Русская беседа
 
18 Мая 2024, 07:18:11  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О Сергее Миронове  (Прочитано 1669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай П.
Постоялец
***
Сообщений: 229


Просмотр профиля WWW
Русская Православная Церковь, Московский Патриархат
« : 21 Августа 2011, 16:43:34 »

Сразу извинюсь, что открываю тему в дни поста, но времени перед выборами остается мало, а нужно решить, стоит ли вообще принимать в них участие или нет, можно ли хоть за кого-то голосовать или нет.

Сергей Миронов - по-моему, единственный из политиков, на кого было организовано гонение от нынешней власти. И против его партии "Единая Россия" строит нешуточные козни, делает безобразные провокации. Такого не было по отношению ни к одной другой хотя бы сколько-то патриотической партии ранее за всю историю выборов. Да и все последние партии вроде бы сами и организовывались Кремлем для того, чтобы забирать голоса у коммунистов.

Человек православный, был на Афоне, но ни напоказ, не для галочки, как например Путин с Медведевым, а сам.

Можно ли ему сколько-то доверять?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 21 Августа 2011, 18:00:54 »

Как поется в одной известной песне из "Дня Выборов": "Выборы-выборы, кандидаты п*****!"

С моей точки зрения, всё равно выберут "Ед.Ро.", которая лично мне просто омерзительна. Сборище номенклатуры и выхухолей. Хуже, чем КПСС. На мой взгляд, надо выбирать так, чтобы это "партии власти" была максимально возможная конкуренция в Думе. Чтобы на них давили со всех сторон, чтобы эти выхухоли, наконец, начали заниматься полезным для народа делом, а не только своим личным обогащением.

В этом смысле мне всё равно за кого голосовать, но только не за ЕдРо.

Я считаю, что голосовать надо, потому что если не ходить на голосование, то так или иначе это молчаливая поддержка ЕдРо. Ваш голос уйдёт этим выхухолям. На примере госпожи Матвиенко очень хорошо видно, что это такое все эти выборы. Мы, налогоплательщики ещё и заплатили за эти лохотрон-выборы Матвиенко около миллиона рублей.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2011, 18:05:45 от Михаил Филиппов » Записан
Николай П.
Постоялец
***
Сообщений: 229


Просмотр профиля WWW
Русская Православная Церковь, Московский Патриархат
« Ответ #2 : 21 Августа 2011, 18:39:38 »

С моей точки зрения, всё равно выберут "Ед.Ро." ... Хуже, чем КПСС. На мой взгляд, надо выбирать так, чтобы это "партии власти" была максимально возможная конкуренция в Думе.

Совершенно согласен. И из этих соображений раздумываю насчет выборов. Действительно, если никто на них не пойдет, то пририсуют себе совершенно фантастическую поддержку избирателей, хотя на деле, если взять все население России (и тех, кто не голосует), за ЕР будет максимум процентов 20. Причем 10 из них - люди задуренные, а 10 - те, кто кормится через эту партию.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #3 : 21 Августа 2011, 20:22:29 »

Цитировать
Я считаю, что голосовать надо, потому что если не ходить на голосование, то так или иначе это молчаливая поддержка ЕдРо. Ваш голос уйдёт этим выхухолям.
... а как проверить куда твой голос ушел, если ты сходил туда ?... твой бюллетень выкинули, другой подложили, явка совпадает... а вот если тебя не было - это считай ярко выраженное недоверие ... и голос твой рискованно приписать себе, проверить можно.

Цитировать
Сергей Миронов - по-моему, единственный из политиков, на кого было организовано гонение от нынешней власти. И против его партии "Единая Россия" строит нешуточные козни, делает безобразные провокации. Такого не было по отношению ни к одной другой хотя бы сколько-то патриотической партии ранее за всю историю выборов. Да и все последние партии вроде бы сами и организовывались Кремлем для того, чтобы забирать голоса у коммунистов.

... и чего же он такого для страны сделал, что такие мучения-гонения претерпел?... сидел весь срок тихо, не жужжал... 
Записан
Николай П.
Постоялец
***
Сообщений: 229


Просмотр профиля WWW
Русская Православная Церковь, Московский Патриархат
« Ответ #4 : 21 Августа 2011, 21:13:45 »

... и чего же он такого для страны сделал, что такие мучения-гонения претерпел?... сидел весь срок тихо, не жужжал... 

Справедливая Россия -  сейчас реальный (а не фиктивный) конкурент ЕР. Тихо Миронов не сидел: с Вами не согласен. У Вас просто бездоказательный тезис, или собственная интерпретация, если ее не докажете.

Один факт гонения на СР уже много значит. Если бы Миронов просто сидел тихо, какой смысл организовывать на него гонения перед выборами?

И безотносительно выборов (которые ЕР выиграет, если не произойдет смута) важно знать людей, которым хотя бы в какой-то степени можно доверять.
Записан
Николай П.
Постоялец
***
Сообщений: 229


Просмотр профиля WWW
Русская Православная Церковь, Московский Патриархат
« Ответ #5 : 21 Августа 2011, 21:22:16 »

... а как проверить куда твой голос ушел, если ты сходил туда ?... твой бюллетень выкинули, другой подложили, явка совпадает... а вот если тебя не было - это считай ярко выраженное недоверие ... и голос твой рискованно приписать себе, проверить можно.

Махинации возможны, но на каком уровне? На уровне ЦИК проверить сложно, но на более низком уровне - в отдельных избиркомах - есть же конкретные цифры. Задача Чурова - искажать общие цифры в ЦИК, но так, чтобы при проверках они не противоречили сумме конкретных цифр для каждых отдельных ИК. А не просто врать произвольно.
Записан
Антон Б.К.
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #6 : 21 Августа 2011, 22:06:46 »

Голосуй - не голосуй, все равно получишь... Единую Россию (без русских  )
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #7 : 22 Августа 2011, 01:21:43 »

Цитировать
Тихо Миронов не сидел: с Вами не согласен. У Вас просто бездоказательный тезис, или собственная интерпретация, если ее не докажете.

... ну уж нет, пусть он сам доказывает, что делом занимался, пускай публикуют кто за что голосовал и вообще ходил ли на работу или шлялся по курортам... а вообще не понимаю как "справедливую россию" можно определить в оппозицию, это все равно что лдпр туда же включить, со всем соглашаются, все поддерживают, в одну дуду дудят... вот СПС или Яблоко точно жизни бы дали в госдуме (не подумайте, что я за них голосовать призываю, просто это настоящая ОППОЗИЦИЯ), даже будучи в меньшинстве,... а эти сидят тихонько и голосуют как надо... зато потом "мы оппозиция!!!", "на нас гонения!!!", чушь похоже это все ... "карманные" они все, настоящая оппозиция там не нужна. Большое зло, что все теперь сделали по партийной системе, а за индивидуума проголосовать никак нельзя.

Вот за кого возможно бы сходил проголосовал, так это за Рогозина, не замарался он вроде пока. Но он один выставить свою кандидатуру не может (сейчас все по партийным спискам), а голосовать за толпу олигархов стоящих перед ним (или после) в списке уже я не хочу...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!