Русская беседа
 
06 Мая 2024, 02:14:03  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Беженцы-мигранты в геополитической игре  (Прочитано 46515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #255 : 15 Июня 2016, 21:25:39 »

Греческие рыбаки: беженцев в Турции потрошили на органы и выбрасывали тела в нейтральные воды



Они плавают в прозрачных толщах Средиземного моря, маленькие человечки с плотно сжатыми губами и восковыми лицами. Волны качают их, словно голубая колыбель. Соль разъедает их кожу, а рыбы пожирают их плоть. Сильное течение выбрасывает маленьких утопленников на греческие острова, прямо на голые камни. Прошлые осень и зима стали кошмаром для жителей острова Лесбос. Отсюда до турецкого берега всего шесть с половиной километров. Трупы беженцев, и детей, и взрослых, негде было хоронить. На острове просто нет мест на кладбищах из-за нехватки земли, и могилы стоят дорого. Однажды контейнер со 120 телами простоял на жаре почти две недели. Наконец, в горах нашли старое заброшенное кладбище, к которому уже заросла тропа. Туда и стали всех сваливать в безымянные могилы под номерами. Ни имен, ни национальностей. Может, когда-нибудь этим несчастным поставят памятник: «Тем, кто не достиг своей цели. Покойтесь с миром».

Но греческие таверны полнятся страшными слухами.

Пьяные рыбаки стучат кулаками о деревянные столы и клянутся:

- Да, да! Мы видели! Своими глазами! Детей и взрослых с зашитыми животами! Их потрошили на органы там, в Турции, а потом контрабандисты сбрасывали трупы в нейтральных водах, надеясь, что рыбы и соль закончат черную работу. «Почему же полиция здесь, на Лесбосе, не начала расследование? - скептически говорю я. «Ах, что ты понимаешь? - кричит рыбак (люди здесь очень эмоциональные) по имени Ставрос.

- Ты не представляешь, что здесь творилось.


В зарубежных СМИ появляются фото выловленных в Средиземном море трупов cо следами хирургических операций.  

С конца лета на берег ежедневно высаживались тысячи людей. Часть из них - больные и раненые. У нас на острове не хватает докторов даже для своих, а тут такое нашествие! Никто не был к этому готов. Властям надо было думать о живых, а не об утопленниках и не о тех, кто умер уже на острове. Стояла адская жара, тела разлагались. Никаких экспертиз. Быстрее в землю и забыть. А я вот не могу забыть. У одного мальчика были вырезаны глаза. Именно ВЫРЕЗАНЫ. Они говорят: рыбы съели. Ха! Я рыбачу уже тридцать лет. Рыбы - не хирурги. Как думаешь, на что идут глаза? На пересадку роговицы? Не знал. Думал, их вырезают, чтоб не опознали. Я всякое повидал, но тот мальчишка до сих пор мне снится».  

САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ В МИРЕ БИЗНЕС

В прошлом декабре турецкие власти арестовали гражданина Израиля (родом с Украины) Бориса Уокера (настоящая фамилия Вольфман), который покупал у сирийских беженцев органы. Изъятие органов происходило в частных турецких клиниках. Выяснилось, что Вольфмана давно разыскивает Интерпол не только за торговлю органами, но и за организацию нелегальных трансплантаций в Косово, Азербайджане и Шри-Ланке в 2008-2014 годах. Этот подпольный бизнес приносил ему отличный доход: от 70 до 100 тысяч евро за орган! Недавно американский «Newsweek» заявил о страшной цифре: 18 000 сирийских беженцев продали в Турции
и Ливане свои почки, чтобы отправиться в Европу. И это только официальные данные! О взрослых информация есть, а вот о детях - тишина. (Детские органы - самые дорогие. Любой любящий родитель продаст и отдаст все, чтобы спасти жизнь своего ребенка).

«Нелегальная торговля органами - это замкнутый круг, - объяснил мне греческий доктор Димитрис Ксенакис. - Все заинтересованы в молчании. Убитый донор уже ничего не расскажет. Будут молчать и врачи-убийцы, и посредники, и реципиенты, которые вообще не хотят ничего знать. Раньше торговля органами была возможна лишь в странах третьего мира. Например, Индия уже давно превратилась в страну, где процветает «туризм за органами». Хуже всего, что этот бизнес невозможен без покровительства на самых верхах. Я говорю не о местных правительствах. Вырезанная почка живет 48 часов, печень и поджелудочная железа еще меньше. То есть с момента удаления до пересадки счет идет на часы. Кто способен переправить органы самолетом, к примеру, из Сомали или Кении без таможенного досмотра в любую точку земного шара?»

«Кого вы имеете в виду?»

Мой собеседник кротко улыбается.

«Я не хочу потерять лицензию и быть втянутым в суды. Ищите сами».

  КУДА ДЕЛИСЬ ПРОПАВШИЕ ДЕТИ?

31 января этого года Интерпол ошарашил мир чудовищной цифрой: на территории Европы пропало 10 000 детей-беженцев. Спустя пару месяцев ее уточнили до 12 тысяч. Речь шла только о ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ(!) детях. А это лишь верхушка айсберга.


Турецкие полицейские забирают с берега тело утонувшего мальчика, одного из 12 сирийских беженцев, которым так и не удалось добраться до греческого острова Кос  

С июля по сентябрь я прошла с беженцами множество дорог как репортер. Я своими глазами видела, как тысячи молодых агрессивных мужчин штурмом брали пограничные посты или просто шли через леса. Многие из них несли на руках маленьких детей, которые плакали от страха и усталости прямо перед телекамерами. У всех беженцев не было паспортов, которые якобы сгорели во время бомбардировок, и, разумеется, ни у кого из них не было документов на детей. В те первые безумные месяцы нашествия НИКТО не регистрировал ни взрослых мигрантов, ни детей. Учитывая этот факт, можно предположить, что количество пропавших детей никак не менее 25-30 тысяч человек! Только в благополучной и дисциплинированной Швеции пропало 1000 зарегистрированных(!) детей.


Ребенок-беженец на Лесбосе

Кстати, их никто не ищет. Я делала запрос в Интерпол с просьбой сообщить мне как журналисту, с кем я могу связаться из следователей. В ответ - молчание.

«Маленький ребенок - это что-то вроде визы и защиты, - рассказывала мне македонская журналистка Милена, с которой мы познакомились в лагере для беженцев Идомени. - Я часто работаю на греко-македонской границе и видела, как мужчины бросаются на полицейских с малышами на руках, зная, что никто не посмеет ударить ребенка. И я абсолютно уверена, что это не ИХ дети. Я даже не говорю о внешнем несходстве: смуглые, слишком молодые парни с голубоглазыми светлокожими мальчиками. Речь о другом. Ни один родитель не подставит своего ребенка под слезоточивый газ и не бросится в гущу толпы, рискуя тем, что его чадо просто затопчут!


Дети-беженцы на вокзале в Идомени (Греция)  

Пока балканский маршрут действовал, сербские полицейские нашли в лесу несколько малолетних детей, больных, запуганных, не способных назвать своего имени. Скорей всего, их бросили, когда они заболели и стали обузой для мнимых отцов. Для беженца крепкий, здоровый ребенок - это капитал. Если он хорошенький, его продадут в бордель. Если нет, - разделают как поросенка в мясной лавке на органы. Рядом Косово и Албания с большим опытом таких операций со времен бомбардировок Югославии. И никто не будет искать этого ребенка, - у него даже нет документов». У большинства беженцев нет паспортов, которые якобы сгорели во время бомбардировок, и, разумеется, ни у кого из них нет документов на детей. КТО ЭТИ ДЕТИ? Их купили. ИГИЛ с момента своего существования активно торгует на базарах женщинами и детьми. Дороже всего ценятся девочки и мальчики до 9 лет, которых продают в сексуальное рабство. Больше всего пострадали езиды. Поскольку террористы считают солнцепоклонников-езидов погаными язычниками, то и отношение к ним самое жестокое. В храме езидов Лалеш неподалеку от Мосула, в одном из древнейших храмов на земле, еще два года назад я видела спасшихся от рук террористов беженцев. Но среди них почти не было детей. Если взрослым удавалось бежать, то почти все дети езидов или погибли, или попали в рабство.

Католичка Мария, бежавшая из Мосула, с которой я познакомилась в Анкаве, христианском районе иракского Эрбиля, тихим голосом рассказывала мне, как ей повезло. До взятия города она успела отправить свою единственную дочь к родственникам в Эрбиль. Она и ее муж остались, просто не веря, что иракская армия за считанные часы сдаст огромный город. Часть христиан посадили в автобусы, обобрав их до нитки (Марии пришлось вынуть из ушей золотые серьги, а муж боялся открывать рот, чтоб не показывать золотые зубы). И вот тогда в автобусе разыгрались трагические сцены. Террористы вырвали из рук одной молодой матери пятилетнюю дочь, а у другой под дулами автоматов отобрали десятилетнего сына. Никому из христиан не позволили вывезти красивых малолетних детей.

Среди детей, ввезенных в Европу, также много детей войны, сирот, потерявших родителей во время бомбардировок. Или просто тех, кто сами потерялись в хаосе боевых действий. По оценкам ООН только в Сирии в зоне гражданской войны оказались 5 600 000 детей. А теперь представьте: трехлетний малыш выжил в доме, где погибли или ранены его родители. Плачущего ребенка уведет любой «добрый дядя», который даст ему конфетку или игрушку. Уже через пару недель ребенок будет считать его «своим», а через несколько месяцев о родителях останутся смутные воспоминания. Если вообще останутся.



