Русская беседа
 
19 Мая 2024, 18:18:25  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Украина скорбит о погибших в аварии на Днепропетровщине  (Прочитано 1656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« : 13 Октября 2010, 10:22:16 »

Сегодня Украина скорбит о погибших в аварии на Днепропетровщине: в стране приспустили флаги и отменили концерты
Кроме того началась массовая проверка частных пассажирских перевозчиков на наличие лицензий, соблюдение правил перевозок и квалификацию водителей.
Сегодня в Украине объявлен день траура по погибшим в аварии в Днепропетровской области, которая стала самым кровавым ДТП за всю историю современной Украины.

Накануне утром на железнодорожном переезде пассажирский автобус столкнулся с локомотивом. 43 человека погибли, передает ТСН.

По указу президента, в день траура государственные флаги на всей территории страны должны быть приспущены, также необходимо отменить все развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести изменения в программы теле-и радиопередач.

Кроме того в Украине началась массовая проверка частных пассажирских перевозчиков на наличие лицензий, соблюдение правил перевозок и квалификацию водителей.

Напомним, что утром 12 октября в Днепропетровской области в результате столкновения локомотива поезда и автобуса на неохраняемом железнодорожном переезде погибли 43 человека, 10 человек находятся в тяжёлом состоянии. Мы также опубликовали списки выживших и погибших.

Записан

С ув. прот. Георгий
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104060

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 13 Октября 2010, 16:38:56 »


Странно, что в Российской Федерации не объявлен траур по погибшим малороссийским братиям. А вот по патологическому русофобу Качиньскому объявили...

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих. Вечная им память.

Храни нас, Господи!
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104060

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 16:42:47 »

Патриаршее соболезнование Президенту Украины в связи с автокатастрофой под Днепропетровском



Его Превосходительству, Виктору Федоровичу Януковичу, Президенту Украины

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Виктор Федорович!

С глубокой скорбью узнал я о произошедшей 12 октября под Днепропетровском автокатастрофе на железнодорожном переезде, унесшей жизни нескольких десятков человек. Выражаю Вам, родным и близким погибших свои искренние и сердечные соболезнования.

Совсем недавно, в ходе моего визита в Украину я имел возможность помолиться вместе с днепропетровчанами, увидеть и почувствовать, как и чем они живут. Сегодня я скорблю вместе с ними и со всей Украиной и возношу горячие молитвы об упокоении душ тех, кто так трагически и внезапно ушел из земной жизни.

В эти тяжелые минуты особенно важно проявить любовь, милосердие и сострадание ко всем семьям, потерявшим родственников, окружить их заботой и вниманием, дабы помочь пережить боль невосполнимых утрат.

Милосердный Господь да подаст раненым скорейшее исцеление, да укрепит и утешит Он тех, кто потерял своих близких в этой катастрофе.

С глубокими соболезнованиями

+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.sedmitza.ru/news/1560315.html
Записан
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #3 : 16 Октября 2010, 10:58:52 »

Мужчина уже почти поправился и может ходить, сообщает «Сегодня». Дмитрия немного беспокоят боли в спине, но в сравнении с травмами остальных выживших – это мелочи.

«Врач говорит, что это травма, которая залечится временем, - говорит Дмитрий. - Осложнений нет, но кажется, что потерял слух немного - постоянно «чтокаю», переспрашиваю. В понедельник уже могут выписать».

Момент аварии сознание Дмитрия надежно убрал в сторонку, подробностей трагедии мужчина помнит плохо:

«Автобус был забит, я ничего не видел. Стоял у задней двери на ступеньке, облокотившись о дверь. Когда на переезде автобус тронулся, я услышал крики пассажиров: «Куда ты едешь?!», потом - темнота, а очнулся уже метрах в двадцати от переезда. Встал, ничего не понял, стал искать свою сумку, там были паспорт, телефон. Нашел. Потом меня забрала «скорая», - рассказывает пострадавший.

Дмитрий Олейник уверен: будь в автобусе меньше людей, его шансы выжить были бы нулевыми - не в конце автобуса, подальше от места удара стоял бы, а зашел бы глубже в салон. Мужчина не сомневается, что за спасение ему нужно благодарить Бога и Ангела-Хранителя.

Дело в том, что сначала Дмитрий собирался ехать на велосипеде:

«Но встретил друга, и он сказал, что там грязь. Я повернул к бабушке, чтобы велик оставить. А когда проезжал мимо нашей Свято-Троицкой церкви, сделал так, как мать учила - остановился, снял шапку и проговорил молитву: «Ангел мой, хранитель мой, иди со мной, ты впереди, а я за тобой», перекрестился. И вот... выжил. Я в случайности не верю. А в больнице уже заметил, что крестик нагрудный согнут как лепесток - лик Христа принял на себя весь удар! На груди даже синяка не осталось
Теперь жизнь для Дмитрий приобрела новый смысл:

«Видать, что-то еще в жизни не сделал», - размышляет он. Дома любимого папу и мужа ждут жена Ирина и 5-летняя дочка Полина

Ранее «В городе» сообщал о том, что в результате столкновения автобуса «Эталон» и локомотива, произошедшего в 9.02 12 октября на железнодорожном переезде в Марганце, по данным МЧС Украины погибли 45 человек, в том числе 3 детей. В числе погибших – и водитель автобуса. За жизнь восьми человек сейчас борются медики.
Записан

С ув. прот. Георгий
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!