководству. Констатируется, что такого рода действия склонны предпринимать лица, стремящиеся к известности любой ценой и мотивирующие свои шаги намерением «бороться за идеалы справедливости, добра и гуманизма». В связи с этим планируется ужесточение стандартных процедур по проверке и перепроверке политических взглядов действующих сотрудников. Гораздо больше внимания будет уделяться выяснению «политической предыстории» кандидатов на работу в спецслужбы.

Удастся ли такими методами добиться «кадрового оздоровления»? Трудно сказать. Соединённые Штаты ведут войны в разных районах мира, и ежедневные сводки о боевых потерях составляются не только в Пентагоне, но и по линии спецслужб. Самый нашумевший эпизод за последнее время – гибель в консульстве США в Бенгази посла Кристофера Стивенса и трёх сотрудников ЦРУ, оказавших сопротивление ливийским боевикам. Перспектива разведывательной работы на «передовой линии» на севере Африки, в Ираке, Афганистане, Пакистане, в Южном Йемене, других странах не кажется молодым американцам особо привлекательной. Они всё лучше понимают, что операции на дальних подступах к Соединённым Штатам проводятся отнюдь не ради защиты демократии.

Проблема качественного пополнения спецслужб США обостряется не только тем, что в повестку дня выдвинулся «показательный» военный разгром Ирана. Ведь и эта война рассматривается Пентагоном как промежуточная. В его сейфах хранятся секретные планы других, куда более масштабных кампаний, «беспощадного блицкрига ХХI века», как цветисто выразился в частной беседе некий четырехзвёздный американский генерал. Все войны минувшего десятилетия - только подготовка к ним, «зачистка» прилегающих территорий, граничащих с главным евразийским театром будущих военных действий.

Граждане США устали от фронтовых сводок, от статистики невозвратных потерь, от постоянного ожидания акций возмездия. Решение Сноудена во всеуслышание заявить об опасности, которую несёт осуществляемый спецслужбами США тотальный шпионаж, открыто приветствуется всё большим числом американцев: «Демократия, которой мы когда-то гордились, сведена на нет под предлогом борьбы с терроризмом. Сноуден прав. Пора положить этому конец!»

http://www.fondsk.ru/news/2013/07/30/effekt-snoudena-i-problema-krotov-v-specsluzhbah-ssha-21856.html
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 03 Августа 2013, 15:19:48 »

Слишком навязчиво пропаганда нас пытается убедить,что
1.Сноуден ничего нового не раскрыл.
2.Сам Сноуден - засланный казачок.
3.Россия в этой ситуации оказалась в дураках,которую развели.
4.Россия должна избавиться от Сноудена любой ценой,т.к. это ведет к усложнению отношений с США.
5.Обама умный,разводит глупого Путина через Сноудена.

И никто из пропагандистов не хочет обсуждать реальную проблему :нарушение международного права спецслужбами США в мире. Нас пытаются убедить,то в этом ничего нет страшного и сваливаются в обсуждения Путина.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7 : 03 Августа 2013, 15:47:47 »

5.Обама умный,разводит глупого Путина через Сноудена.

Дорогая Анна, полагаю, Вы ошибаетесь. Это американская пропаганда пытается прикрыть свой срам фиговым листиком.

Однако факт остаётся фактом, что не надо впадать в патриотический экстаз по поводу Сноудена. Иой оппонету же договорился до того, что Сноуден и Ассандж чуть ли не "святые подвижники". При этом начал хулить наших святых.

Такая вот болотная подстава.

Пришлось его забанить. Мы не даём трибуну тем, кто хулит наших святых и проповедует лжедуховность.

Жизнь покпажет, куда это всё выплывет, поэтому не будем бежать впереди паровоза.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #8 : 03 Августа 2013, 20:16:44 »


Дорогая Анна, полагаю, Вы ошибаетесь. Это американская пропаганда пытается прикрыть свой срам фиговым листиком.