Дети на железнодорожных путях рядом с закрытой греко-македонской границей

На пароме, плывшем на остров Лесбос, я познакомилась со стюардом. (Назовем его Костас, иначе он потеряет работу). За 10 месяцев он видел десятки тысяч беженцев, стремившихся к европейскому континенту. Когда я рассказываю ему, как власти ЕС надеются интегрировать эту миллионную массу людей, он заходится смехом. «Этим евробюрократам надо зайти в наш роскошный паром, где все в позолоте и коврах, - говорит он. - Мы ужаснулись, когда обнаружили, как беженцы из Африки, Пакистана и Афганистана, извиняюсь, какали по углам. Когда мы поймали их на горячем, один из них, неплохо говоривший по-английски, объяснил, что мы - НЕЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди, и у нас неправильные туалеты. Мусульмане не могут ходить в такие туалеты, тем более там нет кувшинов с водой для подмывания. Поэтому они предпочли изгадить нам ковры».

Когда речь заходит о пропавших детях, Костас мрачнеет:

«Мне 50 лет, и отцом я стал поздно. У меня молодая жена и трехлетняя дочь. Может, поэтому я так сентиментален. Однажды я увидел негра на пароме с золотоволосым и голубоглазым мальчиком на руках. Я спросил его: «Как тебя зовут, и кто этот ребенок?» Он ответил мне с вызовом: «Я Джордж Мелани, и это мой сын. Что тебе нужно?» У меня просто потемнело в глазах от ярости.


Дети в лагере беженцев в Идомени

Я дождался ночи, когда пассажиры уснули в креслах, и зажал его в углу. Я бывший спецназовец, и, признаюсь, сильно избил его. Он сознался, что зовут его Ахмед, а ребенка он купил в Турции за 1000 долларов в лагере для беженцев. Он рассчитывал его выгодно перепродать в Европе. Мы сообщили на берег, и в порту этого Ахмеда уже ждали полицейские. А что потом стало с тем ребенком, я не знаю». Ребенок-беженец с... отцом? Это никогда не проверишь, потому что ни у кого нет документов  

«А ЧТО НАМ ОСТАВАЛОСЬ ДЕЛАТЬ?! МЫ ЖЕ ЛЮДИ!»

Эрик и Филиппа Кемпсоны, английская пара с дочерью, шестнадцать лет назад приехали на Лесбос и просто влюбились в этот остров. Они арендовали маленький домик на берегу моря и остались тут жить. Люди они небогатые. Эрик - замечательный художник и делает настоящие произведения искусства из оливкового дерева. Филиппа тоже на все руки мастер. Туристы охотно покупали их сувениры, и жизнь текла безмятежно. До февраля прошлого года.


Английская пара Эрик и Филиппа Кемпсоны на острове Лесбос, волонтеры, помогающие беженцам

«Беженцев и до этого было много, но мы пытались не обращать внимания, - рассказывает Эрик. - Но в феврале 2015 года поток резко увеличился. Люди приезжали замерзшими, больными, несчастными, а у нас в округе нет ни одного доктора. Их лодки разбивались о камни. Знаете, почему? За два километра до берега контрабандисты, которые не хотели, чтобы их сцапали греческие власти, ломали ключ в замке зажигания, перепрыгивали в моторку своих товарищей и сбегали. Лодка, переполненная людьми, на полной скорости неслась к берегу, а растерянные пассажиры не знали, куда направить руль. Поэтому столько людей разбивалось о камни. Я вставал с рассветом и сигналил лодкам, куда им лучше причалить.

Однажды я видел страшное зрелище! Огромная лодка, на борту которой находились
300 человек, напоролась на камни и затонула буквально за несколько секунд!
Это было как в кино. Вот она есть, а вот ее уже нет!

Мы бросились в воду, чтобы спасти несчастных. Моя семнадцатилетняя дочь едва не утонула, пытаясь вытащить ребенка, когда в нее вцепился какой-то афганец и потянул ее ко дну. Но ей удалось отбиться и выбраться с ребенком на берег. В тот день погибло шестьдесят человек».

«А куда все эти лодки деваются потом?»

«О, у нас тут целая коллекция очень недешевых лодок. Власти свозят их в горы и даже планируют их сжечь».

«Беженцы в лагере Идомени рассказывали мне, что они пытались купить лодку за 5000 долларов, - говорю я. - Это дешевле, чем каждому скидываться по 1500 долларов за шести-киллометровую прогулку до Лесбоса. Но после отказались от этой идеи. Контрабандисты работают в связке с турецкой полицией. Как только беженцы покупали лодку и самостоятельно отплывали в сторону Греции, их нагоняла турецкая береговая полиция и топила лодку прямо в море!»


Одно нас удивляло: где же Красный Крест, где ООН, где «Врачи без границ»?  

«Охотно верю. Контрабандисты и полицаи - одна мафия в Турции, - соглашается Эрик. - Настоящий кошмар начался летом. В сутки прибывало по 200 лодок. Я помню октябрьский день, когда прибыло 800(!) лодок, и на берегу оказались 12 000 человек!»

Люди все шли и шли из моря прямо к дверям дома Эрика и Филиппы, похожие на призраков, с лихорадочно горящими глазами, с волосами, полными песка, с волдырями и порезами на ногах. Они просили воды, еды, лекарств, докторов для раненых и детей.

«Мы работали по 24 часа в сутки и просто перестали спать, - продолжает Эрик. - Мы сняли все на видео и бросили клич в ютубе и фэйсбуке: нужны волонтеры, нужна помощь! Не надо давать деньги нам. Оплачивайте счета на продукты и лекарства в соседних магазинах на наше имя. В один день какой-то добрый человек оплатил 3500 бутылок воды. И люди откликнулись. Приехали первые волонтеры. Поступили первые палатки, которые мы поставили прямо в нашем дворе, а потом на берегу. Мы разрешали женщинам с детьми помыться и отдохнуть 24 часа. Дальше им предстоял трехдневный путь через горы в главный порт Лесбоса с младенцами на руках. Власти, чтобы наказать беженцев, запретили им садиться в автобусы и брать такси. Это было страшно! Но никто из беженцев не решился вернуться в Турцию, где их всячески мучили и унижали. Мы дошли до такой степени эмоционального и физического напряжения, что были рады любому, самому бестолковому волонтеру. Одно нас удивляло: где же Красный Крест, где ООН, где Врачи без границ? Где все эти организации, получающие миллиардные дотации от государств и частных спонсоров? Мы были наивны. Нам предстояло узнать множество грязных вещей о мире благотворительности».
 

АД ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОДЛОСТИ

«Когда остров Лесбос прошлым летом переполнился беженцами, он, наконец, попал в топ-новости всех телекомпаний мира, - рассказывает житель Лесбоса англичанин Эрик Кемпсон. - Тут же стали прибывать сотни волонтеров-проходимцев. Они делали селфи на фоне измученных женщин и детей, и больше мы их не видели. Потом они выставляли фото на фэйсбук и кричали: дайте нам денег, мы трудимся, не покладая рук! Это были настоящие мошенники. Позже, через своих новых друзей в фэйсбуке, которые реально помогали деньгами беженцам, я узнал, что этих людей уже видели в Бангладеше и Пакистане и так они не только вымогают деньги, но и делают себе резюме, чтобы попасть в эти лопающиеся от дотаций организации: в ООН и Красный Крест».

«Были и настоящие, благородные волонтеры, - говорит Филиппа, жена Эрика. - Они потратили все свои деньги, работали круглосуточно, спали по три часа и НИКОГДА не делали селфи. Некоторые из них просто обанкротились. Им не на что было вернуться домой после нескольких месяцев работы. И мы собирали им деньги на билеты».

(Окончание следует)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 14:54:58 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #256 : 15 Июня 2016, 21:26:39 »

(Окончание)

«На остров прибыли 120 неправительственных организаций, и только десяток из них, действительно, работали, - продолжает Эрик. - Представьте мою ярость, когда выйдя утром на берег, где уже стояли палатки для беженцев, которые мы с нашими новыми друзьями установили, я увидел незнакомых людей, которые спешно прикрепляли к ним стикеры и флаги ООН. Оказывается, на остров пожелал прибыть Верховный комиссар ООН по беженцам. Я спросил: это ваши палатки? Это вы платили за них деньги? Нет, но, понимаете, Верховный комиссар...Мы содрали все их стикеры и флаги. После визита комиссара ООН, наконец, прислала одеяла для беженцев с огромной пластиковой рекламой на них. Пластик шуршал и не давал людям спать. Они пытались его отодрать, но только порвали одеяла.


Беженцы заняли железнодорожный вокзал неподалеку от закрытой греко-македонской границы  

Есть множество благотворительных организаций, которые занимаются чем угодно, кроме благотворительности. Вроде американского «Международного комитета спасения» (IRC). О, это прямо сливки разведки! ЦРУ в лучшем виде. А какие спонсоры! Генри Киссинджер, Кондолиза Райс, Колин Пауэлл, Кофи Аннан, Мадлен Олбрайт. Организация активно занимается шпионажем, но никак не спасением людей. Во всяком случае, здесь. Ко мне тоже приходила их босс, долго рассказывала, как они спасают людей в Африке. Я ее спросил: «Вы все сказали?» «Да». «Так вот: это бычье дерьмо». «Как вы смеете со мной так разговаривать?!» «Вы сидите у меня дома, пьете мой кофе, и вы пришли ко мне, а не я к вам. Вы нанимаете людей с черными сердцами. Они не годятся для работы. И я до сих пор не могу понять, что они вообще здесь делают». Слыхал, у IRC были проблемы и на Украине».

