Русская беседа
 
04 Мая 2024, 19:42:56  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25
  Печать  
Автор Тема: В Эстонии фашизм наступает  (Прочитано 135645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #90 : 25 Мая 2007, 17:41:39 »

Не поняла... почему они видят в американцах - родственников?
Потому что белые в США - это белые из западной Европы, когда-то переселившиеся в США. И когда немцы думают о США - они не думают о живущих там неграх, китайцах и русских. Они думают о том, что США - это европейцы(то есть и их предки немцы в том числе), которые основали эту страну.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 17:45:10 от Владимир Штоль » Записан

Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #91 : 25 Мая 2007, 19:16:51 »

Не поняла... почему они видят в американцах - родственников?
Потому что белые в США - это белые из западной Европы, когда-то переселившиеся в США. И когда немцы думают о США - они не думают о живущих там неграх, китайцах и русских. Они думают о том, что США - это европейцы(то есть и их предки немцы в том числе), которые основали эту страну.

Фашисты.Только своих из "высшей расы" признают. Так я и думала.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #92 : 25 Мая 2007, 23:13:57 »

Фашисты.Только своих из "высшей расы" признают. Так я и думала.

Анна. Были бы Вы все-таки поосторожнее с такими заявлениями. Чему все-таки научилась Европа за предыдущее столетие, не взирая на то, что ее граждане думают на самом деле, так это деликатности. Немецкий Фашизм в этом плане помог очень сильно. Я Вам все-таки предлагаю быть поделикатнее, потому что невольно возникает вопрос о том, что осуждая европейцев, к кому именно Вы себя причисляете? К какой расе?
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #93 : 26 Мая 2007, 09:23:21 »

Не поняла... почему они видят в американцах - родственников?
Потому что белые в США - это белые из западной Европы, когда-то переселившиеся в США. И когда немцы думают о США - они не думают о живущих там неграх, китайцах и русских. Они думают о том, что США - это европейцы(то есть и их предки немцы в том числе), которые основали эту страну.

Фашисты.Только своих из "высшей расы" признают. Так я и думала.

Уважаемая Анна! Вам серьезное замечание за некорректное ведение дискуссии. Уважаемый Владимир Штоль четко пояснил культурно-историческую причину особого отношения европейцев к американцам, Вы же демагогически свели его объяснение к "фашизму". По Вашей же логике чечены, например, имеют полное право назвать Вас фашиствующей дамой из-за Вашего особого отношения к славянам. Вам уже не раз модераторы делали замечания за короткие невнятные реплики. В данном случае Ваша реплика получилась не только невнятной, но и оскорбительной. 
Простите.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 09:26:39 от Владимир К. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #94 : 26 Мая 2007, 10:39:51 »

Цитировать
Уважаемый Владимир Штоль четко пояснил культурно-историческую причину особого отношения европейцев к американцам, Вы же демагогически свели его объяснение к "фашизму".
Уважаемый Владимир. Я приношу извенения за резкость,но  если их культурно-историческая причина  и есть - фашизм, я что могу поделать? В.Штоль  описал мне мотивации, а я лишь охарактеризовала их . Прошу прощения ,что резко. ( плохо у меня с дипломатией)
Цитировать
По Вашей же логике чечены, например, имеют полное право назвать Вас фашиствующей дамой из-за Вашего особого отношения к славянам
У меня нету никакого особого отношения к славянам. Боже упаси. Я не фашистка и не отношусь "особо" к какой-либо нации. Я же Православная Христианка ,я не имею права по-нации любить или ненавидеть людей.
Ещё раз прошу прощения за резкие высказывания. Эту ашу претензию принимаю,т.к. знаю за собой грешок - резковата...
Простите,братья и сестры.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #95 : 26 Мая 2007, 18:14:22 »

Цитировать
Уважаемый Владимир Штоль четко пояснил культурно-историческую причину особого отношения европейцев к американцам, Вы же демагогически свели его объяснение к "фашизму".
Я приношу извенения за резкость, но  если их культурно-историческая причина  и есть - фашизм, я что могу поделать?
Цитировать
По Вашей же логике чечены, например, имеют полное право назвать Вас фашиствующей дамой из-за Вашего особого отношения к славянам
У меня нету никакого особого отношения к славянам. Боже упаси. Я не фашистка и не отношусь "особо" к какой-либо нации.
 
