Русская беседа
 
03 Мая 2024, 22:34:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Убей "японский хлам" называется.  (Прочитано 39777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #60 : 31 Марта 2009, 01:01:14 »

Ну так предлагайте! Что делать нужно? Вот я не знаю,поэтому и не занимаюсь огульной критикой повышения пошлин.
Верно, Вы занимаетесь огульной поддержкой повышения пошлин.
Цитировать
Да что ж такое! Там же  в программе Время и было сказано,что  при выходе из кризиса у АвтоВАЗа должны быть уже готовы к выпуску новые бренды,иначе им никаких денег не дадут.
Я тоже смотрела этот репортаж.
Во всем виноват журналист. 
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #61 : 31 Марта 2009, 15:51:16 »


Верно, Вы занимаетесь огульной поддержкой повышения пошлин.

Да. Поддерживаю. Как одну из мер. Потому что сама предложить ничего не могу,не разбираюсь  я в автопроме настолько,чтобы  предлагать .

Теперь по поводу пошлин в Японии. знакомые написали)
В Японии самой престижной иностранной машиной считается Ягуар XJ. Стоит он там $500тыс . У нас эта машина стоит $200тыс.
Можно сделать вывод о пошлинах у нас и в Японии.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #62 : 31 Марта 2009, 16:11:11 »


Верно, Вы занимаетесь огульной поддержкой повышения пошлин.

Да. Поддерживаю. Как одну из мер. Потому что сама предложить ничего не могу,не разбираюсь  я в автопроме настолько,чтобы  предлагать .

Теперь по поводу пошлин в Японии. знакомые написали)
В Японии самой престижной иностранной машиной считается Ягуар XJ. Стоит он там $500тыс . У нас эта машина стоит $200тыс.
Можно сделать вывод о пошлинах у нас и в Японии.


А кому нужна такая машина? Это машина для олигархов. Вы явно не то выбираете.
Я не знаю что там за золотой ягуар такой, но новый в Германии он стоит 65-70 тысяч евро. А 8-летний около 10.
Вот
http://www.autobudget.de/gebrauchtwagen/usedeconomytabsheet.do?sv=4895&y=2001

Вообще это очень странно, потому что японские машины в Германии стоят как правило меньше, чем немецкие. Они считаются более надежными, это признают все статистики. Тем не менее немецкие марки на рынке явно доминируют.

Могу только повториться, что огульное повышение пошлин мера половинчатая. Через 3-4 года она совершенно потеряет смысл, когда российский рынок будет насыщен всевозможными Renault и Peugeot, да и теми же Тойотами российской сборки.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #63 : 31 Марта 2009, 16:14:04 »



А кому нужна такая машина? Это машина для олигархов. Вы явно не то выбираете.
Я не знаю что там за золотой ягуар такой, но новый в Германии он стоит 65-70 тысяч евро. А 8-летний около 10.
.
Откуда я знаю,кому она нужна? Значит нужна,если выпускают. Я вам пример привела,какие пошлины в Японии на ввоз иностранных автомобилей. Вот и сравните,если в Германии от стоит 70 тыс, в России 200, а в Японии - 500.

Мне повышение пошлин на автомобили вообще не выгодно лично. Я мечтала о мерседесе ML черного цвета. А тут пошлины повысили на все автомобили ,да ещё и кредит не получишь. И я оставила свои мечты для лучших времен. А что поделать?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 16:24:44 от Anna » Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #64 : 31 Марта 2009, 22:58:44 »

Теперь по поводу пошлин в Японии. знакомые написали)
В Японии самой престижной иностранной машиной считается Ягуар XJ. Стоит он там $500тыс . У нас эта машина стоит $200тыс.
Можно сделать вывод о пошлинах у нас и в Японии.

Почему обязательно о пошлинах? Может, о марже дилеров?
И давайте конкретно: модель, комплектация. А то ведь найду на аукционе статистику продаж, краснеть потом ведь Вам придется.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #65 : 31 Марта 2009, 23:46:59 »



А кому нужна такая машина? Это машина для олигархов. Вы явно не то выбираете.
Я не знаю что там за золотой ягуар такой, но новый в Германии он стоит 65-70 тысяч евро. А 8-летний около 10.
.
Откуда я знаю,кому она нужна? Значит нужна,если выпускают. Я вам пример привела,какие пошлины в Японии на ввоз иностранных автомобилей. Вот и сравните,если в Германии от стоит 70 тыс, в России 200, а в Японии - 500.

Мне повышение пошлин на автомобили вообще не выгодно лично. Я мечтала о мерседесе ML черного цвета. А тут пошлины повысили на все автомобили ,да ещё и кредит не получишь. И я оставила свои мечты для лучших времен. А что поделать?

