Русская беседа
 
03 Мая 2024, 22:12:45  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Убей "японский хлам" называется.  (Прочитано 39777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« : 25 Марта 2009, 15:25:03 »

По этой статье получается, если я захочу ввезти в Россию свою Mitsubishi Space Star, которая как раз из категории тех машин в статье и которая мне очень нравится, мне придется заплатить пошлину вполтора раза больше, чем то, за что я ее купил. Как-то грустно.

Ну, ладно. Посмотрим теперь как новенькие Лады на Дальний Восток поедут. [--------]

http://auto.lenta.ru/articles/2009/03/25/japancar/
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 00:07:25 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 25 Марта 2009, 17:09:38 »

По этой статье получается, если я зохочу ввезти в Россию свою Mitsubishi Space Star, которая как раз из категории тех машин в статье и которая мне очень нравится, мне придется заплатить пошлину вполтора раза больше, чем то, за что я ее купил. Как-то грустно.

Ну, ладно. Посмотрим теперь как новенькие Лады на Дальний Восток поедут. r/

А какую пошлину нужно заплатить Японии,чтобы ввести туда старенькие Жигули?
Интересно бы сравнить.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #2 : 25 Марта 2009, 22:55:14 »

А какую пошлину нужно заплатить Японии,чтобы ввести туда старенькие Жигули?
Интересно бы сравнить.
Неправильно сравнивать положение дел в двух странах только по одному фактору. Это приводит к однобокости в суждениях.
Предлагаю подумать о другом.
Слышал заявление Путина, что из бюджета(т.е. наших денег) ОАО "РЖД" выделят в 2009 году два миллиарда рублей на компенсацию доставки ВАЗов на Дальний Восток.
Комментарий: по сообщениям на форумах жителей Дальнего Востока и Приморья, цены на "тазики" у немногочисленных местных продавцов примерно равны ценам в европейской части России. Разница в пределах 20-30 т.р. Посчитать окупаемость компенсационных 2 млрд. может каждый. Это сто тысяч автомобилей.
Далее. Потери на таможне в несколько десятков миллиардов рублей, вследствие сокращения импорта.
Добавим к этому то. что ВАЗ просит правительственных гарантий в 26 млрд.руб. за взятые кредиты. Имущество ВАЗа заложено-перезаложено по самые уши. Так сказал в интервью главный ВАЗа Алешин.
Хорошая экономика? Страна теряет больше, чем стОит сам завод. Может, проще новый построить? Но как-то сложно это. Деньги пилить проще.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 23:04:39 от Виктор Викторович » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #3 : 26 Марта 2009, 00:10:37 »

Добавим к этому то. что ВАЗ просит правительственных гарантий в 26 млрд.руб. за взятые кредиты. Имущество ВАЗа заложено-перезаложено по самые уши. Так сказал в интервью главный ВАЗа Алешин.
Хорошая экономика? Страна теряет больше, чем стОит сам завод. Может, проще новый построить? Но как-то сложно это. Деньги пилить проще.

Сейчас все и во всем мире требуют гарантии. Я думаю, что данная ситуация как раз на бумаге просчитана. Другое дело - практика. А тут все по привычке скорее всего ж... (модератор удаляет мои выражения).
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 26 Марта 2009, 01:52:26 »


Неправильно сравнивать положение дел в двух странах только по одному фактору. Это приводит к однобокости в суждениях.

Никто и не предлагал сравнивать положение дел в двух странах. Мне интересно лишь сравнить пошлины на ввоз старого хлама из других стран.Какие пошлины в Японии  и в России.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #5 : 26 Марта 2009, 11:10:07 »


Неправильно сравнивать положение дел в двух странах только по одному фактору. Это приводит к однобокости в суждениях.

Никто и не предлагал сравнивать положение дел в двух странах. Мне интересно лишь сравнить пошлины на ввоз старого хлама из других стран.Какие пошлины в Японии  и в России.

