Русская беседа
 
03 Мая 2024, 10:01:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
Автор Тема: Мировой кризис и конспирология: pro и contra  (Прочитано 105614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #285 : 15 Марта 2010, 00:38:40 »


не без изъянов, но интересно.

ТОП Стратегии разворота: О политико-экономической ситуации в треугольнике РФ–КНР–США (отличный текст...)


http://imperiya.by/politics1-7289.html
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #286 : 15 Марта 2010, 16:51:27 »

Изъянов много.
Черкизон вплели ,

Цитировать
Что же касается России, то с началом кризиса она реально подталкивала Китай к развороту в сторону розыгрыша партии «Группы Двух». Наиболее болезненным для Китая российским толчком было инициированное премьером РФ В.В. Путиным внезапное закрытие 29.06.2009 г. в Москве Черкизовского рынка,
ну и обычное восхваление Родшильдов и Рокфеллеров.
Типа : все куплены ими и ничего рыпаться. Они сами уладят кризис .
Хотя вперемешку с НЛПшным оболваниванием выдается много интересной информации.
Сейчас много подобных статей пишется.

Цитировать
Поскольку Китай живет 60-летними циклами,
Что имелось ввиду?
Цитировать
О новом месте и новой роли России и других бывших республик Союза ССР как стратегическом тыле Китая красноречиво свидетельствуют и закончившиеся 26.07.2009 г. в Китае шестидневные совместные китайско-российские военные учения «Мирная миссия – 2009». Антитеррористический сценарий учений с уничтожением группы боевиков, захвативших населенный пункт, по сути, и есть отработка задач охраны тыла. А целью учений было не что иное, как налаживание оперативной совместимости органов управления ВС КНР и ВС РФ на сухопутном театре военных действий. Примечательно, что в 2010 г. учения по отработке вопросов борьбы с террористами, сепаратистами и экстремистами на маршрутах подачи сырья и топлива на «китайскую фабрику XXI века» ВС стран ШОС отработают в Казахстане.
Не понимаю,что в этом плохого для России?

Цитировать
1.«Почему банковская группа Ротшильдов обыгрывает банковскую группу Рокфеллеров»?
Важнее этого ничего нет в мире?
Цитировать
Сорвать или хотя бы отодвинуть реализацию этих планов хотят прежде всего «удерживающие» из группы Рокфеллеров. «Роялы» же хотят выиграть от разводки двух активных игроков: КНР с Ротшильдами против США с группой Рокфеллеров.
Не выглядит Китай скупленным Ротшильдами. Хотя... откуда мне знать?

И ещё в статье пишется,кто и как был посвящен и представлен " великим мира сего",но не пишут про английскую королеву. Все " свои" обязательно предстают пред очи королевы Англии. И об этом всегда пишут в прессе. И как пишут - тоже имеет значение. Про миссис Обаму писали,что они обнималась с королевой,а этикетом  запрещено  даже касаться  монаршей особы.
Путин был представлен,правда с каким-то скандалом ,вроде опоздал или что-то там не соблюдал ,что ему было велено а вот Медведев вообще не был представлен.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #287 : 20 Марта 2010, 23:31:41 »

.. может не совсем в тему, но набрел тут на не очень свежую, но очень смешную статью и не знал куда разместить (отдельной темой не стоит):
Цитировать
Грибаускайте: 2010 год станет для Литвы началом энергетической независимости

Следующий год после закрытия Игналинской АЭС станет годом начала энергетической независимости Литвы, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте. Об этом сообщает BNS. "Литва была привязана к России, что не позволило развивать альтернативную энергетику и создавать электросети с Западными регионами", - сказа президент.

"С закрытием старой Игналинской АЭС 2010 год станет годом начала энергетической независимости. Литовская энергетика была и является зависимой от России, так как все энергоносители - поставка газа и электричества связана - с этой страной. Подобная зависимость от одной страны сложилась именно из-за старой АЭС. Литва была привязана к России, что не позволило развивать альтернативную энергетику и создавать электросети с Западными регионами", - сказала Грибаускайте.