Посмотрел я на этот Мерседес. Понятно, что красивый и большой, но я удивлен Вашим "патриотизмом", Анна. Ладно, это лирика.

На счет Ягуаров. Я уже говорил, что большинство немецких машин стоит дороже, чем те же японские, хотя в качестве они им чаще уступают, чем выигрывают. Я думаю, что тут есть психологический и эстетический момент. Мереседесы это конечно вообще верх изящества. А Вольксвагены это непонятный мне феномен. Но их популярность, особенно Гольфов, просто зашкаливает. Их продается в Германии в 3 раза больше, например, чем Фордов Фокусов. А это их ближайший конкурент по продажам. Подержанный Гольф, как ни странно, часто стоит дороже чем подержанный Пассат того же года выпуска, хотя новый Пассат изначально на 20-25% дороже Гольфа. Здесь что-то с психологией. Пижонство. Гольф, наверное, "прикольно" выглядит, а Пассат - "корыто". Хотя по мне это что быть танкистом в Пассате или танкистиком в Гольфе. Я эти машины так воспринимаю.

Я думаю, местный японский олигарх так "торчит" от Ягуаров, что готов "душу дьяволу продать". Вот потому и стоят они дорого.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 23:49:43 от Михаил Филиппов » Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #66 : 01 Апреля 2009, 09:49:57 »



А кому нужна такая машина? Это машина для олигархов. Вы явно не то выбираете.
Я не знаю что там за золотой ягуар такой, но новый в Германии он стоит 65-70 тысяч евро. А 8-летний около 10.
.
Откуда я знаю,кому она нужна? Значит нужна,если выпускают. Я вам пример привела,какие пошлины в Японии на ввоз иностранных автомобилей. Вот и сравните,если в Германии от стоит 70 тыс, в России 200, а в Японии - 500.
Пример надо приводить полностью, а не частично. В Вашем примере не содержится информации об объеме ввоза и продаж, чтобы было ясно, какую долю на рынке занимает этот автомобиль. Кроме того, в России самая дорогая серийная модель стОит не 200, а чуть больше 100 тысяч: http://new.auto.ru/cars/new/jaguar/all/ . Сдается мне, что и с ценой в Японии у Вас информация агентства ОБС.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #67 : 01 Апреля 2009, 10:37:09 »


Пример надо приводить полностью, а не частично. В Вашем примере не содержится информации об объеме ввоза и продаж, чтобы было ясно, какую долю на рынке занимает этот автомобиль. Кроме того, в России самая дорогая серийная модель стОит не 200, а чуть больше 100 тысяч.Сдается мне, что и с ценой в Японии у Вас информация агентства ОБС.
Приведите пример полностью. Я разве против? Я у всех спрашивала. Никто мне точно не ответил. Какую информацию сама нашла,ту и выложила. Источники я обозначала ,не скрывала. Хватит придираться.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #68 : 01 Апреля 2009, 10:38:48 »



Посмотрел я на этот Мерседес. Понятно, что красивый и большой, но я удивлен Вашим "патриотизмом", Анна. Ладно, это лирика.



А что удивляться? Я ради интересов страны пренебрегла своей мечтой. Не возмущаюсь,что полшины повысили,хотя мне это не выгодно.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #69 : 01 Апреля 2009, 11:00:52 »


Пример надо приводить полностью, а не частично. В Вашем примере не содержится информации об объеме ввоза и продаж, чтобы было ясно, какую долю на рынке занимает этот автомобиль. Кроме того, в России самая дорогая серийная модель стОит не 200, а чуть больше 100 тысяч.Сдается мне, что и с ценой в Японии у Вас информация агентства ОБС.
Приведите пример полностью. Я разве против? Я у всех спрашивала. Никто мне точно не ответил. Какую информацию сама нашла,ту и выложила. Источники я обозначала ,не скрывала. Хватит придираться.
Я привел свой пример по ссылке, в доказательство того, что приводимая Ваи информация неверна. С учетом того, что я ее нашел в открытых источниках ру-нета, то стало быть, и Вы могли проверить информацию, которую дали Вам "знакомые". Но Вы этого не сделали. Теперь требуете от других "полного примера", но ведь обсуждается несостоятельность Вашего!Присоединяюсь к мнению уважаемого Андрея на ветке про кризис, что Вам нужно не спокойное обсуждение и проверка фактов, а только "покричать".
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #70 : 01 Апреля 2009, 11:23:33 »