Уважаемая Анна! Вы по-христиански попросили прощения за свою резкость, но почему-то совсем не по-христиански отказываетесь от особого отношения к своему народу. При этом в Ваших прежних сообщениях есть очень здравые высказывания (по моему личному мнению) по поводу особого отношения к русским. Вот некоторые цитаты:

Гитлер мечтал об этом.  Чтобы вытравить из Европы само упоминание - славянская культура.


Если Россию заселить разной нечистью, для которой она - не Родина, а большая лавочка, то сподручнее будет нашу страну грабить. Не будут они защищать Россию.

Мне тоже этот лозунг не нравится. В России много места. Для всех народов всегда хватало. Тут дело в другом: нужно чтобы русские почувствовали себя хозяевами на своей земли, а не рабами и изгоями и чтобы в России все жили по-нашим русским законам. И в этом случае пусть живут и татары и башкиры и калмыки... Они же всегда с нами рядом жили. И всем вхватало места. А ситуация, когда разная нечисть лезет в Россию со своим уставом  никого не может устроить. Вот о чём речь, а не о неприязни к другим народам


В других республиках бывшего СССР не лучше положение русских. С 2007 года власти вроде решили начать переселение русских, которые этого пожелают,  в Россию. (правда они боятся слово "русский" произнести, говорят "соотечетсвеники"). .


Вот и пойми, какие у Вас культурно-исторические причины.
 
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #96 : 26 Мая 2007, 18:30:38 »

По моему опыту все-таки существует много тех же немцев, которые США не просто переваривают. Сред моих знакомых хочу привести просто некоторые примеры. Андреас Вальтер, мелкий предприниматель, владеет мастерской по сборке велосипедов, недавно заявил мне буквально следующее: "Главное, чтобы американцы не выйграли чемпионат мира по хоккею! Хоть кто, лишь бы не они. Пусть русские их вышибут!" Моя шефиня, профессор, сама родом из Баварии неоднократно заявляла, что никогда бы не смогла работать в США, так как совершенно не приемлет их "кастовое общество". Неоднократно слышал протесты против Буша и амриканского способа решения проблем с демократией с помощью бомб от самых разных людей, от разных коллег по работе.

Хотя конечно некоторым от их раздражения амриканцами совершенно не мешает "гордиться Евросоюзом" и можно сказать "свято в него верить" - "похоже наверное на идеальную систему утройства порядка."
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #97 : 26 Мая 2007, 19:04:59 »

Хммм...

По поводу немцев,читал вот что.Сей народ,оказывается,принимал активное участие,наряду с ирландцами,в истреблении местных жителей-индейцев.Такую статью встречал в одном журнале.
Статья связана с названием битвы,в которой индейцы истребили целый карательный отряд.Название не припомню никак,но кажется,не Литл-Биг-Хорн....Косвенное подтверждение немецкой эмиграции вот тут:"В конце XIX и в начале XX века, было несколько волн эмиграции российских немцев в Америку, в поисках лучшей жизни направлявшихся за океан."Если относить вопрос не только к российским немцам,а вообще-ко всем,то даже несколько раньше-с бегством от последствий Семилетней войны и французской оккупацией.

Дело в том,что они прибыли в Штаты гораздо позже,чем англосаксы,ближе к концу 19-го века.И для многих немцев и ирландцев ввиду голода и полного безденежья первым действием после высадки на американскую землю стала вербовка в армию.Подчёркиваю-КАРАТЕЛЬНУЮ армию,истребляющую индейцев-"очищающая" от них территорию.Вот так же,как это делала гитлеровская армия на русской земле.И тут и там немцы...так что Анна не так уж и неправа.
Сами же англосаксы уже втянулись в гонку за наживой и не шли служить просто так,за кусок хлеба.Вот поруководить-тогда пожааааалста.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 20:14:47 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #98 : 26 Мая 2007, 22:12:59 »


Уважаемая Анна! Вы по-христиански попросили прощения за свою резкость, но почему-то совсем не по-христиански отказываетесь от особого отношения к своему народу.




