Русская беседа
 
02 Мая 2024, 06:02:35  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Ещё раз о Сноудене, Путине и политике  (Прочитано 17061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #75 : 23 Мая 2014, 07:22:58 »

Сноуден дал интервью американскому телевидению



Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден дал в Москве первое интервью американскому телевидению.
 
Телеканал NBC сообщает, что телеведущий Брайан Уильямс вылетел в Россию в ночь на понедельник, чтобы взять интервью у Сноудена. Его беседа с беглым сотрудником спецслужб произошла в среду в одном из отелей Москвы и длилась около четырех часов.
 
Полностью интервью со Сноуденом будет показано в среду, 28 мая, в 10 часов вечера по местному времени (в четверг в 06.00 по московскому времени) в рамках программы NBC News. Ожидается, что отрывки из беседы можно будет увидеть за день до этого.
 
Летом прошлого года экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден обнародовал детали сверхсекретной американской программы PRISM, которая позволяла перехватывать трафик с ведущих сайтов, в том числе Google и Facebook.
 
Сноуден также шокировал мировую общественность публикацией документов, свидетельствующих о том, что АНБ США вело тотальную слежку за миллионами граждан разных стран, а также за главами 35 государств мира.
 
На данный момент Эдвард Сноуден живет в России, где ему предоставили временное политическое убежище.
 
По материалам: РИА Новости

http://www.fondsk.ru/news/2014/05/23/snouden-dal-intervju-amerikanskomu-televideniju-27640.html

http://vz.ru/news/2014/5/23/688046.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #76 : 25 Мая 2014, 17:30:25 »

Гленн Гринвальд: Эдвард Сноуден живет в России добровольно

Эдвард Сноуден — не заложник и чувствует себя в России свободно. Об этом рассказал британский журналист Гленн Гринвальд, впервые опубликовавший разоблачения экс-сотрудника Агентства Национальной Безопасности США в газете The Guardian.



На минувшей неделе Эдвард Сноуден - бывший сотрудник АНБ США впервые дал интервью американской телекомпании. В записи эфира принимал участие и Гленн Гринвальд. Издание Tages Anzeiger расспросило его об этой встрече, сообщает РИА Новости.

«Когда мы прощались год назад в Гонконге, у него была перспектива провести остаток жизни в тюрьме. Теперь он может участвовать в глобальной дискуссии о тотальной прослушке, выступать с речами и докладами, писать. В Москве он чувствует себя свободно и не испытывает проблем», — сказал Гринвальд в ответ на вопрос о том, какое впечатление у него оставила встреча со Сноуденом.

Срок убежища Сноудена истекает в августе. По словам Гринвальда, есть большая доля уверенности в том, что срок этот будет продлён. Если вдруг это не случится, то целый ряд стран демонстрирует готовность обеспечить ему безопасность. Бразилия, Венесуэла, Боливия и Никарагуа уже предложили ему убежище. В Германии идет оживлённая дискуссия по этому вопросу.

Не исключено, что в числе потенциальных стран пребывания для Сноудена может оказаться и Швейцария: По словам Гринвальда, «есть признаки того, что АНБ шпионит за швейцарскими банками».

Напомним, что в 2013 году Эдвард Сноуден бежал из США в Гонконг, откуда, как планировалось, должен был отправиться на Кубу транзитом через Москву. Однако самолёт на Гавану из «Шереметьево» улетел без него. Вскоре Сноуден получил в России временное убежище сроком на 1 год.

На днях американские журналисты заявили, что в их распоряжении есть ещё много информации, полученной от Эдварда Сноудена. Часть её готовится к публикации.

http://russian.rt.com/article/33462#ixzz32jYkDQEp
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #77 : 28 Мая 2014, 16:43:55 »

Сноуден рассказал о своем богатом шпионском прошлом



 Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден в интервью телеканалу NBC News заявил, что был настоящим шпионом и работал в интересах правительства США на самом высоком уровне, в том числе в качестве секретного агента АНБ и ЦРУ.

Вашингтон вводит людей в заблуждение, утверждая, что Сноуден был обычным системным администратором. Как признался экс-разведчик, он работал под прикрытием за рубежом, действуя под вымышленным именем и притворяясь сотрудником несуществующей компании.

