Русская беседа
 
05 Мая 2024, 08:00:45  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Куда привели военные реформы торговца мебелью Сердюкова  (Прочитано 219259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маргарита
Пользователь
**
Сообщений: 58


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #30 : 13 Ноября 2008, 15:09:40 »

Либерализм и демократию ругают,однако все уже погрязли в них.

Мы живем в век информации, и шила в мешке не утаишь уже.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008, 15:35:39 от Маргарита » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #31 : 13 Ноября 2008, 15:48:50 »

С Россией ведется война. И вместо того,чтобы сплотиться,наше общество  рвут на части,сталкивают лбами между собой и  занимаются диструктивным критиканством , и никто ничего не делает! Все ждут,что придет Путин ( Сердюков, Чубайс или НАТО) и сделает всем счастье. Так не бывает.

Критика в адрес Сердюкова вполне аргументирована. Я конечно не говорю о людях, которые просто нагнетают ситуацию и раздражение. Но Вы хоть Шурыгина почитайте.
http://shurigin.livejournal.com/
Там про Сердюкова много чего интересного написано. И явно что берется это все не из пустого места.

А на счет нашего правительства - меня просто достали их вот эти бесконечные лозунги, которыми они "кормят" обывателей. Общий фон мало чем уже отличается от Горбачевких "перестройки и ускорения". Честное слово.

Вот хотя бы заявления Путина о том, что рубль должен стать международной валютой. Еще давно вещал, еще когда президентом был. И что мы видим? В условиях общего кризиса, когда опять правительство просто уже прокомпостировало все мозги, что мы такие классные, мы так подготовлены к кризису, а что по сути? Рубль падает, а население уже лихорадочно скупает баксы. В чем дело?

Вот почему после этого всего мы не можем обсуждать наше правительство?
Записан
Маргарита
Пользователь
**
Сообщений: 58


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #32 : 13 Ноября 2008, 15:58:57 »

Анна, не обижайтесь. Я совсем не желаю этого нашим детям. Извините, звучало резко, я стерла, но Вы уж прочитали.

А, согласитесь, с Вашей стороны тоже не совсем вежливо говорить про людей, что они "ничего не делают", "только критикуют". Люди много что делают, но порой против лома нет приема.
Записан
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #33 : 13 Ноября 2008, 17:15:49 »

Вот обратите внимание ,что европейцы не костерят на каждом шагу свою власть и армию.   Не грызутся между собой. Они сплочены. А у нас что? Общество расшатано. Штатских натравливают на военных,подчиненных на начальников,деревенских на городских,русских на нерусских. Используется все поводы,чтобы создать нервозность в обществе. Это уже невозможно стало видеть. И где ,скажите мне,толк от всего этого?
Не будет. Потому что такие методы борьбы с проблемами не приводят ни к чему хорошему. То же и с армией. Если у военных есть претензии к Сердюкову,так надо не критиканством заниматься, а предлагать свои выходы из создавшейся ситуации. 
Согласна, с Анной полностью. Критика без конкретных предложений, желательно с расчетами, это просто «эмоциональный пар», польза от которого сомнительна. Это, на мой взгляд, относится и к армии, и к экономике.
Записан
Маргарита
Пользователь
**
Сообщений: 58


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #34 : 13 Ноября 2008, 18:08:32 »

И все же меня удивляет такая позиция - толком не знать, кто такой Сердюков, и обвинять маститых генералов в огульном критиканстве и ничегонеделании. Вы думаете, мы самые умные здесь, и все так просто "разработал план, принес, добился"... Пинка дадут нам с этим планом. Это никому не нужно там. Уверена, такие энтузиасты уже были.

И Власов неспроста застрелился. Думаете, он ничего не делал? Думаете, был глупее нас? (я не одобряю его самоубийства, это недопустимо, но ведь на это следовало обратить внимание!)

Генерал Иляшов борется активно с существующей ситуацией, а не только обращения строчит.
Ознакомьтесь с его стихотворением, в нем много боли:

Если ты в жизни свой выбрал маршрут,
Вперед устремлено идешь,
Будь осторожен, тебя стерегут
Зависть, интрига и ложь.

И ветру и пулям подставив грудь,
С боем высоты берешь,
Но след окропляет болотная муть -
Зависть, интрига и ложь.

Упрямо ломаешь барьеры преград,
И душу, и жилы рвешь,
Вместо похвал ядовито шипят
Зависть, интрига и ложь.

И пусть ты хоть трижды семь пядей во лбу,
На пьедестал не взойдешь.
Грязью измажут, поставят к столбу
Зависть, интрига и ложь.





