Русская беседа
 
22 Мая 2024, 00:04:42  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Убей "японский хлам" называется.  (Прочитано 39874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #30 : 28 Марта 2009, 20:22:44 »


В свое время я ознакомился со сборником статей профессора Мелихова "Психиатрия и актуальные проблемы ​духовной жизни". Одним из запомнившихся по прочтении было то, что нельзя человека рассматривать рассеченно, нецелостно, исключать из психиатической картины религиозное состояние и опыт человека. Но при этом нельзя и все смешивать, поскольку в одном случае помощь должен оказывать психиатр, в другом - священник. Думаю, что в психологии должно быть как-то похоже. А потом, что значит - зачем? Для своего интереса.
Вы привели очень интересную цитату профессора Мелихова.  Мне нечего возразить. Пожалуй, я соглашусь с ним. Очень интересное мнение.  Хотя есть случаи,когда людям с психическими заболеваниями помогали именно священники,а не психиатры. Но это - психиатрия.
А что касается психологии. Это наука изучающая психику не больного человека. Вот что такое психика? Это душа? Или что? Толком никто не даёт определения. Наука ли это вообще? Похоже,что современные психологи просто подменяют понятия душа на психику и уже занимаются  простыми манипуляциями и воздействием на  людей.
Больше смахивает на какой-то оккультизм и мошенничество,чем на науку. 
То,что я изучала в институте под названием психология больше смахивало на физиологию. А современные психологические новшества больше смахивают на оккультизм. Я так думаю.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #31 : 28 Марта 2009, 20:29:54 »

. Я лично думаю, что единого мнение у РПЦ по поводу фрейдовского психоанализа нет и не будет. Психотерапевт имеет дело именно с пациантом прежде всего, который уже маргинален, который уже не является составной частью общества, которого вообще лучше изолировать от общества. Естественно, грехи могут довести человека и до такого состояния. И секс и то, что с ним связано тоже. Но согласитесь, что не все люди ума лишаются, когда у них проблемы, простите за слово, "с половыми партнерами". Фрейд и пытался найти этому объяснения. Естественно он делал это как неверующий. Но это не значит, что все что он там навыводил - неправда. Я думаю, многие вещи как раз там чистая правда.
Я не знаю мнения церкви по поводу психоанализа ,к своему стыду.
Я  читала Фрейда в студенчестве,из любопытства,хотя у нас  его не изучали. И преподаватели даже ругались  на него. Не нашла я там никакой точки опоры в его утверждениях. Такое ощущение,что все его " открытия " висят в воздухе,под ними нет никакой базы. Вот такое ощущение у меня было,когда я его читала. Вроде бы всё складно объясняет, а когда потом начинаешь осмысливать,чего он там написал,то вдруг вся доказательная база повисает в воздухе.
Если рассматривать человека не как создание Божие, а как  вершину эволюцию по Дарвину,вот тогда теория Фрейда вписывается в эту систему координат.
Записан
Нижегородец
Новичок
*
Сообщений: 6


Просмотр профиля
православный
« Ответ #32 : 28 Марта 2009, 23:54:27 »

По поводу Фрейда: каббалисты ведь серьезно занимаются вопросом "пола бога" (сознательно пишу с прописной буквы про их "божество"). Не оттуда ли Фрейд заимствовал идею о том, что половые влечения и желания есть основа основ всего, что есть в человеке?
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104083

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #33 : 29 Марта 2009, 00:07:05 »

По поводу Фрейда: каббалисты ведь серьезно занимаются вопросом "пола бога" (сознательно пишу с прописной буквы про их "божество"). Не оттуда ли Фрейд заимствовал идею о том, что половые влечения и желания есть основа основ всего, что есть в человеке?

Уважаемый участник (к сожалению не знаю Вашего святого имени)!

Полагаю, нам, православным, нет дела до истоков фрейдизма, равно как и до того, чем занимаются каббалисты и взимосвязи этих обеих богопротивных сатанинских жидовских учений - фрейдизма и каббалы. Тем более это недопустимо в святые дни Великого Поста.

От имени Администрации Вам объявляется замечание.

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В.


Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #34 : 29 Марта 2009, 01:24:37 »


В свое время я ознакомился со сборником статей профессора Мелихова "Психиатрия и актуальные проблемы ​духовной жизни". Одним из запомнившихся по прочтении было то, что нельзя человека рассматривать рассеченно, нецелостно, исключать из психиатической картины религиозное состояние и опыт человека. Но при этом нельзя и все смешивать, поскольку в одном случае помощь должен оказывать психиатр, в другом - священник. Думаю, что в психологии должно быть как-то похоже. А потом, что значит - зачем? Для своего интереса.
Вы привели очень интересную цитату профессора Мелихова.  Мне нечего возразить. Пожалуй, я соглашусь с ним. Очень интересное мнение.  Хотя есть случаи,когда людям с психическими заболеваниями помогали именно священники,а не психиатры. Но это - психиатрия.
Советую прочитать вышеуказанный сборник, он невелик по объему и очень хорошо читается. Добавлю еще, что проф.Мелехов- врач советского периода психиатрии, поэтому тут цена его трудов овзрастает: за одного битого двух небитых дают.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #35 : 29 Марта 2009, 03:45:56 »

Такое ощущение,что все его " открытия " висят в воздухе,под ними нет никакой базы. Вот такое ощущение у меня было,когда я его читала. Вроде бы всё складно объясняет, а когда потом начинаешь осмысливать,чего он там написал,то вдруг вся доказательная база повисает в воздухе.

Я так не думаю. На мой взгляд, Фрейд пытался описать своим неверующим сознанием то, что верующие уже определили много столетий до него. Естественно, не все его выводы можно считать правильными. Тем не менее, надо отдать ему должное, сделаны они достаточно аргументировано.

Цитировать
Если рассматривать человека не как создание Божие, а как  вершину эволюцию по Дарвину,вот тогда теория Фрейда вписывается в эту систему координат.

Не знаю. Не уверен. Может быть.

Все-таки, так как "подсознание", по-моему, нехристанский термин, но он прочно вжился в современный жизненный уклад, пожалуйста потрудитесь дать ему определение, чтобы наконец понять как пресловутый НЛП по Вашим словам на это подсознание действует. А то болтовни много, да все вокруг да около.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #36 : 29 Марта 2009, 14:27:44 »



Все-таки, так как "подсознание", по-моему, нехристанский термин, но он прочно вжился в современный жизненный уклад, пожалуйста потрудитесь дать ему определение, чтобы наконец понять как пресловутый НЛП по Вашим словам на это подсознание действует. А то болтовни много, да все вокруг да около.
Естественно,нехристианский. У нас много нехристианских терминов вжилось в современный уклад жизни. Все христианские термины заменяют с радостью "научными".
Это не по-моим словам, а по-словам создателей и пропагандистов НЛП-  оно влияет на подсознание при помощи слов. Это они сами так утверждают, а не я. Я лишь сослалась на них.
Т.е  я не являюсь специалистом по НЛП, не знаю,что они имеют ввиду. Думаю ,используют какие-то запрещенные оккультные методики. В молодости,когда я ещё не понимала,что это за НЛП,у меня были знакомые,которые широко этим занимались. Постоянно ездили в США ,потом и окопались там навеки. Деньги делали в России,НЛП свое в 90е годы они впихивали бизнесменам и политикам ,якобы как помощь в работе с коллективом. По ТВ даже вели передачу. Вот тогда я и впервые узнала про НЛП. Выглядело это очень научно,семинары проводили. Я в них не участвовала,потому что компания эта мне не понравилась сразу.Такие все загадочные и высокомерные были. Показывали всем своим видом,что знают что-то больше,чем остальное население. Их "главарь" рассказывал,как они в Болгарии на Черном море семинар проводили и он лично ставил такой опыт : погружался на дно морское и замирал там без дыхания на 20 минут. На вопросы : как это возможно? Он таинственно улыбался ,дескать :мы научим. Просил меня рисовать ( я любила рисовать карандашом черно-белые рисунки), а потом закатывал глаза ,смотрев на рисунки и  голову мне морочил,что когда я рисую,я медитирую. Чушь какая-то.
Короче, у меня совершенно неприятные ассоциации с этими НЛПшниками. Хотя с виду - милейшие люди. Какой-то пропагандистский замес у них был из Блавадской, каббалы и ещё непойми чего.
как вспомню,самой жутко.
Прости Господи.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #37 : 29 Марта 2009, 21:51:27 »

...
Это не по-моим словам, а по-словам создателей и пропагандистов НЛП-  оно влияет на подсознание при помощи слов. Это они сами так утверждают, а не я. Я лишь сослалась на них.
...
Короче, у меня совершенно неприятные ассоциации с этими НЛПшниками. Хотя с виду - милейшие люди. Какой-то пропагандистский замес у них был из Блавадской, каббалы и ещё непойми чего.
как вспомню,самой жутко.
...

