Русская беседа
 
05 Мая 2024, 21:33:46  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 637
  Печать  
Автор Тема: Евромайдан: Черная тень бандеровского фашизма опустилась на Украину  (Прочитано 812866 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7635 : 11 Июня 2017, 06:13:56 »

Венгерский парламентарий: национальная политика Киева развалит Украину


Мартон Дьендьеши

 Заместитель председателя комитета по международным делам парламента Венгрии от партии «Йоббик» («За лучшую Венгрию») Мартон Дьендьеши в интервью агентству ИТАР-ТАСС назвал положение венгерского меньшинства на Украине прискорбным и заявил, что Будапешт вынужден защищать украинских венгров.

«Политическая ситуация на Украине после майдана развернулась на 180 градусов и идёт по пути откровенного экстремизма или даже фашизма. Эти люди, которые совершают нападения, поддерживают некую «украинскую идею», не учитывают интересы других этнических групп, для них нет других народностей. Они строят мононациональное и монокультурное государство», - заявил венгерский парламентарий.

«Мне известно, что представители венгерской общины находятся под постоянным давлением украинских спецслужб и государства. На людей, поддерживающих идею автономии …давят, их доставляют в полицейские участки… Как член Совета Европы, могу сказать, что мы пытаемся обсуждать данную проблему на европейских площадках», - подчеркнул М. Дьендьеши.

При этом он отметил, что диалог с украинскими властями невозможен: «Они полностью помешаны на какой-то своей идее и собственном представлении об Украине. Они находятся  в иллюзорной и постоянной войне с Россией. Неважно, о чем идёт дискуссия, украинским депутатам везде мерещится Россия».

М. Дьендьеши выразил уверенность, что Украина не выйдет победителем из войны с национальностями, которые она притесняет, – русскими, поляками, венграми, румынами, русинами: «Если Украина не будет относиться к этническим группам как к равным партнёрам, она распадётся».

Однако режим Порошенко не собирается менять тактику запугивания и репрессий против тех, кто противится украинизации.  Вот уже больше четверти века Киев отказывается признавать результаты областного референдума 1991 г. в Закарпатье, когда 78% жителей региона проголосовали за автономию в составе Украины. В Закарпатье проживает большинство из 156-тысячной венгерской ирреденты. После государственного переворота в 2014 году на Украине закарпатские венгры считают автономию единственной возможностью сберечь свою культуру и идентичность в условиях ассимиляторской политики Киева.

Закарпатские венгры стабильно саботируют мобилизацию в ВСУ с тех пор, как в июне 2014 г. в Донбассе погиб 19-летний солдат-венгр Роланд Попович. Тогда акции протеста против призыва закарпатских венгров в ВСУ прошли в самой Венгрии.

По материалам СМИ

https://www.fondsk.ru/news/2017/06/10/vengerskij-parlamentarij-nacionalnaja-politika-kieva-razvalit-ukrainu-44139.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7636 : 11 Июня 2017, 14:52:10 »

Олег Мономах, Киев

Дело Коцабы

Независимому украинскому журналисту вновь грозит тюремный срок



 7 июня в Киеве Высший специализированный суд огласил полный текст решения по делу журналиста Руслана Коцабы. Оправдательный приговор от 14 июля 2016 г. отменен, дело подлежит повторному рассмотрению.

«Дело Коцабы» – резонансное, шумное. В него были вовлечены разные силы, разные лица. Напомним суть. Уроженец Ивано-Франковска, корреспондент украинского телеканала 112 Руслан Коцаба в январе 2015 г. сделал беспрецедентное видеообращение, адресованное президенту Украины Петру Порошенко. Он назвал АТО гражданской войной, что прозвучало как крамола. Коцаба заявил: «Этот ад, этот ужас нужно остановить. Невозможно, когда в XXI веке люди убивают людей только потому, что те хотят жить отдельно. Я сообщаю, пользуясь своей популярностью, что прошу даже не присылать мне повестку в связи с очередной волной мобилизации.

Я четко знаю статью ответственности. Мне проще от двух до пяти лет отсидеть в тюрьме, чем идти на гражданскую войну убивать или способствовать убийству своих соотечественников, живущих на Востоке.

Даже если они считают, что киевская власть недостойна того, чтобы ей подчиняться. Я отказываюсь от мобилизации и прошу отказаться всех адекватных людей».

Обращение увидели несколько сотен тысяч человек.

Он был арестован. Ему инкриминировались серьёзные статьи УК: государственная измена и воспрепятствование законной деятельности Вооружённых сил Украины и других военных формирований. Статьи серьёзные, светило (и теперь вновь светит) от 5 до 15 лет. Хотя, конечно, Вооружённые силы, в том числе боевая авиация, не могут по конституции использоваться для подавления гражданских протестов. Но на Украине такие тонкости никого не занимают. Однако международные организации обратили внимание на дело Коцабы. Amnesty International назвала Руслана Коцабу узником совести. Украинский Хельсинский союз по правам человека квалифицировал арест Коцабы как преследование по политическим мотивам.

Ивано-Франковский суд приговорил журналиста за его оценочное суждение к 3,5 годам лишения свободы. Известная адвокат Татьяна Монтян в порядке апелляции обжаловала приговор и – о, диво! – 14 июля 2016 г. апелляционный суд Ивано-Франковской области признал Коцабу невиновным по всем пунктам обвинения. Журналист был освобождён из-под стражи в зале суда. Он отсидел в тюрьме – день за днём, неделя за неделей – 524 дня. Не прошло и года, как 1 июня 2017 г. Высший спецсуд по протесту Генпрокуратуры отменил оправдательный приговор. А 7 июня судья огласил полный текст решения. Суд «вдруг» решил, что «закрытие уголовного производства прошло со значительными нарушениями УПК».

В зале суда Коцаба арестован не был. Но это, как говорит он сам, дело времени, «у меня есть дней десять». Статья «измена родине», которую ему вновь инкриминируют, не предусматривают иных мер, кроме ареста.

В «предбаннике» суда толклись не допущенные в зал заседаний националисты – совсем молодые, мало что понимающие в жизни. Старший им разъяснял, что «Коцаба – предатель, призывал не воевать, когда в стране идет война!». Он их готовил к самосудной расправе. Они готовились: «Мы его здесь подождем. От нас не уйдет. Мы ему покажем! Он купленный Москвой журналист. Он сепар. А сепаров надо убивать».

Руслана из здания вывели через чёрный ход.

Комментируя решение суда, в интервью одному из телеканалов Коцаба сказал, что цель устройства нового судилища в том, «чтобы запугать других журналистов». Он говорит: «Когда я делал видеообращение (в 2015 г.), я сказал, что знаю, что меня посадят в тюрьму. И теперь я знаю, что власть меня как врага народа постарается запрятать в тюрьму». Коцаба считает, что на Украине «суды не являются независимой ветвью власти». Сейчас они, возобновляя процесс, выполняют заказ прокуратуры. Генеральный прокурор Юрий Луценко не смеет отказать своему куму, президенту Украины, в мести Коцабе.

«Они не просто мне плюнули в лицо как пацифисту или другим журналистам, – говорит Руслан. – Они плюнули в лицо Европарламенту. Европа собрала подписи. Подписи с требованием освобождения Коцабы поставили 17 стран».

Есть сведения, что освобождение Коцабы даже увязывалось с выдачей очередного кредита Украине. Руслан восклицает: «Что теперь они будут говорить Европе, когда меня посадят, я даже и представить себе не могу!».

Вероятно, реанимация «дела Коцабы» – это очередной финт властей по отвлечению внимания населения от подготовки законодательства к продаже земли, от роста цен и тарифов. В этом видится и желание властей столкнуть лбами группу поддержки журналиста и его ненавистников, нацистов, выявить самых активных – как нациков, так и защитников, переставших бояться. В любом случае, реанимация громкого дела – провокация.

1 и 7 июня в здании суда и около здания находилась группа поддержки Коцабы – журналисты, литераторы, и не только. Он стал знаковой фигурой сопротивления нацизму. Группа поддержки киевского режима была заметнее. Их кричалки не блистали оригинальностью: «Сепару смерть!», «Коцабу на нары!». Призывы к убийству в центре «европейской столицы» – дело на Украине обыденное. Ни полиция, ни прокуратура на такой пустяк никак не прореагировали. Да и как их, националистов, приструнишь, они же гэрои! Тут парни из С14, тут и представители карательных подразделений: «Донбасс», «Айдар», «Правый сектор» (организация запрещена в РФ). Нацисты терроризировали своих противников – и плакатик вырвали, и хамски мелочью бросались, оскорбляли, грозили.

Организатором мероприятия в поддержку Коцабы стал Денис Жарких, журналист, член политсовета партии "Социалисты". После суда боевики С14 напали на него. Пустили в лицо газ, от которого перехватывает дыхание, и принялись бить ногами. Это произошло прямо в районе правительственного квартала, на Банковой.

Чем бы дело кончилось, трудно сказать, но прохожие подняли крик, и нацисты ретировались.

Жарких, сообщая через сети о произошедшем, между прочим, сказал: «Пусть они расскажут, что фашизма нет, что это всё случайно. В нашей стране коричневая чума… Мы вышли на митинг, законными методами выразить свою позицию. Вот мы её выразили. Вот я получил пару шайб в торец. Они строят Европу 1930–40 годов». На вопрос об отъезде в Россию или Европу ответил: «Моя страна. Почему Коцаба не уехал? У нас разные политические позиции. Но у нас с ним одинаковая гражданская позиция. Почему мы должны отдавать страну кому-то? Моё место здесь. Нужно дарить людям надежду. В 1941 году было много хуже. У нас есть надежда. Нас больше, но мы неорганизованны, мы запуганы. Если что-то с нами случится, со мной, с Коцабой, с любым из тех людей, кто вышел на митинг, это будет чёткий сигнал, что они убийцы. С ними нужно разговаривать по-другому, я согласен. Мне конец – им конец».

