Русская беседа
 
05 Мая 2024, 05:53:46  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Обамофобия и обамомания  (Прочитано 202413 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #15 : 05 Ноября 2008, 14:50:57 »

".
   Американцы уже, как я понимаю, имеют целые города, куда белым лучше не соваться. Теперь таких станет больше. Интересно, "Мечеть Парижской Богоматери" на английский переведена?

Обама вроде как иудей, а не мусульманин.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #16 : 05 Ноября 2008, 14:57:38 »

".
   Американцы уже, как я понимаю, имеют целые города, куда белым лучше не соваться. Теперь таких станет больше. Интересно, "Мечеть Парижской Богоматери" на английский переведена?

Обама вроде как иудей, а не мусульманин.

А это откуда? Хотя и логично.
Записан

Андрей
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #17 : 05 Ноября 2008, 15:45:18 »



Обама вроде как иудей, а не мусульманин.
Вроде как христианин (насколько христианством может именоваться то, что они там имеют). Там была целая история с его разрывом с каким-то пастором (его "духовником"), который занимал агрессивно-антибелые позиции. Если я ничего не путаю...
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #18 : 05 Ноября 2008, 16:03:56 »

".
   Американцы уже, как я понимаю, имеют целые города, куда белым лучше не соваться. Теперь таких станет больше. Интересно, "Мечеть Парижской Богоматери" на английский переведена?

Обама вроде как иудей, а не мусульманин.

А это откуда? Хотя и логично.
Не помню... много всего было в СМИ за  этот  предвыборный год. Где-то говорили,что Обама приверженец иудаизма или какой-то его разновидности.
Утверждать не могу. Столько слухов было,что не поймешь,где правда а где ложь.Какие -то слухи ходили про его кенийскую  бабушку  и еврейскую мать .Была ли бабушка ,на самом деле или это политтехнологии? 
Вот например,считается,что Британская монархия - христиане,но кто их видел хоть один раз  в церкви  на службе? Или на каком-нибудь христианском празднике? Не помню даже,чтобы показывали венчание или крещение королевских особ.

В любом случае вопрос остается : почему Обаму выбрали?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #19 : 05 Ноября 2008, 16:27:06 »

Только что прочитал, что избран самый несчастный президент США за всю историю. А отличие между Обамой и Маккейном аналогичны отличиям "остроконечников" от "тупокончников" у Свифта:

http://malchish.org/index.php?p=335

Очень похоже.
Записан

Андрей
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #20 : 05 Ноября 2008, 17:13:40 »



Обама вроде как иудей, а не мусульманин.
Вроде как христианин (насколько христианством может именоваться то, что они там имеют). Там была целая история с его разрывом с каким-то пастором (его "духовником"), который занимал агрессивно-антибелые позиции. Если я ничего не путаю...
Точно, христианин.
http://www.pravaya.ru/news/16563
В Русской Церкви приветствуют победу Обамы




В Русской Павославной Церкви выражают надежду, что России и США во главе с новоизбранным президентом Бараком Обамой удастся выстроить честные и взаимоуважительные отношения.

"Хочется поздравить Барака Обаму с победой и выразить надежду, что и наша страна, и наша Церковь будут иметь добрый диалог с американской администрацией, и что наш взгляд на жизнь — как нашей страны, так и мира в целом — будет услышан и будет пользоваться заслуженным вниманием", — сказал замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин на пресс-конференции в Москве, сообщает "Интерфакс".

"Хочется надеяться, что новое руководство США будет находиться в диалоге с народами, населяющими нашу страну и составляющими паству Русской Православной Церкви, и будет прислушиваться к их мнению", — заявил о.Всеволод.

Он также нашел отрадным тот факт, что новый президент США заявляет о себе как о верующем христианине, и выразил надежду, что его будущая политика "будет согласована с традиционными христианскими ценностями".