Теперь ясно. Спасибо за пояснения.
Звучит как пропаганда. Я также не вижу оснований почему НЛП обязательно должно кодировать подсознание или сознание. Внушить да, наверное, что-то они могут людям незнающим и неделеким. Но точно также человеку можно внушить и какой-нибудь сглаз, и какую-нибудь карму или порчу и т.п. Кто захочет в это поверить или чтобы это действовало - пожалуйста. Но лично мне кажется это по большей части просто дурью.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #38 : 29 Марта 2009, 22:12:09 »


Звучит как пропаганда. Я также не вижу оснований почему НЛП обязательно должно кодировать подсознание или сознание. Внушить да, наверное, что-то они могут людям незнающим и неделеким. Но точно также человеку можно внушить и какой-нибудь сглаз, и какую-нибудь карму или порчу и т.п. Кто захочет в это поверить или чтобы это действовало - пожалуйста. Но лично мне кажется это по большей части просто дурью.
Не знаю,пропаганда ли? Но с тех пор я не рисую. Не получается. Мечтаю картины писать, а талант исчез. И рисунки пустые. Как это объяснить? Лишил Бог меня таланта ?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #39 : 29 Марта 2009, 23:19:05 »


Звучит как пропаганда. Я также не вижу оснований почему НЛП обязательно должно кодировать подсознание или сознание. Внушить да, наверное, что-то они могут людям незнающим и неделеким. Но точно также человеку можно внушить и какой-нибудь сглаз, и какую-нибудь карму или порчу и т.п. Кто захочет в это поверить или чтобы это действовало - пожалуйста. Но лично мне кажется это по большей части просто дурью.
Не знаю,пропаганда ли? Но с тех пор я не рисую. Не получается. Мечтаю картины писать, а талант исчез. И рисунки пустые. Как это объяснить? Лишил Бог меня таланта ?

Пропаганда, естественно. Пропаганда их тайных сил: слова мол на подсознание действуют. Для меня это звучит как рекламный трюк.

На счет картин - не знаю что с Вами. Если Вам это так важно - Вы помолиться специально не пробовали?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #40 : 29 Марта 2009, 23:33:23 »



Пропаганда, естественно. Пропаганда их тайных сил: слова мол на подсознание действуют. Для меня это звучит как рекламный трюк.

Может Вы так защищаетесь.  Возможно Вам это помогает.

Цитировать
На счет картин - не знаю что с Вами. Если Вам это так важно - Вы помолиться специально не пробовали?
Честно говоря,не догадалась. Я как-то и не сразу  поняла,что случилось. Думала,просто не до этого,семья появилась,ребенок ,то-сё.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #41 : 30 Марта 2009, 01:44:33 »

Пропаганда, естественно. Пропаганда их тайных сил: слова мол на подсознание действуют. Для меня это звучит как рекламный трюк.
Может Вы так защищаетесь.  Возможно Вам это помогает.

Анна, я ученый, по крайней мере я на это надеюсь, а не язычник. Причем уже 10 лет только и занимаюсь тем, что изучаю как голова работает. И на молекулярном, анатомическом, физиологическом, и, можно сказать, даже на духовном уровне. По крайней мере мне это давно интересно.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #42 : 30 Марта 2009, 14:32:45 »

http://top.rbc.ru/economics/30/03/2009/290771.shtml

Правительство намерено выделить АВТОВАЗу свыше 20 млрд руб. 

Выдержки с комментариями.
Цитировать
Правительство РФ обсуждает возможность выделения свыше 20 млрд руб. АВТОВАЗу для того, чтобы он рассчитался с долгами и поставщиками, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин во время общения с рабочими автозавода в Тольятти.
Решение будет принято уже сегодня по итогам совещания по вопросу развития российского автопрома. Указанные финансовые средства позволят АВТОВАЗу не только рассчитаться с долгами, но и привлечь кредиты под новую линейку продукции. Для этого предприятию необходимо свыше 90 млрд руб. В настоящее время, отметил премьер, кредиторская задолженность АВТОВАЗа составляет свыше 40 млрд руб.  В.Путин добавил, что и в будущем заводу будет оказываться поддержка со стооны государства.
Отметим цену вопроса - 110 млрд. руб.(без учета кредиторской задолженности.  Такова минимальная цена вопроса промышленного лоббирования в правительстве. Кусочек лакомый, есть за что побороться. Интересно, сколько стоит новый современный автомобильный завод?
Цитировать
Также, по мнению В.Путина, конкурентоспособность продукции АВТОВАЗа на ближайшие 2-3 года кардинальным образом увеличит изменение курса рубля. Он напомнил, что цена на продукцию завода выросла, в том числе в результате удорожания импортной составляющей. Однако у завода появилась возможность повысить капитальным образом конкурентоспособность.

"За ближайшие годы предприятие может выйти на новую линейку автомобилей, и руководство завода должно воспользоваться этой ситуацией", - подчеркнул глава правительства РФ.