Вот и я о том же.

Цитировать
Однако факт остаётся фактом, что не надо впадать в патриотический экстаз по поводу Сноудена.
Ни в коем случае. Я о другом. О деятельности американских спецслужб ,о которых никто не говорит, а болтают о чём угодно.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #9 : 04 Августа 2013, 01:13:27 »

Александр Васильевич, полностью с Вами согласен. Я только смею добавить, что у нас многие люди, похоже слово "духовность" просто не понимают. Ну так, на уровне "воздушности". Красивый вроде термин, чего-то там объясняющий, но не более того, так как суть термина плохо понятна. Такая "духовность" как-то с Христом не соединяется.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #10 : 04 Августа 2013, 05:19:28 »

Вероника  Крашенинникова

«Позиция США по России: Путин должен отдать Сноудена, сдать Асада и уйти из власти»



Соединенные штаты Америки в ситуации, связанной с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, получившим временное убежище в России, "пытаются найти аргументы, но получается у них это с трудом". Такое мнение ИА REGNUM выразила гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова, отвечая на вопрос о возможных ответных действиях США в связи с предоставлением экс-сотруднику ЦРУ США, обвиняемому американским правительством в шпионаже, временного убежища в России.

На днях посол США в России Майкл Макфол, напомнила Крашенинникова, просил уже не экстрадировать Сноудена, а вернуть его США. "Законодатели в Вашингтоне грозят России тем, что лишат РФ торговых привилегий в торговле с США, однако дело в том, что таких привилегий мы никогда не имели", - отметила эксперт.

В Вашингтоне также рассматривается отказ президента Барака Обамы в Москву на саммит Большой двадцатки. "Это асимметричная мера, - заявила Крашенинникова. - Вместо того, чтобы думать о Большой двадцатке, Белый дом мог бы подумать над тем, как наказать нарушителей американских законов в разведывательном сообществе. Даже если Обама не приедет на заседание Большой двадцатки, он навредит гораздо больше США, чем какому-либо другому государству. В Вашингтоне почему-то считают, что приезд президента - это большая честь для той страны, в которую он едет. Но, учитывая то, что США от нас требуют, есть глубокие сомнения в том, что визит является честью".

"Американская позиция, если ее выражать одной фразой, заключается в следующем: Владимир Путин должен отдать Сноудена, сдать Башара Асада и сам уйти из власти. Все эти требования для нас неприемлемы", - заключила Крашенинникова.

1 августа стало известно, что Сноуден получил временное убежище в РФ и покинул транзитную зону "Шереметьево", где провел больше месяца. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни выразил разочарование США по этому поводу: "Мы рассматриваем это как неудачное развитие, и мы очень разочарованы этим... Мы оцениваем целесообразность саммита в свете этого...". А Обама отказался отвечать на вопросы о Сноудене, пишут американские СМИ.

http://ruskline.ru/opp/2013/08/02/poziciya_ssha_po_rossii_putin_dolzhen_otdat_snoudena_sdat_asada_i_ujti_iz_vlasti/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #11 : 04 Августа 2013, 05:23:52 »

Сергей  Марков

США недовольны предоставлением убежища Сноудену. Авторитет России в мире растёт



Представитель Белого дома заявил, что США недовольны решением России предоставить Эдварду Сноудену временное убежище.

Комментирует политолог, член Общественной палаты, проректор Российского экономического университета им. Плеханова Сергей МАРКОВ.

- Дело Сноудена показало миру, что Россия нисколько не зависит от США. И ещё показало, что всему современному миру, в том числе Европе, выгодна независимость России от США. Хотя сама Россия от такой независимости получает международные проблемы и конфликтные ситуации.

Дело Сноудена - действительно пощёчина США, как сказал сенатор Маккейн. Но пощёчину американцам не Россия дала - эту колоссальную пощёчину США залепили сами себе. Нельзя твердить, что «мы за свободу и права человека во всём мире», - и постоянно тайно шпионить за всем миром.

