Русская беседа
 
04 Мая 2024, 20:53:28  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: «Это уродливая форма гражданского протеста»  (Прочитано 8668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #30 : 20 Июня 2010, 17:24:56 »

Андрей, предполагаю,что Вам, как предпринимателю будут интересны мои наблюдения.
На одного пламенного революционера приходится
20-30 человек зевак любопытствующих (они как правило под пулями и ложаться)
300-400 мародеров
200-300 хулиганствующих отморозков
Это с одной стороны
С другой стороны
деморализованная милиция и армия, не знающая чьи приказы выполнять, а значит рядовые солдаты и милиционеры (которые просто исполняют присягу, читай свой воинский долг), так же ложаться по пулями и булыжниками.
Вам вопрос, как предпринимателю - Вам это надо? Россия обнищала до уровня Киргизии? Или Россией управляют по Бакиевски?
Вы знайте, что после 7 апреля погибших и раненых милиционеров (защищавших режим) приравняли к пострадавшим революционерам и так же выплачивают компенсации и фотографии погибших сотрудников висели рядом с фотографиями погибших гражданских.
Ни одного слова осуждения ни от кого я не слышал.



На счёт: "...Вам это надо?...".
Мне конкретно (и таким как я - смачно пожираемым в связи с достижением нами некоей планки оборота, выше которой можно подниматься только избранным, в основном - из известного вездесущего малого народца) куды бечь и что делать? Молча отдать тяжким трудом заработанное (причём ВСЁ - не только бизнес, но и личное имущество, которое отберут банки за прекращение выплат по кредитам)? Уважаемая Анна не отвечает, но советует молиться. Вы что предложите?
При ответе прошу учитывать: моя ситуация - это правило, а не исключение. Последнее можете подтвердить себе сами, набрав в поисковике слово "коррупция" и проанализировав те несколько сотен сайтов, которые вывалятся.
Я прекрасно знаю Вашу статистику - наблюдал непосредственно кое-что и в 91, и в 93, и потом кое-где. Также я понимаю, что вариантов всего два: действия сверху (поумнение власти) или действия снизу (предмет обсуждения в данной ветке). Третьего не дано.
Записан

Андрей
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #31 : 21 Июня 2010, 04:55:15 »


Цитировать
куды бечь и что делать?... Уважаемая Анна не отвечает, но советует молиться. Вы что предложите?
Молиться - глагол, а значит ответ на вопрос, что делать? Неплохой, на мой взгляд, совет. Кроме того, у Вас никто и никогда не сможет отобрать Ваш опыт, профессионализм и связи. А вот в результате революции-реставрации имущества и жизни лишиться очень даже запросто. Вам же хочу процитировать одного своего хорошего знакомого,- "прблем нет только у покойников".
Цитировать
Также я понимаю, что вариантов всего два: действия сверху (поумнение власти) или действия снизу (предмет обсуждения в данной ветке). Третьего не дано.
Почему же не дано. Жить и трудиться, по возможности на совесть, как для Христа. Чем не вариант?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #32 : 21 Июня 2010, 05:44:41 »


Цитировать
куды бечь и что делать?... Уважаемая Анна не отвечает, но советует молиться. Вы что предложите?
Молиться - глагол, а значит ответ на вопрос, что делать? Неплохой, на мой взгляд, совет. Кроме того, у Вас никто и никогда не сможет отобрать Ваш опыт, профессионализм и связи. А вот в результате революции-реставрации имущества и жизни лишиться очень даже запросто. Вам же хочу процитировать одного своего хорошего знакомого,- "прблем нет только у покойников".
Цитировать
Также я понимаю, что вариантов всего два: действия сверху (поумнение власти) или действия снизу (предмет обсуждения в данной ветке). Третьего не дано.
Почему же не дано. Жить и трудиться, по возможности на совесть, как для Христа. Чем не вариант?

Про красное: конечно же не отберут. А вот всё ЗАРАБОТАННОЕ отберут. И употребят оное на гарантированно антихристианские цели. Это если абстрагироваться от того, что мне уже за 50 и связи-связями, а возраст-возрастом. Кроме того вместе со мной окажутся на улице ещё 35 человек с семьями. А с ними как?
Про синее: как говорили ковбои - лучше пусть меня судят 12, чем вынесут 4. Роем окопы.
Про зелёное: мне это передать вышеупомянутым 35 с семьями?
Записан

Андрей
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #33 : 21 Июня 2010, 12:07:53 »

А вот всё ЗАРАБОТАННОЕ отберут. И употребят оное на гарантированно антихристианские цели.
У моего прадеда отобрали имущество и употребили на антихристианские цели. И что? Всё имущество вернулось, с Божьей помощью, его внукам и правнукам.  Главное, веру в Господа не дать отобрать. А отобрать заработанное имущество может и Господь, попустив ураган или пожар.
Уважаемый, Андрей, нет у нас с Вами ничего своего, кроме грехов, все блага даёт нам Господь.
Власть у нас больше антихристианская, чем христианская, но может Господь услышит молитвы нас грешных и вразумит наших политиков?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #34 : 21 Июня 2010, 16:14:42 »

Всем спасибо за добрые советы. Будем продолжать отрывать окоп в полный профиль. И само-собой - молиться. Жаль, что ни по теме ветки ни по проблемам меня, грешного, (взаимовытекающих друг из друга) нет конкретики. Хотя есть конкретные примеры, например АВН Мухина. Кем бы ни считать Мухина, но идея хорошая. Или идея (из этой темы) юридического обоснования права на восстание (и проталкивания этого права через закон РФ). Или идея проталкивания референдума об уничтожении "независимости" так называемых "ветвей власти" и введения жёсткой иерархической структуры управления. Это про "сверху". А "снизу" - право на ношение оружие и нормальную (а не псевдонеобходимую) оборону своих прав, например право адекватно набить морду развратнику, не пустить на свою территорию никаких властителей, если их действия противозаконны итд (статья с таким содержанием есть в ГК, но всячески замалчивается), а не только жизни и имущества, организация народных дружин на базе патриотических движений (когда каждый член дружины, как и все граждане, имеет право на оружие) и много чего ещё.
Молиться нужно. Но нужно и жить здесь и сейчас, пока есть отпущенное Богом время на спасение души.
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #35 : 21 Июня 2010, 16:16:52 »

А вот всё ЗАРАБОТАННОЕ отберут. И употребят оное на гарантированно антихристианские цели.
У моего прадеда отобрали имущество и употребили на антихристианские цели. И что? Всё имущество вернулось, с Божьей помощью, его внукам и правнукам.  Главное, веру в Господа не дать отобрать. А отобрать заработанное имущество может и Господь, попустив ураган или пожар.
Уважаемый, Андрей, нет у нас с Вами ничего своего, кроме грехов, все блага даёт нам Господь.
Власть у нас больше антихристианская, чем христианская, но может Господь услышит молитвы нас грешных и вразумит наших политиков?


Елена, я ведь ещё обращал внимание на судьбу ещё 35 семей, члены которых мне доверили свою судьбу.
Записан

Андрей
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!