Вот и пойми, какие у Вас культурно-исторические причины.
 
Владимир , я к своему народу отношусь особо,потому что я - часть его,но это не означает,что я ненавижу или сильно люблю другие народы. Дело не в национальностях.
Я не  идеальна.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #99 : 27 Мая 2007, 08:48:03 »

я к своему народу отношусь особо,потому что я - часть его,но это не означает,что я ненавижу или сильно люблю другие народы. Дело не в национальностях.
Я не  идеальна.

Уважаемая Анна! Похоже, Вы не хотите признать главное – хватаясь без рассуждения за слово “фашизм”, как за дубинку, Вы сами становитесь похожи на либерал-фашистов. Уважаемый Владимир Штоль дал вполне понятное любому непредвзятому человеку объяснение отличающегося (особого) отношения европейцев к американцам, которое он наблюдает изнутри, и которое является следствием культурно-исторических причин, а не какого-то там фашизма. То, что фашизм является феноменом европейской истории, к этому объяснению прямого отношения не имеет, и Ваш автоматический выкрик “фашизм” на объяснение уважаемого Владимира Штоля объясняется только тем, что Вы любого европейца заранее считаете фашистом. А такой образ мышления и есть настоящий фашизм. Надеюсь, что теперь Вы поняли, что я имел ввиду, когда сделал Вам замечание. Простите.
Модератор Владимир К.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #100 : 27 Мая 2007, 09:59:46 »

Дело в том,что они прибыли в Штаты гораздо позже,чем англосаксы,ближе к концу 19-го века.И для многих немцев и ирландцев ввиду голода и полного безденежья первым действием после высадки на американскую землю стала вербовка в армию.Подчёркиваю-КАРАТЕЛЬНУЮ армию,истребляющую индейцев-"очищающая" от них территорию.Вот так же,как это делала гитлеровская армия на русской земле.И тут и там немцы...так что Анна не так уж и неправа.
Сами же англосаксы уже втянулись в гонку за наживой и не шли служить просто так,за кусок хлеба.Вот поруководить-тогда пожааааалста.

У англосаксов-то как раз менталитет был близок к фашистскому вследствие колониальной политики их государства.Одно то,что в Китае они вешали на двери таблички с характерной надписью:"китайцам и собакам вход воспрещён"-даёт ясное представление.

Более того,получается,что немцы зачастую были только исполнителями англосаксонских идей,как в случае с набором эмигрантов в карательную армию против индейцев,так и в позднейших войнах в Старом Свете.

Разумеется,это не даёт оснований отождествлять всех европейцев с фашистами,но и посейчас Британия успешно проталкивает свою идеологию ,если не расового,то культурного превосходства!

Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #101 : 27 Мая 2007, 11:04:54 »

У англосаксов-то как раз менталитет был близок к фашистскому вследствие колониальной политики их государства.Одно то,что в Китае они вешали на двери таблички с характерной надписью:"китайцам и собакам вход воспрещён"-даёт ясное представление.

Более того,получается,что немцы зачастую были только исполнителями англосаксонских идей,как в случае с набором эмигрантов в карательную армию против индейцев,так и в позднейших войнах в Старом Свете.

Разумеется,это не даёт оснований отождествлять всех европейцев с фашистами,но и посейчас Британия успешно проталкивает свою идеологию ,если не расового,то культурного превосходства!

Дорогой Павел! Давайте назовем вещи своими именами. Я сделал серьезное замечание уважаемой Анне не потому, что уважаемый Владимир Штоль немец, а Германия - одна из стран, имевшая фашистский режим, и слово фашизм как бы задевает его. Я посчитал своим долгом указать уважаемой Анне на некорректный прием обсуждения, которым постоянно пользуются либералы - использование слова фашизм как окончательного аргумента (этакого ultima ratio), возражений на который не подразумевается. К тому же при этом были очевидны двойные стандарты со стороны уважаемой Анны. К сожалению, Вы этого почему-то не заметили. Думаю, что здесь можно закончить публичное обсуждение этого вопроса. Прошу прощения у уважаемого Владимира Штоля, что мы так настойчиво использовали его имя в обсуждении.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #102 : 27 Мая 2007, 14:21:18 »

Дорогой Владимир Леонидович!
Ладно,касательно высказываний Анны спорить не о чём,поскольку навешивание ярлыков нами не приветствуется.Вот так сразу-фашизм за здорово живёшь...не наш это стиль.