Подводя итог бурного дня, Жарких написал в своём «Фейсбуке»: «Ну что, подводим итог: за призывы остановить кровопролитие и прекратить войну, в Киеве сажают, бьют, остается, чтобы убивали. Просто за мнение, высказанное публично. Вот ведь, как война нужна, без нее не могут…».

Между прочим, на Коцабу за минувший год уже было совершено несколько нападений.

В конце мая он рассказывал: «На меня напали радикалы из "Правого сектора" и из "Азова". Они пришли для массовки в парк на фестиваль, но на самом деле ради провокаций. Им не до песен. Им лишь бы к кому-то поприставать.

Я уже стал человеком известным. Меня люди узнают. Многие жмут руку, но тут нашлись те, кто начал угрожать. Они напали без предупреждения. Подошли и спереди, и сзади. Хотели захватить меня за шею, заблокировать и баллончиком брызнуть в глаза. Я увернулся. А второй раз они четко за камерой охотились, потому что поняли, что попали в кадр. Я подал заявление в полицию, ведь данное происшествие квалифицируется по статье «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов»…

И ещё о двух нападениях рассказывал Коцаба: «Дима Резниченко, брат Дмитрия Корчинского, в день памяти Небесной сотни в этом году на Институтской сзади захватил мою шею и пригрозил, что лично прирежет. Хотел электрошокером ударить, но я увернулся. А Александр Вахний, предводитель местных скинхедов, угрожал ножом. Те угрозы, которые поступают по интернету, не серьезные. Но удара можно ожидать в любой момент. Все эти экстремисты, ультраправые, они же все ходят кто под МВД, кто под СБУ. Если кто-то и будет давать команду этим ушлепкам на мое физическое устранение, думаю, будет не ниже уровня генерала…».


Статья опубликована в рамках проекта с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведённого Национальным благотворительным фондом.

http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/delo_kocaby_773.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7637 : 13 Июня 2017, 11:04:25 »

Обезумевшие украинцы штурмуют польскую границу



Граждане Украины выстроились в огромные очереди на границе с Польшей после введения безвизового режима с Евросоюзом.

Очевидец опубликовал видео, запечатлевшее давку, устроенную его соотечественниками на КПП.

«Позор на границе Шегини — Медика (пограничный переход между Украиной и Польшей — прим. «Русской Весны»)! Уверенно Шагаем в Европу!», —  прокомментировал он кадры столпотворения.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=Y-O7Ue65ri0

http://rusvesna.su/news/1497286921
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7638 : 14 Июня 2017, 08:49:37 »

Предсмертная агония киевских властей?

О последствиях введения на Украине безвизового режима с ЕС и запрета георгиевской ленточки



Как сообщалось, 12 июня президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете георгиевских лент на Украине.

Депутат украинского парламента Юрий Береза заявил на пленарном заседании, что готов расстреливать людей из-за георгиевской ленты.

Ранее Порошенко во время торжественных мероприятий по случаю введения безвиза с Евросоюзом на Европейской площади в Киеве заявил, что у безвиза есть начало, а конца — не будет.

«У безвиза есть начало, а конца — не будет. И мы все в этом уверены, потому что я верю в великое будущее сильной, объединенной Европы, которая солидарна с нами, украинцами… И безвиз имеет не только символическое, но и практическое значение: власть выполнила реформаторский план по визовой либерализации. И теперь мы работаем над тем, чтобы безвиз стал доступным для большего количества украинцев», — заявил Порошенко.

Введение на Украине безвиза с Евросоюзом и запрет георгиевских лент прокомментировал в интервью «Русской народной линии» политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько:


Введение безвизового режима с Евросоюзом, как и освобождение Надежды Савченко, Порошенко преподносит как якобы свое достижение.

Однако безвизовой режим не дает возможности гражданам Украины работать или учиться в странах Евросоюза. Но некоторые государства Европы, причем Восточной Европы, творчески подходят к безвизу. Например, Польша. Поляки покинули свою страну в поисках заработка на Запад – в Британию, Францию и Германию, поэтому собственных рабочих рук уже не хватает. По этой причине Польша заинтересована использовать украинских рабочих полулегально или нелегально, но сомневаюсь, что дальше Варшавы или некоторых стран Восточной Европы украинцы смогут устроиться нелегально на работу. В любом случае безвизовый режим с ЕС ничего не меняет для украинцев, разве лишь предоставляет возможность более легкого проникновения в эти страны. А в остальном всё остается на прежних местах.

Запрет георгиевской ленточки на Украине – еще один из шагов на пути разрыва нашей общей исторической памяти и формирования из украинских граждан общества манкуртов, которые оторваны от России в информационном и социальном плане. Когда киевские власти введут визовый режим с Российской Федерацией, тогда человеческие связи будут прерваны еще больше.

Предложение Надежды Савченко о введении начальной военной подготовки детей с 6 лет свидетельствует о том, что из граждан Украины пытаются создать этакий вариант пушечного мяса. Ни США, ни страны Западной Европы не собираются воевать с Россией, потому что они очень чувствительны к потерям. У них есть деньги, военная техника и технологии, но пока невозможно воевать без жертв, к чему они категорически не готовы. Поэтому воюют чужими руками. На Ближнем Востоке – руками различных экстремистских группировок, в Евразии – руками граждан Украины, Прибалтики, а в будущем, возможно, и Белоруссии.

В указах Порошенко нет ничего хорошего, как и в безвизовом режиме с ЕС. Порошенко устроил пиар и широкомасштабную информационную кампанию в то время, как экономика Украины разрушена. Для обеспечения своих граждан в стране должны возводиться или хотя бы проектироваться заводы, инвестироваться экономика, расти новое более образованное и умелое поколение.

Ныне на Украине деградирует образование, медицина почти уничтожена и переведена на платную основу, страну массово покидают люди, в том числе благодаря вышеуказанному безвизовому режиму. Без всяких шуток, Украина стремительно превращается в страну третьего мира, становясь в один ряд с некоторыми африканскими странами. Будущее для Украины – печальное.

http://ruskline.ru/news_rl/2017/06/13/predsmertnaya_agoniya_kievskih_vlastej/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7639 : 14 Июня 2017, 10:05:02 »

Украина лишила пенсий 400 тысяч человек, — доклад ООН



В Организации Объединенных Наций сообщили о том, что на Украине продолжаются нарушения прав человека по целому ряду пунктов: от внесудебных казней, пыток, лишения свободы до отказа от выполнения Киевом социальных обязательств.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало доклад о соблюдении прав человека на Украине. Доклад подготовлен по итогам работы мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине в период с 16 февраля по 15 мая 2017 г.

В докладе отмечается, что вооруженный конфликт в Донбассе, продолжающийся четвертый год, «не имеет видимой перспективы окончания» в ближайшее время.

В УВКПЧ отмечают, что украинские власти по-прежнему не привлекли к ответственности виновных в совершенных актов насилия в Одессе и на Майдане. Действия Киева, по данным расследованиям, как отмечается, «выглядят избирательными и свидетельствуют о возможной предвзятости».

    Значительная часть доклада ООН также посвящена фактам пыток, насилия и внесудебных казней на Украине, расследование которых также либо не проводится, либо затягивается.

В ООН также указали на ухудшение социально-экономического кризиса в Донбассе. Одной из причин кризиса, как отмечается, является сложная система верификации, которую Киев ввел в 2016 г. В результате этого более 400 тыс. граждан перестали получать пенсии.

    В ООН заявили о том, что в Киеве должны отменить положение, согласно которому пенсионеры, проживающие на территории ДНР и ЛНР, должны регистрироваться в качестве внутренне перемещенных лиц для получения пенсии.

«По меньшей мере 160 тыс. пенсионеров, проживающих на территории, контролируемой вооруженными группами, не получали пенсий в период с декабря 2014 г. по декабрь 2016 г., поскольку они не были зарегистрированы как внутренне перемещенные лица, как того требуют постановления правительства, принятые в ноябре 2014 г.

Те, кто зарегистрировался как ВПЛ, были подвергнуты сложной процедуре верификации, в результате которой в 2016 г. были прекращены пенсионные выплаты 43% ВПЛ, имеющим право на пенсию (более 400 тыс. человек). В своем отчете за 2016 г. Пенсионный фонд Украины представил этот результат как „экономию средств“.

УВКПЧ вновь заявляет, что привязка пенсионных выплат к статусу ВПЛ, а также приостановка их в результате последующих процедур проверки противоречат национальному законодательству Украины и ее международным обязательствам, а также некоторым решениям национальных судов и прецедентному праву Европейского суда по правам человека».

http://rusvesna.su/news/1497384790
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7640 : 14 Июня 2017, 10:08:35 »

В фильме-интервью Стоуна Путин рассказал о целях политики США на Украине



Президент России Владимир Путин в интервью режиссёру Оливеру Стоуну рассказал, к чему стремятся США на Украине.

Во второй части фильма Стоуна на телеканале Showtime российский лидер отметил, что США в рамках своей политики на Украине стремятся не допустить её сближения с Москвой, так как, по мнению некоторых, это сближение способствует росту могущества России.

«Философия международной американской политики в этом регионе заключается в том, что нужно ни в коем случае не допустить сближения Украины и России, потому что в этом кто-то усматривает какую-то угрозу. Считает кто-то, что это источник роста могущества России, и нужно во что бы то ни стало помешать любому сближению России и Украины», — заявил Путин.

