Русская беседа
 
06 Мая 2024, 00:46:46  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как Вы считаете?  (Прочитано 3369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ляля
Новичок
*
Сообщений: 22


Просмотр профиля
православная христианка
« : 18 Августа 2007, 02:40:32 »

Приветствую вас, дорогие форумчане!Прошу прощения,можетбыть, не совсем в тему,но давно хочу рассказать о случае из жизни моего деда,Петра Степановича,православного христианина,который на помощь людям бросался не раздумывая.Например,только его могли позвать  зимой из полыньи вытащить  лошадь.
 Дедушка спас двух евреев из колодца,куда их бросил человек,бывший доносчиком.Через много лет  один из них узнал дедушку в другом городе и помог ему и его семье не умереть с голоду.
В другой раз арестовали всех, кто был на свадьбе нашего родственника,  сказавшего,споткнувшись о порог, что при  царе подметки дольше держались.Дедушку спасло то, что бабушка возвратилась домой по дороге на свадьбу и они опоздали.А когда  в Отечественную Петр Степанович  служил в обозе,от смерти его спасло чудо.Обоз вьехал на мост, командир вдруг скомандовал: "Стоп!",- и остановил часть обоза,начиная от его подводы,а мост тут же взлетел на воздух. Господь спасал.
 В  жизни  деда немало было  любопытного.Он был на войне  в Первую Мировую, в госпитале из рук самой царицы получил на память маленький Псалтырь.Всю жизнь он работал мастером-каменотесом на черном лабрадоре в селе на Украине,   довелось участвовать в кладке первого мавзолея в Москве.
А тот доносчик, что много людей сгубил в 20-30 годы, сам к деду прибежал ночью и предупредил, что пойдет доносить, чтобы дед успел спрятаться.
Много  противоречивого и сейчас происходит,как к зтому относиться?
Желаю Вам всем здоровья.
р.Б.Лариса
« Последнее редактирование: 19 Августа 2007, 08:35:57 от Ляля » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 18 Августа 2007, 09:29:24 »

Цитировать
Дедушка спас двух евреев из колодца,куда их бросил человек,бывший доносчиком.Через много лет  один из них узнал дедушку в другом городе и помог ему и его семье не умереть с голоду.


Дорогая Ляля!

Считаю, что Ваш дедушка поступил по-христиански. Св.прав.Иоанн Кронштадтский молился об исцелении в том числе и иудеев, еретиков и т.п. В то же время он был непримиримым в отношении людоедской сатанинской идеологии жидовства.
Одной из отличительных черт русского народа является милосердие. Русский человек проявлял милосердие ко всем, независимо от национальности и вероисповедания. Ведь Господь распялся за всех. Поэтому мы должны болезновать о тех, кто пренебрегает спасительным покровом Церкви Христовой. В то же время мы ни на йоту не можем отходить от Учения Церкви в угоду сладкоречивым соблазнителям и поддаваться их сатанинскому напору.

А несчастные кагальные клевреты пытаются выискать в русском народе выдуманный ими "антисемитизм", "ксенофобию" и пр. Это иудеям, в их бесовском самомнении национальной "исключительности", "богоизбранности", презрении ко всем остальным народам, которых они называют "гоями", предписывается не помогать "гоям", обманывать их, относиться как к скоту (см. их талмудический трактат "шульхан-арух")...

Разве не может вызвать в христианском сердце чувство сокрушения, что народ, давший миру святых угодников Божиих, праотцев, пророков, апостолов, Пресвятую Богородицу, сознательно отверг Господа, предал обетованного Мессию на смерть, добровольно взяв Его Кровь на себя и потомков своих,  подпал под сатанискую узду?

Я так думаю.

Во Христе Иисусе
А.В.

P.S. Поскольку затронутый Вами вопрос выходит за рамки обсуждения в предыдущей ветки, переношу Ваше сообщение в "корень".
« Последнее редактирование: 18 Августа 2007, 21:15:09 от Александр Васильевич » Записан
Ляля
Новичок
*
Сообщений: 22


Просмотр профиля
православная христианка
« Ответ #2 : 18 Августа 2007, 19:56:19 »

Уважаемый Александр Васильевич, прошу Вас принять поздравление с праздником Преображения Господня и благодарность за внимание.
Я так же, как и Вы думаю,что "Одной из отличительных черт русского народа является милосердие. "
Молюсь о милости Господа к нашему народу, к русскому государству.Скорблю о бедах и испытаниях нас, духовно болящих, ищущих и не находящих  причины  попустительства Бога во многих страданиях.

Во Христе.
Р.Б. Лариса
« Последнее редактирование: 19 Августа 2007, 08:37:21 от Ляля » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!