С моей стороны была лишь попытка связать поведение некоторых наций в колониальном прошлом с последующим восприятием нацизма,а в нашем случае-поддержкой прибалтийских лимитрофов с их обелением фашистской символики(идеологии?)
Может я и ошибаюсь,но уж больно всё гладко выходит.
Недавно разговаривал с одним человеком,он лет 10 назад был в Швейцарии,в Женеве(французская часть страны) и говорил,что в тамошних магазинах игрушек видел танки,самолёты с нацистскими крестами.Если кто из уважаемых форумчан бывал в Западной Европе-пускай опровергнет это свидетельство.Потому что выходит налицо терпимость к ...сами знаете,чему.

.Зачистки территорий от индейцев (в Штатах),к примеру,больно напоминают идеологию Гитлера,который тоже восхотел "колонизировать" нас,да руки оказались коротки.Но это так,к слову.

Прошу Вас не считать моё сообщение навязыванием ярлыков-Боже упаси.
Мой подход-явление имеет место быть,но не для всех оно приёмлемо.

Ваш во Христе,Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #103 : 27 Мая 2007, 15:43:19 »

Ваш автоматический выкрик “фашизм” на объяснение уважаемого Владимира Штоля объясняется только тем, что Вы любого европейца заранее считаете фашистом. А такой образ мышления и есть настоящий фашизм. Надеюсь, что теперь Вы поняли, что я имел ввиду, когда сделал Вам замечание. Простите.
Модератор Владимир К.

Павел,мой личный опыт показывает,что все европейцы - фашисты. Извините.Итальянцы ненавидят немцев,смеются над немецкими туристами,французы ненавилят англичан,англичане - французов,испанцы- итальянцев и бельгийцев. И все они сообща терпеть не могут русских. Именно на нац.признаку.
 Европейцы в своей основое не желанию ничего знать о другой культуре,даже из любопытства.Только свою уважают.
Фашизм - это идеоллгия превосходства одной нации (расы) над другими.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #104 : 27 Мая 2007, 16:23:05 »

Ваш автоматический выкрик “фашизм” на объяснение уважаемого Владимира Штоля объясняется только тем, что Вы любого европейца заранее считаете фашистом. А такой образ мышления и есть настоящий фашизм. Надеюсь, что теперь Вы поняли, что я имел ввиду, когда сделал Вам замечание. Простите.
Модератор Владимир К.

Павел,мой личный опыт показывает,что все европейцы - фашисты. Извините.Итальянцы ненавидят немцев,смеются над немецкими туристами,французы ненавилят англичан,англичане - французов,испанцы- итальянцев и бельгийцев. И все они сообща терпеть не могут русских. Именно на нац.признаку.
 Европейцы в своей основое не желанию ничего знать о другой культуре,даже из любопытства.Только свою уважают.
Фашизм - это идеоллгия превосходства одной нации (расы) над другими.

Уважаемая Анна!

Потому как всё это ярлыки и есть.
Тем не менее,Вы же не станете утверждать,что европейцы создали свой евросоюз только из желания насолить "этим русским".Никто из них не решится официально объявить своё особое мнение-обос...ть соседей,но напротив-все за демократию и толерастность.Их междусобойные дрязги нам не интересны,простите.
Нам интересны лишь факты,характеризующие эти народы.Вот нацисткие игрушки 20 лет назад во всех странах Европы-были?Это факт,почти исторический.Английский принц щеголял в эсэсовской форме-факт.Ле Пен постоянно проигрывает,несмотря на популярность"между выборами"-и это факт.
Если есть очевидные факты-пожалуйста Бога ради.Если нет-попрошу воздержаться.

Во Христе.Павел.
модератор.




Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!