(Да, действительно, министерство госбезопасности непризнанной ДНР выслало с территории республики представителей Международного комитета спасения за шпионаж. Их обвинили в том, что они работали на линии соприкосновения с украинской армией и собирали данные о численности и расположении военных сил ополченцев. Первое, что насторожило донецкие спецслужбы, IRC не привез ни одного доктора, а только «психологов», которые проводили мастер-классы, встречи по интересам, индивидуальные консультации, переписывали паспортные данные и заполняли анкеты на местных жителей. А когда в офисе организации обнаружили специальные средства для прослушки, ДНР немедленно избавилось от «миссионеров».)

«Эрик, вы не боитесь за свою безопасность после ваших разоблачений в интернете?» - спрашиваю я.
« Я ежедневно получаю угрозы расправиться со мной и с моей семьей. «Таких» я не боюсь. Собака, которая лает, кусать не будет. Опаснее те, кто молчат. Один из боссов «благотворительных организаций» как-то мне сказал, что он «решит мою проблему».

То есть он решит МЕНЯ как проблему. Пусть попробуют.

Тут прошлой осенью приехал член Европарламента, чтобы «собрать доказательства трудного положения беженцев». Нас пригласили на ужин. Этот упитанный благополучный депутат собирался провести три прекрасных месяца на Лесбосе для «изучения обстановки», обедая в лучших ресторанах, проживая в пятизвездочном отеле и получая дополнительную оплату за то, что работает в «зоне высокого риска». Я его спросил: «Вы что, телевизор не смотрите? Или газеты не читаете? Или не знаете, как работает интернет? Какие вам еще нужны «доказательства»? Вы хотите просто развлечься на деньги ЕС. Мне противно на вас смотреть». Я встал и вышел из-за стола.

Но самые большие хитрецы - это бюрократы из «Врачей без границ».

«НЕ ДАВАЙТЕ ИМ НИ ДОЛЛАРА!»

О, к «Врачам без границ» у меня личный счет. Это было на греко-македонской границе, намертво запертой для беженцев. Десять тысяч людей сидели на рельсах блокированной железной дороги в крохотных палатках. Многие из них совершенно утратили всякий интерес к действительности. Жизнь для них остановилась.

Девушка-волонтер из Лондона, арабка по происхождению, привела меня в большую семью, где все рыдали без остановки и рвали на себе волосы. Как я поняла из плохого перевода (девушка не очень понимала местный диалект), в семье умерли за неделю двое малолетних детей, и никто не знает, куда их отвезли.


Пустая палатка «Врачей без границ» в лагере для больных и раненых беженцев «Солидарность», где за полгода не появилось ни одного врача

Я решительно направилась к палатке «Врачи без границ», откуда вышла агрессивная женщина средних лет и, не поздоровавшись, спросила, что мне нужно. Я представилась, предъявила удостоверение, и она тут же «отфутболила» меня в домик на колесах. Я постучалась в домик, дверь слегка приоткрыли и подозрительно спросили, кто я такая. Я объяснила, что я журналистка и меня волнуют обычные вопросы: сколько в лагере больных, какая санитарная обстановка, сколько умерло. «У вас есть разрешение на разговор?» - спросили меня через щелку. «А почему у меня оно, собственно, должно быть? Вам есть что скрывать? - удивилась я и толкнула дверь в домик так, что парню пришлось посторониться. - Вот мое удостоверение, где по-английски написано, что все общественные и государственные организации должны оказывать мне содействие, как журналисту. Ответьте мне на элементарные вопросы. Кстати, вы доктор?» «Нет, я администратор», - ответил мой неприветливый собеседник и бросился звонить по телефону. После долгих переговоров с невидимым начальником он сказал, что я могу оставить номер телефона и мой емэйл, и со мной обязательно свяжутся. (До сих пор так и не связались!) Жара стояла под сорок, и я попросила воды. «У нас нет воды», - грубо ответил администратор (на столе стояла упаковка бутылок с водой!) и буквально вытолкал меня из домика.


Беженцы в лагере Солидарность на острове Лесбос

Следующее столкновение с «Врачами без границ» произошло на острове Лесбос в лагере для детей-беженцев, потерявших родителей. Детей я так и не увидела. Ни одного! Меня встретила на этот раз приветливая девушка, которая с оттенком грусти заметила мне, что детей без разрешения руководства видеть нельзя. Ведь бедных деток так легко травмировать! «Хорошо, - упорствовала я. - Но ответьте мне на простой вопрос: сколько здесь детей и откуда они?» «Опять же не могу. Это конфиденциальная информация!» «В каком смысле?! - вскипела я. - Вы что, КУПИЛИ этих детей? Это не ВАШИ дети! Вы общественная организация, а я журналист! И люди имеют право знать, что в вашем лагере делают с детьми». «Иногда мы, конечно, устраиваем экскурсии для журналистов», - извиняющимся голосом сказала девушка. «А мне не нужны подготовленные «экскурсии». Я имею право войти и посмотреть». «Вы нам оставьте свой номер. Мы с вами свяжемся». Я вылетела оттуда, как ошпаренная.

В частном лагере «Солидарность» для беженцев, больных тяжелыми заболеваниями (некоторые из них раненые, как сирийка из Алеппо Самах, которая передвигается на костылях), волонтер из Шотландии Вильям посетовал, что им очень не хватает помощи врачей. «Да вот же они!» - удивленно воскликнула я, указывая на огромную палатку с надписью «Врачи без границ». «Ну, да, она уже здесь полгода стоит, - хмыкает Вильям. - Приехали, поставили палатку так, чтобы ее сразу было видно с дороги, и смылись. Те еще доктора!»


Беженцы сажают огород на острове Лесбос

«О, это они любят! Палатки повсюду ставить! - хохочет англичанин Эрик Кемпсон. - А все-таки я этих подонков поймал. Они заявили, что контролируют лагерь беженцев Кара Тепе. Там была страшная грязь. Я взял журналистку с видеокамерой, и мы приехали утром в лагерь с добровольцами, чтобы вычистить там туалеты и убрать территорию. В 11 часов утра в домик с надписью «Врачи без границ» заскочили двое и тут же закрылись. Мы стучим. «Пошли вон!» - кричат нам. «А ну, откройте, я журналистка! - возмутилась девушка. - И вообще, у вас тут очередь из больных!» Тогда они высунулись. «У вас тут полная антисанитария, - заявил я. - Не хотите убирать, раздайте беженцам метла, лопаты, средства дезинфекции, и они сами все сделают. И где ваши доктора? Что-то мы их не видим за работой!» После того, как я опубликовал это видео в ютубе, ко мне явился их босс со словами «Вы лжец!» Я ему ответил: «У меня есть видео, а у вас ничего, кроме громких заявлений. Вы мошенники».

Обман, надувательство, громадные пожертвования, идущие неизвестно на что. Это еще пол-беды. За «Врачами без границ» тянется подозрительный след.

КТО ЖЕ ВЫ, ДОКТОР КУШНЕР?

Западные медиа называют его «доктор Пропаганда», а сербские СМИ - «доктор Менгеле». Французский врач, основатель организации «Врачи без границ», экс-министр иностранных дел Франции (2007 - 2010). По оценкам израильских СМИ, входит в число 15 самых влиятельных евреев мира.

В молодости - коммунист (из компартии его, правда, быстро выгнали). Входил в группу «икорных левых» (так презрительно называют во Франции буржуазную богему, рассуждающую за бокалом шампанского о троцкизме и социализме). Участвовал в нескольких гуманитарных миссиях и первым сообразил, что их можно использовать исключительно в политических целях. Разорвал отношения с «Красным крестом» за их «нейтральный» и даже «аморальный подход» и создал в 1971 году организацию «Врачи без границ».

 

Беженцы из Сирии, Ирака , Пакистана перебираются сначала в Турцию, а оттуда морем - в Грецию, на остров Лесбос

В чем же «фишка»? «Красный крест» ради доступа в зону боевых действий с обеих сторон конфликта прежде был аполитичен, исходя из принципа: «Мы лечим всех, потому что это наш врачебный долг, и не разделяем людей по политическим взглядам». Кушнер настаивал на «более нравственном» врачебном подходе, который допускал, что на каждой войне есть «жертвы» и «убийцы», есть «хорошие наши» и «плохие чужие». Это перевернуло все с ног на голову, даже клятву Гиппократа, и пришлось по вкусу западным политикам. Теперь можно было безнаказанно устраивать переворот в любой неугодной стране, посылать туда гуманитарные организации, чьи руководители со скорбными лицами сообщали о «многочисленных жертвах» со стороны оппозиции и даже намекали на «геноцид» какого-нибудь меньшинства, фотографы крупнейших медиа публиковали ужасающие снимки, а политики делали заявления о том, что надо остановить очередного «сумасшедшего диктатора».

Вот тут-то и пригодилась теория доктора Кушнера о «гуманитарной интервенции» и «обязанности вмешаться». В январе 1993 года настал его звездный час (к этому времени Кушнер уже «достал» даже своих коллег из «Врачей без границ», шумно ушел, сохранив, однако, свое влияние, и создал альтернативную организацию «Врачи мира»). Его новая организация потратила около двух миллионов долларов (интересно, кто их дал?) на рекламную кампанию против Слободана Милошевича (странная работа для врачей, не правда ли?), которого сравнивали с Гитлером, а лагеря боснийских сербов для военнопленных - с концлагерями нацистов. (Даже Алия Изетбегович, первый президент Боснии и Герцеговины и заклятый враг боснийских сербов, на смертном одре признал, что его утверждение было ложным: лагерей смерти не было, хотя условия для военнопленных были ужасными.)

