Русская беседа
 
04 Мая 2024, 17:22:15  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25
  Печать  
Автор Тема: В Эстонии фашизм наступает  (Прочитано 135645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #105 : 27 Мая 2007, 16:28:04 »

Осмеливаюсь предложить участникам обсуждения интересную, как мне кажется, статью, которая дает ответы на некоторые из неодинаково понимаемых вопросов. Статья называется
ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВИЕ - ГЛАВНЫЙ ВРАГ АМЕРИКИ.  
Вот ссылка на статью:
http://www.bookreider.narod.ru/pravo_vrag_Ameriki.html
Записан
г.р.Б.Евгений
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #106 : 27 Мая 2007, 16:39:08 »

То,что так получается - это очень грустно.Но может,кроме протестов,мы еще и Господу помолимся.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #107 : 27 Мая 2007, 17:30:28 »

Осмеливаюсь предложить участникам обсуждения интересную, как мне кажется, статью, которая дает ответы на некоторые из неодинаково понимаемых вопросов. Статья называется
ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВИЕ - ГЛАВНЫЙ ВРАГ АМЕРИКИ.  
Вот ссылка на статью:
http://www.bookreider.narod.ru/pravo_vrag_Ameriki.html

Дорогой Владимир Леонидович!

Православие главный враг Америки,поскольку основано на строгом исполнении Божиих заветов,не приемлет ихней демократии,понимаемой как вседозволенность.
Если честно,то у меня полнейшее впечатление,что мiровой диктатор-штаты исповедует определённую религию и религия эта-сатанизм.Как известно,в сатанизме есть символ перевёрнутого креста.Вот так же,с ног на голову,в Штатах перевёрнута и мораль и традиции,оставшиеся от европейского христианства.
Не дети слушают родителей,а наоборот.Не борются с пороками,а наоборот.Клинтону после того скандала с Моникой впору было уйти в монастырь или застрелиться,а он безстыже выступает по телевидению.
В статье упомянут ещё один перевертыш-Збигнев Бжезинский.
Не знаю,известно ли Вам,но в Грюнвальдской битве участвовал один из многих истинных героев-Збигнев из Бжеза.
Так вот...Перевертыш утверждает своё,перевёрнутое-это уже очевидно.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #108 : 27 Мая 2007, 19:02:31 »

Цитировать
Тем не менее,Вы же не станете утверждать,что европейцы создали свой евросоюз только из желания насолить "этим русским".Никто из них не решится официально объявить своё особое мнение-обос...ть соседей,но напротив-все за демократию и толерастность.Их междусобойные дрязги нам не интересны,простите.
Я вообще не считаю,что ЕС создали европейцы. Это детище Госдепа. Европецам  правда выгодно,что стало возможно ездить по Европе не теряя в обмене денег,что теперь им и вклады можно брать в любой стране,но в любом случае ,ЕСом они закрылись от нас.
Цитировать
Нам интересны лишь факты,характеризующие эти народы.Вот нацисткие игрушки 20 лет назад во всех странах Европы-были?Это факт,почти исторический.Английский принц щеголял в эсэсовской форме-факт.Ле Пен постоянно проигрывает,несмотря на популярность"между выборами"-и это факт.
Если есть очевидные факты-пожалуйста Бога ради.
Ле Пен как раз  не фашист.Но высокомерное отношение к другим народам есть в европейцах.  Они действительно считают себя развитыми и цивилизованными .Они считают их мораль и их образ жизни самый лучший. Другие народы они презирают. Вы посмотрите на иммигрантов в России .Они придут,быстренько легализуются и лет через пять ,смотришь они уже во властных структурах сидят и бизнесом заправляют в России,и по ТВ учат нас жить, а что в Европе? Вы знаете хоть одного русского иммигранта,который бы заседал в Европарлементе или в правительстве работал? Нету и не будет. Они не допустят никогда. Во Франции арабы  бесчинствуют,потому что коренные французы их действительно не считают за людей и всячески им это показывают. А у нас в России уже наоборот происходит. Иммигранты уже диктуют нам свои условия.
Мне один истальянец сказал после истории с газом через Украину  :" Если вы будете так себя вести,то мы вас устроим революцию и заберем у вас ваш газ и нефть".На все мои возвания,что никто же из европейцев не пострадал от наших отношений с Украиной ,что пусть они не вмешиваются" он возмущался,что будут вмешиваться,потому что им это надо. И сказал ещё " мы терпим вашего путина,потому что он позволяте воровать нам ваш газ".
Это обычный обыватель,не какой-нибудь политик . Он женат на моей подруге уже 15 лет и за это время он вообще не хочет ничего слушать про Россию,ни слова не выучил ( кроме ругательных) . А другой иностранец говорил,что им нужен наш Байкал и они его заберут. "С какой стати вы-русские захватили Сибирь". - он сказал.
На все мои  призывы,что "можно купить,мы же продаем недорого" - он отвечал : "Ну конечно,купить - это дорого".
Ещё случай : один знакомый иностранец говорил " Ты думаешь нам нужны эти поляки,румыны или украинцы? Нам нужны их территории  и  их промышленность,оставшаяся после распада СССР.Они никогда не будут равными с нами."
Это  обывательксе разговорчики. Предтставляете что думают политики?
Уверяю вас ,Европа фашиствует и это направлено против нас-русских. Это опасно. Нельзя поддаваться на их лицемерие и делать вид,что мы ничего не замечаем.
Иначе мы получим 41 год.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #109 : 28 Мая 2007, 12:38:11 »