По словам главы страны, закрытие Игналинской АЭС будет означать, что у страны появится возможность диверсифицировать энергетические источники за счет сотрудничества со странами Западной и Северной Европы. "Наконец-то начнется создание реального рынка электроэнергии, а что не решилась ни одна политическая сила, пока существовала старая Игналинская АЭС", - сказала Грибаускайте.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 31 декабря в 23.50 по литовскому времени, будет остановлена Игналинская АЭС в Литве. Литва перейдет из экспортёра в импортёры электроэнергии. Цена на электроэнергию с 1-го января для всех пользователей в Литве будет повышена минимум на 30%.

Напомним, что литовские электросети входят в Единое энергетическое пространство, объединяющее б.СССР. На сегодняшний день у Литвы нет соединений с сетями Западной Европы (UCTE) и сетями Скандинавии (NORDEL). Польша выставила условием строительства линии электропередач, связывающей Литву и Польшу, поставкой электроэнергии из Литвы не менее 1 ГВт. Скандинавия на сегодняшний день является в основном энергодефицитным регионом. 17% от всего объема продаж в NORDEL, по состоянию на 2008 год, обеспечивались поставками электроэнергии из России.
... ... даже и не представлял, что на подобный маразм еще кто то клюет на постсоветском пространстве... тем более кризис на дворе... а они про солнечные батареи что ли или про реакторы для выработки метана из навоза?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2010, 23:33:50 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #288 : 25 Марта 2010, 17:45:49 »

СКАЗАТЬ ПРАВДУ!

...Если мировые лидеры начнут перемены сейчас, катастрофа закончится несколькими миллионами жертв. Если не начать перемены сейчас и потерять время, то исполнится девятый сценарий с несколькими миллиардами жертв. Нет выбора - с катастрофой или без катастрофы. Выбор между катастрофами - маленькой, средней или большой. Значит, мы должны предупредить миллионы человек, чтобы они начали готовиться к абсолютно другой системе цивилизации... Дж. Кьеза



- Вы широко известны как критик глобализации. Перед экономическим кризисом, пока большинство журналистов и комментаторов публиковали радужные прогнозы или молчали, вы не молчали. Ваши прогнозы исполнились?

- Да, именно поэтому я достаточно популярен в Италии, так как мои читатели помнят, что я писал до кризиса. Я честно выполняю свою работу и горжусь своим журналистским исследованием о глобализации и её влиянии. Одна из задач средств массовой информации - информировать людей не только о том, что произошло или происходит, но прежде всего о том, что произойдет в будущем, к чему людям готовиться. Используя медицинскую терминологию - людей нужно информационно вакцинировать. Кризис тяжелый, но он только начался, и если миллионы людей поймут, какие перемены нас ожидают в ближайшие годы, то смогут лучше обезопасить себя от последствий этих перемен. К сожалению, СМИ во всем мире, даже в России, этого не делают.

Есть то, что называют главным информационным потоком, где рассказывают, что кризис уже закончился, что ситуация нормализуется. Это неправильный подход, так как он вводит людей в заблуждение. Я убежден, что сейчас мы видим только начало кризиса. Более того, мы видим начало совсем другого - исторического - кризиса! Начался кризис, у которого нет прецедента. Человечество впервые находится в фазе, когда прежняя модель развития больше не может продолжаться. Поскольку просто все объемы потребления человечества достигли максимально возможного уровня. Максимальный уровень достигнут, и дальнейшее экономическое развитие невозможно. Мы достигли максимально возможного уровня потребления энергии, максимально возможного уровня потребления продовольствия, максимально возможного уровня потребления пресной воды и т.п. Максимальный предел близок и в других сферах. Мы живем иллюзиями, что экономический рост будет продолжаться бесконечно. Но ресурсы нашей планеты ограничены. Если ресурсы ограничены, то невозможен бесконечный рост. Объем ресурсов имеет предел, поэтому, когда ресурсы будут исчерпаны, остановится и рост.