Демонизация сербов привела в 1995 году к бомбардировкам боснийских сербов авиацией НАТО, а в 1999 году в ход пошла доктрина Кушнера о «гуманитарной интервенции», с помощью которой НАТО полностью разрушило цветущую Югославию, создало бандитское квазигосударство под названием «Косово» и упрятало в Гаагскую тюрьму законного президента (уже Сербии) Слободана Милошевича, где он и умер при весьма подозрительных обстоятельствах.

А Кушнера наградили важным постом. В 1999 году он возглавил миссию ООН в оккупированном Косово. Дальше начинаются совсем темные дела: похищения албанцами сербов, цыган и «неправильных» албанцев, выступивших против премьер-министра Косово Хашима Тачи. Жертв разделывали на органы и переправляли их сердца и почки в Европу, Израиль и Турцию. И снова фактор времени: учитывая, что органы можно переправить только самолетом (счет идет на часы!), кто давал разрешение на их отправку? Любой груз фиксируется и проверяется на таможне. И как глава миссии добрый доктор Кушнер мог об этом не знать, будучи фактическим диктатором Косово? Расследованием занялась прокурор Гаагского трибунала Карла дель Понте, которую впоследствии отстранили от дела и отправили в почетную ссылку послом в Аргентину. В своей книге «Охота. Я и военные преступники» Карла прямо обвинила в препятствии расследованию чиновников миссии ООН и их главу Бернара Кушнера. Позже этим занялся депутат ПАСЕ Дик Марти, опубликовавший доклад о похищении людей в Косово и продажи их органов. Ему удалось привлечь к ответственности лишь непосредственных исполнителей (в частности, приштинскую клинику «Медикус», изымавшую органы у жертв), но все покровители ушли от расплаты.

Сам доктор Кушнер весьма легко относится к человеческой смерти. Он признался, что «из милосердия» лично умерщвлял в Ливане и Вьетнаме безнадежных пациентов (таких ли уж безнадежных? И кто теперь это проверит?) А теперь угадайте, кого назначили в 2015 году куратором реформы здравоохранения Украины со стороны международной общественности? Разумеется, доброго доктора Кушнера, который вошел в так называемое Агентство модернизации Украины. Остается надеяться, что слухи об изъятии органов у раненых украинских солдат так и останутся слухами.

СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ ОСТАВЛЯТЬ

12 тысяч пропавших, официально зарегистрированных детей-беженцев. Сирийцы, продающие свои почки, чтобы переплыть море. Тайные бордели, где находят малолетних детей неизвестного происхождения. Умные, хладнокровные врачи-убийцы. Госпитали, где проводятся незаконные операции. Знаменитые благотворительные организации с белоснежной репутацией, благодаря которым можно доставить органы в любой конец света.

И ни одного свидетеля. Все они мертвы.

Филиппа Кемпсон, англичанка с благородным сердцем с острова Лесбос, грустно смотрит в сторону моря, откуда может появиться очередной корабль с беженцами.

«Великобритания уже заявила, что не будет разыскивать пропавших детей: мол, это не ее граждане, - говорит она. - Мне стыдно за свою страну. Власти подобным заявлением дали зеленый свет всем контрабандистам людьми и торговцам органами. Только при сносе лагеря беженцев в Кале пропало 129 зарегистрированных детей за один день! Вы можете себе это представить?!»

Я слышу шелест моря, и глаза мои увлажняются. Где же вы, малыши? Люди отказались от вас. И кто поможет вам, кроме Бога?

Дарья АСЛАМОВА

http://ruskline.ru/opp/2016/iyun/15/grecheskie_rybaki_bezhencev_v_turcii_potroshili_na_organy_i_vybrasyvali_tela_v_nejtralnye_vody/

http://so-l.ru/news/show/grecheskie_ribaki_bezhencev_potroshili_na_organi_v
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 06:30:19 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #257 : 06 Июля 2016, 14:59:57 »

Мигранты обрызгали датских выпускниц кислотой из водяных пистолетов



Химические ожоги глаз получили две выпускницы одного из вузов Копенгагена, облитые кислотой из водяных пистолетов мигрантами, сообщает канал Life, ссылаясь на местные СМИ. Преступление имело место еще 27 июня, но журналистам стало известно о произошедшем лишь сейчас.

Струи кислоты были выпущены в лица девушек из проезжавшего мимо автомобиля. Спасти зрение датчанок удалось лишь благодаря многочасовым усилиям врачей. Инцидент произошел в районе Хузум, где датчанки отмечали окончание учебы в вузе.

Согласно утверждениям местных СМИ, это далеко не первый раз, когда мигранты нападают на молодежь, празднующую выпускные. Однако на видео попал лишь один из случаев, в ходе которого приезжие забросали выпускников, едущих поздравлять своих родителей, яйцами и камнями. По данным полиции, в ходе описанных событий одна из девушек получила травму головы.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/embed/5v57Hpr_aJA?rel=0&autoplay=1

Стоит отметить, что в датских СМИ нет информации о судебных процессах против мигрантов, совершающих нападения на местных жителей, но зато в январе стало известно о суде над 17-летней девушкой, отбившейся от насильника-иностранца с помощью перцового баллончика.

http://politrussia.com/news/migranty-obryzgali-datskikh-779/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #258 : 06 Июля 2016, 15:02:31 »

Немецкой полиции дали приказ замалчивать преступления, совершённые мигрантами



После серии изнасилований, совершённых мигрантами в открытых бассейнах Дюссельдорфа, местные полицейские получили указание умалчивать о преступлениях, в которых замешаны мигранты, сообщает Bild. Издание ссылается на служебную переписку сотрудников полиции, попавшую в руки журналистов.

Ранее, после новогодних нападений на женщин в Кёльне, Bild уже публиковал полученные из собственного источника данные, свидетельствующие о политике властей ФРГ по замалчиванию криминала мигрантов.

"Рапорты о преступлениях, в которых в роли подозреваемых фигурировали иностранные граждане, сразу откладывали в сторону. Власти дали чёткие указания не докладывать о правонарушениях, совершённых беженцами", - цитирует материал немецкого издания RT.

Российский канал обратился за комментариями к эксперту - бывшему сотруднику разведки ФРГ, публицисту Райнеру Руппу.

"Мы уже стали свидетелями попыток скрыть подобные случаи в недавних полицейских отчётах. Совершенно очевидно, что такие новости идут вразрез с инициированной Ангелой Меркель политикой открытых дверей, с её гостеприимством по отношению к беженцам. Сопротивление этому курсу растёт не только внутри Христианско-демократического союза Меркель, но и в других партиях, в том числе в молодых. Это создаёт проблему для правящей элиты", - высказал своё мнение о происходящем Рупп.

Напомним, в апреле немецким СМИ также стало известно о попытках властей убрать из отчётов о событиях в Кёльне сам термин "изнасилование". Подобное распоряжение пыталось навязать полиции города Министерство внутренних дел Германии.

http://politrussia.com/news/smi-nemetskoy-politsii-452/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #259 : 17 Июля 2016, 23:35:37 »

"Восстание иммигрантов" - в шведском городе начались массовые беспорядки



В иммигрантских районах шведского города Упсала начались массовые беспорядки после задержания полицейскими подозреваемого в краже мопеда. Об этом в воскресенье пишет ТАСС.

Сообщается, что участники беспорядков подожгли 12 машин и нападали на полицейских, используя камни и другие подручные средства.

"Мы классифицируем эти инциденты, в том числе, как грубое нарушение порядка и причинение имущественного ущерба путем поджога", - рассказал представитель местной полиции Турбьёрн Карлссон.

По данным правоохранительных органов, в ходе беспорядков никто не пострадал.

Местная газета Upsala Nya Tidning сообщила, что транспортная компания была вынуждена отменить движение автобусов в пригороде Готтсунда после того, как в пассажирский транспорт швырнули бутылку с зажигательной смесью.

"В один из наших автобусов была брошена бутылка с зажигательной смесью. По чистой случайности никто не пострадал. Сразу после этого мы отменили движение по этому маршруту", - заявила представитель транспортной компании.

http://politrussia.com/news/vosstanie-immigrantov-779/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #260 : 24 Июля 2016, 23:14:15 »

Беженец из Сирии напал с мачете на людей в немецком Ройтлингене



Молодой мужчина, прибывший в Германию из Сирии и претендовавший на статус беженца, напал с мачете на людей в Ройтлингене. В результате нападения скончалась женщина. Об этом в воскресенье пишет РИА Новости.

"Речь идет о 21-летнем претенденте на статус беженца из Сирии", — сообщили в пресс-службе полиции города.

Трагический инцидент произошел в районе автобусного вокзала. Сообщается, что молодой человек напал на женщину после ссоры с ней. Ранения также получили мужчина и женщина.

"Он был известен полиции ранее", — отметили в пресс-службе местной полиции. В правоохранительных органах заявили, что мужчина действовал один, и опасность для граждан миновала.

http://politrussia.com/news/bezhenets-iz-sirii-784/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #261 : 27 Июля 2016, 08:49:23 »

Орбан назвал мигрантов «ненужным ядом»



 Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал прибывающий в Европу поток мигрантов ядом, который не нужен стране и который Венгрия «не выпьет».
 
«Для нас миграция - это не решение, а проблема, не лекарство, а яд. Нам это не нужно, и мы его не выпьем», - передает его слова «Интерфакс».
 
По его словам, «каждый мигрант несет террористическую угрозу».
 