Сноуден объяснил попытки американского руководства выставить его рядовым компьютерщиком: таким образом Штаты пытаются заглушить скандал вокруг своей слежки за мировыми лидерами и миллионами иностранных граждан.

При этом 30-летний американец признался, что не участвовал в спецоперациях и не вербовал агентов, однако, являясь техническим экспертом, настраивал для США компьютерные системы на всех уровнях, а также читал лекции в контрразведывательной академии Разведывательного управления министерства обороны.

Летом прошлого года мировые СМИ начали публиковать предоставленные Сноуденом материалы о тотальном шпионаже американских спецслужб. Сам бывший секретный агент сбежал из страны и получил убежище в России. На родине Сноудена обвиняют в разглашении государственной тайны и нанесении нацбезопасности США ущерба, исчисляемого миллиардами долларов. В Пентагоне выяснили, что он похитил порядка 1,7 миллиона секретных документов, связанных не только с работой американской разведки, но и с военными операциями Вашингтона.

http://www.km.ru/world/2014/05/28/skandal-vokrug-edvarda-snoudena/741064-snouden-rasskazal-o-svoem-bogatom-shpionskom
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #78 : 29 Мая 2014, 10:32:36 »

Эдвард Сноуден намерен просить Россию продлить его временное убежище

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден сообщил, что будет просить у властей России продления срока своего убежища, который истекает 1 августа. Также Сноуден в интервью американскому каналу NBC заявил, что не сотрудничает с правительством России, не получает от него денег и никогда не видел Владимира Путина.



Американский телеканал NBC продолжает публиковать отрывки из интервью бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена. Как сообщается, ведущий канала Брайан Уильямс записал его в одной из гостиниц Москвы. Это первое телеинтервью Сноудена американским СМИ с тех пор, как он получил убежище в России летом 2013 года.

В новом эпизоде беседы Эдвард Сноуден заявляет, что намерен обратиться к властям России с просьбой о продлении предоставленного временного убежища, срок действия которого истекает 1 августа этого года.

«Когда срок предоставления убежища будет подходить к концу, тогда, конечно, я подам заявление о его продлении», - подтвердил Сноуден. При этом он отметил, что считает себя патриотом и хочет вернуться в США. «Если бы я мог поехать в любое место в мире, я выбрал бы возвращение домой», - признался Сноуден.

Сноуден также заявил, что никоим образом не сотрудничает с властями России. «У меня нет никаких отношений с российским правительством. Я никогда не встречался с президентом России. Правительство России меня не поддерживает. Я не получаю никаких денег от правительства России. Я не шпион - вот в чём состоит суть вопроса», - сказал он.

Бывший сотрудник американских спецслужб заявил, что не вывозил с собой в Россию никаких секретных документов, касающихся деятельности разведки. «Я ничего не привез с собой в Россию», - подчеркнул он. По словам Сноудена, все имевшиеся у него секретные материалы он передал журналистам до вылета в Москву и теперь не имеет к ним никакого доступа. При этом Сноуден заявил, что спецслужбы США понятия не имеют, какие именно документы он успел изъять, - а речь идёт о 1,7 миллионов документов.

В опубликованных ранее эпизодах интервью американскому телеканалу NBC бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден сказал, что никогда не планировал оставаться в России. А вопрос о причинах его пребывания в Москве надо адресовать Государственному департаменту США.

Госсекретарь США Джон Керри в ответ на это заметил, что Сноудену никто не запрещает сесть на самолёт и прилететь в США. «Он может вернуться домой, но он скрывался от правосудия, поэтому он не имеет права путешествовать по миру», – добавил глава американской дипломатии.

Эдвард Сноуден также рассказал журналистам, что был не просто системным администратором в спецслужбах. «Меня «выучили на шпиона» - в традиционном смысле этого слова. Я жил и работал под прикрытием за рубежом. Я притворялся, что работаю – на выдуманной работе. Я даже действовал под вымышленным именем», – признался Сноуден в интервью NBC.