В прошлом году, когда кризис только начался, сразу расцвела широкая критика глобальной системы, в особенности критика правой экономической политики. Критика прозвучала, но никакой левой альтернативы не появилось. И левая альтернатива не нужна. Почему нет левой альтернативы? Иллюзия о бесконечном прогрессе и развитии была общей и у левых, и у правых. Даже в марксизме, в работах Маркса не рассматривается вопрос о лимитах развития. Однако при достижении определенной фазы развития ресурсы будут исчерпаны и рост остановится, и это определят не политические решения, а естественные причины, законы физики, биологии и химии.

Мир иллюзий, в котором жило большинство людей, - это вина СМИ. В последние 50 лет прославлялся культ потребления. Создано общество потребителей. На Западе сформировалось не гражданское, а потребительское общество. Обществу надо только потреблять и потреблять. Осталось два идола - деньги и потребление. В большой мере причина наших проблем в том, что человечество - инструмент, который не функционирует и никогда не будет функционировать по законам природы. Наша цивилизация изобрела деньги, но деньги можно репродуцировать бесконечно. В реальном мире все лимитировано: вес Земли ограничен, объем атмосферы ограничен. Везде свои лимиты. Однако деньги - безграничный ресурс. Деньги стали инструментом, при помощи которого можно проводить любые преобразования, работы, накапливать и тратить, и это создало иллюзию, что рост будет бесконечным.

Я в Европейском парламенте в течение последних полутора лет в основном занимаюсь изменениями климата. Создана специальная комиссия, мы обобщили ужасающую информацию. Нам осталось 15 лет. Решения нужно принимать в масштабах всей планеты, и мне страшно, что лидеры крупных государств не смогут так просто этого сделать: их подданные в США, Китае и всюду живут в мире иллюзий, не зная о реальности. Возможно, Обама понял, но что он может предпринять, если миллионы американцев будут противиться переменам? Скажите миллионам американцев, что они больше никогда не будут жить так хорошо, как сейчас. Никогда! Что тогда Обама сможет сделать? По-моему, все же надо сказать правду всем. Надо сказать: «Люди! Мы жили выше возможностей наших ресурсов, а теперь ресурсы иссякают. Нам теперь осталось 15-20 лет, чтобы остановить процесс и повернуть движение развития цивилизации. Если этого не произойдет, катастрофа станет неуправляемой!».

Джузеппе КЬЕЗА

http://www.duel.ru/201012/?12_1_2

То, что деньги - безграничный ресурс и он вошёл в противоречие с ограниченным наличным ресурсом планеты, я согласен. Но вот ограничен ли ресурс планеты? Ведь имеется ввиду только разведанный ресурс. И, по большому счёту, я считаю, что не в этом противоречии главная проблема (хотя и это важно), а в противоестественности ссудного процента и основанной на нём существующей цивилизации. Думаю, что если бы лет 500 назад казнили за ростовщичество всех подряд, а лет 300 назад не допустили бы частную эмиссию денег банкирами через ссудный процент, то ситуация была бы другой. Правда, и уровень развития как техники, так и общественных отношений вообще, тоже был бы совсем другой. Очень хочется решить дело по-Шариковски: запретить все проценты, процентные долги обнулить. А кто из банкиров не спрятался - так я не виноват (говорят при начале игры в прятки).
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #289 : 25 Марта 2010, 18:46:01 »

Думаю, что если бы лет 500 назад казнили за ростовщичество всех подряд, а лет 300 назад не допустили бы частную эмиссию денег банкирами через ссудный процент, то ситуация была бы другой. Правда, и уровень развития как техники, так и общественных отношений вообще, тоже был бы совсем другой. Очень хочется решить дело по-Шариковски: запретить все проценты, процентные долги обнулить. А кто из банкиров не спрятался - так я не виноват (говорят при начале игры в прятки).[/color]

Хорошее предложение .Кто рискнёт?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #290 : 09 Апреля 2010, 15:02:49 »

Если никто не рискнёт, то вот первый пробный шар с той стороны:

Суд в США разрешил конфисковать $100 млн. ЦБ Аргентины
08.04.10 09:25   Экономика


Суд в Нью-Йорке принял решение, которое позволяет конфисковать с американских депозитов $100 млн. Центробанка Аргентины, сообщает BBC News.


