Русская беседа
 
08 Мая 2024, 21:26:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Борис Грызлов отказался от депутатского мандата  (Прочитано 1584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103973

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 15 Декабря 2011, 07:03:21 »

Борис Грызлов отказался от депутатского мандата

Спикер Государственной Думы посчитал неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд



Спикер Госдумы Борис Грызлов решил отказаться от депутатского мандата, но сохранит пост в правящей партии «Единой России», - сообщает РИА Новости.

«Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что проработав в Государственной Думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами», - говорится в заявлении Грызлова. «И, хотя закон не накладывает никаких ограничений, в данный момент я не иду в Государственную Думу, считая неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд. Но я продолжу возглавлять Высший Совет партии "Единая Россия" и готов работать на том месте, которое будет определено Президентом», - сообщил политик.

В заявлении он также обращается к своим избирателям - тулякам. «Я вам очень благодарен за то доверие, которое вы оказали "Единой России" и мне лично. Все обещания, прозвучавшие в ходе избирательной кампании, будут исполнены - мне очень важно, чтобы люди знали, что их ожидания не будут обмануты. И на какой бы работе я ни находился, буду оказывать помощь Тульской области и ее главе, губернатору Владимиру Груздеву», - заверил Грызлов.

Каждая парламентская фракция имеет право выдвинуть своего кандидата на пост спикера Госдумы, но председателем нижней палаты шестого созыва, безусловно, должен быть представитель единороссов, заявил Борис Грызлов. «Я не то что уверен, я убежден, что председателем Госдумы будет представитель фракции "Единая Россия", другого не дано», - сказал Грызлов по итогам встречи Президента России Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий.

При этом он добавил, что интрига скорее всего будет сохраняться до последнего. Грызлов также сообщил, что у спикера Госдумы, скорее всего, будет пять заместителей от «Единой России» и по одному от остальных трех парламентских партий. Грызлов сообщил также, что в среду намерен подписать распоряжение о создании временной рабочей группы по подготовке первого заседания шестой Госдумы, которое (по указу Медведева) состоится 21 декабря. По его словам, первое заседание откроет старейшина - Владимир Долгих (ЕР), от ЛДПР старейшиной является Владимир Жириновский, который также получит право проводить первое заседание Госдумы.

Первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Сергей Решульский считает, что новым спикером Госдумы вместо сдавшего депутатский мандат Бориса Грызлова может стать кто-нибудь из российских вице-премьеров. В числе возможных кандидатов на пост спикера он перечислил Виктора Зубкова, Дмитрия Козака, Александра Жукова. «Насколько я знаю, у них нет еще окончательного решения», - сказал РИА Новости в среду Решульский. «Одно понятно точно, что это будет кандидат от Единой России», - добавил он. Депутат также отметил, что Грызлов не останется без работы и может занять должность в Совете безопасности или администрации Президента РФ.

Руководитель петербургского отделения «Справедливая Россия», депутат Госдумы Оксана Дмитриева считает, что спикером Госдумы шестого созыва должен стать человек от оппозиции, и эсеры предлагают на эту должность своего лидера - Сергея Миронова. «Спикером не должен быть представитель партии большинства, я думаю, что самая приемлемая кандидатура - Сергей Миронов», - сказала Дмитриева. Она также считает, что сложение мандата Грызловым связано с неудачей единороссов на выборах 4 декабря.

Отказ спикера Госдумы Бориса Грызлова от депутатского мандата стал следствием потери «Единой Россией» уверенного большинства в парламенте, его вероятным преемником на посту председателя нижней палаты может быть первый вице-премьер Виктор Зубков или вице-премьер Александр Жуков, считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. Плохой сигнал для Бориса Грызлова был подан, когда он, желая баллотироваться по питерскому списку, вдруг оказался в тульском списке единороссов. Это уже свидетельствовало о том, что Грызлов, скорее всего, не станет спикером следующей Государственной Думы, - заявил Мухин в интервью РИА Новости.

Кроме того, считает политолог, потеря партией уверенного большинства в Госдуме «является мощным стимулирующим фактором для кадровой ротации в рядах единороссов и особенно в руководящем составе Думы от единороссов». По сути, Грызлов последние два месяца не претендовал на какие-то лидирующие позиции, выступая просто спикером по отдельным текущим вопросам, - сказал он. Мухин напомнил, что одновременно усилились слухи, что пост председателя Госдумы могут занять вице-премьер Вячеслав Володин, первый вице-премьер Игорь Шувалов и первый вице-премьер Виктор Зубков. Однако, отметил политолог, первые двое уже отказались от мандатов.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/12/14/boris_gryzlov_otkazalsya_ot_deputatskogo_mandata/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 16 Декабря 2011, 17:16:33 »

Нашла  то,предложение Грызлова ,после которого его начала травить либеральная общественность. А до этого никому не было дела,пока он сидел тихо и не покушался на деньги "колбасников" .
 
Цитировать
«Единая Россия» 20.11.07 рекомендовала Пенсионному фонду прекратить выплаты пенсий гражданам, проживающим за пределами РФ.

С подобной инициативой выступил спикер Госдумы и лидер "Единой России" Борис Грызлов: "Все-таки, учитывая, что пенсионные деньги для нас не роскошь, сотрудникам Пенсионного фонда будет дана рекомендация более тщательно администрировать этот процесс и тех пенсионеров, которые проживают вне территории России, исключать из обеспечения Пенсионного фонда. Это кормушка".

Сотрудники ПФР комментировать заявление Грызлова отказались, указав, что граждане РФ, проживающие за пределами страны, уже сейчас не получают социальную пенсию, но получают трудовую. Сообщает газета "КоммерсантЪ".
http://www.klerk.ru/buh/news/92956/
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #2 : 17 Декабря 2011, 04:48:15 »

Нашла  то,предложение Грызлова ,после которого его начала травить либеральная общественность. А до этого никому не было дела,пока он сидел тихо и не покушался на деньги "колбасников" .
 
Цитировать
«Единая Россия» 20.11.07 рекомендовала Пенсионному фонду прекратить выплаты пенсий гражданам, проживающим за пределами РФ.

С подобной инициативой выступил спикер Госдумы и лидер "Единой России" Борис Грызлов: "Все-таки, учитывая, что пенсионные деньги для нас не роскошь, сотрудникам Пенсионного фонда будет дана рекомендация более тщательно администрировать этот процесс и тех пенсионеров, которые проживают вне территории России, исключать из обеспечения Пенсионного фонда. Это кормушка".

Сотрудники ПФР комментировать заявление Грызлова отказались, указав, что граждане РФ, проживающие за пределами страны, уже сейчас не получают социальную пенсию, но получают трудовую. Сообщает газета "КоммерсантЪ".
http://www.klerk.ru/buh/news/92956/


Ну не урод ли?
Тогда почему налоговые нерезиденты должны платить в российскую казну подоходный налог в 30%?
Да пошёл он...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 05:00:11 от Михаил Филиппов » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!