В 2013 году Эдвард Сноуден бежал из США в Гонконг, откуда, как планировалось, должен был отправиться на Кубу транзитом через Москву. Однако самолёт на Гавану из «Шереметьево» улетел без него. Вскоре Сноуден получил в России временное убежище сроком на 1 год.

По словам журналиста Гленна Гринвальда, есть большая доля уверенности, что этот срок будет продлён. Если вдруг этого не случится, то сегодня целый ряд стран демонстрирует готовность обеспечить Сноудену безопасность. Бразилия, Венесуэла, Боливия и Никарагуа уже предложили ему убежище. В Германии идет оживлённая дискуссия по этому вопросу.

http://russian.rt.com/article/34069#ixzz335FeAkAw
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 15:51:21 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #79 : 06 Июня 2014, 15:53:15 »

Немецкие парламентарии встретятся с Эдвардом Сноуденом в Москве

Депутаты партий правящей коалиции ФРГ заявили, что намерены провести встречу с экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом в Москве, где он уже почти год находится после предоставления ему политического убежища в России.



Парламентарии ФРГ проголосовали за то, чтобы отправиться в Москву для встречи с разоблачителем Эдвардом Сноуденом, сообщает немецкое новостное агентство dpa. Бывший сотрудник американских спецслужб располагает информацией о слежке США за гражданами Германии, в частности за канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Ранее в Германии обсуждался вопрос, пригласить ли экс-сотрудника ЦРУ в Берлин или провести с ним встречу в России. В результате представители ХДС/ХСС и СДПГ в Комиссии германского бундестага по расследованию скандала вокруг деятельности спецслужб США в ФРГ поедут в Москву.

Дата поездки ещё не определена, но, по сообщению немецких депутатов, «неформальная встреча» должна состояться до парламентских каникул.

При этом, немецкая оппозиция высказывается против намеченного мероприятия. Они считают, что поездка в Москву будет «пустой тратой денег и времени». Представители оппозиционных Левой партии и партии «Союз-90»/«зеленые» требуют, чтобы правительство вызвало разоблачителя на допрос в Германию. Известно, что если Сноуден появится на территории ФРГ, его могут арестовать и выслать в США, где он находится в розыске.

Представитель Социал-демократический партии Германии Кристиан Флисек ранее заявлял, что ФРГ намерена «провести предварительные переговоры и понять, есть ли возможности для допросов на регулярной основе».

Сноуден находится в России, где ему было предоставлено временное убежище. В комитете по расследованию скандала с прослушкой неоднократно отмечали, что хотели бы опросить его в качестве свидетеля.

27 мая Эдвард Сноуден заявил, что может предоставить ценную информацию по расследованию обстоятельств электронного шпионажа АНБ США на территории ФРГ. «Я бы удивился, узнав, что депутаты Бундестага действительно считают, что они не узнают ничего нового от меня. Я лично руководил операциями по получению информации и её анализу. При этом я использовал системы, которые перехватывали коммуникационные данные немцев в больших масштабах», - заявил разоблачитель.

http://russian.rt.com/article/35267#ixzz33rKeEWaX
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 15:54:46 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #80 : 20 Июня 2014, 10:52:05 »

Эдвард Сноуден: АНБ перехватывает международный трафик в 33 странах

Соединённые Штаты заключили секретные договоры с 33 странами в Западной и Восточной Европе, Азии и Африке, чтобы иметь возможность вести сбор данных через оптоволоконные интернет-кабели в разных частях мира. Об этом стало известно из новой порции документов, обнародованных экс-сотрудником АНБ США Эдвардом Сноуденом.





Документы, полученные Эдвардом Сноуденом и опубликованные журналистами в изданиях The Intercept и Dagbladet Information впервые раскрывают новые факты о том, что США имели тайные соглашения с 33 странами, чтобы расширить свои возможности по наблюдению за другими иностранными государствами и их гражданами.

Ещё одна американская программа наблюдения, о которой стало известно - RAMPART-A – «захватывает данные о коммуникациях со скоростью молнии», пишет журналист The Intercept Райан Галлахер. Она позволяет Агентству национальной безопасности США перехватывать трафик из кабелей широкополосной связи, который при других обстоятельствах было бы очень трудно получить.