По решению суда, эти средства могут быть использованы в качестве выплаты компенсаций американским инвесторам, потерявшим свои деньги во время дефолта в Аргентине восемь лет назад.


Аргентина намерена обжаловать вердикт нью-йоркского суда, аргументируя протест тем, что Центробанк является независимым от государства институтом, который не несет ответственности за заграничные долги правительства.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/46022/

У нас ведь тоже ЦБ как бы не зависим от правительства, и именно на это упирали в своё время либерасты при проталкивании этой нормы. Ан вот-с - не помогает-с! Захотелось г.Волку кушать, понимаешь, а ягнёнок уж тем и виноват - напортил, понимаешь, чистое питьё Его с песком и илом.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #291 : 09 Апреля 2010, 18:23:15 »

Если никто не рискнёт, то вот первый пробный шар с той стороны:

Суд в США разрешил конфисковать $100 млн. ЦБ Аргентины
08.04.10 09:25   Экономика



Какие остроумные!
А недавно американцы обобрали Тайоту  и Даймлер. Предлог нашли .
Значит уже вышли на большую дорогу,чуя безнаказанность.
И вспомните попытки судить Россию за ЮКОС. ( что-то пока притихли)
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #292 : 07 Мая 2010, 14:34:37 »

Новость свеженькая, прямо с грядки:

Сегодня    00:35 Cрочно в номер – генеральная репетиция

Такого номера, как говорится, я даже в цирке не видел… Где-то начиная с 2:45 по нью-йорскому времени рынок вошел в вертикальный штопор. За несколько минут падение составило почти 1,000 пунктов. Последний раз такое было более года назад (да и то, тысячу пунктов за раз вспоминаю с трудом).

За картинкой наблюдал в реальном времени. Выглядело дело так:

(график смотрите по ссылке)

Страшненько. Вот, что бывает, когда всех шортов поубивали, а на рынке торгуют одни компьютеры. Они — железные, им все равно. Интересно, что через несколько минут подключилась бригада банковского картеля, и рынок отыграл назад почти 700 пунктов (такого точно вообще не помню).

Ползают слухи, что была программная ошибка у кого-то из крупных дилеров (апдейт, говорят, что это Сити - Сити отрицает). Думаю, завтра все узнаем, чего-как. Если будет что-то содержательное, то добавлю в этот пост. Пока же все были предупреждены, как оно может быть: по некоторым позициям, за которыми я слежу, вообще не было бида. Никакого! Это для тех, кто считает, что всегда успеет спрыгнуть…..

PS: Золото пробило 1,200

http://www.snob.ru/profile/blog/5392/18077
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #293 : 07 Мая 2010, 15:18:45 »

Андрей,Вы так интересно пишете,но я совершенно невежественна в экономике. Пожалуйста,русскими словами объясните,что там у них случилось?
Попроще как-нибудь.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #294 : 07 Мая 2010, 16:11:37 »

Андрей,Вы так интересно пишете,но я совершенно невежественна в экономике. Пожалуйста,русскими словами объясните,что там у них случилось?
Попроще как-нибудь.