В.Путин подчеркнул, что проблему сбыта нельзя решить только за счет госзаказа, но в первую очередь необходимо решать проблему восстановления спроса.
Вот и весь потенциал по "увеличеню конкурентоспособности". Ни слова о повышении качества, все в расчете на дешевый рубль и дорогой доллар. А также на "восстановление спроса" в добровольно-принудительном порядке, попытки чему наблюдаются уже сейчас. В очередной раз оккупационная администрация демонстрирует, что является "менеджером государственных ресурсов" к выгоде лоббистов, и не более того. Все разговоры про "защиту отчетственного производителя" - дешевый популизм для прикрытия лобистских решений.

Интересно, когда шумели про то, что протесты дальневосточников против пошлин есть результат деятельности "иностранный спецслужб", почему никто не говорил о многолетнем лоббировании автопромышленным лоби различных запретов на иномарки и о том, что ни один из проектов, в поддержку которого принимались ограничения и запреты, не заработал?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #43 : 30 Марта 2009, 14:46:40 »



Интересно, когда шумели про то, что протесты дальневосточников против пошлин есть результат деятельности "иностранный спецслужб", почему никто не говорил о многолетнем лоббировании автопромышленным лоби различных запретов на иномарки и о том, что ни один из проектов, в поддержку которого принимались ограничения и запреты, не заработал?

Говорили и об этом. Не работают эти запреты,потому что никто ничего не делает. Однако тут уж не до выбора : или миллионы выброшенных рабочих автоваза и  их смежников или кучка барыг с дальневосточного авторынка.
Вот такой выбор. Конечно нужно делать хорошие автомобили. С этим и спорить бесполезно.
Кстати сегодня АвтоВАЗ объявил о повышении цен на свою продукцию из-за повышения цен на иностранные комплектующие. 
Видите какая война на мировом авторынке идёт? Каждая страна лоббирует интересы своего автопрома в ущерб другим. С какой стати нам повышают цены на комплектующие,если энергоресурсы и металлы упали в цене? Даже если учесть,что доллар поднялся,но так всё ресурсы и металлы подешевели. У себя в странах они цены на комплектующие не повышают.Только для России.
И у нас тоже есть желающие поживиться на этом деле. С ними тоже нужно разбираться.
Ситуация очень серьезная. Речь идёт вообще о сохранение нашего автопрома.
В такой ситуации вообще плевать на интересы автопогонщиков японских подержанных автомобилей. А то доживем до того,что некому будет покупать японский подержанный хлам.Не кому и не на что. На пару-тройку лет можно вообще запретить ввозить в Россию подержанные иностранные автомобили. И всерьёз заняться своим автопромом.
Посмотрите какая тенденция вырисовывается в связи с кризисом: появилось много желающих урвать ,хапнуть сейчас,ничего не меняя и ничего не делая. Опасная ситуация.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #44 : 30 Марта 2009, 16:29:06 »

В такой ситуации вообще плевать на интересы автопогонщиков японских подержанных автомобилей. А то доживем до того,что некому будет покупать японский подержанный хлам.Не кому и не на что. На пару-тройку лет можно вообще запретить ввозить в Россию подержанные иностранные автомобили. И всерьёз заняться своим автопромом.
Посмотрите какая тенденция вырисовывается в связи с кризисом: появилось много желающих урвать ,хапнуть сейчас,ничего не меняя и ничего не делая. Опасная ситуация.

Я думаю, Анна, что здесь не в японских машиных дело. Немецкие и французкие машины немногим хуже.
Проблема наших машин, во-первых, беглые олигархи вроде Березовского, а, во-вторых, слишком старые технологии. Все это надо как-то сдвигать с места, а не продолжать ляпать 30-летнюю классику.

Хотя бы если посмотреть на антикоррозийное покрытие - это же жуткое старье. А для нас это существенно. Мы страна северная. Много снега, соли и слякоти.

На японские машины гарантия на антикоррозийку дается в среднем 12 лет. Мерседес на некоторые модели дает 30 лет гарантии (если конечно бить машину не будешь). А мне родственник про свои жугли говорил, что если днище солидолом на зиму не вымажешь - то через год машину можно выкинуть. Вы считаете это нормально?

Или где вот подушки безопасности на нашей классике? У меня здесь один знакомый заснул за рулем - в обрыв улетел. Машина влепешку. Сам - ни царапины. А что бы с нашей машиной было?

При таком подходе иномарки так и останутся популярными. Ну не будет иномарок из Японии, Германии или Франции. Будут  иномарки, собранные в России. Через 2-3-4 года те самые, у нас просто собранные подержанные, упадут в цене и будут стоить столько же сколько ввезеные год назад. И все вернется на круги свои, если за эти 2-3-4 года наши собственные жигули не изменятся существенным образом.

Так что все эти меры с пошлинами очень половинчаты. Зная как в нашей стране все делается по Черномырдину "хотели как лучше, получили как всегда", можно запросто ожидать развитие именно такого сценария.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!