...Вы же не станете утверждать,что европейцы создали свой евросоюз только из желания насолить "этим русским"....

Вообще-то, именно из-за этого. С поправками:
- во-первых создавали не европейцы, а жидомасоны с целью генерального испытания технологии уничтожения (стирания) национальных государств как вторичной общности людей (параллельно тестируется и технология стирания семьи как первичной общности - через законодательное наказание нетолерастности к педерастам, а также стирание религиозной общности - через законодательное наказание нетолерастности к например сатанистам и прочим таким же).
- а во-вторых именно насолить "этим русским", с поправкой "этим Православным" - поскольку те, кто принимает решения, прекрасно знают кто именно является для них удерживающим.
Записан

Андрей
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #110 : 28 Мая 2007, 13:19:53 »

...Вы же не станете утверждать,что европейцы создали свой евросоюз только из желания насолить "этим русским"....

Вообще-то, именно из-за этого. С поправками:
- во-первых создавали не европейцы, а жидомасоны с целью генерального испытания технологии уничтожения (стирания) национальных государств как вторичной общности людей (параллельно тестируется и технология стирания семьи как первичной общности - через законодательное наказание нетолерастности к педерастам, а также стирание религиозной общности - через законодательное наказание нетолерастности к например сатанистам и прочим таким же).- а во-вторых именно насолить "этим русским", с поправкой "этим Православным" - поскольку те, кто принимает решения, прекрасно знают кто именно является для них удерживающим.

Дорогой Андрей,это именно та скрытая цель,из-за чего создавался Евросоюз.
То есть,не только...

Цитировать
Основная статья: История Европейского союза

Идеи панъевропеизма, долгое время выдвигавшиеся мыслителями на протяжении истории Европы, с особой силу зазвучали после Второй мировой войны. В послевоенный период на континенте появился целый ряд организаций: Совет Европы, НАТО, Западноевропейский союз.
 
1952-2007: Расширение ЕСПервый шаг в сторону создания современного Евросоюза был сделан в 1951: ФРГ, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия создали Европейское объединение угля и стали (ЕОУС, ECSC — European Coal and Steel Community), целью которого стало объединение европейских ресурсов по производству стали и угля.

С целью углубления экономической интеграции те же шесть государств в 1957 учредили Европейское экономическое сообщество (ЕЭС, Общий рынок) (EEC — European Economic Community) и Европейское сообщество по атомной энергии (Евратом, Euratom — European Atomic Energy Community). Самым важным и широким по сфере компетенции из этих трёх европейских сообществ являлось ЕЭС, так что позднее (в 1990-е годы) оно стало именоваться просто Европейским сообществом (EC — European Community).

Процесс развития и превращения этих европейских сообществ в современный Европейский союз происходил путём, во-первых, передачи всё большего числа функций управления на наднациональный уровень и, во-вторых, увеличения числа участников интеграции.
википедия.