Накануне мигранты из стран Ближнего Востока устроили голодовку на границе Сербии и Венгрии, требуя от Будапешта пропустить их.
 
В октябре в Венгрии будет организован референдум в связи с попыткой Брюсселя ввести для стран ЕС квоты на прием мигрантов. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал венгров, проживающих за пределами страны, сказать «решительное нет» этой мере.
 
Представители ряда венгерских общественных организаций и политических партий карпатского региона подписали в Бэиле-Тушнад совместную декларацию, в которой выражают несогласие с навязыванием миграционных квот и выступают за предоставление каждому государству ЕС права решать миграционную проблему самостоятельно.
 
В американском центре Pew, изучившем общественные настроения в 10 крупнейших странах Евросоюза, заявили, что Венгрия является самой ксенофобской страной в Европе.

http://www.fondsk.ru/news/2016/07/27/orban-nazval-migrantov-nenuzhnym-jadom-41671.html

http://www.vz.ru/news/2016/7/26/823661.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #262 : 09 Августа 2016, 07:10:29 »

В одном из бельгийских городов молодой человек на улице призывал убивать христиан



 На видео, размещенном на сайте Memri.fr, молодой человек, который бродил по улицам в центре бельгийского города Вервье, призывал по-арабски убивать христиан, сообщает Интерфакс-религия.

«Посмотрев это видео, я немедленно связалась с шефом местной полиции. Федеральная полиция также была предупреждена», — заявила СМИ бургомистр Вервье Мюрьель Тарньон.

По ее словам, на видеозаписи снят очень молодой человек на улицах Вервье, который произносит «недопустимые слова». «Судя по этим словам, данный человек опасен и должен быть арестован», — сказала бургомистр, заверив, что власти со всей серьезностью отнеслись к этому факту.

Вервье уже не один раз обращал на себя внимание активностью радикальных исламистов. В январе 2015 года полиция предотвратила теракт и разгромила террористическую ячейку в этом городе.

http://www.pravoslavie.ru/96014.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #263 : 14 Августа 2016, 06:33:48 »

Владимир НЕСТЕРОВ

Может ли ощущать себя в безопасности европейское «мультикультурное» общество?



 После того как 14 июля француз тунисского происхождения, врезавшись на 19-тонном грузовике в толпу гуляющих на набережной Ниццы, раздавил насмерть несколько десятков человек, а 22 июля немец иранского происхождения открыл огонь в торговом центре в Мюнхене, убив девятерых, проблема обеспечения безопасности в европейском «мультикультурном» обществе не сходит с повестки дня.

В тюрьме Бремена отбывает наказание за участие в джихаде 27-летний Гарри Сарфо, сын выходцев из Ганы. 3 августа в интервью The New York Times он рассказал о планах «Исламского государства» (ИГ) в Европе. В апреле 2015 года Сарфо с напарником добрался до Сирии, где примкнул к одной из группировок ИГ. Там ему объяснили, что в Сирии он пока не нужен, что надо ехать в Европу, чтобы помочь осуществить ряд актов «священной войны» в Англии, Германии и Франции.

Как утверждает The New York Times, беседу с Сарфо проводили люди из секретной службы ИГ, известной европейским спецслужбам под названием Emni. Якобы именно Emni руководила нападениями в Париже и организовала сборку бомб, взорванных в аэропорту и метро Брюсселя.

В Европе помимо непосредственных исполнителей терактов Emni располагает помощниками из числа так называемых чистых, которые не поддерживают прямого контакта с исполнителями: их задача состоит в том, чтобы в определённый момент подать исполнителям сигнал к действию. Большинство «чистых» – это люди, недавно принявшие ислам.

В тренировочном лагере в Сирии на территории, контролируемой ИГ, Сарфо прошёл боевую подготовку, после чего был направлен в Германию. Однако по прилете в Бремен в июне 2015 года его арестовали.

Ещё до суда фигуру Сарфо стали раскручивать СМИ. В частности, его интервьюировала немецкая телекомпания ZDF, которой он заявил, что для совершения терактов в Европе вербовщики ИГ ищут только тех, кто там уже прочно обосновался. В Сирии имеются специальные места для содержания террористов-смертников, где проходят подготовку и граждане Германии. К ним «Исламское государство» испытывают почему-то особый интерес.

В Федеральном ведомстве по охране конституции (BfV) утверждают, что Германия находится в перекрестии прицела ИГ. По данным BfV, в последние годы около 820 исламистов, выехавших из Германии, побывали в Сирии и Ираке в зоне боевых действий. Около трети из них уже вернулись в Германию. В другом немецком ведомстве - Федеральной полиции (ВКА - Bundeskriminalamt) проанализировали биографии 677 этих «воинов джихада». Большинство имеют возраст 22 – 25 лет, более половины родились в Германии, то есть знают страну.

События последних недель показывают, что в условиях политики «открытых дверей» для мигрантов, проводимой правительством Ангелы Меркель, немецким правоохранительным ведомствам всё труднее справляться с задачами своевременного пресечения террористических актов и защиты жизней граждан. То, что в потоке сотен тысяч беженцев в Германию попали и специально подготовленные террористы, уже практически не вызывает сомнения.

О планах дальнейшей борьбы с угрозой терроризма сообщает Deutshe Welle. Глава МВД Германии Томас де Мезьер обещает на основе предложений МВД федеральных земель разработать единый документ (он назвал его декларацией), направленный на повышение уровня безопасности в ФРГ. Проект документа предусматривает запрет на ношение никаба и паранджи, ускорение депортации мигрантов, увеличение числа полицейских к 2020 году на 15 тыс. человек и улучшение их вооружения, возможность для властей вести расследование против 14-летних подростков, участие бундесвера в операциях внутри страны в случае терактов, отмену двойного гражданства. Обсуждается также возможность отмены врачебной тайны - врачей хотят обязать сообщать полиции о пациентах, в поведении которых можно усмотреть склонность к совершению преступления.

Как и следовало ожидать, у проекта сразу же появились критики. Единодушия нет даже в рядах правящей коалиции. Вице-канцлер и лидер СДПГ Зигмар Габриэль в интервью Berliner Zeitung заявил, что «идея отмены двойного гражданства не имеет ничего общего с СДПГ». По его мнению, отменить двойное гражданство было бы совершенно неверно. Социал-демократы также против запрета паранджи. От части своих планов де Мезьер уже отказался и, например, больше не настаивает на запрете паранджи.

Законопроект на основе разработанного МВД документа планируется принять до истечения полномочий нынешнего созыва бундестага. Парламентские выборы в Германии состоятся в сентябре 2017 года. Следовательно, политики еще год могут ломать копья вокруг вопроса «повышения уровня безопасности». За это время ситуация с терроризмом может измениться. Вряд ли только изменения произойдут в лучшую сторону.

В таких условиях уверенно набирает очки на критике миграционной политики Меркель партия «Альтернатива для Германии» (АдГ), третья политическая сила страны. При сохранении «нынешней идеологии опасного «мультикультурализма» внутренняя безопасность страны и порядок в Германии продолжают разрушаться», говорится в заявлении АдГ от 25 июля. Наблюдатели ожидают, что из предстоящих 4 и 18 сентября земельных выборов в Мекленбурге – Передней Померании и Берлине «Альтернатива» выйдет ещё более окрепшей.

http://www.fondsk.ru/news/2016/08/14/mozhet-li-oschuschat-sebya-v-bezopasnosti-evropejskoe-multikulturnoe-obschestvo-42007.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #264 : 16 Августа 2016, 08:18:34 »

В Австрии по подозрению в изнасиловании арестованы девять беженцев из Ирака



 Австрийская полиция арестовала девять просителей убежища из Ирака в рамках расследования изнасилования гражданки ФРГ, произошедшего в канун Нового года в Вене.

Иракские беженцы подозреваются в насилии над 28-летней женщиной в квартире, где проживали двое из арестованных.

«Предполагаемые злоумышленники, по всей видимости, воспользовались состоянием сильного опьянения, в котором находилась их жертва», — цитирует агентство Франс Пресс коммюнике столичной полиции.

Германская туристка встречала Новый год на центральной площади австрийской столицы и не помнит, как оказалась в квартире, где произошел инцидент, отмечает агентство.

http://rusvesna.su/news/1471275795

http://ria.ru/world/20160815/1474412628.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #265 : 26 Сентября 2016, 11:32:30 »

Олег Полевой

Евросоюз развернёт миграционный поток в Африку



Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предупредил своих коллег по Евросоюзу о серьёзной надвигающейся угрозе и предложил свой вариант её купирования. Причем, советы руководителя одной из стран Центральной Европы заставляют вспомнить об идейном наследии ливийского лидера Муаммара Каддафи.

О пяти с половиной миллионах беженцев, находящихся в Египте и ожидающих своей очереди прорываться в Европу, сообщил премьер-министр Венгрии в ходе общения с журналистами после саммита стран "Балканского маршрута" в Вене. Он призвал подписать с официальным Каиром соглашение, аналогичное заключенному ранее с Турцией. Иначе Европу, по мнению венгерского лидера, может ждать большой сюрприз. Виктор Орбан считает, что решить проблему мигрантов можно, построив в ливийской пустыне большой лагерь для беженцев, в котором будут обрабатываться заявления от желающих получить убежище в ЕС африканцев...

В свое время блогеры, видимо, желая попиариться на модной теме, запустили в сети излишне вольный перевод "завещания" Каддафи, в котором Ливия была названа "заслоном от мигрантов" для Запада. На самом деле, ливийский лидер этого прямо не говорил, но намекал. Он упоминал "арабских и африканских братьев и сестер", которым Ливийская Джамахирия дала работу. И любой здравомыслящий человек мог сделать из намёка Каддафи разумные выводы. Но европейские лидеры почему-то их сделать отказались.