По словам президента России, некоторые силы в США и Европе поддерживали волнения на Украине, в том числе и через радикальные элементы, не из соображений свободы выбора украинского народа.

Ранее в первой части четырёхсерийного документального фильма Путин заявил, что США находятся в ловушке ошибок, так как искренне верят в собственную исключительность и вседозволенность. По его словам, подобное имперское мышление формирует нынешнюю внешнюю политику американского государства.

https://russian.rt.com/russia/news/399581-putin-ssha-ukraina-celi
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7641 : 15 Июня 2017, 06:19:57 »

Безвиз для безштанных: Итоги первых дней украинского счастья

Видите этих ценителей цюрихской оперы и парижских нарядов? Видите у них сумки и тележки-«кравчучки» в руках? Это всё для вывоза впечатлений! Это всё для сувениров!


На следующий день — в Женеве, да?

Ну что, дорогие близкородственные «небратья», можно вас поздравить? Крым, как говорится, наш, а безвиз – ваш, верно? «Здобулы»?

Не буду пытаться омрачить вашу выстраданную радость. Позволю себе лишь несколько небольших комментариев – так, чисто подчеркнуть обертоны ситуации. Ну а если, тем не менее, у вас таки немного испортится настроение – не взыщите, правда – она всегда отличается от мечты.

Горькая же правда так и пёрла, так и выпирала из всех мероприятий, посвящённых ожиданию безвиза, открытию безвиза и отмечанию безвиза. Заключалась же она в том, «ради чего всё».

Я не буду лукавить и скажу честно: я вообще за мир без виз! Я бы и сам хотел (ну, скажем так, был бы не против при случае) прогуляться по Гранд-каньону в США, залезть на Фудзияму в Японии или посетить музеи Парижа. Сейчас у россиянина в силу визовых ограничений такая возможность хоть и есть, но сильно осложнена бюрократией. А у украинцев она появилась, ну и слава Богу, мы не завидуем, не завидовали же, скажем, безвизовой Молдавии?..

Но всё не так просто! Моя наивная логика потенциального туриста жестоко разбивается об «идеологию безвиза» как её сформулировал Пётр Порошенко: «Наше окончательное и бесповоротное расставание с Москвой произойдет накануне 12 июня – главного государственного праздника России, дня провозглашения ее суверенитета. И в этом есть определенный символизм. Мы наконец-то независимы друг от друга политически, экономически, газово-энергетически и даже духовно мы, наконец, свободны от их скреп».

Эммм… Что?! Реконструирую диалоги Порошенко с теми, кто едет в ЕС:

— Тарас, ты зачем едешь в Польшу?

— Сигарет продать, шмоток купить.

— Нет, Тарас, ты едешь туда, чтобы избавиться от российских скреп! А ты, Орест, зачем едешь в Италию?

— Хочу проведать родича-заробитчанина.

— Нет, Орест, ты в первую очередь едешь туда, чтобы стать газово-энергетически свободным от страны-агрессора! А ты, Оксана, зачем едешь в Париж?

— Хочу модноё бельё на распродажах прикупить.

— Ах, Оксана, ну как ты узко смотришь! Ты едешь, чтобы расстаться с Москвой!

Я не преувеличиваю, а просто декодирую вот этот ликующий пост – человек с полуночи стоял в очереди, чтобы с утра возопить: ну всё, хана вам, москали, каждый украинец сможет понаехать в Париж за модными вещами! Вот так вот, скушали? Вот она, перемога, вот она – интеграция! Стоило страдать и унижаться!



А на самом деле на границе с Европой Обетованной всё выглядит теперь вот так:

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=JyzWBZAJS98

Видите этих ценителей цюрихской оперы и парижских нарядов? Видите у них сумки и тележки-«кравчучки» в руках? Это всё для вывоза впечатлений! Это всё для сувениров! А что одеты как-то немного не «по-оперному», так это ничего – в Европе именно к таким украинцам все привыкли…

Вернёмся, однако, к мастеру красного словца Пётру Алкоголевичу, который уже не мог остановиться! Его несло, как Остапа Бендера (в последнее время мне всё чаще кажется, что Остап Бендер обрёл в нынешних реалиях новую плоть и кровь и стал депутатом Рады от, скажем, «Самопомощи», пополнив своей звучной фамилией ряд шлапаков, тандитов, полуконей, маломужей и прочих аналогичных кликух) – и он, разнузданно освобождаясь от московских скреп, потерял самоконтроль и оказался как никогда близок к провалу: стал цитировать Лермонтова про «немытую Россию»! Полез и из него русский мир и советская школа, не выдавил из себя по капле вот этих самых!.. Да как полез – буквально вывалился!

«Президент процитировал стихотворение российского поэта Михаила Лермонтова: «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ».

Порошенко отдельно обратился к тем россиянам, которые находят в себе мужество осуждать российскую агрессию против Украины словами другого поэта – Александра Пушкина: «Товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут ваши имена».


Я таки очень-очень извиняюсь, но если у вас что-то воняет поблизости – то это не «немытая Россия», нет, это своё, риднэньке!



Это было первое, а второе – хоть советская школа из Петра Лоботрясовича и полезла, но явно не к месту – ибо продолжение у цитированного стихотворения Лермонтова (есть, кстати, оочень большие сомнения в его авторстве) такое:

Быть может, за стеной Кавказа

Сокроюсь от твоих пашей,

От их всевидящего глаза,

От их всеслышащих ушей.


Петя, КАКАЯ ЕВРОПА??! НА КАВКАЗ! БЕГОМ! Там Рамзан Кадырович ждёт, улыбается, ножик точит…

Но школа всё лезла и лезла – от русской классики Петя перешёл к классике советской: «У безвиза есть начало, а конца – не будет». Как коварно подсознание подсказало!..

Бьёт набат, бьёт набат Интернационала,

Пламя Октября в глазах бойца.

Есть у Революции начало,

Нет у Революции конца!


Эх, Петя, Петя… Нельзя убежать от самого себя… Как провидчески прав был Бродский:

С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!

Только когда придет и вам помирать, бугаи,

будете вы хрипеть, царапая край матраса,

строчки из Александра, а не брехню Тараса.


Ни строчки из «брехни Тараса» не вспомнилось в «эпохальный» момент «борцу с московскими скрепами», а вспомнились Пушкин да Лермонтов. Ах да, и ещё песня «Есть у революции начало»…

А украинцев – да, поздравляю. С молдаванами не деритесь в Риме, ок?

Григорий Игнатов

https://jpgazeta.ru/bezviz-dlya-bezshtannyih-itogi-pervyih-dney-ukrainskogo-schastya/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7642 : 15 Июня 2017, 06:25:42 »

Александр Роджерс: Несколько вопросов украинским родителям

Почему вы терпите, когда и вам, и вашим детям навязывают откровенно ущербные, примитивные, а зачастую и человеконенавистнические ценности и поведенческие модели?


Молодое пушечное сало. Очень жаль.

Сегодня я хотел бы поговорить о самом важном в нашей жизни – о детях.

Причём обсудить не какие-то оторванные от реальности досужие рассуждения, а сугубо практические вещи, на простых и понятных примерах.

Моему сыну недавно исполнилось три года. У него есть природный нонконформизм (это в родителей, мы с женой оба такие), и я его всячески развиваю. Его невозможно заставить делать что-то, чего он не хочет. Включается режим «жидкий Санёк», и он через неделание пассивно сопротивляется любым попыткам себя заставить.

Мы, собственно, и не пытаемся. Сломать малыша (эпическая перемога!) ради сиюминутного удобства, а потом получить взрослого с мышлением раба? Нет, спасибо, своим детям я такого не пожелаю. Впрочем, как и чужим.

Зато младший прекрасно умеет договариваться. Когда он чего-то не хочет, мы предлагаем ему опции, что мы можем предложить ему взамен за исполнение этого. Он думает, чего ему больше хочется – и выбирает. И мы прекрасно достигаем компромисса. Очень полезное умение, сильно пригодится ему в будущем.

При этом он не растёт «торгашом». Младший некоторое время назад самостоятельно принял решение, сам возложил на себя обязанность выносить мусор из дома, и теперь постоянно делает это. И даже возмущается, когда это пытается сделать кто-то ещё. Ну и в других делах он тоже часто хочет соучаствовать и помогать.

Свобода воли и свобода выбора – это очень важно. Сейчас ему нравится рисовать, петь, танцевать – но мы не бежим отдавать его во все кружки и студии подряд. Пусть определится, что ему больше нравится. И я никогда не буду навязывать ему, кем себя считать, в каких богов верить (или не верить), чем заниматься – сам выберет, когда вырастет.

К чему я это всё? Когда я смотрю на сегодняшнюю Украину – у меня волосы дыбом становятся.

Когда нацистские дегенераты заставляют своих детей зиговать на камеры или размахивать ножами или топорами с криками «Москалей на ножи!», то тут всё понятно – дегенераты воспроизводят дегенератов. Тупиковая модель поведения, которая случайно не оборвалась в этом поколении, но обязательно оборвётся в следующем (профессор Докинз прав, эволюция перешла с генов на мемы, в поведенческий и ценностный отбор).

Когда нацистские дегенераты приходят в школы и пытаются промывать там детям мозги, устраивая пятиминутки ненависти – это тоже понятно. Дегенераты пытаются сделать всех дегенератами, хотя бы таким дебильным способом повышая свою выживаемость (когда вокруг все дебилы, конкуренция ниже). Зачем это олигархам, тоже понятно – они растят идеальных рабов.

Но я в ужасе от покорности обывателей. Их детей превращают в зомби, фактически у них же на глазах и с их молчаливого согласия (а зачастую и с одобрения).

Вы кого хотите вырастить? Свободных или рабов? Людей или зомби?

