Русская беседа
 
03 Мая 2024, 13:31:35  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: 2.12.2007. Испортить явку или бумагу?  (Прочитано 20422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #30 : 27 Ноября 2007, 22:49:28 »



Анна, заканчивайте учить, здесь все люди взрослые и у всех наверняка какая-то позиция есть
Вы, уверены, что голоса подсчитают как есть не подтасовывая? Если да,  то
А может лучше, если подовляющее большинство не прийдет на участки.


Да ладно вам. Сорвать выборы хотят многие.Не только Вы,но и Госдеп.Он уже запретил ОБСЕ посылать наблюдателей и уже заранее кричат о незаконности  наших выборов. Охота вам помогать им? Это же явно против России делается.
Я вас не понимаю.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #31 : 27 Ноября 2007, 22:54:44 »



Как всегда своей наивностью удивила Анна - . В системе демократических выборов от "нас с вами" не зависит ровным счетом НИЧЕГО!!! Как можно верить в эту иллюзию? У Вас есть хоть малейшее сомнение в том, кто "победит" на этих выборах?

Весь этот спектакль, называемый выборами, есть ложь и обман. Зачем православному христианину в этом участвовать?

Если бы это было так,то Госдеп и не волновался. Не собирался бы сорвать наши выборы. Однако попытки мы видим.Значит что-то в вашей теории не вяжется. Православный Христианин тем более не должен умывать ручки,когда Отечество в опасности. Что можно, мы должны сделать. Это такое мое наивное убеждение. И вам советую не устраняться от участия в судьбе Родины.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #32 : 28 Ноября 2007, 10:19:34 »

Давеча владыка Кирилл, Митрополит Смоленский и Калининградский призвал Православных прийти на выборы и проголосовать.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #33 : 29 Ноября 2007, 00:58:33 »



Анна, заканчивайте учить, здесь все люди взрослые и у всех наверняка какая-то позиция есть
Вы, уверены, что голоса подсчитают как есть не подтасовывая? Если да,  то
А может лучше, если подовляющее большинство не прийдет на участки.


Да ладно вам. Сорвать выборы хотят многие.Не только Вы,но и Госдеп.Он уже запретил ОБСЕ посылать наблюдателей и уже заранее кричат о незаконности  наших выборов. Охота вам помогать им? Это же явно против России делается.
Я вас не понимаю.

Вот именно, состоятся выборы и они все равно будут кричать. Вопрос только в том, насколько нынешний режим зависим от этих воплей. Лукашенко практически и не обращает внимания на них. Так только видимость демократии сохраняет - советский истинкт наверное .
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #34 : 29 Ноября 2007, 10:31:55 »


Вот именно, состоятся выборы и они все равно будут кричать. Вопрос только в том, насколько нынешний режим зависим от этих воплей. Лукашенко практически и не обращает внимания на них. Так только видимость демократии сохраняет - советский истинкт наверное .


  Вы тут на моего Президента не выступайте (Широчайшая ироничная улыбка).

А если серьезно - то реальные настроения в белорусском обществе не намного отличаются от официальных. Здесь существует оппозиция на уровне "хрущевско-брежневских кухонь" и ворчания в немногочисленных очередях. Оппозиционные настроения сосредоточены в основном в крупных городах, три из которых уже сорвали один раз у себя выборы. После этого появилось досрочное голосование (в течение недели - приходи голосуй, кто хочет), доставка избирателей на автобусах с рабочих мест до участков (как в армии - строем и с песней).
Зато, по сути, нет никакого подкупа избирателей, не слышал я и о директивных указаниях - голосуй так, а не эдак.
Конечно о поддержке Лукашенко на уровне 83% (так, по-моему, было на последних выборах) речи не идет, но, что его поддерживает более половины избирателей - тут и к гадалке не ходи.
А то, что наши выборы с 96 года не признают всякие там обыэси, в Беларуси большинству действительно плевать. Ну запретили многим нашим чиновникам въезд в ЕС... Ну и что? Запретили в ЕС - будут ездить в Китай, Сирию, Иран. Не думаю, что Запад решится на такой шаг против России. Значение и влияние не то. Постепенно вопли утихнут.

P.S. Надо еще вспомнить, что Лукашенко был одним из немногих глав государств, решившихся на визит в Белград во время натовских бомбардировок 99 года.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007, 10:41:07 от Владимир В. » Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #35 : 30 Ноября 2007, 14:57:51 »

Приходите на выборы.
Записан
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #36 : 01 Декабря 2007, 01:42:18 »

Приходите на выборы.