Александр Рожинцев
Член редколлегии альманаха "Православная Рать"

ЕВРОПА ГОТОВИТ ЗАКОН ДЛЯ АНТИХРИСТА


Обсуждена общеевропейская конституция, в которой прописано место единому правителю. Православным прекрасно знакомы одинаково описанные в разных пророчествах обстоятельства воцарения антихриста, где он будет единым правителем надгосударственного уровня, или сверхгосударства. В происходящих ныне событиях угадывается осуществление этих пророчеств.

Так, 16 января 2003 года в день памяти последнего ветхозаветного Пророка Малахии, предсказавшего за 4000 лет пришествие Христово во второй Иерусалимский храм Соломона, построенный после возвращения евреев из Вавилонского плена и предрекшего явление в мир пред Истинным Мессией Предтечи, подобного Пророку Илии, что ясно указывает на Святого Пророка и Предтечу Иоанна, на Президиуме Конвента Евросоюза был рассмотрен Проект первой конституции Евросоюза, первого в истории человечества официального сверхгосударственного образования, проектируемого мировым сионизмом и масонством. В конституции предусмотрен пост Президента Европейского совета, избираемого правительствами стран-членов ЕС.

Президиум Конвента ЕС (по сообщению www.izv.info.ru) готовит кардинальную реформу всей структуры этого крупнейшего политического и экономического объединения 15 стран Европы. Одним из главных положений предлагаемой Конституции стало введение двух новых высших постов Евросоюза - Президента Европейского совета, избираемого правительствами стран-членов ЕС, и Президента Европейской комиссии, избираемого Европарламентом.
Тем самым Конвент предложил двуединую систему будущего руководства ЕС, когда национальная исполнительная власть и общеевропейская законодательная власть в лице Европарламента станут двумя основами новых высших органов союза. Между тем, как стало известно из источников внутри Конвента, в результате длительной работы руководство Конвента склонилось к интеграционной системе, при которой основные полномочия по принятию решений останутся за национальными правительствами и парламентами, передает ИТАР-ТАСС.

"Евросоюз еще не готов к созданию единого правительства Соединенных Штатов Европы, однако он уже способен выработать и принять единую Конституцию ЕС", - заявил в этой связи председатель Конвента бывший президент Франции, масон Валери Жискар д"Эстен. Понятно, что теперь это - только дело времени.

То, что антихрист будет выдвинут Евросоюзом, указывают разные аналитики современной истории, например http://www.blagoslovenie.ru/client/prorochestva/9.htm, где говорится: "Антихрист объявится среди "десяти царей" Евросоюза, которые после разгрома США станут правителями мира". То что первый проект конституции для будущего антихриста рассматривался в день воспоминания Русской Православной Церковью Святого Пророка Малахии не является случайностью, а явственно указывает на то, что строители сверхгосударства чают принять активное участие и в возрождении храма Соломона, и во встрече вначале предтечи антихриста, а потомком и самого всемирного иудейского царя, т. е. всех тех событий, которые указаны Пророком Малахией в его книге Пророчеств и которые иудеи толкуют в ином, будущем, а не уже состоявшемся контексте.

Главной целью проповедей, увещеваний и написания книги для Пророка Малахии было приготовить еврейский народ к пришествию Господа. Многие нетерпеливые евреи того времени уже начали сомневаться в том,что придет ли обетованный прежними Пророками Мессия как Судия грешных и Благодетель для праведников. Пророк Малахия возвещает, что Господь придет скоро, что он выступит как Судия для всех вообще людей, в том числе и для иудеев. Но священники и простые иудеи не смогли бы выдержать того огненного испытания, которому подвергнет по пришествии Своем Мессия всех, в том числе и иудеев:

"И кто может выдержать день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде" (Мал.3, 2-3). И далее:

"Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф" (Мал. 3, 1).

Потому пред Ним, говорит Пророк Малахия, будет новый Илия, который должен обратить Израиль на путь спасения:

"Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы я пришед не поразил земли проклятием" (Мал. 4, 5).