Записан
Маргарита
Пользователь
**
Сообщений: 58


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #35 : 13 Ноября 2008, 18:30:16 »

Анна, Вы верно заметили про кагальные сми. Они не станут рассказывать про деятельность честных генералов. Это не входит в их задачи. Но деятельность этих людей хорошо известна военным. Те, кто интересуется, может навести справки об этих людях. Да, их не рекламируют, но они присутствуют в том числе и в Интернет-пространстве.

Критиканство, что называется, на пустом месте, я тоже не приветствую. Но иногда молчать просто преступно. Я соглашусь, что лично мне может лучше и помолчать. Но тем, кто поставлен на свою должность, молчать нельзя, в сложившейся ситуации.
У Вас, что называется, "не болит", поэтому Вы относитесь к этой теме как бы "свысока". Но знали бы Вы, каким катком проходятся действия нынешнего министра по живым людям, офицерам и их семьям.
Записан
Маргарита
Пользователь
**
Сообщений: 58


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #36 : 13 Ноября 2008, 19:12:32 »

Мне рассказывали про дом, который построили для офицеров, давно стоявших на очереди - они не могут туда въехать, хотя дом давно готов. Его не принимают! По очень глупой причине. Новая реформа задела военных "бюрократов" - тех, кто должен был формально этот дом принимать. Их тупо сократили. А новой ситемы не создали.Принимать его некому, дом стоит, люди по прежнему без жилья.
Записан
Сергей Ч
Постоялец
***
Сообщений: 197


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #37 : 13 Ноября 2008, 19:36:32 »

написали бы план,принесли бы его  лично Сердюкову,военная братия могла бы добиться,чтобы их выслушали, там есть уважаемые люди,убедили бы,что такие  методы реформации ведут к развалу армии,но у них есть хорошие наработки,как сделать армию лучше. Конкретные предложения. Вот тогда бы дело пошло. [/quote]


Хорошие наработки наверняка есть, но если нашу армию разваливают целенаправленно и со знанием дела, то с таким же успехом можно показать эти наработки Кондлизе Райс.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #38 : 13 Ноября 2008, 19:52:56 »

Скажите Михаил,вот в Германии всё отлично? Вообще нет никаких проблем? Власть прекрасно справляется с кризисом, промышленность развивается? Люди не теряют работу?Банки выдают кредиты?
Я не знаю что происходит в деловой среде, как именно поживает Франкфурт - крупнейший бизнес центр Германии. Не могу сказать.

Цитировать
Вот обратите внимание ,что европейцы не костерят на каждом шагу свою власть и армию.   Не грызутся между собой. Они сплочены. А у нас что? Общество расшатано.

Анна. Вы что? Вы с чего вообще это решили? Как может быть сплочение в обществе индивидуалистов? Тут каждый друг друга грызет, подкалывает и свинью подкладывает. И все с улыбкой на лице. Очень вежливо. Это у нас могут матом честно послать. А здесь за это можно заработать суд на свою голову. Но тем не менее все друг другу переодически гадят. В Германии с этим еще кстати ничего. А в Англии вообще туши свет.

Цитировать
Штатских натравливают на военных,подчиненных на начальников,деревенских на городских,русских на нерусских. Используется все поводы,чтобы создать нервозность в обществе. Это уже невозможно стало видеть. И где ,скажите мне,толк от всего этого?

Анна. Немцы обожают две вещи - повонять, если где-то непорядок, и подколоть, если есть тенденция к тому что где-то может образоваться непорядок. У них вот, как говорится, свои приколы.

Цитировать
Не будет. Потому что такие методы борьбы с проблемами не приводят ни к чему хорошему. То же и с армией. Если у военных есть претензии к Сердюкову,так надо не критиканством заниматься, а предлагать свои выходы из создавшейся ситуации.  Чем писать грозные письма про то,что Сердюков - мебельщик и другие оскорбления,лучше бы собрались специалисты,написали бы план,принесли бы его  лично Сердюкову,военная братия могла бы добиться,чтобы их выслушали, там есть уважаемые люди,убедили бы,что такие  методы реформации ведут к развалу армии,но у них есть хорошие наработки,как сделать армию лучше. Конкретные предложения. Вот тогда бы дело пошло. А что толку обзывать Сердюкова на весь мир мебельщиком и хаять его ? Позорят только нашу армию такими склоками на радость врагам России.