Кто-нибудь видел, чтобы в какой-то российской школе подавали компот «кровь хохла»? Такого нет. А если бы такое случилось, то ответственные вылетели бы на следующий день с пожизненным запретом на профессию, и, скорее всего, сели бы по ст. 282 за разжигание ненависти.

Почему в российских школах не учат, к примеру, ненавидеть эстонцев, «потому что те отняли у России большую часть Ливонии»? Ливонию, между прочим, Пётр Первый КУПИЛ, и это наша законная собственность! Но самоопределение важнее (хотя я не помню, чтобы в Эстонии был референдум о независимости).

Почему в СССР после страшной, тотальной Великой Отечественной войны не учили ненавидеть немцев? И сегодня отношение к немцам абсолютно нормальное, как ко всем остальным людям.

Почему вы, «нерабы», позволяете, чтобы вашим детям промывали мозги? Почему вы позволяете, чтобы кто-то посторонний определял за них, кого им любить, а кого ненавидеть?

Никто в мире не ходит в средневековых одеждах (кроме этнофестивалей), когда есть современная одежда, гораздо более удобная и функциональная. Никто в мире не мечтает «назад в средневековое село», мечтают о хайтеке и звёздах.

Почему вы терпите, когда и вам, и вашим детям навязывают откровенно ущербные, примитивные, а зачастую и человеконенавистнические ценности и поведенческие модели? Вы понимаете, что у ваших детей просто украли детство, а ещё страшнее – украли свободу выбора, украли будущее?

Хотя о чём это я? К кому взываю? Глас вопиющего в пустыне.

Александр Роджерс

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-neskolko-voprosov-ukrainskim-roditelyam/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7643 : 16 Июня 2017, 11:02:28 »

Владислав ГУЛЕВИЧ

Украинская «революция достоинства» как скрытая угроза для Польши



 Преподаватель Военной академии в Варшаве, бывший заместитель министра обороны Польши Ромуальд Шереметьев сравнил наплыв украинцев в Польшу с массовой миграцией африканцев и арабов в Западную Европу.

Как африканцы и арабы представляют террористическую угрозу Европе, так же и украинские националисты могут использовать террористические методы борьбы с поляками, уверен Ромуальд Шереметьев. Виной всему – насаждаемая Киевом идеология украинского национализма и культ ОУН-УПА.

«В Польше увеличивается количество украинцев, работающих на стройках, в сфере обслуживания или обучающихся в вузах… Однако вопрос: а что, если в этой массе найдутся какие-нибудь сторонники бандеровщины? Что, если в будущем украинцы, живущие в Польше, найдут для себя опору в «традициях» ОУН-УПА? Видят ли польские власти эту проблему?» – обращается бывший правительственный чиновник к согражданам.

Ромуальд Шереметьев как человек военный пытается предупредить потенциальную угрозу и приводит историческую иллюстрацию, напоминая о драматическом опыте межвоенной Польши, когда украинские националисты регулярно совершали теракты и покушения на польских политиков (убийство министра МВД Б. Перацкого, депутата сейма Т. Голувко и др.).

В межвоенной Польше (Вторая Речь Посполитая) проживало почти 3,3 млн. украинцев и русинов (10% населения). В некоторых воеводствах они составляли большинство. После воссоединения в 1939 году Западной Украины с Советским Союзом состав населения Польши стал более однородным в этническом отношении.  Перепись населения страны в 2011 году показала всего 51 тыс. украинцев в Польше. Однако после государственного переворота на Украине 2014 года положение стало быстро меняться. Поток желающих покинуть Украину, вынужденных искать работу за рубежом, возрос, и количество украинских заробитчан в Польше очень скоро достигло 1 миллиона, в 2017 г. – 1,3 млн. Эта цифра продолжает расти.

Есть все основания полагать, что в ближайшие 7-10 лет численность украинцев в Польше может выйти на уровень межвоенных показателей. Интересное сравнение, которое можно встретить в польской прессе: количество украинцев, прибывших в Польшу после украинского переворота, равно количеству мигрантов с Ближнего Востока, въехавших в Германию в 2015-2016 годах.

Союз предпринимателей и работодателей Польши утверждает, что в ближайшие 20 лет стране, если она хочет сохранить темпы развития на сегодняшнем уровне, понадобятся 5 млн. работников. Эти 5 миллионов пар рабочих рук польские власти хотят взять главным образом с Украины. Белорусская редакция Польского радио, ссылаясь на исследователей из Варшавского университета, сообщает: к середине текущего столетия доля иностранцев в структуре населения Польши достигнет 12-14%, и большинство из них будут украинцами; в 2030 г. из Польши будет уезжать меньше людей, чем в неё въезжать.

Проблема, однако, в том, что, прощаясь со статусом моноэтничного государства, Польша не имеет чёткого плана интеграции иностранных рабочих в польское общество. При этом большинство украинских заробитчан в Польше – выходцы с Западной Украины. Вместе с ними в Польшу проникает вирус воинствующего украинского национализма.

Из самых громких событий последнего времени можно вспомнить угрозы новых бандеровцев застрелить критика евромайдана Томаша Мацейчука, обещание лидера ОУН Богдана Червака силой доказать полякам верность украинцев идеалам ОУН-УПА, занесение данных министра обороны Польши Антония Мачеревича и ещё нескольких польских политиков и учёных в базу данных скандального киевского сайта «Миротворец», который формирует своего рода расстрельные списки, и т. д.

У польской границы нападения на поляков уже происходят (пример – обстрел из гранатомёта консульства Польши в Луцке). Только за один 2016 год польские пограничники изъяли на границе с Украиной 552 единицы нелегального оружия. Это в два раза больше, чем в 2014 году: «прогресс», обеспечиваемый «революцией достоинства», налицо. К сведению поляков: на Украине цены на оружие на чёрном рынке уже сравнялись с ценами в Афганистане, а общее количество стволов на руках у населения украинские эксперты оценивают в 6 миллионов единиц.

Эксперт по польско-украинским отношениям и проблемам терроризма доктор Люцина Кулиньская ещё два года назад предупреждала: военная помощь, оказываемая Варшавой Киеву, может попасть в руки необандеровских организаций: «В Лодзи и других городах уже действуют военизированные курсы для украинцев… Те, кого мы сегодня обучаем, завтра могут заявить, что граница Украины проходит где-то под Краковом».

Наибольшую обеспокоенность наблюдателей вызывает вероятность того, что новой ситуацией воспользуется Союз украинцев в Польше (СУвП). Эта националистическая организация пробандеровского толка, финансируемая из польского государственного бюджета, поддерживает партнёрские отношения с украинской национал-радикальной партией «Свобода», отрицает вину ОУН-УПА за Волынскую резню и считает приграничные польские территории «этническими украинскими землями».

Ставка польских властей на украинских националистов в противостоянии с Россией рано или поздно ударит по полякам. Тот же Тадеуш Голувко, сподвижник Пилсудского, ратовавший за освобождение «порабощенных национальностей» СССР и «независимую Украину», был убит в 1931 году боевиками ОУН. А тоже ведь выступал за «польско-украинский диалог» и даже добивался украинской культурной автономии в Польше.

https://www.fondsk.ru/news/2017/06/15/ukrainskaja-revolucia-dostoinstva-kak-skrytaja-ugroza-dlja-polshi-44161.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7644 : 16 Июня 2017, 17:24:53 »

Валерий Панов

Пора перестать «утираться»?

Как нам реагировать на украинский «безвиз» с Европой



 Открытие «безвиза» в Европу Киев отметил образцово-показательной радостью. С такой же помпой западные украинцы встречали когда-то во Львове «освободительные» войска «великого фірера». Символично, что «везвиз» открылся незадолго до трагической даты: 22 июня 1941 г. Гитлер напал на Советский Союз, а вскоре «выписал» украинцам тотальный «безвиз» на принудительные работы в Германии…

Русские убивают русских

Но, как говорится, каждый – кузнец своего счастья, да и нынешний Киев больше похож на Киев 100-летней давности периода правления гетмана Скоропадского после революций 1917 г., чем Киев 41-го: тот же захлестнувший столицу галицийский национализм, та же украинская «самостийнисть» во главе со ставленником Запада, только тогда марионетка была немецкая, сейчас американская. На Донбасс тоже наступали войска, но кайзера, и при этом русские, объявившие себя украинскими гайдамаками, вместе с немцами убивали русских, защищавших Донецко-Криворожскую республику.

Под ударами германских войск молодая народная республика пала. Но и немцы были изгнаны из Украины большевиками. Планы их в отношении украинских земель, тем не менее, даже после поражения в Великой Отечественной войне не изменились: они по-прежнему жадно смотрят на Восток.

Снова под командой иностранных инструкторов и на немецкие, в том числе, деньги русские, называющие себя украинцами, убивают русских в ДНР/ЛНР. Как и в былое лихолетье, киевские вожди ведут войну не за свободу и независимость страны, а за донецкий уголек, заводы и фабрики, возможность удержаться на троне с помощью штыков.

Люди в Донбассе им только мешают, к приходу иностранных хозяев эта территория должна быть очищена от непокорных «москалей».

После кратковременного затишья киевские войска опять начали обстреливать донецкие и луганские города, поселки… От деревень уже мало что осталось, только голые печные трубы как на фотографиях Великой Отечественной войны. Есть новые жертвы среди мирных жителей. Смертью отнюдь не героев пал очередной десяток украинских карателей, отправленных Киевом на убой. За три года гражданской войны количество погибших с обеих сторон, только по официальным данным, достигло более 11 тыс. человек (реальная цифра до 10 раз выше). Из них в ДНР/ЛНР - около 9 тыс. Остальные – солдаты ВСУ.