За несколько МИНУТ рынок обвалился на невероятную величину (это как если бы Вы плыли на корабле над Марианской впадиной глубиной 11 километров и вдруг под Вашим кораблём исчезла бы вода). А потом за другие несколько МИНУТ оный рынок "отыграл" 70% предыдущего падения (пока Вы падали с ускорением 9,8g на глубину 11 км, где-то на пол-пути воды добавилось до уровня 7 км). Это или репетиция или нам показ свыше того - на какой СОЛОМИНКЕ всё держится. И то и другое вызывает мороз по коже (ещё раз представьте Марианскую впадину).
Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #295 : 07 Мая 2010, 17:10:08 »

За несколько МИНУТ рынок обвалился на невероятную величину (это как если бы Вы плыли на корабле над Марианской впадиной глубиной 11 километров и вдруг под Вашим кораблём исчезла бы вода). А потом за другие несколько МИНУТ оный рынок "отыграл" 70% предыдущего падения (пока Вы падали с ускорением 9,8g на глубину 11 км, где-то на пол-пути воды добавилось до уровня 7 км). Это или репетиция или нам показ свыше того - на какой СОЛОМИНКЕ всё держится. И то и другое вызывает мороз по коже (ещё раз представьте Марианскую впадину).

Уважаемый Андрей! Вам нужно уточнить своё разъяснение. Падение индекса было примерно на 1000 пунктов, а шкала имеет высоту около 11000 пунктов (11 км в "марианских" делениях). Поэтому в марианском измерении падение было только на 1 км, а затем подъем на 700 метров. Конечно, для рынка это сильнейшее потрясение, но не обвал до самого дна, как получается из Вашего объяснения. Думаю, Вам нужно исправить свои пояснения (или разъяснить, что я понял в Ваших объяснениях неправильно). 
Владимир К.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 17:13:44 от Владимир К. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #296 : 07 Мая 2010, 17:54:57 »

За несколько МИНУТ рынок обвалился на невероятную величину (это как если бы Вы плыли на корабле над Марианской впадиной глубиной 11 километров и вдруг под Вашим кораблём исчезла бы вода). А потом за другие несколько МИНУТ оный рынок "отыграл" 70% предыдущего падения (пока Вы падали с ускорением 9,8g на глубину 11 км, где-то на пол-пути воды добавилось до уровня 7 км). Это или репетиция или нам показ свыше того - на какой СОЛОМИНКЕ всё держится. И то и другое вызывает мороз по коже (ещё раз представьте Марианскую впадину).

Уважаемый Андрей! Вам нужно уточнить своё разъяснение. Падение индекса было примерно на 1000 пунктов, а шкала имеет высоту около 11000 пунктов (11 км в "марианских" делениях). Поэтому в марианском измерении падение было только на 1 км, а затем подъем на 700 метров. Конечно, для рынка это сильнейшее потрясение, но не обвал до самого дна, как получается из Вашего объяснения. Думаю, Вам нужно исправить свои пояснения (или разъяснить, что я понял в Ваших объяснениях неправильно). 
Владимир К.

Я исходил из того, что 11000 марианских пунктов приравнял к 1000 фондовых.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #297 : 07 Мая 2010, 18:14:54 »

Как Вы полагаете : это репетиция чего и для чего была показана?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #298 : 07 Мая 2010, 18:50:25 »

Как Вы полагаете : это репетиция чего и для чего была показана?

Репетиция обвала. Её не показывали, а репетировали. Предыдущих два обвала были такими же - глубокий резкий спад на невероятную величину, потом (через дни-часы) резкий же подъём до почти исходного значения, следом - ещё более грандиозный обвал. Упомянутые два случая - Великая Депрессия в США и дефолт у нас. Суть операции - отъём денег инсайдерами на всеобщей панике.
Записан

Андрей
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #299 : 07 Мая 2010, 22:23:14 »

Репетиция обвала. Её не показывали, а репетировали. Предыдущих два обвала были такими же - глубокий резкий спад на невероятную величину, потом (через дни-часы) резкий же подъём до почти исходного значения, следом - ещё более грандиозный обвал. Упомянутые два случая - Великая Депрессия в США и дефолт у нас. Суть операции - отъём денег инсайдерами на всеобщей панике.

На глобальной авантюре прочитал следующие: возможно пытаются загнать как можно больше товарищей в американские казначейские обязательства, а потом запустить гиперинфляцию.  Такой сценарий загонит очень много народу в нищету, что породит значительную нестабильность в мире.  Во-общем пытаются третью мировую начать.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!