«Уже широко известно, что АНБ сотрудничает с разведывательными агентствами Соединённого Королевства, Канады, Новой Зеландии и Австралии в рамках программы «Пять глаз, - пишет Галлахер. – Но последние документы показывают, что в программе слежки участвовали так называемые «третьи страны», позволяющие АНБ устанавливать оборудование на своих оптоволоконных кабелях. Оно способно перехватывать несколько терабит данных в секунду на областях пересечения потоков интернет-трафика за пределами США. Таким образом, АНБ получило доступ к трафику и тех стран, соглашений с которыми подписано не было, и внедриться в которые было непростой задачей.

Если посмотреть на интернет-карту мира, можно увидеть, что мировой трафик движется по очень небольшому числу каналов связи с таким же небольшим числом узлов пересечения. «Получив контроль над ними, вы получаете контроль над всей информацией», - утверждает эксперт по безопасности Брюс Шнейер, которого цитирует Dagbladet Information. «Через США проходит большой объём данных, но не все данные. Значит, им нужно было получить доступ к остальному трафику».

В числе стран, с которыми заключили договор США - Австрия, Германия и Франция, Япония, Южная Корея и Тайвань, западные соседи России - Норвегия, Финляндия и Польша, ряд ближневосточных и африканских государств.

http://russian.rt.com/article/37298#ixzz359y8qrf0
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #81 : 21 Июля 2014, 15:32:33 »

Сноуден: Меня узнают на улицах, и мне становится неловко - ведь я плохо говорю по-русски

Эдвард Сноуден, год назад получивший убежище в России, по его собственным словам, всё ещё живёт «в трёх шагах от смерти», однако доволен жизнью и не испытывает над собой никакого «жёсткого контроля». Мелкие неудобства, как говорит разоблачитель, возникают из-за неправильного режима дня и плохого владения русским языком.



«Разница не так уж и велика», - рассказал бывший программист и разведчик ЦРУ в интервью газете The Guardian. «Я не живу в строгой секретности, я живу вполне открыто», - отметил разоблачитель, добавив, что те, кто надеялся видеть его несчастным, будут разочарованы.

Сноуден пошутил, что живёт «в трёх шагах от смерти», потому что много работает, поздно ложится спать и забывает о еде, но добавил, что его нынешняя работа никак не связана с разведкой, и что он не привёз с собой в Россию никакой секретной информации.

«Если бы у США был малейший намёк, малейшее свидетельство того, что я работаю на русское правительство, об этом сразу же написали бы в передовице New York Times», - считает Сноуден.

Он допустил, что за ним может вестись наблюдение, однако никогда этого не замечал. «Любой в моём положении обязательно станет объектом наблюдения. Но можно вести себя таким образом, чтобы, даже будучи под наблюдением, не давать повода что-либо о себе доложить», - говорит Сноуден.

Он признался, что в Москве люди иногда узнают его на улицах, хотя он вовсе не стремится стать знаменитостью. «Есть куда более важные вещи на планете, чем я и моя жизнь, думайте лучше о них», - рассказал бывший разведчик. «Да, меня узнают, и мне становится неловко, ведь я плохо говорю по-русски, - продолжил Сноуден. – Последнее, чего я хочу, - видеть ролики о себе в интернете».

«Я чувствую себя более счастливым здесь, в России; дома меня ждёт нечестный суд, где я даже не смогу защитить интересы общества перед лицом присяжных, - подытожил он. – Россия – современная страна, и жизнь у меня нормальная».

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден подал документы о продлении срока пребывания в России после 31 июля, заявил его адвокат Анатолий Кучерена.

http://russian.rt.com/article/41693#ixzz386N1xT00


Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #82 : 01 Августа 2014, 12:08:33 »

Вам и не снилось. За семью печатями



См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=rP5GsfWyiSA

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #83 : 30 Августа 2015, 19:25:54 »

Ассанж в интервью Times: Просить убежища в России Сноудену посоветовал я



 В интервью британскому изданию Times скандально известный основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал, что именно он посоветовал Эдварду Сноудену попросить политического убежища в России.