Фото: reuters

Ещё несколько лет назад цепочка светских (пусть даже авторитарных) режимов, протянувшаяся через Северную Африку и Ближний Восток, действительно служила надёжным щитом для Европы. К югу и востоку от этой "крепостной стены" целые народы ощущали на себе результаты западного присутствия и поэтому готовы были сбежать из дому при первой же возможности. Афганистан "наслаждался" (и по сей день наслаждается) итогами американской помощи моджахедам и натовского присутствия, южная Азия - тем, как британцы, уходя из региона после Второй мировой войны, нарезали границы, Субсахарская Африка - последствиями европейского колониального владычества и деятельности западных транснациональных корпораций.

Всё это заставляло миллионы людей срываться с места и бежать туда, где за их же счёт неплохо устроились их бывшие хозяева - в Европу. Но Ливия, Египет, Сирия и Ирак качественно охраняли свои границы. В результате беженцы либо находили приют в ближневосточных республиках, в которых местные власти жёсткой рукой поддерживали порядок, либо вынуждены были повернуть назад.

Но Запад перестала устраивать независимость представителей "Барьера", которые осознавали свою важность для Европы, и начали выставлять адекватно высокие счета. В 2010 году Каддафи на саммите "Африка - ЕС" предупредил Европу, что Ливия больше не будет "бесплатной береговой охраной" и потребовал от Запада 5 миллиардов евро на работу миграционной службы, катера, радары, лагеря беженцев и новые рабочие места для них. Иначе, по словам Каддафи, Европа превратится в Африку...


Фото: reuters

Но европейцы Каддафи не послушали и, по сути дела, над ним только посмеялись, пообещав выделить ему когда-нибудь всего 50 миллионов. А потом при первой же возможности "наказали его за дерзость". И теперь затраты ЕС уже существенно превысили запрошенные Каддафи средства. Только непосредственно аппарат Евросоюза потратил на решение проблемы беженцев состоянием на начало 2016 года 10 миллиардов евро. И это - не считая затрат национальных правительств, которые составляют значительно большие суммы. Одна только Германия всего за год выплатила беженцам около 5,3 миллиарда евро пособий. А ведь есть ещё затраты на здравоохранение, образование, охрану общественного порядка. И ущерб нанесенный немцам, как, например, во время печально известного Кельнского изнасилования... Аналогичные статьи расходов растут теперь в бюджетах всех европейских государств. И это только начало.

В итоге Европа сама приходит к тому, о чём некогда говорил Каддафи. Только теперь уже поздно. Официальный Триполи предугадал идеи Орбана. Еще в июне один из ливийских лидеров Фаиз Сарадж заявил, что его страна не будет подписывать соглашение, аналогичное турецкому и принимать беженцев у себя. По словам политика, европейцы должны сами искать пути возвращения беженцев на родину, что, естественно, звучит утопически.

Некоторые европейские политики предлагают применить "австралийский опыт" и высылать беженцев на какие-то острова, которым бы потом оплачивались неудобства. Вот только по соседству с Австралией существует ряд бедных островных государств, готовых принять у себя мигрантов за скромное вознаграждение. Большинство островов Средиземноморья являются частью европейских государств. Ливия же от приема беженцев отказалась.

Более того, даже если выкрутить Триполи руки, из этого не получится ничего хорошего. Учитывая то состояние, до которого довел Ливию Запад, оказавшиеся в Северной Африке мигранты либо будут разбегаться и испытывать судьбу снова, либо, обозлившись, присоединяться к многочисленным исламистским группировкам. А теперь закройте на секунду глаза и представьте себе, что будет если 5,5 миллионов мигрантов, о которых говорил Орбан, впадут в отчаяние и возьмут в руки оружие - благо рядом есть те, кто могут подсказать им такую идею.

Причём, по злой иронии судьбы, это будет именно западное оружие - ведь накачивают автоматами, пулеметами, бронемашинами и ПЗРК Ближний Восток сегодня или члены НАТО напрямую, или союзники Альянса из числа монархий Персидского залива. Исламистам останется только сделать упор на вербовке мигрантов, которые никак не могут попасть в Европу. Этим ребятам просто объяснят, что, если европейцы не хотят принимать их "через форточку", нужно зайти в Европу "через дверь", предварительно выбив её ногой.


Фото: reuters

Возможно, кто-то в Европе этого ещё не понял, но ситуация для нее уже критическая. Понятно, что полностью её исправить больше не получится, поскольку ключевое звено в системе безопасности (режим Каддафи) уже выбито. Для того, чтобы попытаться спастись, Европе нужно срочно отказаться от поддержки терроризма на Ближнем Востоке и всеми силами поддержать Асада с целью наведения порядка в Сирии.

Европа должна сделать ставку на конкретную силу в Ливии и прекратить грабеж стран Африки и Южной Азии, начав делать в экономики этих стран реальные инвестиции для того, чтобы у их жителей пропало желание искать счастья "за морем". Ну и желательно прекратить действие Шенгенской зоны, чтобы окончательно лишить мигрантов "европейского соблазна".

Во внешнеполитическом плане Европе стоит разорвать особые отношения с подставившими их Соединенными Штатами и сделать ставку на партнёра, предопределенного самой географией. А именно - на Россию.

Конечно, всё это может показаться европейцам нереальным и даже возмутительным. Вот только пусть тогда они готовят сотни миллиардов евро на социальную помощь мигрантам и ждут, когда улыбчивые ребята из солнечных Нигерии и Судана постучаться к ним в дверь ногами, обутыми в берцы.

http://politrussia.com/world/zhizn-bez-kaddafi-380/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #266 : 18 Октября 2016, 19:20:05 »

В Кале афганцы-мигранты изнасиловали переводчицу на глазах у репортера



Французская полиция разбирается в обстоятельствах преступления, которое произошло в Кале в лагере мигрантов. Там ночью изнасиловали переводчицу, которая помогала журналисту в подготовке репортажа о несовершеннолетних беженцах-нелегалах.

Как передает агентство France-Presse со ссылкой на данные, полученные из источников в юридических кругах, потерпевшая — владеющая пушту 38-летняя переводчица, афганка по происхождению. Глубокой ночью недалеко от лагеря беженцев на нее и журналиста напали трое афганцев.

По информации прокуратуры департамента Па-де-Кале, злоумышленники сначала попытались отнять съемочное оборудование, затем один из них достал нож и под угрозой расправы изнасиловал женщину. В это время двое других мигрантов, вооруженные ножами, держали репортера. После инцидента журналист отвез свою спутницу в ближайшее отделение полиции, после чего ее осмотрел доктор. Французская полиция ведет поиск преступников.

У лагеря беженцев в Кале дурная слава. Он расположен у въезда в проходящий под Ла-Маншем Евротуннель. Стихийный городок населяют 9 тысяч нелегалов, которые при любой возможности пытаются переплыть через Ла-Манш и попасть в Великобританию. Однажды мигранты попытались взять Евротуннель штурмом, но их остановила полиция. Президент Франции Франсуа Олланд призывал городские власти снести стихийный городок, который называют «джунглями». Глава государства заявил, что там нет должных условий для людей, бегущих от войны, и предложил переселить мигрантов.

http://www.ntv.ru/novosti/1675516/

http://rusvesna.su/news/1476787963
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 19:22:23 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #267 : 25 Октября 2016, 16:57:14 »

Иван Шатов

Немцы покидают Германию из-за потока беженцев



Миграционная политика канцлера ФРГ Ангелы Меркель привела к тому, что немцы массово покидают Германию. Они не удовлетворены сложившейся ситуацией в стране и возлагают всю вину на руководство.

В 2015 году в Германию прибыло более миллиона мигрантов. Но данные статистики свидетельствуют и о потоке в обратном направлении – в прошлом году страну покинуло 138 тысяч немецких граждан.

    Всего из Германии за последние десять лет, по данным немецкого агентства по статистике, уехало 1,5 миллиона человек, большая часть которых высококвалифицированные специалисты. Среди немцев, решивших покинуть страну, есть ученые, профессора и студенты, что, без сомнения, скажется в будущем на экономике страны.

Складывается довольно печальная ситуация: образованные граждане, родившиеся в Германии, покидают страну, а на их место приезжают мигранты из Африки и Ближнего Востока, в подавляющем большинстве вовсе не имеющие никакого образования. Кроме того, согласно статистике, приезжающие мигранты не горят желанием встраиваться в немецкую экономику и склонны к криминалу.

Многие немцы перебираются в Венгрию. По сообщениям местных агентов по недвижимости, особой популярностью пользуются курортные местечки вблизи озера Балатон. Однако уезжают из Германии не только немцы, но и другие национальности, жившие в стране десятилетиями. Несмотря на то, что они сами в прошлом мигранты, многие из них были бы рады, если бы фрау канцлерин депортировала всех беженцев, приехавших в страну за последние два года.

Однако, судя по информации, поступающей от немецких властей, поток мигрантов пока не будет сокращаться. Глава Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев Франк-Юрген Вайзе считает, что Германия за 2016 год примет около 300 тысяч мигрантов. На этом фоне популярность Ангелы Меркель упала до исторического минимума. Было бы удивительно, если бы ситуация была иной.

Немцы превращаются в иностранцев в своей собственной стране, и никаких улучшений ситуации пока не видно.