Записан
Олег Борисович
Старожил
****
Сообщений: 336


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #21 : 05 Ноября 2008, 22:29:55 »

Происхождение Барак Хусейн Обама:
«Мое имя означает по-арабски ”благословенный”. Мой дед был мусульманином», – объяснял сам Барак Обама в книге «Мечты моего отца: История расы и наследования». Но, оказывается, мусульманином был не только его дед, но и отец, отчим и даже брат. В книге «Смелость надежды» Обама пишет уже откровеннее: «Хотя мой отец был мусульманином, но при встрече с моей матерью он уже был убежденным атеистом». И тут же признается, что, когда отец умер в 1982 г., «семья похоронила его по мусульманскому обряду». Там же есть и еще более «убойный» пассаж. «Твой дед уважал силу, дисциплину и поэтому отверг христианство. На короткое время став христианином, он даже сменил имя на Джонсон, но не мог понять идеи милости к врагам и то, что Иисус мог ”отмыть” грехи человека. Для него это была глупость… И он вернулся в ислам», – рассказала Обаме его бабушка, до сих пор живущая в Кении. Впрочем, с отцом Обамы его мать быстро развелась, вновь выйдя замуж за мусульманина – на этот раз индонезийца. «В Индонезии я учился в мусульманской школе, где были уроки Корана… Лоло (отчим) следовал исламу». Обама также описывает «загадочный зов муэдзина на вечернюю молитву» и упоминает о том, что его брат Рой выбрал ислам: «Роем я горжусь больше всего. Мы зовем его Абонго… Он перешел в ислам и перестал есть свинину, курить табак и употреблять алкоголь».
Но формально являясь христианином, он с симпатией отзывается о Малколме Икс – одном из основателей «черного ислама». Нынешний же лидер «черных мусульман» Луис Фаррахан любит порассуждать на тему о том, что «белые – это голубоглазые дьяволы и антихристы, евреи – пиявки, убийцы и лжецы, а их иудаизм – навозная религия, религия сточной канавы». Вообще «черный ислам» – не обычный ислам, а скорее экстремистская секта черных расистов и антисемитов. Они считают, что большинство работорговцев прежних веков были евреями (и с этим я согласен - О.Б.).

С другой стороны... Республиканцы обвиняют Барака Обаму в том, что тот окружил себя советниками антиизраильского толка и сотрудничает со Збигневом Бжезинским – советником по национальной безопасности в правительстве Картера, который известен своей нелюбовью к Израилю.  http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6295
А Бжезинский кто - поляк?
Похоже нетяжело понять, что это внутренние еврейские разборки...
Разборки между сионистами и ортодоксами. Так сказать, разный взляд на идею.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 22:41:06 от Олег Борисович » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #22 : 06 Ноября 2008, 03:39:58 »

В общем, если с МакКейном было все ясно - сам бы зубы сломал об что-нибудь, то с Обамой, чувствую, расслабляться не придется. С нетерпением ждем "перлов", если таковые будут, конечно. Скорее всего будут расцветать подковерные воздействия и скрытная поддержка тех же "цветных революций", а также песни правозащитников и прочая либеральная чушь.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103910

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #23 : 06 Ноября 2008, 05:40:43 »

Леонид ИВАШОВ

Приход Обамы: изменится ли геополитика США?

Сегодня в эпицентре мирового информационного поля доминирует новость о победе темнокожего Б. Обамы над англосаксом Д. Маккейном. Безусловно, это сенсация и не только для Америки. Глубинные причины случившегося подлежат не менее глубокому исследованию. Отметим пока лишь то, что видно невооруженным глазом.

Прежде всего, это непопулярная даже у американцев политика республиканской администрации за последние 8 лет. Здесь и 11 сентября 2001 г. вместе с нарастающим подозрением в причастности к нему команды Дж. Буша, и вторжение в Афганистан и Ирак, и исторический пик непопулярности политики США на мировом пространстве, и неспособность Вашингтона сдержать рост Европы, Китая, Индии, России. И – конечно, глобальный финансово-экономический кризис, разразившийся опять же по вине США. Все это, безусловно, дало великолепный шанс демократам для победы на президентских выборах и выборах в Конгресс США.