Ну вот такие у нас методы. Я тоже не люблю этот "желтый стиль" аля газета Московский Комсомолец. Критика должна быть аргументированной. В случае Сердюкова такой критики как раз предостаточно. от сябе скажу, что у меня создается впечатление, что Сердюков разваливает российскую военную школу, десятилетиями устоявшиеся традиции. И делается это под достаточно странным предлогом, что мол в Германии и других "прогрессивных странах" процентное количество офицеров к солдатам существенно меньше. Ну и что что меньше? Какая разница, если у нас вот так вот армия устроена и в принципе она на последних кавказких конфликтах оправдала свою эффективность.

Зачем надо изобретать велосипед и наступать на грабли? Когда у нас какие реформы исключительно по западному образцу приводили к чему хорошему? Назовите мне хоть одну такую реформу в истории, которая не прошла бы без серьезных осложнений?

Я думаю, я даже уверен, что наши проблемы в экономике проистекают потому, что наши молодые реформаторы слишком много читают современных западных учебников, которые забиты чем-нибудь типа "концептуальной психологии", вместо того, чтобы обратиться к классическим трудам с классическим научным подходом типа Карла Маркса, как ни странно. В общем, это на самом деле не моя стезя. Но я подобный бред на самом деле постоянно наблюдаю на основе реформ образования и введения так называемой болонской системы вместо классической. Студенты переодически приходят. Ну просто уроды какие-то, но зато с большими претензиями. И так вот сплошь и рядом.
Записан
Олег Борисович
Старожил
****
Сообщений: 336


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #39 : 13 Ноября 2008, 22:52:36 »

Цитировать
Про них ничего не пишут и  они нигде ничего не рассказывают,как бы они могли помочь армии. Какие у них есть контраргументы против "реформ" Сердюкова?

Мне эта фраза напомнила замечание Дон-Аминадо: Авелю все сочувствуют, но книжки пишут про Каина...
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #40 : 14 Ноября 2008, 05:38:01 »

Всё бы Вам покритиковать да поворчать! Хлебом не корми, как говорится.

Уважаемый Михаил! Вы это свое замечание потом смягчили в последующих сообщениях, но все равно остается ощущение, что чуткость к текущим событиям у Вас как-то понижена, или Вы сам ее понижаете искусственно, надевая всякие там шоры и отключая слух берушами. Вот сразу же появилась реакция не слепого человека, который говорит практически то же, что Вы назвали ворчанием. Размещаю дальше эту заметку:

Владимир Добреньков: "Против России развязана информационно-психологическая война"
Известный ученый считает, что бороться с этим нужно не только контрпропагандой, но и цензурой в СМИ
В редакцию "Русской линии" поступило письмо от нашего читателя с Украины, в котором он выражает недоумение в связи с характером вещания средствами массовой информации. "Такое впечатление, что запущен какой-то технологичный проект. В России каждый день ЧП: трагедия на подводной лодке, взрыв в маршрутке, взрыв в доме, кран упал и т.д. С похожего в 1986 г. начиналась перестройка. При этом почему-то все телеканалы России и Украины каждый день "пиарят" добрую Англию. То показывают, как англичане отмечают 90 лет окончания Первой мировой войны (а как у нас - молчок), то как на пенсию провожают корабль (а нам это зачем?), то рассказывают о несчастной девочке, которая отказалась лечиться. И обо всем этом сообщают со слезою н а глазах. К чему бы это?", - вопрошает автор письма.

Мы попросили прокомментировать это тревожное письмо декана социологического факультета МГУ, профессора Владимира Добренькова. "Совершенно очевидно, что против России развязана информационно-психологическая война. Она принимает разные формы, при этом используются все современные технологии: газеты, радио, телевидение, интернет. Естественно, чтобы создать некий образ для России, СМИ стараются делать акцент на сообщениях о терактах и других преступлениях. У нас в России, между прочим, масс-медиа тоже подыгрывают Западу, создают тревогу и дискомфортное настроение у населения", - отметил эксперт.

"Я думаю, что это - тщательно продуманная технология, которая имеет своей целью посеять в сознании наших людей и в сознании жителей Запада образ России как абсолютно преступной страны. В сознание нашего народа внедряется мысль, что в стране нет порядка, что власти не справляются с ситуацией", - добавил ученый.