3 октября в Дрездене по случаю 26-й годовщины объединения Германии на улицы вышли тысячи людей. Праздничные мероприятия посетила и Меркель. Публика холодно встретила её появление. Помимо национальных флагов демонстранты несли транспаранты, призывающие фрау канцлерин уйти в отставку. Злая ирония: разочарованные немцы вынуждены покидать страну из-за того, что Меркель покидать свой пост не хочет. Эмигранты из Германии ощущают чувство безнадёжности, видя, как правительство уничтожает самоубийственной миграционной политикой собственный народ и историю.

Ангела Меркель хотела обратить решение проблемы нелегальной миграции в свой личный политический успех. Договоренности, заключенные этой весной с Анкарой, должны были этому способствовать. Но попытка не увенчалась успехом. Например, в Италии количество прибывающих в страну мигрантов только увеличилось.

Меркель также заявляла, что помощь беженцам заключается не только в финансировании, но прежде всего в необходимости "дать людям надежду".

Politrussia.com
Однако с надеждой тоже не слишком задалось: 17 тысяч мигрантов подали жалобы на немецкое правительство за то, что получили лишь частичный статус беженца, чего им было мало. Самое смешное, что их жалобы были удовлетворены.


См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/embed/mII8mfpUmZo?rel=0&autoplay=1

В довершение всех унижений, призывы к немцам уезжать из страны напечатали в немецких газетах. Открытое письмо 18-летнего сирийского мигранта, в котором он призвал недовольных немцев покинуть Германию, было опубликовано Der Freitag:


    "Нам, беженцам, уже надоели озлобленные и вечно недовольные немцы... Эти безработные расисты выискивают в интернете статьи о беженцах для того, чтобы вылить свою желчь в комментариях... Вы можете и даже должны покинуть Германию. Не забудьте захватить с собой саксонцев и "Альтернативу для Германии". Если Германия вас не устраивает, почему вы здесь живёте? Почему бы вам не уехать? Но если это ваша страна, то ведите себя нормально. Или валите из Германии в другие страны. Валите в Америку к своему Дональду Трампу, он вас наверняка полюбит. А нас вы уже достали!"

Неслыханное по своей наглости обращение также было размещено в Huffington Post Deutschland.

Мигранты приносят в Европу гораздо более серьёзную проблему, чем просто нагрузка на местные социальные системы. Многие из приехавших не только не уважают местное население и власти, давшие им приют, но открыто их презирают. Немцы пишут многочисленные жалобы и обращения к правительству, но, как правило, они остаются без ответа. Более того, некоторые немецкие политики буквально провоцируют своих граждан.

Например, ровно год назад возле мэрии немецкого городка Лофельден собралось 800 возмущенных жителей. Их не устраивало решение местных властей о размещении в городке мигрантов. Руководитель местной администрации Вальтер Любке заявил собравшимся, что

если местные немцы не согласны с миграционной политикой властей, то могут покинуть страну и уехать туда, где им больше нравится.

От лица представителя властей подобное заявление выглядит ещё циничнее, чем из уст неблагодарных мигрантов. Неудивительно, что многие немцы в качестве выхода из ситуации видят отъезд из страны.

Немецким органам власти в этом году пока удалось депортировать лишь 7% из 40 тысяч подлежащих выдворению из страны. Остается только констатировать, что растущая популярность евроскептиков из "Альтерантивы для Германии" остается, пожалуй, последней надеждой немцев пережить текущий кризис.

http://politrussia.com/world/spasayas-ot-migratsionnogo-642/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #268 : 29 Октября 2016, 13:42:29 »

Сирийские беженцы страдают от агрессии европейцев



Когда речь заходит о беженцах, прибывших в ЕС в попытке сбежать от ужасов войны, общественное внимание чаще всего приковано к тому, как страдает от данной проблемы сам Евросоюз. Однако, по мнению политолога, экономиста, директора аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваева ситуация не такая критичная, как ее пытаются представить в европейских СМИ. 

    «На самом деле, пока мигрантов не так уж много в процентном соотношении от жителей Евросоюза, и это не так давит на бюджет, как могло бы в ситуации реального кризиса. То есть в целом Евросоюз эти расходы выдерживает. Что будет потом, как изменится демографическая ситуация пока не понятно – это вопрос десятилетий», - комментирует эксперт.



Тем не менее, мигранты регулярно выставляются этакой массой варваров, которые бесцеремонно нарушают течение мирной и чопорной европейской жизни. О том, каково приходится самим беженцам, и как они чувствуют себя в ситуации, когда их зачастую даже не считают за людей и относятся крайне негативно, никто не вспоминает.

    «Исходя из идеологии ЕС, закрыть въезд беженцам они не могут, хотя, конечно, многие едут жить туда на пособия, ведь там высокий уровень жизни. Разумеется, в Европе тоже условия для беженцев не всегда одинаковые - есть и лагеря. Но это в любом случае лучше, чем жить в условиях боевых действий», - говорит Александр Разуваев.

А живется беженцам из Сирии в Европе не так уж хорошо, как может показаться. Несмотря на то, что европейские СМИ обычно изображают их жизнь беззаботной, проблем у переселенцев хватает. Прием в ЕС оказался не таким уж радушным, и беженцам регулярно приходится сталкиваться с агрессивным отношением со стороны европейцев.

«Они оскорбляют нас и используют в агитационных целях. Безработные расисты целыми днями сидят в интернете и все ждут, когда появится статья о мигрантах. И как только она появляется, они тут же начинают оставлять свои бесстыдные комментарии», - так описал ситуацию в своем публичном письме один из сирийских беженцев по имени Арас Бачо. Его эссе было опубликовано в октябре этого года в немецкой газете Der Frietag.

По словам самих сирийских беженцев, в интернете и на страницах СМИ немцы постоянно искажают истинное положение вещей, чтобы выставить мигрантов в неприятном свете. Их называют преступниками и концентрируют внимание на любом мелком инциденте с участием переселенцев. Безусловно, не все беженцы из Сирии ведут себя идеально. Некоторые совершают правонарушения. Однако их поведение мгновенно экстраполируется и на всех остальных мигрантов с Востока.

«Долго ли еще вы будете искажать правду? Разве вы не понимаете, что каждый день лжете? Что бы вы делали, если оказались бы на месте мигрантов? Думаю, сбежали бы!», - говорит сириец Арас Бачо.



    «Европейцы и беженцы – это две абсолютно разные культуры, соответственно, столкновения между ними вполне возможны, и они будут продолжаться. Хотя в прогнозы по поводу каких-то глобальных противостояний, в возможность массового кровопролития я не верю», - комментирует политолог Александр Разуваев.

В итоге, теперь именно мигранты призывают немцев и остальных европейцев вести себя по-человечески и нормально относиться к своей стране и ко всем жителям, независимо от их национальности.

«Если Германия вам не нравится, зачем вы здесь живете? Почему не уезжаете в другую страну? Если это ваша страна, дорогие разгневанные бюргеры, тогда ведите себя нормально. Иначе покидайте Германию и ищите себе новый дом. Вы нас достали!», - пишет беженец из Сирии Арас Бачо.

Мария Осипова

http://politobzor.net/show-110826-obraschenie-bezhencev-k-evropeycamubiraytes-iz-germaniiproklyatye-byurgery.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #269 : 02 Декабря 2016, 05:53:17 »

Сергей Латышев
Царьград


Германии и Европе грозит миграционный кризис беспрецедентных масштабов



После отказа Турции в приеме в ЕС сорвется заключенная с ней сделка по беженцам и они хлынут вновь

Европа и особенно Германия живут под дамокловым мечом резкого обострения миграционного кризиса. Власти европейских стран и особенно ФРГ делают вид, что этот кризис, поразивший Европу в 2015 году, более менее преодолен. Он возник в связи с тем, что Турции надоело накапливать на своей территории реальных и мнимых "беженцев", которых большинство, и она распахнула широко перед ними свои границы на Запад. Сотни тысяч нелегалов хлынули на греческие острова Эгейского моря и быстро, перебравшись через него на комфортабельных паромах, устремились через Балканы в Европу. Они шли в основном в Германию и Швецию – страны, где "беженцам" положены невиданные у них на родине социальные блага, где дозволяется распускать руки, качать права и вообще припеваючи жить, ничего не делая и презирая окружающих.

"Германия - богатый рай. Заходите! После того, как вы устроитесь здесь, вы можете взять с собой семью и всех ваших родственников, и вам никогда не придется работать снова, потому что они (немцы) - богачи!" - сулил беженцам Facebook. Любителей пожить на широкую ногу за чужой счет приглашали в ФРГ в основном англосаксы, от немцев требовалось только подчиниться, что они и сделали. Кто по сентиментальным соображениям, кто - по глупости, а кто - по циничному расчету. Но главное потому, что этого явно хотела власть, которую бюргеры привыкли уважать и которую боготворят. Вернее, боготворили до последнего времени, пока не убедились, что она начала работать против них.


Фото: Jochen Eckel /DPA/TASS

Сами масштабы нелегальной миграции и безобразное поведение многих "беженцев" привели к тому, что многие немцы вполне осознали, что их страна сама роет себе могилу. Почти 1 миллион мигрантов только в 2015 году! Иждивенчески настроенных людей, зачастую агрессивных, представителей не имеющих ничего общего с Германией культур и традиций, которых расселили по всей стране до такой степени, что кое-где немцы оказались в меньшинстве и испытали на себе, что означает на практике пресловутое "мультикульти". Только тогда руководство ЕС при негласной поддержке Берлина исподтишка закрыло "балканский маршрут", а немецкие власти стали делать вид, что готовы учитывать озабоченности сограждан.