Я привел свой пример по ссылке, в доказательство того, что приводимая Ваи информация неверна. С учетом того, что я ее нашел в открытых источниках ру-нета, то стало быть, и Вы могли проверить информацию, которую дали Вам "знакомые". Но Вы этого не сделали. Теперь требуете от других "полного примера", но ведь обсуждается несостоятельность Вашего!Присоединяюсь к мнению уважаемого Андрея на ветке про кризис, что Вам нужно не спокойное обсуждение и проверка фактов, а только "покричать".
Виктор Викторович! Ну хватит уже. Я высказала свою позицию по поводу пошлин. Вы же все время увидите в дебри наш спор. Я не хочу с Вами спорить и Вас переубеждать. Вы имеет право на свою точку зрения. Считайте,что ваша информация более правильная,чем та,которую я получила по сарафанному радио. Вполне может быть,однако  это никак не переубедило меня,что пошлины повышать не надо было.
Не сердитесь,честное слово.  Я не вижу ,вообще, повода. Ну бывает,что у людей разные точки зрения. Я очень внимательно читаю ваши посты,мне интересно Ваше мнение. Я его  уважаю.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #71 : 01 Апреля 2009, 11:42:56 »

Я высказала свою позицию по поводу пошлин. Вы же все время увидите в дебри наш спор.
Как раз Вас постоянно призывают к конкретике. И не только на этой ветке.
Цитировать
Я не хочу с Вами спорить и Вас переубеждать. Вы имеет право на свою точку зрения. Считайте,что ваша информация более правильная,чем та,которую я получила по сарафанному радио. Вполне может быть,однако  это никак не переубедило меня,что пошлины повышать не надо было. Не сердитесь,честное слово.  Я не вижу ,вообще, повода. Ну бывает,что у людей разные точки зрения. Я очень внимательно читаю ваши посты,мне интересно Ваше мнение. Я его  уважаю.
Позволю не поверить последним словам. Конекст Ваших слов: да, Вы можете говорить что угодно, Ваша информация может быть верной, а моя - нет, но я за пошлины и поэтому моя информация для меня правильнее. Как-то так выходит. Где уж тут уважение!
По сути пошлин: Вы именно за их огульное, односторонее введение. Независимо от того, скомпенсирован ли их негативный эффект другими мерами. Очень легко так рассуждать, присматриваясь в другой стране к приобретению мерседеса. И не хотите даже взглянуть в сторону историй повышения пошлин на автомобили в России: вский раз за повышением пошлин следовало повышение цен на отечественную продукцию, без прибавки в качестве оной. Происходит именно лоббирование промышленным лоби своих финансовых интересов. Вот и вся подоплека пошлин. Попытки "запретить" правый руль и американские автомобили из-за красных поворотников - из той же серии.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #72 : 01 Апреля 2009, 12:41:45 »

А что удивляться? Я ради интересов страны пренебрегла своей мечтой. Не возмущаюсь,что полшины повысили,хотя мне это не выгодно.

Ну... я конечно люблю свою машинку, но не до такой степени чтобы с придыханием ее облизывать со всех сторон. В России я бы ездил все-таки на наших машинах. Мне выпендреж не нужен. Но только не на корбюраторном старье.

И еще в качестве примера: друг у меня в Москве ездит на Мерседесе А. 14 тысяч заплатил и еще на 2.5 уже наремонтировался. Запчасти надо ждать целый месяц пока привезут из Германии. Он часто ругается. Зачем это надо?

У меня хоть и япошка, но их делают в Голландии. Мне пришлось менять одну мелочь в машине. Привезли на второй день. Так что у меня подход к машинам исключительно практический. Никаких сентиментов и привязанности.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #73 : 01 Апреля 2009, 15:58:46 »



Ну... я конечно люблю свою машинку, но не до такой степени чтобы с придыханием ее облизывать со всех сторон. В России я бы ездил все-таки на наших машинах. Мне выпендреж не нужен. Но только не на корбюраторном старье.

И еще в качестве примера: друг у меня в Москве ездит на Мерседесе А. 14 тысяч заплатил и еще на 2.5 уже наремонтировался. Запчасти надо ждать целый месяц пока привезут из Германии. Он часто ругается. Зачем это надо?

У меня хоть и япошка, но их делают в Голландии. Мне пришлось менять одну мелочь в машине. Привезли на второй день. Так что у меня подход к машинам исключительно практический. Никаких сентиментов и привязанности.
Да что тут говорить? Я уже утешилась,что моя мечта не осуществима. В том числе и из-за пошлин. Смирилась,так сказать. Обойдусь старым автомобилем,раз такая ситуация в стране.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #74 : 01 Апреля 2009, 16:03:16 »


По сути пошлин: Вы именно за их огульное, односторонее введение. Независимо от того, скомпенсирован ли их негативный эффект другими мерами.
Почему же? Я в прошлых постах уточняла,что признаю повышение пошлин,как одну из мер. Но не как единственную,потому что этого недостаточно для помощи нашему автопрому. Просто мы не развивали разговор дальше спора о пошлинах.  Меня как раз  в этой истории больше возмутили митинги под японскими флагами,как протест против ведения пошлин.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!