Я подумаю.
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #37 : 04 Декабря 2007, 10:26:48 »

ВЫБИРАЯ ПУТИНА ( Егор Холмогоров)

Я — русский патриот и православный националист.

От Администрации. Мы не рекламируем тут Егора Холмогорова, который меняет церковные юрисдикции как перчатки. Ломаного шекеля не стоят эти его лжепатриотические завывания. Два-три года назад этот писака всячески хулил Русскую Православную Церковь, возводя хулу на Духа Святого. Теперь, чтобы пробраться к кремлевской "кормушке", он начинает петь о "ггуском патгггиотизме" и "пггавославном национализме". Однако его ближайший соратник и соплеменник из Одессы Глеб Павловский до сих пор "двигает идею" т.н. "альтернативной православной церкви" в лице суздальских жидов-раскольников растлителя малолетних Русанцова. Холмогоров до сих пор, судя по его писаниям в интернете, сохраняет теплые чувства к этому лжемитрополиту-педофилу. Так что давайте не будем на Русской Беседе предоставлять трибуну этому политическому "фигаро".

Администрация


« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 02:46:19 от Святослав.Р » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #38 : 04 Декабря 2007, 10:46:44 »

Запад уже признал выборы в России некошерными.
http://www.rambler.ru/news/politics/statedumaelections/548040015.html
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #39 : 04 Декабря 2007, 11:17:24 »

Цитировать
Запад уже признал выборы в России некошерными.
Почему-то в России это никого не удивило. Странно было бы обратное.
Интересна реакция деловых кругов Запада. Может кто подкинет ссылочку или статью?
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #40 : 04 Декабря 2007, 16:00:13 »

Цитировать
Запад уже признал выборы в России некошерными.
Почему-то в России это никого не удивило. Странно было бы обратное.
Интересна реакция деловых кругов Запада. Может кто подкинет ссылочку или статью?
Про деловые круги говорил Пушков в своей программе. Вроде как бизнес Запада не против,лишь бы их пустили к нашим ресурсам.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #41 : 07 Декабря 2007, 16:12:00 »

ВЫБИРАЯ ПУТИНА ( Егор Холмогоров)