Эдварду Сноудену Россия дала убежище правильно - потому что выдать его США мы не можем. США не имеют с нами договора об экстрадиции: хотя мы им много раз его предлагали, но они всегда отказывались.

Они нам не выдают ни предателя Калугина, которого привечают, ни бывшего министра иностранных дел Ичкерии террориста Ахмадова, ни организатора убийств Невзлина. Но при этом похищают российского гражданина Виктора Бута.

Мы не можем выдать Сноудена США и по политическим причинам. После позорного акта Магнитского и поддержки вора Браудера США не имеют политического авторитета и права на позитивное отношение к себе.

Кроме того, в США Джордж Буш разрешил де-факто пытки, и Сноудену не будет предоставлено нормальное правосудие. И наше правосудие неидеально, но это не значит, что у США с ним всё прекрасно - там тоже много проблем.

Многие в США заняли мудрую позицию по делу Сноудена. Большинство в общественном мнении считает, что правы и правительство, и Сноуден одновременно.

Американцы считают, что правительство может всех тотально прослушивать для безопасности государства, но делать это должно не тайно, а по закону. Поэтому Сноуден прав, рассказав о незаконном прослушивании.

Но главное в деле Сноудена - вовсе не то, что он раскрыл. Это и так все знали. Дело Сноудена показало всем, насколько беззаконно и только через грубую силу пытаются править миром США. Например, они заставили европейцев наплевать на все дипломатические нормы и обыскать самолёт президента Боливии.

Президент Путин, предоставляя убежище Сноудену, в то же время протянул руку дружбы США, заявив, что это будет сделано с одним условием: Сноуден прекратит антиамериканскую деятельность.

Авторитет России в мире сегодня благодаря таким действиям, как спасение Сноудена, безусловно, растёт.

К тому же она проявляет себя как защитница традиционных христианских ценностей и современных прав человека. Так, пропаганда греховного гомосексуализма запрещена у нас, однако геи в нашем государстве не преследуются. Россия в этом вопросе заняла разумную спокойную позицию.

Разумный центризм России в политике вызывает всё больше симпатий в мире. Россия в современном безумном мире выглядит нормальной страной.

http://ruskline.ru/opp/2013/08/02/ssha_nedovolny_predostavleniem_ubezhiwa_snoudenu_avtoritet_rossii_v_mire_rastyot/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #12 : 07 Августа 2013, 07:54:58 »

Приютив Сноудена, Россия повысила международный престиж

По словам Леонида Ивашова, перспектива «шереметьевского узника» – навсегда остаться в России



«Шереметьевский узник» Эдвард Сноуден наконец-то пересек государственную границу. В тот же момент была перейдена и граница в российско-американском диалоге о выдаче экс-сотрудника ЦРУ на родину. Мы позволили себе отныне быть более откровенными и не словом, но жестом высказали американским партнерам все, что думаем об их «однополярности». Быстро нашлись и паникеры: «Обожеэтожвойна!» Действительно, шаг России по предоставлению убежища Сноудену прямо вопреки воле США можно считать вызовом или безумством, но это в любом случае прецедент.

О том, каковы будут его последствия, KM.Ru рассказал военный эксперт, президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

«Россия в ситуации со Сноуденом ничем не рискует. Рискует разве что кто-то из окружения Путина – те, кто имеет свой интерес, свои банковские счета. Скорее всего, по ним американцы и направят свой удар, но нам с вами ничего не грозит. В то же время Россия резко повысила свой международный престиж и, я бы даже сказал, геополитический статус. В течение этого года Россия уже не раз демонстрировала определенную степень своей независимости, прежде всего от США, сначала по ситуации в Сирии, затем – на «восьмерке» и сейчас – со Сноуденом. И то, что мы не дрогнули под нажимом Вашингтона, – это наш большой выигрыш. Выигрыш в том, что у нас теперь станет больше друзей, убежденных, что в случае чего Россия их защитит. А ведь, начиная с Горбачева, мы всех подряд предавали», - отметил эксперт.