В словах "Которого вы ищете…" и "Которого вы желаете…" Пророк Малахия ясно указывает на то, что иудеи страстно и нетерпеливо ожидают мессию. Но какого? Ясно, что ни для создателей Конвента Евросоюза, ни для заполонивших Европу и все ее государственные структуры иудеев не Христос Мессия, а тот, кто придет судить весь мир огнем, кто будет править миром "лучше, чем кто-либо до него", кто накажет отступивших от истины, от закона талмуда и иудеев и весь остальной мир:

"И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев, и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Сафаоф" (Мал. 3,5).

И далее:

"Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы" (Мал.4, 4).

Но разве не то же совершал Господь наш Иисус Христос?!

Если судить по делам в Евросоюзе, им нужен другой, кто возвысит и защитит нынешний Израиль, кто повернет весь мир к законам талмуда, кто не только скажет, но и сделает так, что:

"И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф" (Мал. 3, 12).

Для этих строителей всемирного храма предтеча не есть великий угодник Божий Иоанн Креститель, а иной будущий глашатай всемирного правителя, и, по-видимому, первый президент Евросоюза - государства, которое так спешно создают в Европе. Этот новый правитель, по обетованию иудеев сделает "блаженными" при жизни тех, кто приготовляет его антихриста явление в мир, когда будет видно, кто есть кто:

"И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим Ему" (Мал. 3, 18). Когда поклонившиеся сыну погибели будут вознаграждены, а исповедующие Христа – истинного Сына Божия, Царя мира, будут названы нечестивыми, будут гонимы и попираемы. Именно так понимают слова Пророка Малахии иудеи и масоны современной Европы:

"А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды иисцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные: и будете попирать нечестивых ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, котрый Я соделаю, говорит Господь Саваоф" (Мал.4, 2-3).

Но разве не сказал Пророк Малахия ясно:

"… и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете…" (Мал. 3,1). Внезапно, значит без всякого приготовления, молниеносно, без конституций, без многолетних заседаний парламента и т. п. Именно так, внезапно, как молния и будет поражен антихрист Истинным Спасителем и Творцом и Святым Духом в третьем храме Соломона.
Совершив 16 января 2003 года акт приготовления к созданию нового талмуда - конституции будущего наднационального сверхгосударства, европейские сионисты и служащие им в европейских учреждениях масоны еще раз обличили себя. Над ними да исполнятся слова Святого Пророка Малахии:

"Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Сафаоф, так-что не оставит у них ни корня, ни ветвей" (Мал. 4, 1).

13.02.03
г. Москва
http://www.rus-imperia.com/3_2003/runet1.htm


« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 13:55:14 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
г.р.Б.Евгений
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #111 : 28 Мая 2007, 13:57:50 »

Это-то и страшно.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #112 : 28 Мая 2007, 14:05:27 »

Цитировать
Тем не менее,Вы же не станете утверждать,что европейцы создали свой евросоюз только из желания насолить "этим русским".Никто из них не решится официально объявить своё особое мнение-обос...ть соседей,но напротив-все за демократию и толерастность.Их междусобойные дрязги нам не интересны,простите.
Я вообще не считаю,что ЕС создали европейцы. Это детище Госдепа. Европецам  правда выгодно,что стало возможно ездить по Европе не теряя в обмене денег,что теперь им и вклады можно брать в любой стране,но в любом случае ,ЕСом они закрылись от нас.
Цитировать
Нам интересны лишь факты,характеризующие эти народы.Вот нацисткие игрушки 20 лет назад во всех странах Европы-были?Это факт,почти исторический.Английский принц щеголял в эсэсовской форме-факт.Ле Пен постоянно проигрывает,несмотря на популярность"между выборами"-и это факт.
Если есть очевидные факты-пожалуйста Бога ради.
Ле Пен как раз  не фашист.Но высокомерное отношение к другим народам есть в европейцах.  Они действительно считают себя развитыми и цивилизованными .Они считают их мораль и их образ жизни самый лучший. Другие народы они презирают. Вы посмотрите на иммигрантов в России .Они придут,быстренько легализуются и лет через пять ,смотришь они уже во властных структурах сидят и бизнесом заправляют в России,и по ТВ учат нас жить, а что в Европе? Вы знаете хоть одного русского иммигранта,который бы заседал в Европарлементе или в правительстве работал? Нету и не будет. Они не допустят никогда. Во Франции арабы  бесчинствуют,потому что коренные французы их действительно не считают за людей и всячески им это показывают. А у нас в России уже наоборот происходит. Иммигранты уже диктуют нам свои условия.
Мне один истальянец сказал после истории с газом через Украину  :" Если вы будете так себя вести,то мы вас устроим революцию и заберем у вас ваш газ и нефть".На все мои возвания,что никто же из европейцев не пострадал от наших отношений с Украиной ,что пусть они не вмешиваются" он возмущался,что будут вмешиваться,потому что им это надо. И сказал ещё " мы терпим вашего путина,потому что он позволяте воровать нам ваш газ".
Это обычный обыватель,не какой-нибудь политик . Он женат на моей подруге уже 15 лет и за это время он вообще не хочет ничего слушать про Россию,ни слова не выучил ( кроме ругательных) . А другой иностранец говорил,что им нужен наш Байкал и они его заберут. "С какой стати вы-русские захватили Сибирь". - он сказал.
На все мои  призывы,что "можно купить,мы же продаем недорого" - он отвечал : "Ну конечно,купить - это дорого".
Ещё случай : один знакомый иностранец говорил " Ты думаешь нам нужны эти поляки,румыны или украинцы? Нам нужны их территории  и  их промышленность,оставшаяся после распада СССР.Они никогда не будут равными с нами."
Это  обывательксе разговорчики. Предтставляете что думают политики?
Уверяю вас ,Европа фашиствует и это направлено против нас-русских. Это опасно. Нельзя поддаваться на их лицемерие и делать вид,что мы ничего не замечаем.
Иначе мы получим 41 год.