ПУТЕШЕСТВИЕ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА
   2 декабря 2007 г. состоялись выборы в Госдуму, итоги которых означают, что «Единая Россия» теперь располагает устойчивым конституционным большинством (315 мест) и приличным запасом голосов «на всякий случай» в виде «Спросов». Особо высокий уровень поддержки «ЕР» и явки у кавказских территорий. Видимо, вот она, опора и надежда режима. А предшествовала этому шумная рекламно-агитационная кампания «ЕР», которой другие партии наверняка не могли себе позволить - по деньгам уж точно. А может, была негласная команда сверху «не высовываться!».
   В мероприятиях «ЕР» принял участие и В. В. Путин, выступивший по телевизору и на собрании в Лужниках - все в 20-х числах ноября. Оба выступления должны были сказать России и миру, что же предполагает «план Путина», поскольку нынешние думские выборы - это референдум по доверию Путину. Такие мероприятия проводятся в начале трудных для власти периодов и ставят целью заручиться поддержкой народа.
   И вот что было в Лужниках: Путин оказался на подиуме, прямо среди участников действа, все было обставлено по западным образцам. Путин - без галстука, а вокруг прыгающие от радости, некоторые с надписью «Путин» на лице. Получилась «дискотека начала века» или клуб...
   Путин критиковал врагов России - либералов-западников. Они, конечно, заслуживают критики, хотя сама встреча с Путиным была проведена по американским образцам политшоу.
   К тому же всякие «СПС-Яблоки» фактически ушли в политическое небытие, это лишний раз подтвердили итоги выборов, где они получили ничтожно мало голосов. Но, по словам Путина, они-то и есть главные враги, тянущие Россию в прошлое (в 1990-е). Но стоило ли лишний раз поминать эти политические тени? Моська, конечно, может лаять на слона, но слону отвечать Моське - не солидно... Или это ненастоящий слон? Основным же своим будущим достижением Путин назвал построение сильной и свободной России. Он заявил, что лет этак через 7 Россия выйдет на 5 место в мире по размерам ВВП, если сохранятся темпы развития экономики. Но нынешние темпы роста - это темпы роста цен на нефть, которые вряд ли сохранятся в обозримой перспективе. Да только Россию, которая по ВВП на 11 месте в мире, вот-вот догонит Индия, а за ней - Турция с Пакистаном. Но и те, кто впереди - тоже стоять на месте не будут. Поэтому власти ни о каком пятом месте России говорить, сохранить бы 11-е...
   Хотя серьезных успехов и можно достичь. Накануне выборов по телевидению сообщили, что бюджетный профицит (т. е. превышение доходов над расходами), как ожидается, достигнет в 2007 году 5 триллионов (!) рублей. Вот где источник ускоренного финансирования разных национальных проектов. Да что-то не видно спешки...
   Для достижения серьёзных экономико-технологических высот надо высококвалифицированных рабочих процентов 40 от общего количества - сейчас их 5%. А уровень доходов, даже увеличенный при Путине вдвое и должный ещё удвоиться, неказист - 25 тыс. руб. в месяц. Реальный же уровень доходов с учётом инфляции увеличится незначительно. Кстати, по уровню жизни Россия занимает 67 место в мире (в советские времена - 30-40 места, в русские - в первой пятёрке). При этом Москва и Петербург - в десятке самых дорогих городов Европы. Что же касается «сильной России», о которой говорил Путин, то Россия на серьёзный ответный удар всегда была способна за последние три века.
   Замечу, что сила государства - не только в вооружениях, но и в единстве, а этого-то у России явно не хватает, т. к. русское самосознание в ней вот уже почти 100 лет подавляется. Она конституционно разделена на неравноправные составляющие. Недалеко и до больших столкновений на национальной почве - как во Франции, где опять бесчинствуют арабы и негры. Двое таких малолеток, угнав мотоцикл, врезались на нём в полицейскую машину и погибли. Теперь за их гибель стреляли по полицейским - 120 человек ранено, в т. ч. 5 - тяжело. В Москве же к имеющимся 30 «халяльным быстропитам» собираются открыть ещё 40 - ясно для кого и зачем. В то же время русских детей поучают, как лучше угодить тем или иным инородцам, готовя из них обслуживающий персонал этнокриминала... А ведь 15% т. н. «мигрантов» серьёзно больны...
   Поэтому слова о процветающем будущем России к русскому народу отношения не имеют. Это лишний раз доказал сам Путин, заявивший, что не допустит перезахоронения Ленина. Значит, и кладбище на главной площади России тоже остаётся. Добавим к этому, что в Москве открылся музей героев СССР, России и кавалеров ордена Славы. А вот кавалеры ордена Св. Георгия Победоносца в число героев не попали. Понятно, что русское прошлое - даже его лучшие эпизоды - нынешняя власть брать в будущее не собирается.
   А высокий уровень явки на думских выборах и получение «ЕР» конституционного большинства в Госдуме не должно восприниматься безоговорочно.
   Прошедшая избирательная кампания была, пожалуй, самой грязной за всю историю «новой России». О равных возможностях для агитации не было и речи - везде только «Единая Россия» во всех видах.
   По официальным данным Путина поддержали 44-45% избирателей. Это означает, что от Путина и «ЕР» ждут ещё перемен к лучшему, но настанут ли такие времена при сохранении нынешнего курса на «тихое умирание России»? И символом обманутых ожиданий может стать скоропостижная смерть женщины на избирательном участке в Подольске. Произошло это прямо-таки Господним знамением - на улице Свердлова.
   И ещё по поводу уровня явки. Дело здесь не в том, что люди, повинуясь призывам Путина, спешили поддержать его план, о котором мы хоть и мало знаем, зато о многом догадываемся. На уровень явки и количество отданных за «ЕР» голосов повлияли те обстоятельства, которые скромно называются «административным ресурсом». Не буду подробно останавливаться на известных примерах, когда не желающим голосовать «как надо» или вообще не желающим голосовать популярно намекали на увольнение с работы или исключение из учебных заведений. Это за последние годы стало обычным и перестаёт удивлять. Но появились и «новые ходы», правда, извлечённые из копилки передового опыта советского времени. Я говорю об открепительных талонах. Побаиваясь мести за невыполнение указаний начальства - явиться и голосовать за «ЕР» - некоторые потенциальные избиратели собрались «открепиться» и не голосовать вовсе, поскольку не за кого. Но не тут-то было. Ещё давним летом 1973 г. многие так поступили. Выборы проигнорировали более миллиона избирателей (а по слухам - чуть ли не три миллиона - почти половина избирателей Москвы). Это выяснилось после выборов, когда свели данные о реальной и «открепительной явке» и, не поднимая лишнего шума, дело это замяли.
   Теперь, наверное, тот случай вспомнили, и «открепленцам» была дана команда приносить списки посемейно и следовать для голосования на специально отделённые участки. Это - случай в управе «Кузьминки», где «открепленцы» должны были сдавать списки начальнику управы - Алану Калабекову, получая от него адреса подмосковных избирательных участков, где надо проголосовать за кого надо. Сам же уважаемый Калабеков, говорящий по-русски с заметным акцентом, перед телекамерой пытался оправдаться, но не получилось. Надо думать, что таких «калабековых» на 100 тыс. избирательных участков в России наберётся немало. И к тому же, наверное, применялся и прямой вброс, хорошо освоенный ещё на выборах 2003 года. Помимо беспрецедентного использования открепительных удостоверений, по ряду сообщений, использовалось новшество - «голосование» за отсутствующих. Еще за несколько дней до выборов в Интернете появились сведения о том, что повсеместно составляются списки примерно на 10-15 процентов избирателей (т. е. примерно на 20-25 процентов голосующих), которые никогда не ходят на выборы. Этих людей вносят в журналы выдачи бюллетеней и вместо них опускают бюллетени в урну (за какую партию и так понятно). Обнаружить подобные вещи довольно трудно даже в присутствии наблюдателей от других партий (а на подавляющем большинстве участков были только «наблюдатели» от «ЕР») - ведь наблюдатель не может на протяжении 10 часов неотрывно смотреть на урну. Пожалуй, все это очень близко к истине.
   В общем, получается, что реальный показатель «ЕР» не превышает 40 процентов. Справедливости ради надо отметить, что результаты выборов оказались гораздо выше того, что фактически получила «Единая Россия» на прошлых выборах. Очевидно, «единороссам» удалось мобилизовать большую часть тех 25-30% граждан, которые на самом деле одобряют политику Путина. Самое любопытное, что подобные титанические усилия принесли «Единой России» всего десяток дополнительных депутатских мандатов (примерно такое же приращение получит и КПРФ). Расстановка сил в российском парламенте практически не изменилась.
   Видимо, неслучайно Путин заявил о полной смене власти в России в 2008 г., и он прав. Давно пора! - вместе с Госдумой, выбранной в 2007 г., ибо без русской партии, выражающей интересы русского народа, власть в России бессодержательна.
   Вот так 2 декабря 2007 г. Россия отправилась в путешествие по трудным временам. Так дай нам, Господи, терпения, разума и силы.
   