Есть также причины, лежащие в несколько иной этнокультурной, цивилизационной и даже этнопсихологической плоскости. В Соединенных Штатах неуклонно изменяется соотношение белого и «цветного» населения. Афроамериканцы стали играть более активную, чем прежде, роль в политической жизни. Вспомним их победы на выборах мэра Вашингтона, усиление позиций в администрации Нью-Йорка, иных городов и штатов. Можно даже констатировать, что путь Обаме в Белый дом проложил Буш-младший, назначив на ключевые посты в своей администрации афроамериканцев К. Пауэлла и К. Райс.

По сути дела, учитывая рост влияния афроамериканского фактора в политической и социальной жизни Америки, неоконсерваторы-англосаксы вступили в своеобразный «политический союз» с афроамериканцами. Однако серьезные провалы во внутренней и внешней политике США и особенно кардинальное снижение доверия к американской политике не позволили этому союзу победить на выборах 4 ноября с.г.

Демократы же сыграли в ту же игру с Б. Обамой и выиграли.

И еще один фактор повлиял на результаты выборов – латиноамериканский. Стремление южноамериканских государств к независимости от США, победа представителей коренных народов на президентских выборах в ряде стран (У. Чавес, Э. Моралес) активизировали «латинос» и в самой Америке. Можно предположить, что на наших глазах изменяется сама внутренняя сущность Америки.

О потенциале возрождения российско-американских отношений в рамках проекта стратегической стабильности и о подходах США к системе международной безопасности можно сказать следующее. После крушения биполярного мира на рубеже 90-х годов прошлого века Соединенные Штаты получили уникальную возможность реализовать свою вековую мечту о мировом господстве. США стали единственной сверхдержавой, заявив уже в 1992 г., что не допустят появления на постсоветском пространстве (и не только там) государства, способного бросить вызов собственным интересам. Немедленно был запущен механизм разрушения российских вооруженных сил и их главного элемента – стратегических ядерных сил через программы «помощи» (проект Нанна-Лугара), через неравноправные сокращения (процесс СНВ), через политико-экономическое давление на ход реформирования армии.

В последующие годы, когда российский военный потенциал стал ускоренно падать, последовали выход США из Договора по ПРО, развертывание глобальной противоракетной системы, наращивание американской военно-стратегической мощи, уход в технологический отрыв во всех типах вооружений. И все это на фоне непрерывного завоевания геополитического пространства России путем расширения НАТО и отрыва от Москвы целого ряда ранее союзных народов и государств.

Альфой и омегой мировоззрения американской элиты было, есть и остается глобальное лидерство США и подчинение всех и вся своим интересам. По-другому Америка уже не выживет ни как сверхдержава, ни даже как один из мировых полюсов многополярного мира. Формула выживания (мирового господства) США как сверхдержавы, оформившаяся в доктрину, звучит так: «Обеспечить безопасный доступ к ключевым районам мира, стратегическим коммуникациям и глобальным ресурсам». А значит, обязательный контроль над Россией как носителем первого, второго и третьего признаков. А еще – как потенциалом способности возродить второй полюс мира, альтернативный англосаксонскому. Британо-американские аналитические центры прекрасно понимают, что в случае ослабления глобальных позиций США первой выйдет из-под контроля Европа, а далее - и все остальные мировые игроки. Затем, как писал в книге «Смерть Запада» американский исследователь Патрик Дж. Бьюккенен, последует распад Армерики на три независимых друг от друга государства: англосаксонское, латиноамериканское и афроамериканское.

Поэтому никакой Обама или Маккейн не пойдут на изменение геополитической стратегии США. Да им и не позволят это сделать теневые финансовые структуры. Именно союз афроамериканца Обамы и мирового финансового капитала прочитывается в роли победителя на выборах 4 ноября.

Сегодня этому союзу исключительно важно сохранить геополитический курс на мировое господство, замаскировав его под новый облик Америки, как и запустить откорректированную политтехнологию достижения этой цели.

В чем может заключаться «новый» подход новой администрации США к мировым делам и к России?