Небольшая ремарка: рассказывая о гражданской войне на востоке Украины, многие российские СМИ, уподобляясь западной прессе, называют обе республики самопровозглашенными. Как и наши западные «партнеры», подчеркивают тем самым их якобы незаконный статус. А кто должен их «провозгласить»? Кому дано такое право, кроме народа? Каждое государство всегда само себя провозглашает. Россию кто провозгласил? А Соединенные Штаты? А Украину?

Не надо лукавыми словесами подливать масла в огонь брюссельско-киевской ненависти к «сепаратистам» из Донецкой и Луганской народных республик, а по большому счету – к русским людям, восставшим против неонацизма, Русскому миру, вообще ко всем тем, кто говорит и думает по-русски. Надо понимать, что та ненависть, которую униатский, бандеровский режим, захвативший православный Киев, изливает сейчас на людей востока одной с ним страны (пока одной!), - изначально, и сто, и более лет тому назад, - предназначалась и предназначается нам, россиянам.

Нас, однако, хунта трогать боится. Опять же – пока, до прихода на их территорию американо-натовских войск, боится. Зато в Киеве – даже не верится, что такое стало возможным! - безнаказанно сотрясают воздух призывами уничтожить Москву (и всех «москалей»). При этом бьют из орудий по Донбассу, танками атакуют Луганск.

Три года рядом с нашей западной границей, на донецко-луганской стороне, русские люди держат фронт против реанимированных Европой, США, Канадой и «самостийной» Украиной бандеровцев.

Давайте, наконец, на высоком официальном уровне признаем, что солдаты и командиры народного ополчения, которые легли там в землю, их родную землю, жизни свои отдали за нас, преграждая путь новоявленной «коричневой чуме».

Сегодня даже донецкий или луганский ребенок, который три года подряд видит небо из бомбоубежища в подвале своего дома, где и повзрослел, понимает, что на скорый мир надежд нет (если он вообще теперь возможен). Совершенно очевидно, что Киев, как не выполнял Минские соглашения, так и не намерен их выполнять. Конец донбасской бойни даже не просматривается. Причем, по воле не только киевских властей, но и украинского народа. Можно сколько угодно говорить, что режим – это одно, а украинский народ – совершенно другое, и надо их разделять, по-разному к ним относиться, - однако какова реальность?

Любопытные цифры были получены, например, по итогам социсследования, проведенного Центром Разумкова (Киев) еще осенью 2015 г. Оказалось, что через год гражданской войны 71,8% украинцев стали считать Россию не только государством-агрессором, но и стороной внутриукраинского конфликта. Через год статистика изменилась: количество людей, считающих Россию агрессором, уменьшилось до 60,7%.

Однако не стоит думать, что украинцы вдруг прониклись высокими идеями дружбы, братства и добрососедства. Причина банальна до неприличия: количество ненавистников России снизилось из-за того, что украинцы боятся потерять работу в России.

А «заробитчан» сейчас около 4 млн чел. В 2014 г., кстати, было на один млн меньше (агрессор какой-то уж очень добренький!).

На днях канал «Россия 1» озвучил итоги социсследования по вопросу вступления Украины в НАТО: 72% украинцев высказались «за», притом что в 2014 г. сторонников вступления в альянс было 34%. Думаю, понятно, что скажут о России украинцы, если им пообещают рабочие места в Евросоюзе. А если предложат поработать в Америке, то, как говорится, нэнька не горюй?..


Кто твой друг, Украина?

После возвращения Крыма в Россию, трех лет беспрерывной внутриукраинской войны и мощной антироссийской пропаганды, организованной Западом а «незалежной», украинцы изменились до неузнаваемости. Особенно те, кто вырос в «суверенной» Украине. Сегодня россияне, которые считают русский народ триединым – русские, малорусы (украинцы), белорусы, - с недоумением, а чаще с тревогой задаются вопросом: возможно ли разорвать те кровные связи, которые веками нас соединяют?

Судя по всему, мы в шаге и от разрыва дипломатических отношений. Националисты, которых российские СМИ стыдливо называют радикалами, а украинские – патриотами, практически захватили власть в государстве и диктуют режиму правила политического поведения. Во время Великой Отечественной войны их предшественники, бандеровцы, безжалостно внедряли в жизнь гитлеровскую теорию расового превосходства не только на родной земле, но и везде, куда посылала их воля «великого фюрера». Сейчас на Украине призывают ввести диктатуру. (Как в Германии 1930-х гг.) С такой инициативой выступил заместитель министра по вопросам «оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» на Украине, отъявленный националист Георгий Тука. «Тот государственный строй, который мы имеем сегодня, не в состоянии вывести нашу страну из того глубочайшего кризиса, в котором мы оказались», - заявило на весь мир это официальное лицо. (Европа не слышит? Ау!)

Еще пример из серии тех, что дают зримое представление о приоритетах украинской внешней политики. 5 июня ВСУ были приведены в полную боевую готовность в связи с российско-белорусско-сербскими учениями «Славянское братство», которые, по мнению минобороны, могли быть подготовкой наступательных действий.

Перед тем во время инспекционной поездки на «восточный фронт» секретарь СНБОУ А. Турчинов сказал, что война закончится, когда войска ВСУ войдут в Москву. Бандеровцы, кстати, когда-то тоже мечтали «в одном строю с немцами» пройти по Красной площади! Ранее такие мечты высказывали поляки. И куда исчезли эти вояки?

Но главное: никто на Украине даже намеком не осудил это заявление. В Европе – тоже. И директор скандального Украинского института национальной памяти В. Вятрович, по инициативе которого Украину второй год цинично «декоммунизируют» бандеровцы, заявил: «…все, что отдаляет нас от России, идет на пользу Украине», - и призвал украинцев разорвать родственные связи с близкими людьми, живущими в России. (Его собственная родня - в укро-бандеровской диаспоре Канады.) Подобные высказывания чиновников, естественно, абсурдны, зато наглядно иллюстрируют те настроения, которые доминируют не только в правящих кругах страны, но и в определенной части общества.

Действие, как известно, рождает противодействие.

Характерные в этом смысле результаты показало социологическое исследование, проведенное недавно московским «Левада-центром» (исполняет функции иностранного агента). Выяснилось, что 69% опрошенных россиян главным врагом считают США, а Украину — 50%.

Далее следует Германия — 24%. В список настроенных враждебно по отношению к России стран попали также Латвия и Литва (по 24%), Польша (21%), Эстония (16%) и Великобритания (15%).

Даже всегда выдержанного министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова недавно, что называется, прорвало. «Когда на нас льется поток грязи, когда наших артистов, деятелей культуры, искусства объявляют персонами нон грата, когда отнимают бизнес у российских инвесторов в экономику Украины, когда, наконец, всерьез говорят о введении визового режима, как вы думаете, мы должны все это сглатывать и не отвечать взаимностью?» — сказал он, выступая в Балтийском федеральном университете в Калининграде. Если бы этот вопрос он задал мне, я бы ответил так: давно пора перестать «утираться» и в отношениях с Украиной проявить политическую волю. Сделать это следовало еще как минимум году эдак в 2004-м, в аккурат после первого «майдана», когда Украина вся целиком и сразу стала «оранжевого цвета», Бандера и прочие гитлеровские прихвостни стали «национальными героями», по улицам городов факельными колоннами пошли последователи нацистской идеологии.

По мере обнищания страны факелов становится все больше. И число россиян, которые считают Украину враждебным государством, пика своего, думаю, еще не достигло. Хочу подчеркнуть, что это наша ответная реакция как на украинскую политику, так и политику прочих русофобствующих стран. Но было бы неправильно говорить, что в этом виноваты исключительно киевские власти, утверждающие Украину как Антироссию не только в собственной стране, но и за ее пределами. Та власть, которая пришла к руководству страной в результате госпереворота, поддерживается большинством населения, которое часто называют молчаливым: оно не ходит на демонстрации, не митингует, зато голосует настолько сплоченно, что именно от него зависят результаты выборов.

Именно эти «молчуны» с хуторским менталитетом, присущим «настоящим» украинцам, избрали своим президентом «щирого украинца» Петра Порошенко и таких же «щирых» депутатов – от сельских громад до Верховной рады.

Их ведь не «под дулами автоматов» заставляли голосовать «правильно». Как в Крыму за Россию, о чем неустанно трубят в Киеве, Брюсселе и Вашингтоне.

Действительно, гипотетически Россия имеет возможность приставить к каждому крымчанину по автоматчику, но при условии, что приведет на полуостров все свои вооруженные силы. На Украине солдат не хватит даже для того, чтобы поставить их по одному у каждой избирательной урны. Вывод, как говорится, лежит на поверхности: что в Крыму, что на Украине люди делали свой выбор совершенно добровольно. Отныне, дорогие братья, живите в полном соответствии с известной украинской пословицей: «Бачили очі, що купували, тепер Їжте, хоч повилазьте».

И живут, и очень не любят Россию, куда регулярно миллионами едут на заработки, и которую не любят потому, что именно туда приходится ездить на заработки. Такая вот казуистика. А мы пребываем в состоянии наивного ожидания, что украинцы вот-вот одумаются и вернутся в семью триединого русского народа (не только на заработки!). Четверть века ждем.