Анна. Какой принц щеголял? Чарльз? Кстати, Вы знаете, что он дал денег на постройку православного храма в Лондоне? И другие подвиги за ним найдутся. На счет высокомерного отношения - есть в них такое. Они себя высоко ставят. Однако Вы американцев не видели. У них как у нас с дедами в армии. "1. Американцы всегда правы. 2. Если американцы не правы - смотри пункт 1". Если Европейцы знакомы с деликатностью, то американцы - совсем нет.

Все-таки Анна ваша неприкрытая ненависть к Европе сыграет с Вами когда-нибудь злую шутку. Людей невежливых и неделикатных никто не любит. С ними дел никто делать не станет.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #113 : 28 Мая 2007, 14:12:18 »


Анна. Какой принц щеголял? Чарльз? Кстати, Вы знаете, что он дал денег на постройку православного храма в Лондоне? И другие подвиги за ним найдутся. На счет высокомерного отношения - есть в них такое. Они себя высоко ставят. Однако Вы американцев не видели. У них как у нас с дедами в армии. "1. Американцы всегда правы. 2. Если американцы не правы - смотри пункт 1". Если Европейцы знакомы с деликатностью, то американцы - совсем нет.

Все-таки Анна ваша неприкрытая ненависть к Европе сыграет с Вами когда-нибудь злую шутку. Людей невежливых и неделикатных никто не любит. С ними дел никто делать не станет.

Уважаемый Михаил!

Простите,это сообщение про принца-моё.Кроме Чарльза ещё принц Генри есть.Задерживался полицией из-за наркотиков и своего непотребного поведения.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #114 : 28 Мая 2007, 14:19:58 »

Это-то и страшно.

Что именно Вам страшно? Воцарение Антихриста? Ну воцарится, ну погадит, ну будет тяжко, даже очень тяжко. И что? Для меня страшно - быть осуждённым Богом. С этой точки зрения сейчас гораздо опаснее, чем будет тогда, когда всем всё будет ясно, поскольку сейчас очень легко незаметно для себя соблазниться ежедневной мишурой. Хотя, то время ещё не наступило, как я себя тогда поведу, если доживу, не знаю, а потому "...не говори гоп, пока не перепрыгнешь..." - это может и про меня.
Записан

Андрей
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #115 : 28 Мая 2007, 14:30:46 »

В начале этого года в СМИ были сообщения о попытках законодательно закрепить в евросоюзе приоритет христианских ценностей,по инициативе ватикана.Все они провалились из-за сопротивления на самых верхних этажах власти.Думаю,простые европейцы ничего не имели бы против,но вмешались власть имущие.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #116 : 28 Мая 2007, 14:45:31 »

Цитировать
Ну воцарится, ну погадит, ну будет тяжко, даже очень тяжко. И что?