"С моей точки зрения, надо серьезно заниматься не просто контрпропагандой, но и профилактикой такого рода информации. Нужно вводить определенное цензурирование СМИ. Это звучит очень непривычно на фоне всяких лозунгов о демократии и тому подобных, но я твердо убежден, что вся информация, которая идет через наши СМИ, должна управляться. Ее надо контролировать. Любая отрицательная, негативная информация, должна быть дозированной. Информация влияет на психологию любого человека. Не секрет, что у значительной части граждан России публикации наших СМИ вызывают отрицательную реакцию, так как в них слишком много негатива. Кого-то убили, где-то произошла авария, и так далее в том же духе. Должно быть больше позитива, чтобы у людей было нормальное настроение, чтобы люди не жили в страхе и тревоге, иначе у народа появляется недоверие к власти. Народ начинает думать, что власти якобы не могут навести порядок в стране. Такие настроения могут привести со временем к пагубным последствиям", - заключил Владимир Добреньков.
Русская линия
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 05:45:56 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #41 : 14 Ноября 2008, 14:06:09 »

Владимир Леонидович.

Вы знаете, сейчас не те времена. Вы видать забыли Киселева на экране ТВ с его "итогами". У нас в жизни на самом деле стало гораздо больше позитива, чем было. Вот, лозунгами переодически "кормят". Шутка.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #42 : 14 Ноября 2008, 16:05:31 »

Вы знаете, сейчас не те времена. Вы видать забыли Киселева на экране ТВ с его "итогами". У нас в жизни на самом деле стало гораздо больше позитива, чем было. Вот, лозунгами переодически "кормят". Шутка.

Михаил, я только что встретил одно замечание про Путина (сказано еще во время его президенства). Мне кажется, оно очень интересно объясняет все несообразности в поведении "наших дорогих больных" (конкретно - Путина и Медведева). Но если Вам не понравится, считайте, что я ответил шуткой на шутку.

Трагедия Путина в том, что он хочет править как Сталин, а жить - как Роман Абрамович.
            Кристия Фрилэнд
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 16:15:28 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #43 : 14 Ноября 2008, 19:01:11 »

Но если Вам не понравится, считайте, что я ответил шуткой на шутку.
Трагедия Путина в том, что он хочет править как Сталин, а жить - как Роман Абрамович.
            Кристия Фрилэнд

Отвечу серьезно. Подобные заявления я слышал от профессора колумбийского университета внучки нашего дорогого бывшего генсека Натальи Хрущевой. А помимо отборного антирусского мракобесия, этим, по-видимому, на западе измеряется так называемый "специалист по социологии в России", эта дамочка в частности предлагала отрубить российскому двуглавому орлу на гербе одну голову по примеру Германии и Австрии. Тогда мол все у нас исправится. А Путин вызывал у нее, надо полагать, приступы изжоги. Еще от одной грузинской дамочки я слышал (еще задолго до конфликта в Осетии) выражение "импотент насильник". Слышал также и кучу других "умных" замечаний. Для запада подколы вообще очень типичны. Я понимаю, что когда человек раздражен - можно и так сказать. Но у нас же здесь публичный форум конце концов. Давайте как-то сдерживаться. Или если уж рубить сплеча, так хоть пусть было бы за что.

Дорогой Владимир Леонидович, если я буду руководствоваться только тем, что я только чувствую, у меня в пробирках барабашки заведутся (а в биологии это обычное дело) и из лаборатории меня в конце концов вынесут ногами вперед или пинком под зад, как хотите.

Если критиковать, то давайте критиковать объективно и разумно. И если шутить, то тоже не из вредности.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 19:05:13 от Михаил Филиппов » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #44 : 14 Ноября 2008, 20:56:54 »

Если критиковать, то давайте критиковать объективно и разумно. И если шутить, то тоже не из вредности.

Уважаемый Михаил! Вообще-то слова Кристии Фриленд, к огромному сожалению, не шутка, а коротко-афористически высказанная мысль, что нынешней гедонистической власти в Кремле трудно противоборствовать с Западом, поставщиком гедонистических ценностей - власть сама изначально ориентирована на Запад. Как же бороться с тем, частью чего ты мечтаешь стать? Для чего с помпой, с опережением графика выведены военные базы из Грузии. А также с Кубы и из Вьетнама. Разве не Путин В. В. это сделал? Именно в результате подобных действий возможным стало нападение Грузии. Выручили наши солдаты как всегда. А врезультате военной реформы, за которую ответственен и бывший главнокомандующий Путин В. В., мы имели БТРы, которые, по свидетельству очевидцев, ломались чуть ни через каждые 100 метров. Именно из-за аварийных остановок техники было медленное движение по Рокскому тоннелю. А каждая остановка в нем стоила жизней людей в обстреливаемом Цхинвале. Виноват Путин, что скрывать. Армия сейчас, как и пропаганда, должна быть у нас на первом месте. Вообще-то, если говорить вслух - Запад уже напал на нас через грузинскую границу. Это говорит о том, что они перестают считать нас серьезной военной силой. Вот о чем надо действительно говорить.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!