Отметим следующие моменты:

- сокращение американского военного присутствия (прежде всего в Ираке) и усиление финансово-экономического и дипломатического влияния на политику интересующих Вашингтон государств;

- активизация вмешательства во внутренние дела этих государств с целью подрыва их самостоятельности, разрушения государственных институтов и установления внешнего управления;

- наращивание деятельности спецслужб США, Великобритании и Израиля, частных военных корпораций и неправительственных организаций по дестабилизации неугодных государств и регионов;

- оформление на фоне мирового финансового кризиса тех теневых структур (мирового правительства), которые формируют новые надгосударственные институты и добиваются сокращения роли суверенных государств, ООН и других международных организаций;

- создание видимости прогресса в переговорном процессе в сфере стратегической стабильности, нераспространения ОМП, в достижении «прозрачности» американской ПРО и иные акции по отвлечению внимания мировой общественности;

- целенаправленные информационно-психологические удары по главным противникам и оппонентам.

Европе, России, Китаю, Индии и исламскому миру следует ожидать инспирирования извне внутренних, прежде всего, межнациональных проблем, а также провоцирования взаимного недоверия и враждебности. Всему мировому сообществу – разрастания дуги нестабильности и хаоса (демократы в США вкупе с Лондоном умеют это лучше неоконсерваторов) и повышенной востребованности американского военного присутствия с миротворческими задачами.

США в период президентства Б. Обамы будут говорить с Россией на равных (а не использовать в своих интересах, как при борьбе с международным терроризмом, преодолении финансового кризиса, «разборках» с Ираном) только в случае, если:

- Россия восстановит потенциал нанесения Америке неприемлемого ущерба (удара возмездия);

- развернет свою политику, экономику и обеспечение безопасности в юго-восточном направлении, активизируя там поиск партнеров и союзников;

- устранит уродливость в своем развитии (сырьевой характер экономики, деградирующая система безопасности, освобождение территории путем самой высокой в Евразии смертности).

Вот тогда будет действительно неважно, с кем Москве придется иметь дело в Белом доме.

http://www.fondsk.ru/article.php?id=1724
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #24 : 06 Ноября 2008, 08:00:13 »


Альфой и омегой мировоззрения американской элиты было, есть и остается глобальное лидерство США и подчинение всех и вся своим интересам. По-другому Америка уже не выживет ни как сверхдержава, ни даже как один из мировых полюсов многополярного мира.


Цитата из вчерашнего выступления Обамы после объявления фактического победителя.

"Я хочу сказать тем, кто сегодня наблюдает за нами с далеких берегов, из парламентов и дворцов, кто собрался вокруг радиоприемников в забытых уголках нашего мира - история у каждой страны своя, но судьба у нас общая, и заря нового американского лидерства близка. Я хочу сказать тем, кто готов разрушить наш мир - мы нанесем вам поражение. А тем, кто стремится к миру и безопасности, я скажу - мы вас поддерживаем. Всем тем, кто сомневается в том, что путеводная звезда Америки горит столь же ярко, я говорю - сегодня мы еще раз доказали, что истинная сила нашей нации заключается не в могуществе нашего оружия, не в размерах нашего богатства, а в неиссякаемой мощи наших идеалов: демократии, свободы, возможностей и непреклонной надежды."

На дворе кризис, американцы пачками выселяются из домов и теряют работу ... а он все о том же - о мировом лидерстве.

США в период президентства Б. Обамы будут говорить с Россией на равных (а не использовать в своих интересах, как при борьбе с международным терроризмом, преодолении финансового кризиса, «разборках» с Ираном) только в случае, если:

- Россия восстановит потенциал нанесения Америке неприемлемого ущерба (удара возмездия);

Судя по посланию Медведева, именно это Россия и собирается сделать. По крайней мере Стилет списывать еще рано. И вообще это лишь
вопрос политической воли. Технологии есть, деньги есть, неужели проблема наштамповать ракет, весь вопрос лишь в желании
властей.
Мне рассказывали, что вскоре после инаугурации Медведев поехал с супругой в Кострому, в кафедральный собор и молился там в одиночестве перед Федоровской иконой Богородицы (которая как известно особенно почиталась представителями
царской династии и с которой связано окончание Смутного времени). Знаю это как факт. Комментировать не берусь.








« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 11:00:41 от Константин О. » Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #25 : 06 Ноября 2008, 08:21:53 »


С другой стороны... Республиканцы обвиняют Барака Обаму в том, что тот окружил себя советниками антиизраильского толка и сотрудничает со Збигневом Бжезинским – советником по национальной безопасности в правительстве Картера, который известен своей нелюбовью к Израилю.  http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6295
А Бжезинский кто - поляк?
Похоже нетяжело понять, что это внутренние еврейские разборки...
Разборки между сионистами и ортодоксами. Так сказать, разный взляд на идею.

Во время дебатов эти двое, которые "оба хуже" не сходились почти ни в чем за исключением
любви к Израилю. Тут было полное единодушие. Похоже это главный тест на профпригодность.
Это все равно, что человек, который хочет работать спасателем на воде скажет, что он не умеет плавать,
так и кандидат в президент должен любить Израиль.

Что касается Бжезинского, который является этническим поляком и родился в Польше,
то он и вправду не большой поклонник Израиля, но это лишь означает, что он выступает за
более активную роль Америки на Ближнем Востоке и является противником слишком
мощного произральского лобби во властных структурах США.





Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #26 : 06 Ноября 2008, 16:50:23 »


Альфой и омегой мировоззрения американской элиты было, есть и остается глобальное лидерство США и подчинение всех и вся своим интересам. По-другому Америка уже не выживет ни как сверхдержава, ни даже как один из мировых полюсов многополярного мира.


Цитата из вчерашнего выступления Обамы после объявления фактического победителя.

"Я хочу сказать тем, кто сегодня наблюдает за нами с далеких берегов, из парламентов и дворцов, кто собрался вокруг радиоприемников в забытых уголках нашего мира - история у каждой страны своя, но судьба у нас общая, и заря нового американского лидерства близка. Я хочу сказать тем, кто готов разрушить наш мир - мы нанесем вам поражение. А тем, кто стремится к миру и безопасности, я скажу - мы вас поддерживаем. Всем тем, кто сомневается в том, что путеводная звезда Америки горит столь же ярко, я говорю - сегодня мы еще раз доказали, что истинная сила нашей нации заключается не в могуществе нашего оружия, не в размерах нашего богатства, а в неиссякаемой мощи наших идеалов: демократии, свободы, возможностей и непреклонной надежды."

На дворе кризис, американцы пачками выселяются из домов и теряют работу ... а он все о том же - о мировом лидерстве.


Да в Москве вон тоже что творится. Полно народу работу теряют, как мне сказали.
Речь Обамы - характерный пример того, что расслабляться нам не следует. Обаму уже использовали на самом деле просто для того, чтобы несколько приукрасить злобно-агрессивную американскую внешнюю политику.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #27 : 06 Ноября 2008, 17:19:01 »

Обаму уже использовали на самом деле просто для того, чтобы несколько приукрасить злобно-агрессивную американскую внешнюю политику.

Да, это есть определенно. Уже показаны ликующие негры из Кении. Кажется, они танцуют непрерывно уже сутки, отмечая победу Обамы.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #28 : 06 Ноября 2008, 18:42:04 »

...Да в Москве вон тоже что творится. Полно народу работу теряют, как мне сказали...

Не знаю. У моих партнёров-поставщиков из Москвы и Питера (полтора десятка фирм) ничего этого нет пока (надеюсь, и дальше не будет). У риэлтеров и финансистов (читай - спекулянтов и бездельников) эти проблемы появились - не спорю. Так что всё относительно - очень важна колокольня, с которой смотрим и куда именно смотрим.
Записан

Андрей
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #29 : 07 Ноября 2008, 01:14:18 »

Да в Москве вон тоже что творится. Полно народу работу теряют, как мне сказали.
Все-таки есть разница между Москвой и Нью-Йорком. Россияне в среднем жили несравнимо хуже среднего американца. Поэтому для Америки - кризис это в первую очередь бедствие, а для нас пинок в первую очередь для руководства, чтобы наладить наконец жизнь страны. А будет построено справедливое Православное общество, будет и все остальное
  Хотя кризис это конечно всегда плохо, и говорят пик кризиса будет к осени 2009 года
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 01:16:02 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!