Анна. Японские машины самые надежные и живучие в мире. Им протекционизмом незачем заниматься.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 26 Марта 2009, 11:33:35 »




Анна. Японские машины самые надежные и живучие в мире. Им протекционизмом незачем заниматься.
Мне интересно узнать ввозные пошлины на старые иностранные автомобили в Японию, а вы мне лозунги пишете.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #7 : 26 Марта 2009, 12:41:04 »

Цитировать
Уважаемый Виктор Викторович! Ваша ссылка на "творение" местечкового юмориста удалена. Вынужден, к тому же, заметить, что такой стиль ведения роазговора на Русской Беседе неприемлем. Думаю, что и в любом разговоре тоже не слишком прилично отправлять собеседника знакомиться с "юмором", высокомерно намекая тем самым на неадекватность собеседника. От Администрации Вам серьезное предупреждение.
Модератор Владимир К.
Уважаемый Владимир!
Это в самом деле был юмор, большего значения я ему не придавал. Про высокомерие и намек на неадекватность собеседника, простите, но Вы домыслили. Простите, если дал к этому основания.
А фраза "а вы мне лозунги пишите" в адрес уважемого Михаила Филлипова, это, получается, пример уважительного общения.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 15:58:06 от Виктор Викторович » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #8 : 27 Марта 2009, 03:47:13 »

Анна. Японские машины самые надежные и живучие в мире. Им протекционизмом незачем заниматься.
Мне интересно узнать ввозные пошлины на старые иностранные автомобили в Японию, а вы мне лозунги пишете.

Вы знаете, Анна. Не провоцируйте меня дурью всякой. Таких пошлин просто нет. Это нашим бедолагам просто деваться некуда. Японские машины в Германии стоят дешевле большинства родных немецких, особенно если их делают в Британии (Хонды) или в Голландии (Мицубиси). Вы меня здесь еще про пошлину спросите.

Я почему тему создал: просто потому, что знаю, что наши чиновники любые благие начинания изгадят так, что получается всегда один сплошной господин Черномырдин: "Хотели как лучше, получили как всегда". Посмотрите на двоих стратегических министров в нашем правительстве: господина Фурсенко и господина Сердюкова. Нагляднейшая иллюстрация в духе косноязычного и кривоголового Черномырдина.

Кстати, Ваши комментарии на счет НЛП програмирования в подсознании, а именно как конкретно это делается, я так и не услышал. Вы даже не определились с понятием "подсознания".
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 03:49:21 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 27 Марта 2009, 18:24:34 »



Вы знаете, Анна. Не провоцируйте меня дурью всякой. Таких пошлин просто нет. Это нашим бедолагам просто деваться некуда.
Вы уверены,что -нет? Что старую российскую Ладу  в Японию можно ввести без пошлины? Вы просто не знаете.
Да,  нашим бедолагам деваться некуда. Мы вынуждены защищаться от такого цивилизованного и развитого Запада и цивилизованной и развитой Японии. У нас такая ситуация. И не надо нам указывать,как нам это делать. Это право любой страны - вводить или не вводить пошлины. Почему Россия не может воспользоваться своим правом? Всем - можно. России -нельзя?

Цитировать
Кстати, Ваши комментарии на счет НЛП програмирования в подсознании, а именно как конкретно это делается, я так и не услышал. Вы даже не определились с понятием "подсознания".
Расшифровку этого термина вы найдете в любом учебнике по психологии. Можете даже к Фрейду обратиться.
Только я не поняла,зачем? Что вам это даст? Вы хотите серьезно заняться НЛП?
Не советую,бесовщина одна. Это нлпшники для пущей важности прикрываются умными словами по "подсознание","нейро" и"программирование".
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #10 : 27 Марта 2009, 18:40:13 »

Цитировать
Кстати, Ваши комментарии на счет НЛП програмирования в подсознании, а именно как конкретно это делается, я так и не услышал. Вы даже не определились с понятием "подсознания".
Расшифровку этого термина вы найдете в любом учебнике по психологии. Можете даже к Фрейду обратиться...

Остапа понесло? Какой Фрейд? Фрейд занимался исключительно психоанализом с точки зрения сексуального влечения. Он такого термина как НЛП не знал, его тогда не существовало. Самой методики НЛП тоже при Фрейде не было. Были колдовские и жидовские тайные практики коллективного и индивидуального влияния, в основе которых лежала суть того, что сейчас называется НЛП. Перестаньте Вы кидаться словами.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #11 : 27 Марта 2009, 18:41:58 »



Остапа понесло? Какой Фрейд? Фрейд занимался исключительно психоанализом с точки зрения сексуального влечения. Он такого термина как НЛП не знал, его тогда не существовало. Самой методики НЛП тоже при Фрейде не было. Были колдовские и жидовские тайные практики коллективного и индивидуального влияния, в основе которых лежала суть того, что сейчас называется НЛП. Перестаньте Вы кидаться словами.
Андрей.Не нервничайте. Михаил спрашивал у меня по поводу термина "подсознание".
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #12 : 27 Марта 2009, 18:47:05 »



Остапа понесло? Какой Фрейд? Фрейд занимался исключительно психоанализом с точки зрения сексуального влечения. Он такого термина как НЛП не знал, его тогда не существовало. Самой методики НЛП тоже при Фрейде не было. Были колдовские и жидовские тайные практики коллективного и индивидуального влияния, в основе которых лежала суть того, что сейчас называется НЛП. Перестаньте Вы кидаться словами.
Андрей.Не нервничайте. Михаил спрашивал у меня по поводу термина "подсознание".