... легко говорить, а вот исполнить нам будет сложно, может и помереть за веру придется, да и это не самое страшное ибо "живые позавидуют мертвым"... готовы?
Спаси Господи!
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #117 : 28 Мая 2007, 14:57:38 »

Уважаемый Михаил!

Вот пара цитат,на первую ссылку не даю,простите.
Цитировать
Александр Крутов: Нет, я просто хочу обратить внимание на некоторое событие, которое произошло несколько дней назад и активно обсуждалось: сын принца Чарльза на вечеринку надел парадную форму эсэсовского офицера и нарукавную повязку. Понимаете, это сын наследного принца Британской империи, страны:

Елена Рыковцева: Вы тогда рассказывайте о реакции, которая была.

Татьяна Андриасова: Англия встала на уши просто!

Александр Крутов: Англия-то встала на уши, но что толкнуло этого молодого человека, который ничего об этом не знает? Откуда это? Поэтому это характерно не только, наверное, для Великобритании, а это вообще проблема: которую надо обсуждать везде и всегда.

Цитировать
[17.01.2005] Принц Чарльз отправил своего сына чистить свинарник

     Принц Уэльский Чарльз приказал своему сыну в качестве искупления вины за нашивку со свастикой поработать на своей ферме около Хайгроува. Об этом сообщает издание The Sun.
     В том числе, уточняет газета, Чарльз приказал принцу Гарри убирать в свинарнике.
     Согласно опросу газеты, две трети британцев полагают, что советники принца должны были отговорить его надевать нашивку со свастикой на одну из вечеринок, которая вызвала скандал как в Великобритании, так и за ее пределами. //«Газета.Ru»
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=33458
Простите...это было больше двух лет назад!
А словно вчера.

Таким образом,после событий в Эстонии,выяснилось.что А.Н.Крутов был прав-в европах многие,особенно молодёжь,относятся к нацизму положительно,уж если принцы примеряют эсэсовские мундиры,а в магазинах уже сколько десятков лет продают игрушки с фашистскими крестами.Вот на этих-то игрушках она и выросла...
Увы.
Понятно,что Эстония им ближе и памятники фашистам в этой симпатии не помеха.


« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 15:06:30 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #118 : 28 Мая 2007, 15:04:01 »

Предлагаю цитату из интервью Н. Нарочницкой. Мне кажется, она здесь отвечает на некоторые обсуждаемые в ветке вопросы:

- Вы расцениваете события, происходящие в России и на ее подступах как антихристианский вызов? Или, как говорится, ничего личного - всего лишь бизнес…

- То, что наступление на славянство идет, то это точно. Отрыв Киева от Москвы - вековая мечта латинства. Или другой пример: фрагментация православного славянства на Балканах… Европа рукоплескала тому, что сделали с сербами, якобы потому что это был последний оплот тоталитарного коммунизма. Но коммунизм в конце ХХ века был уже никому не опасен, в том числе и Западной Европе, в силу его полной непривлекательности. Сербия была, прежде всего, антиатлантическим, антинатовским анклавом в тылу НАТО. А европейцы, когда громили сербов, проявили свое презрение и отторжение именно православного славянства.

- Демонизация Запада - часть русского исторического опыта и национального сознания - со времен Александра Невского?

- Не надо демонизировать никого, но надо понимать и чувствовать его отношение к нам. Западная Европа мнит, что она и есть истинная хранительница веры. Это старый мировой вопрос между славянским типом и западным, дилемма "Россия и Европа". Православные страны, прежде всего Россия как главный продукт православного исторического творчества, по-иному, нежели чем другие государства, ответили на главный вопрос Евангелия о власти и хлебе и родили разный исторический опыт. Я не склонна демонизировать Запад…

- Тем более, что с Западом нас все же связывает куда большее, чем с Востоком…

- Если и говорить о нашем родстве с Западом, то на самом деле мы действительно братья, одна цивилизация. Но только сближает нас не американская конституция, а "Отче наш…" и Нагорная проповедь. Европа есть порождение христианского, романо-германского духа и все ее величие и культура были рождены в пламенном желании утвердить Христову истину. И я знаю, как много людей и сейчас на Западе пытаются жить христианской жизнью, бунтуют против тотального уничтожения христианских понятий. Много консерваторов с симпатией относятся к нашей стране и считают, что Россия еще имеет шанс что-то сказать миру.