Зависимая «независимость»

Наш премьер Дмитрий Медведев, помнится, рассказывал, что за последние два десятка лет Россия безвозмездно «проспонсировала» Украину на сумму в 250 млрд долл. А тут вдруг выяснилось: пока мы содержали нашу любезную соседку в вышиванке, с косой и в веночке, она постоянно «ходила налево»: то в ЕС и НАТО, то в ГУАМ с Вышеградской четверкой, зарабатывая деньги для развития украинского капитализма «с лицом Кучмы-Ющенко-Порошенко» на продуцировании русофобии. При этом многообещающе строила нам глазки (как Юлия Тимошенко «Газпрому»), получая дешевый газ и прочие поблажки, а при первом удобном случае бросилась в объятия Америки, Евросоюза и НАТО. Перед тем Россия (по дружбе, конечно) отвалила ей в кредит 3 млрд долл. на льготных условиях (никто из западных «друзей» и гроша не давал). А она теперь не собирается возвращать ни цента, мол, самой денег на шоколад и прочие сладости не хватает.

Надо честно признать: крепко мы с «нэнькой» лопухнулись, и далеко не в первый раз. Нынешний поток русофобии, льющийся из Украины на Россию, можно было в свое время перекрыть легким движением руки, прикрутив краник на газовой «трубе».

Европа стала бы на нашу сторону, поскольку Россией управляли тогда либералы ельцинского призыва. Но они-то как раз и обязались содержать Украину. И содержали. (Ельцин, по его признанию, каждое утро просыпался с думой о том, что надо сегодня сделать для Украины. Хитрован Кучма умело этим пользовался.) Однако русский мужик всегда задним умом крепок, и мы, наконец, узрели, что дело доходит до полного разрыва украинско-российских отношений. Впрочем, по-прежнему жалеем украинцев, сочувствуем, что оказались под властью национал-предателей, и беспокоимся: как же они жить-то будут, если их правительство введет визовый режим или, не приведи Господь, разорвет с Россией дипломатические отношения.

Киевские чиновники, кстати, уже подсчитали, что введение визового режима с Россией обойдется Украине не менее чем в 72 млн долл. И если они, никогда не замеченные в щедрости, идут на такие потери, значит, так надо «большому заокеанскому брату» и прочим «бледнолицым братьям» из Брюсселя: ментально не удается полностью оторвать всю Украину от России, решили рвать связующие нити запретами встречи, приоткрыв одновременно дверь в Европу. Может, пора уже перестать сокрушаться над «горькой» украинской долей да заняться своими проблемами? А хлопцам и девчатам решительно заявить: вперед по «безвизу», и петлюровский флаг вам в руки.

Вообще, когда задумываешься над украинской «незалежнистью», то начинаешь понимать, что «незалежнисть» эта – чистейшей воды бутафория, декорация, созданная для прикрытия темных дел и делишек, нацеленных на разрушение России.

И за всем этим стоит Запад в полном своем составе, направляющий политику и действия Украины, создавший ее исключительно как антироссийский проект. Нынешние украинцы явно даже не догадываются, что не будь России и их бы не было – и в Украине надобность бы отпала. Запад в своем движении к сокровищам Урала и Сибири равнодушно перешагнет через «незалежную» (если просто не растопчет) и пойдет дальше. Украинцам бы беречь Россию, охранять ее западные рубежи от европейских варваров, сберегая, таким образом, прежде всего – себя любимых.

Такая вот она, зависимая со всех сторон украинская «независимость».

Сегодня президент П. Порошенко заявляет, что безвизовый режим с Европейским союзом «знаменует окончательный разрыв нашего государства с российской империей, а украинского демократического мира (sic!) - с авторитарным «русским миром». Пан Петро, как говорят в таких случаях на Украине, «загнул». Пребывая в своей, шоколадной, реальности, он не понял, что разрыв произошел значительно раньше, когда Украина ушла из Бессмертного полка воинов-победителей в лагерь побежденных вассалов Гитлера. А точка в наших братских отношениях была поставлена, когда нынешняя украинская власть объявила себя преемницей наследия Бандеры и Шухевича (читай: Геббельса, Гиммлера, Гитлера). Именно тогда нас предали окончательно и бесповоротно.

Диву даешься, сколь большое количество продолжателей «дела гетмана Мазепы» воспитано «незалежной». Зато через 100 лет после официального появления на свет страны под названием Украина ей разрешено свободно посещать Европу...


Статья опубликована в рамках социально значимого проекта «Россия и Революция. 1917 – 2017» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 08.12.2016 № 96/68-3 и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

http://www.stoletie.ru/slavyanskoe_pole/pora_perestat_utiratsa_574.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7645 : 16 Июня 2017, 22:23:37 »

Дмитрий Павленко

Визовый режим с Россией: Чего боится Порошенко



Что ждет киевский режим в случае введения визовых ограничений с Россией?

После получения вожделенного безвизового режима с Евросоюзом украинские политики наперебой бросились спекулировать на тему возможного введения визовых ограничений для желающих въехать на территорию Украины граждан России.

Визовый режим как заслон от "русских диверсантов"

Так, 1 июня 2017 года глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что в интересах Украины реализовать введение виз с Россией как можно скорее.

"У нас будет открытый въезд в Европу, и на востоке необходимо выстраивать границу, которая защитит цивилизацию от агрессии Российской Федерации, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад, и как раз Украина стала на пути России - наверное, это наша историческая миссия", - распинался Турчинов.

По теме введения визовых ограничений с Россией неоднократно высказывался и другой закостенелый русофоб Андрей Парубий, прошедший путь от койки пациента львовской психиатрической больницы до кресла спикера Верховной Рады. Горячую поддержку ему в этом оказал советник главы МВД Антон Геращенко, очень опасающийся за свою жизнь, которой постоянно угрожают мифические "русские диверсанты".

"Главное, чтобы мы заранее понимали, кто хочет к нам приехать, чтобы следующим визитером не был очередной киллер, который пытается или убить Амину Окуеву, или совершить покушение на меня или еще кого-то", - цитирует Геращенко "Крым. Реалии" - дочерний проект небезызвестного "Радио Свобода".

О необходимости введения виз в отношении граждан России высказывался и нынешний киевский министр иностранных дел Павел Климкин. В частности, в декабре 2016 года он заявил, что "визовый режим - это отношения между цивилизованными странами".

Олег Бабанин: Введение виз с Россией станет большой ошибкой

"Введение визового режима с Россией стало бы для Украины большой ошибкой", - заявил Царьграду киевский политолог, пресс-секретарь движения "Украинский выбор" Олег Бабанин.

По словам эксперта, нельзя однозначно утверждать, решатся ли в Киеве на такой шаг.
"То, что это является ошибкой, не дает оснований говорить, что он не будет введен. Могут ввести. Хотя, к счастью, я вижу определенные заявления со стороны МИДа, направленные на то, чтобы не переходить к визовому режиму, а пользоваться какими-то другими инструментами регулирования пересечения границы. Чем это закончится - сложно сказать", - пояснил Бабанин.

Владимир Олейник: Киевский режим игнорирует жизненные интересы украинского народа

Киевскому режиму плевать на национальные интересы Украины, к тому же введения ограничений при пересечении российско-украинской границы от Киева требует Запад, утверждает бывший народный депутат, сопредседатель Комитета спасения Украины "

По словам политика, они усложняют жизнь простым украинцам и делают это изощренно. Вместе с тем и в Раде, и в правительстве прекрасно понимают, что ответные действия России на введение визового режима нанесут удар по ним самим же. Поэтому теперь они обсуждают вопрос ограничения въезда на Украину граждан России путем обязательного предъявления биометрических паспортов и предварительного уведомления о цели поездки, что также создаст дополнительные проблемы при пересечении не только российско-украинской, но и белорусско-украинской границы.
граница


Пограничный пункт пропуска "Гоптовка" на украинско-российской границе в Дергачевском районе. Фото: Константин Чергинский/ТАСС

Киев дал задний ход?

Примечательно, что как только Россия устами главы МИД Сергея Лаврова пообещала дать зеркальный ответ на действия Киева, украинские "ястребы" с хохолками и гребешками тут же стушевались и вспомнили о нескольких миллионах "заробитчан", работающих в России. Вслед за этим из уст украинских русофобов последовали куда более осторожные заявления о введении мер "эффективного контроля на границе". В частности, тот же Климкин сменил риторику на 180 градусов, заявив, что "визы отживают, уходят", и предложил пускать на Украину граждан России исключительно с биометрическими паспортами.

"Я считаю, что мы должны перейти на биометрические паспорта, поскольку те, кто пересекает границу, должны предоставлять те паспорта, которые предоставят нам возможность контроля. Затем постепенно мы должны прийти к тому, что поездки должны анонсироваться. Это очень просто, когда заходишь в интернет и говоришь: "Еду через 5 дней". Это дает возможность дополнительного контроля", - заявил украинский министр иностранных дел.

Вслед за Климкиным оперативно "переобулся в полете" и Турчинов. Во избежание проникновения на Украину "террористов", "диверсантов" и "сепаратистов" он предложил, помимо биометрических паспортов и предварительного уведомления, снимать с каждого въезжающего из России отпечатки пальцев и сканировать сетчатку глаза.

"Я считаю, когда Европа открывает для нас дверь в виде получения безвизового режима, мы должны сделать так, чтобы в эту дверь не полезли носители антиевропейской агрессивной идеологии "Русского мира", террористы, диверсанты, провокаторы, преступники и так далее. Да и себя в первую очередь мы должны защитить от этой опасной инфекции. И здесь нужна комплексная работа, а не только визовый режим", - разглагольствовал инициатор "похода на Москву".

Владимир Скачко: В случае введения виз с Россией галичане сметут режим Порошенко

Киевский режим не решится на введение виз с Россией, заявил в беседе с Царьградом украинский политолог Владимир Скачко. И дело здесь отнюдь не в том, что возобладает здравый смысл. Причина - элементарный страх перед своими же гражданами, работающими ныне на территории "страны-агрессора".