А. В. ЩЕРБАКОВ
Русский Вестник
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #42 : 07 Декабря 2007, 19:10:57 »

Цитировать
Не буду подробно останавливаться на известных примерах, когда не желающим голосовать «как надо» или вообще не желающим голосовать популярно намекали на увольнение с работы или исключение из учебных заведений.

А как можно проверить за кого я проголосовал?  Ведь я своей фамилии на документе не ставлю
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #43 : 07 Декабря 2007, 19:38:52 »

Цитировать
... или вообще не желающим голосовать популярно намекали на увольнение с работы или исключение из учебных заведений.

Уважаемый Святослав! Я отвечу на выделенную часть приведенной Вами цитаты. Жена у меня занимает должность директора одной очень небольшой бюджетной организации. В субботу ей нужно было в 12, 15 и 18 часов доложить руководству, как проголосовали ее сотрудники (и обеспечить явку непроголосовавших). Один сотрудник живет в удаленном поселке, и когда жена сказала, что не может знать, проголосовал ли он, то ей настоятельно порекомендовали проявить инициативу и дозвониться до его участка голосования. Такого не было даже в советские времена, во всяком случае после войны. Поневоле задумаешься, какому обкому все это было нужно.
Владимир К.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 19:50:23 от Владимир К. » Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #44 : 07 Декабря 2007, 20:20:02 »

Уважаемый Владимир!

Цитировать
Жена у меня занимает должность директора одной очень небольшой бюджетной организации. В субботу ей нужно было в 12, 15 и 18 часов доложить руководству, как проголосовали ее сотрудники (и обеспечить явку непроголосовавших)

Мне просто не понятно как это все можно проконтролировать за кого проголосовали?  Если явку еще можно проконтролировать то, как можно проконтролировать за кого голосовали?  

Цитировать
Поневоле задумаешься, какому обкому все это было нужно.

У меня другой вопрос, зачем это нужно, если только не ради денег.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!