ВЕЛИКА РОССИЯ…

- Какой смысл уничтожать Россию?

- Россия слишком велика. И она в состоянии бросить вызов универсальному либеральному мировому проекту под глобальным управлением. Если бы православие исповедовала крошечная комариная точка на земном шаре, это бы не имело значения. А Россия со всей ее культурой, с собственным самостоятельным поиском, иногда ошибочным и греховным, - уже серьезная альтернатива этому проекту. Тем более, сейчас, когда Китай и Индия опровергают миф о том, что только тотальная вестернизация может привести к развитию и росту. А это уже не просто экономический соперник, это уже крах мирового либерального проекта. На таком фоне судьба России крайне важна.

- Вопрос выбора между Востоком и Западом по-прежнему актуален для России. С кем нам предпочтительнее сотрудничать?

- Александр Невский прекрасно ответил на этот вопрос. Он дипломатическое искусство обратил к Востоку, абсолютно не собираясь его "выбирать", но твердость и меч противопоставил всем экспансионистским поползновениям Запада. Восток в его представлении был способен принести рабство телу, но не душе. А Запад при его доминировании приносит рабство и телу, и душе. Душа народная осталась свободной. В результате освободилась Россия и от Запада, и от Востока. И стала Россией.

Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #119 : 28 Мая 2007, 15:26:49 »

Интервью Н.Нарочницкой радиостанции"Эхо Москвы"(простите,но взято с "Русской линии")

Н.БОЛТЯНСКАЯ - Наталия Алексеевна, у нас звонок. Алло! Здравствуйте! "Эхо Москвы".

СЛУШАТЕЛЬ - Я абсолютно согласен с Вашей гостьей, потому что все, что происходит в Евросоюзе, это есть 4-й рейх. И 4-му рейху нужна новая идеология.

Н.БОЛТЯНСКАЯ - Вы так считаете?

СЛУШАТЕЛЬ - Они все время презирают Россию, называют, что она стремится к своему имперскому прошлому, а сами строят империю, которая по всей видимости будет куда хуже.

Н.БОЛТЯНСКАЯ - Понятно Ваше мнение, спасибо.

Н.НАРОЧНИЦКАЯ - Кстати. Вы знаете, наш слушатель, спасибо ему за поддержку, интуитивно высказал мнение, которое совпадает с историческими и социологическими исследованиями одного моего знакомого британского консерватора, который считает, что паневропейские идеи - это продолжение, такая же идея была у Муссолини и Гитлера, между прочим. И он просто приводит… Серьезная очень книга есть. Она у меня есть. Ну, конечно, не будем абсолютизировать это. Наверное, те либералы, которые строят единое либеральное сверх общество вряд ли думаю о 3-ем рейхе и уверены, что они как раз антипод ему, но на самом деле зато они очень похожи на идеи Третьего Интернационала. Тоже о бесклассовом, едином глобальном сверх обществе, где субъектом является не нация, а класс. А здесь субъектом не нация, а индивид. Поэтому им действительно нужна новая идеология. И они более того, что меня как международника беспокоит и историка. Я очень хорошо знаю историю, я знаю, что с 19-го века обретение Петра Великого, т.е. позиция России на Балтике и на Черном море - вот, вот предмет ненависти. И любой шанс: либо внутренняя нестабильность России, либо внешняя агрессия - это повод для того, чтобы попытаться оттеснить Россию на северо-востоке Евразии. Так было в первую мировую войну, во время революции и гражданской войны. Те же цели ставила кайзеровская Германия в первой войне и гитлеровская. И сегодня, простите, карта расширения НАТО как две капли воды похожа на карту пангерманистов 11-го года, которая у меня есть. Оттеснение прежде всего от Балтики…

Н.БОЛТЯНСКАЯ - Но на сегодняшний день балтийские страны уже независимые государства.

Н.НАРОЧНИЦКАЯ - Да.

http://www.rusk.ru/st.php?idar=11831
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!