"Если Россия ответит зеркально, и эти несколько миллионов "заробитчан" будут высланы из России, то они порвут эту власть. А галичане, если берутся за что-то, то доводят свое дело до конца, что и подтверждают два Майдана в Украине. Все дело в том, что уже проведены даже социологические опросы, замеры по отношению к визовому режиму с Россией. Вы не поверите, но больше всех протестуют именно жители трех западных областей Галичины - Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской, потому что живущие там люди не ждут манны небесной и государственного патернализма. Они разъехались, кто на Запад, а кто на стройки в Подмосковье. И только это позволяет держать на плаву их семьи. И если они лишатся этого заработка, если с Востока их попрут, а на Запад не примут, то тогда они покажут Порошенко, кто в доме хозяин", - резюмировал Скачко.

https://tsargrad.tv/articles/vizovyj-rezhim-s-rossiej-chego-boitsja-poroshenko_69427
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7646 : 17 Июня 2017, 06:56:30 »

Бархатный геноцид: Украину избавляют от её населения

Политика властей увеличивает скорость вымирания людей на Украине



 К 2050 году население Украины может сократиться более чем на 12 млн человек – таков прогноз Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины (НАНУ). Это пророчество практически не отличается от международных прогнозов: в ООН посчитали, что к 2050 году жителей Украины останется в лучшем случае (если вдруг повысится рождаемость, для чего пока предпосылок нет) 39 млн человек, в худшем – 31 млн.

В среднем по прогнозу ООН на территории нынешней Украины будут проживать 35 млн человек. При этом ооновцы учитывают и жителей российского Крыма. Институт демографии и социальных исследований видит перспективу ещё более мрачной. «Депопуляция стала характерной чертой для Украины, и тенденцию сокращения населения преодолеть уже практически невозможно», – говорит ведущий научный сотрудник института Лидия Ткаченко. Прогноз учёных таков: к 2050 году на территории, которую занимает сейчас Украина, останется 30-37 миллионов человек.

В январе текущего года Элла Либанова, директор Института демографии и социальных исследований НАНУ, заявила, что на Украине  «постоянно исчерпывался потенциал демографического роста, непосредственно связанный с возрастной структурой»: неуклонно уменьшалось количество молодёжи и детей, страна постарела. «Старики чаще умирают, а если нет молодежи, то некому рожать. И тут получается замкнутый круг», – говорит Либанова. Второй причиной депопуляции она называет сохранение высокой смертности на Украине, особенно мужской: в возрастном интервале 20-40 лет украинцы умирают в 4 раза чаще украинок. По словам Эллы Либановой, «почти половина украинских мужчин не доживает до 65 лет». Заметим, что это возраст большинства участников так называемой АТО.



Для простого воспроизводства нужно, чтобы в среднем каждая женщина рожала 2,13−2,15 детей, но на Украине этот показатель порядка 1,5. «У нас 75-летних женщин в структуре населения больше, чем пятилетних девочек», – сообщает директор Института демографии и социальных исследований НАНУ. Теоретически повышение рождаемости до уровня 1,7-1,8 возможно, но только в том случае, если государство создаст для этого условия: прекратит войну и объявит приоритетом национальной политики материнство и детство. Однако от этого государства такого уже не ждут.

Статистика подтверждает тенденцию: в 2016 году на Украине родились 397 тысяч детей*, а умерли почти 584 тысячи человек.



Наиболее высокими темпами вымирает восток Украины: Днепропетровская, Харьковская, Запорожская и Донецкая области, а вот на западе всё наоборот: Галичина, Волынь, Закарпатье и Буковина показывают либо превышение рождаемости над смертностью, либо примерно равные показатели, либо не столь катастрофический разрыв, как на Большой Украине. Например, галицкий показатель превышения смертности над рождаемостью в 5,3 раза ниже днепропетровского, в 4,4 – полтавского, в 3 – запорожского.

Есть на карте Украины и демографический оазис – столица, где рождаемость выше смертности на 6,1 тысячи человек. При этом в Киевской области ситуация точно такая же, как и во всей центральной Украине, – люди вымирают.

И есть в почти совпадающих прогнозах ООН и Института демографии и социальных исследований НАНУ на ближайшие 33 года подвох – они опираются на численность населения Украины, зафиксированную переписью 2001 года, и ежегодные коррективы. В течение 16 лет перепись на Украине не проводится, власть отделывается обещаниями и каждый раз откладывает это мероприятие на более поздний срок. Основных причин две:

– дутая численность населения – полезный инструмент для манипуляций на выборах;

– «мёртвые души» позволяют разворовывать государственный бюджет ещё более эффективно.

Сегодня и украинская статистика, и ооновская выглядят особенно сюрреалистично: жители Крыма уже больше трёх лет – россияне, против Донбасса три года ведётся война, миллионы украинцев живут за рубежом, сотни тысяч из них получили паспорта других государств, но никто ничего не замечает, продолжая вести счёт населения по паспортам.



Однако существует надёжный косвенный показатель реальной численности населения – производство (или потребление) хлеба. С 2010 года (2464 тыс. тонн) он упал более чем в 2 раза (до 1123 тыс. тонн)! Поверить в то, что беднеющее население отказывается от хлеба, сложно: при снижении уровня жизни его потребление как раз растёт. Значит, население Украины сократилось с 2010 года и чтобы понять, насколько, нужно просто разделить общее количество произведённого (съеденного) хлеба на норму потребления, в 2010 году она составляла 45 кг в год на человека. Даже если условиться, что теперь на Украине прилавки разметают подчистую (по оценкам экспертов, не раскупается 15-20% хлеба), то реальная численность населения Украины – около 25 млн человек. А если пофанатазировать, что в бедности люди хлеб не едят (например, сокращают «пайку» на треть), то всё равно выходит не более 37,5 млн. Если вычесть из этих цифр ещё 12 млн, то к 2050 году на Украине останется то ли 25 (в лучшем случае), то ли 13 млн населения. А с внедрением медицинской реформы, которая объявляет почти всю медицинскую помощь платной, 2050 год на Украине наступит гораздо раньше календарного.

В феврале 2017 года обозреватель издания The National Intetest Нолан Петерсон назвал стремительное сокращение численности населения Украины основной угрозой её развитию, но те, кто правят сегодня страной, видеть это отказываются: они прилагают все усилия к тому, чтобы «минус 12 миллионов» образовались как можно раньше.

Соб. корр. ФСК

____________________________

*цифры в украинских СМИ немного отличаются от цифр Госстата.

https://www.fondsk.ru/news/2017/06/16/barhatnyj-genocid-ukrainu-izbavlaut-ot-ee-naselenija-44169.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7647 : 18 Июня 2017, 07:34:04 »

Канада бросает дрова в костёр гражданской войны на Украине



 Как сообщается, канадские военные инструкторы на Украине будут осуществлять свою миссию не только на Яворовском полигоне в Львовской области, но и по всей стране, за исключением зон конфликта (Донбасс). Соответствующая договорённость Киева и Оттавы была достигнута в марте текущего года.

Руководитель канадской военной миссии подполковник Марк Любинецкий подчеркнул, что его подопечные приехали обучать украинских солдат, а не для того, чтобы «оказаться на линии фронта».

С начала агрессии Киева против Донбасса Канада оказывает Украине дипломатическую и военную помощь. С января 2014 г. Оттава передала Украине $530 млн. помощи. Деньги пошли в основном на обеспечение карательной операции против Донбасса.

В рамках программы UNIFIER ежегодно 200 канадских военнослужащих 3-й канадской дивизии (место дислокации - провинция Альберта) обучают украинских солдат. По данным на июнь 2017 г., канадцы уже использовали 110 различных видов обучения, через которые прошли 4750 украинских военнослужащих.

В мае 2017 г. Оттаву посетил бывший украинский премьер, лидер рвущегося к власти «Народного фронта» Арсений Яценюк. Он предложил главе МИД Канады Христе Фридланд и министру общественной безопасности Ральфу Гудэлу повлиять на позицию Дональда Трампа и стран G7 в вопросе о конфликте на Украине, чтобы добиться от них поставок Киеву современных образцов вооружений.

Тем временем представитель наблюдательной комиссии ООН по правам человека Фийона Фрезер сообщила о росте потерь среди мирного населения Донбасса от украинских обстрелов с 16 февраля по 16 мая 2017 г. на 48% по сравнению с предыдущим аналогичным отчётным периодом.

Готовы ли Христя Фриланд, Ральф Гудэл и другие канадские политики нести ответственность за эти смерти?

Соб. корр. ФСК

https://www.fondsk.ru/news/2017/06/17/kanada-brosaet-drova-v-koster-grazhdanskoj-vojny-na-ukraine-44172.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7648 : 18 Июня 2017, 08:25:51 »

18-й доклад ООН по Украине: жертвы есть, перемен нет



 Очередной украинский доклад управления верховного комиссара ООН по правам человека (18-й по счёту) охватывает период с 16 февраля по 15 мая 2017 года.

– За это время зафиксированы 193 жертвы среди гражданского населения, связанные с конфликтом на Украине, в том числе 36 убитых (21 мужчина, 11 женщин, трое мальчиков и один взрослый, чей пол не был установлен) и 157 раненых (90 мужчин, 55 женщин, девять мальчиков, одна девочка и двое взрослых, чей пол не был установлен). Это на 48% больше по сравнению с предыдущим отчетным трёхмесячным периодом.



– Всего за период с середины апреля 2014 по 15 мая 2017 года ооновцы смогли получить данные о 34056 жертвах среди гражданского населения, ВСУ и членов вооружённых групп. Эта цифра включает 10090 убитых и 23966 раненых.

– В течение всего периода конфликта было убито не менее 2479 гражданских лиц: 1367 мужчин, 826 женщин, 90 мальчиков и 47 девочек, а также 149 взрослых, чей пол не был установлен.