Ложное чувство успокоенности

Сейчас и, прежде всего, после того, как Анкару удалось уговорить вновь более менее плотно закрыть свои границы с ЕС в обмен на обещания предоставить туркам безвизовый режим и принять Турцию в ЕС, власти ФРГ делают вид, что острота кризиса прошла, хотя это совершенно ложное ощущение.

Во-первых, в Германию - без шума, помпы и паблисити - прибудет старым и новыми маршрутами (в том числе по ночам на самолетах прямо из Турции) в 2016 году, если сделка с Анкарой сохранится, примерно такое же число "беженцев", как и в 2015 году. По оценкам МВД, примерно 800 тысяч.

Во-вторых, эта оценка может оказаться совершенно оптимистической, поскольку в случае провала соглашения с Турцией по беженцам турки сразу же спустят на ЕС новые сотни тысяч мигрантов – без документов, взявшихся непонятно откуда, с внедрившимися в их среду террористами. Хотя бы в виде мести за невыполнение европейцами многочисленных обещаний и чтобы избавиться от финансовой нагрузки по их содержанию.

Второй вариант, судя по всему, наиболее вероятный. Почему? Потому что канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила накануне за приостановку переговоров о вступлении Турции в Евросоюз. Такое заявление она сделала на заседании фракции Христианско-демократического союза (ХДС) в Бундестаге. Ранее соответствующую резолюцию принял Европарламент в Страсбурге.

В обоих случаях в качестве причины этого шага указывалось на жесткую реакцию турецких властей на попытку госпереворота, что не позволяет якобы переходить к обсуждению новых тем на переговорах о вступлении Турции в ЕС. Это было сделано, несмотря на то, что турецкие официальные лица, использовавшие тему беженцев в качестве давления на европейцев и даже шантажа с тем, чтобы Турцию поскорее допустили в Евросоюз, угрожали прекратить с ним всякое сотрудничество в этом вопросе. Иными словами, вновь распахнуть границы…


Очередь беженцев перед Ведомством здравоохранения и соцобеспечения в Берлине. Фото: Kay Nietfeld/DPA/TASS

Жалкие попытки обмануть общественность ФРГ

Поскольку вопрос нелегальной миграции будет главным на выборах в Бундестаг 2017 года, немецкие власти пытаются сделать вид, что они контролируют ситуацию. Они стараются уверить общественность в том, что теперь уже не все, кто хотят, могут попасть в Германию. За первые шесть месяцев 2016 года во въезде в страну было отказано 13 тысячам 324 иностранцам - вдвое больше, чем за весь 2015 год. Но по сравнению с почти миллионом нелегалов, проникших в Германию в тот год, эта очень небольшая цифра. Можно также не сомневаться, что часть из тех, кому отказали, все равно пробралась в Германию, границы которой с некоторых пор охраняются, да и то спустя рукава, лишь на самом юге. Отказали в проходе на границе Баварии с Австрией - не беда: обошли КПП по горной дороге или тропе, или пробрались в ФРГ через Чехию или другую страну, выкинули паспорт и назвались беженцем из Алеппо, дом которого разбомбила русская авиация. И все, как и раньше, вы желанный гость в ФРГ, куда свыше 70 процентов мигрантов проникли без документов.

Пародия на облаву по всей стране

В середине прошлого месяца правоохранительные органы Германии провели широко разрекламированную операцию против исламистов, проведя обыски почти в 200 квартирах и офисах более чем в 60 городах страны.

"Для проведения операции, прошедшей более чем в 60 городах, и запрета (организации "Истинная религия") потребовались масштабная проверка и подготовительные меры МВД и Федерального ведомства по охране Конституции", - с гордостью сообщил глава МВД ФРГ Томас де Мезьер.


Томас де Мезьер

"Систематическое злоупотребление нашими основными ценностями несовместимо со свободой вероисповедания", - подчеркнул он, отметив, что это объединение салафитов насчитывало несколько сотен членов, "прославляло убийства и террор".

Исламисты от этих рейдов пострадали мало, изъятые у них буклеты - сами не стреляют и не взрывают, зато это эффектное шоу представили публике и критикам федеральных властей как намерение Берлина поддерживать порядок в стране, где суды оправдывают членов шариатских патрулей, стали учитывать нормы мусульманского права, а детей, как это произошло в баварском Гармиш-Партенкирхене, вынуждают на уроке религиоведения произносить в школе исламские молитвы.

Согласно данным Федерального ведомства по уголовным делам, спецслужбы ФРГ "пасут" около 450 исламистов, от которых исходит потенциальная террористическая угроза. И понятно, что это лишь верхушка айсберга. 

Шоу с повешением Джабера аль-Бакра

Этот заурядный сириец-исламист, связанный с запрещенным в России ИГИЛ, один из сотен, если не тысяч, проникших вместе с "беженцами" в ФРГ, повесился после ареста в октябре этого года в тюремной камере. Это заурядное событие вызвало правительственный скандал, истерию в Бундестаге и СМИ. Экстремиста представили крупной фигурой, от которой исходила серьезная угроза для безопасности страны. Как сообщил глава Федерального ведомства по охране Конституции Ханс-Георг Маассен, Аль-Бакр планировал, надев пояс шахида, совершить теракт в одном из аэропортов Берлина. Но эта угроза была, так или иначе, ликвидирована. Власти немцев берегут. 

Анекдотический случай с исламистом-порноактером

Да, бывают исламисты и такого рода.  Этот гражданин ФРГ, принявший ислам в 2014 году, был сотрудником… Федерального ведомства по охране Конституции и планировал взорвать штаб-квартиру немецкой контрразведки в Кельне. Согласно газете Bild, гей-исламист был случайно разоблачен после того, как использовал свой сценический псевдоним порноактера в переписке в исламистских чатах.

Меркель изображает озабоченность и делает наивные заявления


Фото:Zhang Fan/Zuma/TASS

"Невозможно, чтобы все юноши и девушки из Афганистана переселились в Германию". Как долго ждали немцы этой фразы от своего федерального канцлера Ангелы Меркель. Но дождались они от нее только риторики, а не конкретных дел.

Любому вменяемому человеку понятно, что ФРГ не может приютить у себя всех желающих и нуждающихся со всего мира. Рядовые немцы поэтому недоумевали, почему Меркель ранее "приглашала" нелегальных мигрантов в страну, да еще и говорила, что "мы справимся". Они также были рады услышать, когда она заявила 23 ноября, выступая в Бундестаге, что "люди ожидают, что судебные решения будут выполняться государством". Имелось в виду, что те "беженцы", "которые не получают длительного разрешения на пребывание, не получают статус беженца, должны будут покинуть нашу страну".

Воли соблюдать закон как не было, так и нет

Однако, лишь самые легковерные немецкие граждане по достоинству оценили тираду Меркель о том, что она надеется, что не получившие статус "беженцев" 60 тысяч нелегальных мигрантов добровольно покинут ФРГ, а еще 30 тысяч должны быть депортированы до конца текущего. 

"Если земельные правительства станут отказываться принудительно высылать беженцев, тогда каждый, естественно, обратится к самому себе со словами: "Я не буду добровольно делать то, чего они не делают сами", - сказала Меркель, имея в виду саму себя.

Иными словами, если "беженцы" поднимут шум и устроят беспорядки, что постоянно и происходит даже при "точечных" депортациях, а местные власти испугаются обвинений в "нацизме", и оставят их в покое, центральные власти вмешиваться тоже не будут. А то, что еще 60 тысяч добровольно покинут страну в рамках программ по возвращению, инициированных федеральным правительством, это уже совсем из мира фантастики.

Печальная реальность состоит в том, что у Германии и большинства других европейских стран нет действующего механизма депортации нелегальных мигрантов. Вернее, сам механизм есть, в законе прописан, но нет воли применить его к сопротивляющимся представителям "третьего мира". А те не для того по зову и на деньги Сороса и при содействии того же Берлина и Брюсселя появились в Европе, таком рыбном месте, чтобы вернуться затем в родные обездоленные страны, которые, кстати, вполне официально отказываются принимать из ЕС своих граждан обратно. Такую позицию занимают большинство "стран-инкубаторов" нелегальной миграции. Ведь Европа разгружает их страны от избыточного населения, оттуда приходят к их родственникам на исторической родине денежные переводы, на которые во многом и живут эти страны.

Меркель признала: плана "Б" в случае провала сделки с Анкарой по беженцам нет

Ну а самое печальное в нынешней ситуации состоит в том, что несмотря на попытки немецких властей, так и не закрывших границы для нелегалов, симулировать заботу об интересах своих граждан и решимость соблюдать закон в отношении подлежащих депортации мигрантов, нет никакого плана "Б", если сделка с Турцией по "беженцам" провалится. А именно это очень скоро, видимо, и произойдет.

Так, говоря о соглашении о беженцах между ЕС и Турцией, заключенном в марте этого года, и угрозах турецкого руководства отказаться от достигнутых договоренностей, Меркель признала, что никакого плана "Б" у нее нет и поэтому она "упорно работает над тем, чтобы соглашения (по беженцам с Турцией) выполнялись, а подобные договоренности достигались и с другими странами". 

Таким образом, объявив накануне о "приостановке" ведущихся уже долгие годы переговоров о присоединении повернувшейся в сторону ШОС Турции к ЕС, Меркель дезавуировала сама себя. А это значит, что миграционный кризис беспрецедентных масштабов разверзся перед Европой вновь.

http://tsargrad.tv/article/2016/12/01/germanii-i-evrope-grozit-migracionnyj-krizis-besprecedentnyh-masshtabov
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!