По его словам, Россия повысила и уровень своих взаимоотношений с Соединенными Штатами. «Американцы, по сути, ничего России сделать не могут. И эти намеки, что Барак Обама может не приехать в Москву в сентябре, – это все проблема не России, а Обамы. Если он не приедет – потери будут более высокими как раз для него. Вот он действительно попал сейчас в сложную ситуацию: и не приехать нельзя (мировые проблемы будут решаться без участия США?), и если он приедет – это будет выглядеть как то, что США смирились с нанесенным им ударом. Или, скорее, уколом. Но, быть может, в будущем американцы будут более сговорчивы по вопросам выдачи всех тех бандитов и мошенников, которые к ним бегут: ведь они никого не выдают», - добавил аналитик.

«Нужно иметь в виду, что в Америке любой президент, будь он демократ или республиканец, проводит один и тот же внешнеполитический курс. Просто одни его проводят широко улыбаясь, а другие – с мрачным лицом. Относительно России будет изменяться только риторика, но политика останется той же. Так что просто не стоит реагировать вообще на все их угрозы: нужно достойно проводить свою политику и понимать, что американцы никогда нам друзьями не были, не были даже надежными партнерами. Только там, где наши интересы совпадают, будь то Вторая мировая война или вопросы ядерного разоружения, они готовы идти навстречу. Но никогда при этом не поступаются своими интересами. А на их риторику и внимания обращать не стоит», - подчеркнул Ивашов.

У Сноудена перспектива, продолжил генерал, судя по всему, навсегда остаться у нас в России. «Полагаю, что и его семья переберется к нам: ведь его родственники в США находятся под мощнейшим давлением спецслужб, административных органов и общественного мнения. Что же касается его взаимоотношения с нашими спецслужбами – я бы просто их возненавидел, если бы они все эти дни в транзитной зоне Шереметьево с ним не работали. И уверен, что работа с ним будет продолжена. В этом не приходится сомневаться: это законы теневой политики. Они одинаковы для всех стран мира. Конечно, все, что он знает, из него попытаются вытащить. Для безопасности государства никакими средствами брезговать не нужно», - сказал Ивашов.

«Кто-то, вероятно, сошлется на то, что Владимир Путин запретил Сноудену вредить интересам США. У самого Путина определенно есть там свои интересы, в том числе и личные. И требование не вредить было высказано на публику. Разумеется, российские власти будут всячески удерживать Сноудена от критики американских властей, чтобы он не выкладывал в интернете какие-то новые сведения. Но, так или иначе, все это будет в любом случае достоянием наших компетентных органов. Все, что Сноуден знает и еще не успел рассказать, он расскажет. И это – сильный козырь, который всегда будет лежать в нашем кармане», - заключил Леонид Ивашов.

http://ruskline.ru/news_rl/2013/08/06/priyutiv_snoudena_rossiya_povysila_mezhdunarodnyj_prestizh/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #13 : 08 Августа 2013, 16:08:08 »

Лон Сноуден: «Я не верю, что Президент Владимир Путин поддастся на эти игры»

Президент США Барак Обама отменил встречу с Президентом России



Вчера, 7 августа, президент США Барак Обама объявил об отмене готовившегося двустороннего саммита с Президентом России Владимиром Путиным в Москве. Его решение приветствовали демократы и республиканцы в конгрессе, сообщает РИА Новости. При этом президент США приедет на саммит G20 в Петербурге.

Проводить двусторонний саммит в Москве не имело смысла, учитывая сложности в отношениях двух стран, сказал журналистам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. «Президент и вся его команда по национальной безопасности хотели, чтобы решение о московском саммите было принято по существу, и мы изучили целесообразность саммита в свете ряда вопросов и проблем, с которыми мы столкнулись. Мы решили, что не имеет смысла проводить двусторонний саммит в Москве в сентябре», — сказал Карни.