– Спустя три года после актов насилия в Киеве (убийства во время государственного переворота) и Одессе (сожжение людей и убийства 2 мая 2014 года), в которых погибли по меньшей мере 169 человек, никто не был привлечен к ответственности за эти смерти.

– Точное число лиц, пропавших без вести в результате конфликта, остается неопределённым. В открытой базе данных лиц, пропавших без вести в связи с конфликтом, которая ведётся Национальной полицией Украины, содержалась информация о 1335 людях по состоянию на 20 апреля 2017 года. Служба безопасности Украины считала пропавшими без вести 416 человек по состоянию на 21 марта 2017 года. В Донецкой народной республике задокументированы 450 пропавших без вести на 19 апреля 2017 года. Механизма обмена материалами ДНК и антропометрическими данными для содействия процессу идентификации останков между Украиной и республиками как не было, так и нет.

– В Донецкой и Луганской областях продолжалось применение артиллерии, в том числе реактивных систем залпового огня.

– В нарушение минских договорённостей, обе стороны конфликта продолжали закладывать новые мины вместо того, чтобы расчищать местность от мин и других опасных объектов, маркировать их или отгораживать. 23 апреля 2017 года на дороге около села Пришиб в ЛНР подорвался, скорее всего на мине, автомобиль патруля СММ ОБСЕ. Один член патруля погиб и двое были ранены. На следующий день в селе Фащевка (ЛНР) трактор подорвался на мине, что привело к гибели трёх гражданских лиц.

– Во многих городах и сёлах на территории, контролируемой правительством, зарегистрировано военное использование гражданских жилых объектов Вооружёнными силами Украины, при этом отмечено, что неподалёку находились школы или больницы, а в Новотроицком ВСУ заняли школу-интернат. По словам жителей, использование жилых кварталов Вооружёнными силами Украины часто приводило к последующим обстрелам этих районов.

– Не прекратилось мародёрство. Жилые дома на линии соприкосновения, оставленные их владельцами, продолжают подвергаться разграблению, ооновцы говорят о том, что в этом могут быть замешаны ВСУ.

– Внесудебные казни и пытки, в которых замешаны СБУ и ВСУ, не расследуются. В 2016-2017 годах добавились новые истории убийств гражданских лиц украинскими силовиками. 10 марта тело человека, пропавшего в Авдеевке 3 марта 2017 года, было обнаружено недалеко от Красногоровки Ясиноватского района. Сотрудник СБУ, подозреваемый в совершении преступления, был взят под стражу, но выпущен под залог. Есть опасения по поводу безопасности родственников жертвы и свидетелей преступления. В другом случае человек обнаружил 23 сентября 2016 года, что его дом в Песчаном  разграблен и подожжён, а проживающий там родственник исчез. Полиция обнаружила его тело, погребённое в соседнем лесу, со следами четырех пулевых ранений. Из 11 украинских военнослужащих, подозреваемых в причастности к этому преступлению, только 5 находятся под следствием и только одному из них было предъявлено обвинение в совершении убийства.

– Продолжаются похищения людей. В одном из таких случаев в апреле 2017 года двое мужчин были задержаны полицией в Артёмовске (ныне – Бахмут) и увезены в неизвестное место за пределами города, где их держали несколько дней без связи с внешним миром и по отдельности подвергали пыткам во время допросов. Оба были жестоко избиты, одного пытали электрошоком (в область половых органов). Позже жертвы были переведены в следственный изолятор и обвиняются в участии в ополчении.

– Задокументированы пять случаев, связанных с девятью лицами, которые подвергались пыткам в помещениях СБУ в Харькове в 2015- 2016 годах. Так, 29 апреля 2015 года, активист антимайдана был задержан 15 неизвестными вооруженными людьми, которые отвезли его в здание Харьковского СБУ, где он был избит бейсбольной битой и подвергнут имитации утопления. Также с него сняли брюки и поджигали его ягодицы зажигалкой, требуя, чтобы он признался в хранении оружия. Ещё одного человека задержали и избили в его квартире сотрудники СБУ «Альфа» в ночь на 30 мая 2015 года, после чего его доставили в здание СБУ в Харькове, где он в наручниках был брошен на пол и избит. Во время допроса жертва подвергалась пытке «ласточка»: стоящие за ним «гестаповцы» СБУ, совершавшие насилие, поднимали руки несчастного за спиной, выкручивая суставы. Другая жертва была доставлена в здание Харьковского СБУ 29 мая 2015 года после задержания на блокпосту. Мужчину жестоко избивали руками и ногами, требуя, чтобы он признался в террористической деятельности. Все трое позднее переданы в СИЗО в Харькове, где они оставались по состоянию на 15 мая 2017 года.

– Зафиксированы новые случаи применения пыток и жестокого обращения в отношении ополченцев ДНР и ЛНР. 8 октября 2016 года ополченец был захвачен ВСУ близ села Водяное. Он получил огнестрельное ранение, но медицинскую помощь ему не оказали. Пленного доставили в Мариупольское СБУ, где его принялись допрашивать. Участника ополчения избивали ногами, пока тот не упал на землю, после этого ему надели на голову полиэтиленовый пакет и закрепили клейкой лентой, чтобы вызвать удушье. Аналогичным образом другой ополченец был задержан в апреле 2015 года и доставлен в СБУ в Мариуполе. Его допрашивали в течении пяти дней, избивали, подвергали воздействию электрического шока, утоплению и угрожали казнью. Оба в настоящее время находятся в СИЗО.

– Не было освобождения пленных в формате обмена «всех на всех», предусмотренного минскими договорённостями. Украина призывает освободить 121 человека, которые предположительно содержатся в плену в ДНР и ЛНР, в то время как республики подтвердили содержание только 47 из них. В свою очередь, в ДНР и ЛНР добиваются освобождения 771 человека.

– После закрытого судебного разбирательства, длившегося один год, 7 апреля Оболонский районный суд Киева осудил 12 бывших членов специального полицейского полка «Торнадо», обвинённых в серьёзных нарушениях прав человека, включая произвольные задержания, похищения, пытки и жестокое «неестественное удовлетворение сексуального желания» во время АТО на востоке Украины, приговорив восемь из них к тюремным срокам от 8 до 11 лет и освободив четырёх с испытательным сроком. Никто из «Торнадо» не был осуждён за убийства.

– Не привлечены к ответственности виновные в убийствах Олега Калашникова и Олеся Бузины 15 и 16 апреля 2015 года соответственно.

– Резко увеличилось число людей, пересекающих линию соприкосновения: среднесуточное количество переходов составляло 29 000 с пиком 45 200 в марте. В коридоре «Марьинка», где дорога самая узкая, сотни машин стояли в очереди в четыре ряда. Люди жаловались на коррупцию по обе стороны линии соприкосновения, а также на длительное время ожидания в унизительных условиях (без крова, при экстремальных температурах, с ограниченным доступом к питьевой воде и туалетам, иногда с необходимостью нести громоздкий багаж), в том числе и ночью, когда высок риск обстрела. По-прежнему запрещены пассажирские перевозки общественным транспортом через линию соприкосновения.

– 25 апреля частное энергоснабжающее предприятие «Луганский энергетический союз» прекратило подачу электроэнергии на территорию ЛНР. Кроме того, 4 мая из-за повреждения трубы, водопроводная компания прекратила поставлять очищенную питьевую воду приблизительно 460000 людям в Луганской области, 410000 из которых проживают на территории ЛНР.

–  Фильтровальная станция Донецка (ДФС), которая обслуживает 345000 людей в Авдеевке, Ясиноватой и части Донецка, 6 раз прекращала свою работу в связи с возобновлением обстрелов и в результате повреждений.

– Несколько раз были обстреляны склады хлора на Донецкой фильтровальной станции, а также очистные сооружения в Ясиноватой. На пяти водных объектах, расположенных вблизи линии соприкосновения с обеих сторон, хранится в общей сложности почти 350 метрических тонн хлора.

– По меньшей мере 160000 пенсионеров, проживающих на территории ДНР и ЛНР, не получали пенсий в период с декабря 2014 по декабрь 2016 года, поскольку они не были зарегистрированы как временно перемещённые лица (эта цифра, скорее всего, занижена в разы). В 2016 году были прекращены пенсионные выплаты 43% ВПЛ, имеющим право на пенсию (более 400 000 человек).

18-й доклад управления верховного комиссара ООН по правам человека в отношении вооружённого конфликта в Донбассе говорит об одном – ничего не меняется. Точно так же ничего не меняется и в расследовании резонансных убийств – в Одессе 2 мая 2014 года и сотрудников милиции во время государственного переворота. Ничего не меняется и в деле Олеся Бузины – никто не привлечён к ответственности. И в деле Олега Калашникова. Нет перемен и в СБУ – там как пытали людей, так и продолжают это делать. И с обменом ничего не поменялось. И с мародёрством. И с внесудебными казнями (проще говоря, с убийствами).

Что изменилось – так это количество убитых и раненых в результате вооружённого конфликта, развязанного Киевом на Донбассе.

Соб. корр. ФСК

https://www.fondsk.ru/news/2017/06/17/18-doklad-oon-po-ukraine-zhertvy-est-peremen-net-44175.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103917

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7649 : 20 Июня 2017, 07:01:17 »

Зрада: Вместо Трампа с Порошенко встретится Пенс



20 июня с украинским лидером Петром Порошенко вместо президента США Дональда Трампа встретится вице-президент Майк Пенс. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

«Как я понимаю, с ним встретится вице-президент», — сказал Спайсер.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили о предстоящей встрече Порошенко с Трампом.

http://rusvesna.su/news/1497899182
Записан
Страниц: 1 ... 508 509 [510] 511 512 ... 637
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!