Русская беседа
 
04 Мая 2024, 13:05:27  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Уэсли Кларк во всём признался  (Прочитано 1347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103898

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 17 Сентября 2011, 17:52:14 »

Уэсли Кларк во всём признался



Ливию сотрясают бомбы, Сирию сотрясают беспорядки и перестрелки. Из Вашингтона раздаётся высокомерная внешнеполитическая риторика. Слышатся набившие оскомину фразы о терроризме, правах человека, демократических свободах и тоталитарных режимах. Янки из кожи вон лезут, стараясь показать всему миру, что события на Ближнем Востоке и в Северной Африке происходят спонтанно и не запланировано, а Белый дом вынужден уже по ходу дела принимать скоропалительные решения.

В связи с этим вспоминается выступление на американском ТВ генерала армии США в отставке, бывшего командующего силами НАТО в Косово (возглавлял Высший штаб союзных государств Европы) Уэсли Кларка. Выступление имело место 2 марта 2007 г. В нём бравый генерал описывает свой разговор с высокопоставленным чиновником, который состоялся 10 дней спустя террористической атаки на башни-близнецы в 2001 г.

Кларк: Спустя 10 дней после атаки 11 сентября 2001 г. я пошёл в Пентагон, где встретился с секретарём по «оборонным» вопросам Рамсфельдом и его заместителем Вулфовицем. По дороге зашёл поприветствовать пару человек со штаба, которые когда-то со мной работали, а один из генералов попросил меня к нему зайти и сказал: «Хочу Вам кое-что сообщить. Это займёт буквально минуту».

Кларк: Нет, я сейчас слишком занят.

Он: Нет, постойте. Мы решили атаковать Ирак.

Кларк: Зачем?

Он: Не знаю. Думаю, они не знают, что другое выдумать.

Кларк: У них что, есть информация о связях Саддама с Аль-Каидой?

Он: Нет, ничего нового нет. Они решили атаковать Ирак, потому что не знают, что ещё делать с терроризмом, но зато у нас хорошая армия и можем свергнуть любой режим.

Через пару недель Кларк, по его собственным словам, снова встретился с тем же самым генералом. К тому времени США уже бомбили Афганистан. Кларк спросил: «Ну что, мы ещё будем бомбить Ирак?».

Он: Хуже! Только что я получил от министра обороны вот эту записку, где говорится, что в течение ближайших 5 лет мы должны завоевать 7 стран. Начинаем с Ирака, потом – Сирия. Следующие – Ливан, Ливия, Сомали, Судан и заканчиваем Ираном.

Кларк: Эта информация секретна?

Он: Да, конечно.

Журналистка попросила Кларка ещё раз перечислить страны, приуготовленные к закланию. И Кларк чётко повторил: «Начинаем с Ирака, потом – Сирия. Следующие – Ливан, Ливия, Сомали, Судан и заканчиваем Ираном».

Первоисточник: польский сайт Geopolityka.org
Перевод аналитической группы «Сегодня.ру»


http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=34&newsid=14716
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!