США после отмены саммита не планируют идти дальше в том же направлении, заявил Джей Карни. «Я этого отнюдь не ожидаю», — ответил он на вопрос журналиста, собирается ли Обама и его администрация «как-либо еще выразить свое разочарование и раздражение». Карни при этом признал, что для Белого дома оказалось «разочаровывающим» решение России предоставить временное убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену и что у двух стран не складывается успешного сотрудничества по ряду вопросов. Он признал, что дело Сноудена повлияло на решение Обамы отметить встречу с Путиным.

В свою очередь заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс сказал, что США не встретили понимания в Москве и по другим вопросам, которые собирались обсудить. Как заявил Родс изданию New Republic, американцам было не совсем понятно, о чем две стороны будут говорить. «Вопрос для них такой: о чем они хотели поговорить? Ведь именно они не хотели разговаривать о контроле над вооружениями», — сказал Родс относительно российских партнеров.

«В 2009 году у нас был саммит, потому что мы считали, что имелся реальный прогресс», — пояснил Родс. «На сей раз мы подумали, что было бы хорошо обсудить противоракетную оборону», — добавил он. Но, по его словам, Москва и эту идею не поддержала. Тем не менее Родс заявил, что отмена саммита не значит прекращения сотрудничества. «Это не значит, что мы "тушим свет". Просто мы не хотим устраивать саммит ради саммита», — заключил Родс.

Москва разочарована решением администрации США отменить запланированную на начало сентября встречу президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы в Москве — ситуация с экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом создана не Москвой, заявил журналистам помощник Президента России Юрий Ушаков. «Мы разочарованы решением администрации США отменить планируемый на начало сентября визит Обамы в Москву. Ясно, что это решение связано с созданной отнюдь не нами ситуацией с сотрудником американских спецслужб (Эдвардом) Сноуденом», — сказал он.

Со своей стороны глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков призвал спокойно относиться к решению президента США Барака Обамы, но выразил сожаление, что Белый дом решил сделать паузу в российско-американских отношениях на негативной ноте. Встреча двух лидеров помогла бы начать выстраивать новую повестку взаимодействия двух стран, заявил Алексей Пушков. «К этому (решению) следует относиться спокойно. Мир не перевернется, и небо не упадет. В отношениях России и США накопилось много крупных проблем, и появились очень эмоциональные аспекты негативного характера», — сказал Алексей Пушков. Он подчеркнул, что у администрации Обамы был выбор: либо попытаться пойти по пути преодоления накопившихся проблем, либо взять паузу, и выбор был сделан в пользу второго варианта.

Россия, по словам Пушкова, всегда выбирала сотрудничество и никогда не делала пауз в отношениях с США, несмотря на то что многие действия Вашингтона вызывали в Москве сильное разочарование, к примеру «закон Магнитского».

«Думаю сейчас, поскольку накопилось так много негатива, было как раз целесообразно встретиться президентам двух стран и посмотреть, что из негатива может быть преодолено, что оставлено в прошлом, и наметить новую повестку дня. К сожалению, отказ Обамы приехать в Москву не дает возможности приступить к преодолению накопившегося негативного багажа», — сказал он. По его словам, Россия со своей стороны поступила правильно, заявив, что по-прежнему готова к сотрудничеству и что приглашение Обаме остается в силе. Парламентарий также подчеркнул, что проблемы российско-американских отношений все равно требуют решения. «Встреча двух лидеров могла бы принести определенный результат. Американская сторона решила взять паузу и оставить двусторонние отношения на негативной ноте. Не думаю, что это правильное решение», — сказал Пушков. Он добавил, что объективно ситуация подталкивает к тому, чтобы встреча лидеров двух стран состоялась, а длительность этой паузы в отношениях будет зависеть исключительно от США.