 Виноват - недопонял.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #13 : 27 Марта 2009, 19:04:45 »



Вы знаете, Анна. Не провоцируйте меня дурью всякой. Таких пошлин просто нет. Это нашим бедолагам просто деваться некуда.
Вы уверены,что -нет? Что старую российскую Ладу  в Японию можно ввести без пошлины? Вы просто не знаете.
Да,  нашим бедолагам деваться некуда. Мы вынуждены защищаться от такого цивилизованного и развитого Запада и цивилизованной и развитой Японии. У нас такая ситуация. И не надо нам указывать,как нам это делать. Это право любой страны - вводить или не вводить пошлины. Почему Россия не может воспользоваться своим правом? Всем - можно. России -нельзя?

Вопрос не так стоял, Анна. Вы опять увиливаете и переводите все в плосокость "по жизни обиженного патриота-крикуна". Возможно, что какая-то пошлина и есть. Но не 6000 евро. Импортировать американскую машину в Германию стоит меньше 1000 евро, например.

Цитировать
Цитировать
Кстати, Ваши комментарии на счет НЛП програмирования в подсознании, а именно как конкретно это делается, я так и не услышал. Вы даже не определились с понятием "подсознания".
Расшифровку этого термина вы найдете в любом учебнике по психологии. Можете даже к Фрейду обратиться.
Только я не поняла,зачем? Что вам это даст? Вы хотите серьезно заняться НЛП?
Не советую,бесовщина одна. Это нлпшники для пущей важности прикрываются умными словами по "подсознание","нейро" и"программирование".

Ну понятно. Сами не знаете. С Вами, Анна, как обычно, не диалог, а одни нервы.
А на счет бесовщины: я ученый Анна, а не язычник, который обвешивается амулетами и ходит с бубнами, равно как и наоборот, везде выискивающий барабашек и чурающийся шизик. Я вполне осознаю границы бытия, за которыми начинается духовный мир или мир поднебесный.

Все-таки, термин подсознания - не христианский термин. Мне кажется, что люди его используют на самом  деле вообще не правильно. Только для того, чтобы что-то умное такое ляпнуть, когда сами плохо понимают суть вопроса.

Все-таки, что такое подсознание, Анна?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #14 : 27 Марта 2009, 19:37:17 »



Вопрос не так стоял, Анна. Вы опять увиливаете и переводите все в плосокость "по жизни обиженного патриота-крикуна". Возможно, что какая-то пошлина и есть. Но не 6000 евро. Импортировать американскую машину в Германию стоит меньше 1000 евро, например.

Михаил.О чем Вы спорите,не могу понять? Вы не знаете,какие пошлины в Японии. Это я уже  поняла.
Цитировать
А на счет бесовщины: я ученый Анна, а не язычник, который обвешивается амулетами и ходит с бубнами, равно как и наоборот, везде выискивающий барабашек и чурающийся шизик. Я вполне осознаю границы бытия, за которыми начинается духовный мир или мир поднебесный.

Все-таки, термин подсознания - не христианский термин
Михаил. О чём Вы! Я Вам уже третий день об этом и говорю,что никакого христианство в НЛП нет. Одна бесовщина. Термин "подсознание" ввел Фрейд. Он тоже никакого отношения не имеет к Христианству. Это же Вы зачем-то стали интересоваться "подсознанием". Меня эта тема вообще не занимает. Я не считаю Фрейда ученым. Такой же шарлатан,как и НЛПшники.
Вы - ученый. Я это вижу . Вы пытаетесь везде найти какую-то логику и научную суть. Откуда в НЛП -наука,если там сплошная каббалистика?
 Жуть в том,что сейчас всюду вместо науки стали использовать оккультизм! И за науку выдают. НЛП - назвали. Слова научные используют. Вот что ужасает. На этом деньги делают. Людям головы морочат. А я лично побаиваюсь всего оккультного.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!