Разоблачитель пояснил, что «уйти от длинной руки ФБР» в Латинской Америке Сноудену бы не удалось, там его могли похитить и доставить в США.

Британскому изданию Times удалось взять интервью у скандально известного основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который уже на протяжении трех лет скрывается от американского правосудия в посольстве Эквадора в Лондоне.

В разговоре с корреспондентом Times Джайлсом Уиттеллом Ассанж поведал, что исключительно с его подачи Эдвард Сноуден принял решение попросить политического убежища в России, чтобы «уйти от длинной руки ФБР».

«Сноуден прекрасно осознавал, какая шумиха поднимется, если он попросит политического убежища в России, — рассказал основатель WikiLeaks. — Приоритетом для него была Южная Америка. Я же посоветовал, несмотря на возможный негативный пиар, запросить политического убежища в России. По моим оценкам, в Южной Америке его вполне могли похитить по приказу ЦРУ».

Ассанж считает неубедительным аргумент, что «преследование со стороны сверхдержавы, которая верит в должное судебное разбирательство, куда как лучше преследования со стороны такой бывшей сверхдержавы, как Россия, которая верит, например, в полоний», отмечает издание.

У основателя WikiLeaks свои доводы на этот счет. «В Соединенных Штатах каждый вторник Обама решает, кто будет жить, а кто умрет в соответствии с тайным правосудием», — утверждает Ассанж.

Основатель WikiLeaks имеет в виду встречи в Белом доме, на которых президент лично утверждает списки целей для контртеррористических операций с использованием беспилотников, поясняет Times. «В Вашингтоне им дали название „вторники террора”. Тайное правосудие и точка».

http://rusvesna.su/recent_opinions/1440940633
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #84 : 29 Сентября 2015, 14:03:22 »

Сноуден раскрыл тайную программу британской разведки



 Бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден на днях обнародовал новые данные о спецслужбах, на этот раз — британских.

В опубликованных документах разоблачитель указывает на то, что Центр правительственной связи Великобритании в 2009 году запустил секретную программу под кодовым названием Karma Police для сбора и анализа данных о пользователях интернета.

Из документов, обнародованных разоблачителем Эдвардом Сноуденом, стало известно о существовании у британской разведки тайной программы по отслеживанию активности пользователей интернета по всему миру.

Программа с кодовым названием Karma Police анализирует сетевые пристрастия людей, включая посещаемые новостные сайты и радиостанции, а также деятельность в соцсетях и историю поисковых запросов.

Все эти данные перепроверяются с целью создания своего рода досье и последующего выявления подозрительной деятельности пользователя.

«Агенты служб безопасности и разведки называют этот метод „составлением мозаики“. Однако беспокоит то, насколько далеко они могут зайти. Неужели будет безопаснее, если разведка узнает, какие радиостанции я слушаю? Конечно нет.

Мне кажется, что последние несколько лет мы движемся в абсолютно неверном направлении. За период времени, указанный в обнародованных документах, развилось „Исламское государство“*. Это говорит о том, что тотальная слежка не гарантирует безопасности общества, а наоборот, лишь увеличивает стог сена, где приходится искать иголку», — считает основатель аналитического центра Open Intelligence Лоз Кей.

Программа была запущена без предварительного широкого обсуждения и без одобрения парламента. По словам Эдварда Сноудена, массовый сбор данных приносит пользу отнюдь не обществу.

«Почему создаются программы якобы для обеспечения общественной безопасности, если они не приносят желаемого эффекта? На самом деле у этих программ есть опредёленный смысл — государства не запускают их без причины.

Их ценность состоит в том, что они собирают оперативную информацию. Этот подход основан на состязательной природе отношений между государствами. Это происходит тайно, без какого-либо серьёзного надзора, без открытых и состязательных судебных процессов. Мы всё чаще наблюдаем, что в конце концов эти программы бьют по нам же самим, в нашей же стране, даже если они создаются с самыми благими намерениями.

Те же программы, которые АНБ и ЦРУ совместно использовали в таких странах, как Йемен, теперь применяются Службой федеральных маршалов в США по отношению к обычным преступникам — тем, кто не представляет реальной угрозы для общественной безопасности, что хоть как-то могло бы оправдать нарушение прав многих миллионов граждан США и других стран», — заявил разоблачитель АНБ Эдвард Сноуден.

См. видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=ZIajRhzCgnc

http://rusvesna.su/news/1443514155
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #85 : 29 Сентября 2015, 20:19:05 »

Правда Сноудена «Citizenfour»



Документальная кинолента 2014 года «Citizenfour: Правда Сноудена» повествует об Эдварде Сноудене, которому стало известно, что АНБ имеет в своем распоряжении незаконные программы скрытого наблюдения.

Он начал отсылать зашифрованные послания с этой информацией Лоре Пойтрас, которая помогла ему, благодаря еще двум журналистам, придать огласке этот вопрос с меньшим риском для него.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=py3MAeO41_0

http://ruskline.ru/video/2015/sentyabr/29/pravda_snoudena_citizenfou/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #86 : 14 Октября 2015, 15:13:59 »

Клинтон: Сноудену не стоит возвращаться в США




Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает, что автору утечек о деятельности американских спецслужб Эдварду Сноудену не следует возвращаться на родину из России, где он получил политическое убежище.

"Он нарушил законы Соединенных Штатов. Он украл важную информацию. Не думаю, что его следует возвращать домой", — заявила Клинтон во время дебатов Демократической партии. Она добавила, что Сноуден должен был воспользоваться "предоставляемой законом защитой" и остаться в США.

Сноуден летом 2013 года передал газетам Guardian и Washington Post секретные материалы, касающиеся программы слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Затем он улетел в Гонконг, а оттуда в Москву, где некоторое время жил в транзитной зоне аэропорта.

Позже Сноуден получил временное убежище в России сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство в РФ.

http://politrussia.com/news/klinton-snoudenu-ne-471/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #87 : 29 Октября 2015, 19:05:02 »

Европарламент потребовал от ЕС прекратить преследование Сноудена



 Европарламент на пленарном заседании в четверг в Страсбурге большинством голосов принял резолюцию, призывающую страны Евросоюза прекратить «какое-либо преследование» Эдварда Сноудена, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ассамблеи.

Парламентарии призвали государства ЕС «отказаться от какого-либо преследования Сноудена, предоставить ему защиту и, соответственно, предотвратить его экстрадицию или возвращение третьей стороной — в знак признания его статуса информатора об опасности и международного защитника прав человека», сказал собеседник российского информагентства.

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден обнародовал в 2013 году данные, согласно которым американское Агентство национальной безопасности массово шпионило не только за гражданами ЕС, но и рядом европейских лидеров.

http://rusvesna.su/news/1446127905
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #88 : 22 Ноября 2015, 13:43:36 »

Документальный фильм "Сноуден"



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=Gd6RPv0Nur8
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103840

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #89 : 25 Мая 2016, 15:19:36 »

Intercept готовит новую серию скандальных разоблачений от Сноудена



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/embed/q48fKdVZ0ew?rel=0&autoplay=1

Скандальный архив разоблачений Эдварда Сноудена может быть расширен. 16 мая он объявил о начале публикации изданием Intercept новых файлов. Мировую общественность ожидает множество сюрпризов, рассказал бразильский журналист Дэвид Миранда, сыгравший значительную роль в публикации документов экс-сотрудника Агентства нацбезопасности США.

Из Рио-де-Жанейро через «каналы безопасности» он очень часто общается со Сноуденом для обсуждения повседневных тем. "Мы говорим друг с другом почти каждый день. Мы только что говорили о телевидении, а до этого – о видеоиграх", рассказал он.

Вместе с бывшим британским сотрудником TheGuardian Гленном Гринвальдом, Миранда собрал команду журналистов-исследователей документов, которые обнародованы благодаря Эдварду Сноудену о методах наблюдения АНБ. В октябре 2013 года Гринвальд покинул The Guardian, чтобы начать работу над новым проектом — Intercept. Он является автором книги «Негде скрыться: Эдвард Сноуден, АНБ и американское полицейское государство».

http://politrussia.com/news/intercept-gotovit-novuyu-335/
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!