По мнению же главы международного комитета Совета Федерации Михаила Маргелова, американская сторона сильно преувеличивает значимость Эдварда Сноудена — его деятельность не стоит охлаждения отношений между двумя странами. «Даже в годы холодной войны и разрядки ни ситуация с Сахаровым или Буковским в СССР, ни с Анжелой Дэвис и Леонардом Пелтиером в США не создавали препятствий для двусторонних встреч наших лидеров», — отметил Маргелов. Бремя великих держав и постоянных членов СБ ООН требовало обсудить тет-а-тет контроль над ядерным оружием, вопросы космоса, региональных конфликтов и прочие вопросы, добавил он. «Времена, конечно, меняются, но и сегодня проблем глобального уровня, требующих личных встреч лидеров США и России, совсем не меньше, чем в годы холодной войны. Достаточно упомянуть хотя бы обстановку на Ближнем Востоке, в Северной Африке, в Сахеле, гонку вооружений, экономический кризис», — сказал сенатор.

«Полагаю, что в нынешней обострившейся ситуации необходимо вернуться к иным каналам взаимодействия "политических классов" США и России, в том числе на парламентском уровне. Пользуясь случаем, призываю своих коллег из Сената США возобновить встречи в рамках рабочей группы "Сенат США-Совет Федерации России", которая существует уже 10 лет и эффективно работала в недавнем прошлом», — сказал политик.

В свою очередь, Лон Сноуден, отец получившего в России временное убежище экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, уверен, что Президент России Владимир Путин не изменит своего мнения о невозможности экстрадиции его сына в США, несмотря на давление, которое оказывает американская администрация, сообщает агентство Рейтер. «Президент Владимир Путин твердо стоит на своем. Я уважаю силу, и я уважаю храбрость», — заявил Лон Сноуден РИА Новости.

«Он (Путин) уже показал, что может противостоять серьезному нажиму со стороны нашего правительства, и я убежден, что он продолжит это делать. Игры из разряда "хорошо, я не поеду на эту встречу" или "я не собираюсь ехать на другую встречу"… я не верю, что Президент Владимир Путин поддастся на это», — сказал Сноуден-старший.

http://ruskline.ru/news_rl/2013/08/08/lon_snouden_ya_ne_veryu_chto_prezident_vladimir_putin_poddastsya_na_eti_igry/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #14 : 09 Августа 2013, 20:53:19 »

Джон Болтон: Путину пора «сделать больно»



Бывший представитель США в ООН Джон Болтон заявил в эфире американского телевидения, что Вашингтону пора отказаться от деликатных методов в отношениях с Россией и «сразиться» с президентом Владимиром Путиным, пишет The Washington Times.

«В конце концов, господин Путин совсем не против вызвать у Америки тревогу», подчеркнул Болтон.

«По моему мнению, для того, чтобы понять образ мыслей Путина, нам также нужно совершить поступки, которые бы причинили ему боль», также заявил американский политик. «И хотя Путин наверняка лишился сна из-за того, что он не сможет провести двухстороннюю встречу со своим дружком Бараком Обамой, интересам России такой шаг не вредит», цитирует Болтона The Washington Times.

Отменив встречу с Путиным в рамках саммита «Большой двадцатки», Обама, «по сути, просто похлопал ресницами, это чисто символический жест», добавил Болтон.

По мнению политика, США стоит также «причинить боль» Китаю, который «предоставил Эдварду Сноудену убежище на пару дней, и позволил ему вылететь в Москву». «Мне кажется, что Путин, увидев, что мы ничего не стали делать с Китаем, решил, что тоже может безнаказанно так поступать. И пока они правы», добавил Болтон.

http://ruskline.ru/opp/2013/08/09/dzhon_bolton_putinu_pora_sdelat_bolno/

http://politikus.ru/events/5721-dzhon-bolton-putinu-pora-sdelat-bolno.html
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 14:42:02 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!