Русская беседа
 
22 Мая 2024, 00:48:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Вирусы сознания  (Прочитано 6365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104083

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #15 : 22 Мая 2009, 14:18:53 »

Собственно, говоря,  господа хорошие, вы вообще поняли смысл статьи?

Не считаете ли Вы, уважаемый участник в ником "Мефодий", что участники Русской Беседы глупее вас? Не хамство ли это?

Цитировать
Один товарищ напал на Проект Россия

Вообще-то Вы один фактически здесь, простите, устроили пиар-акцию этому "прожекту".

Цитировать
Ничего вообще что я сам с собой разговариваю?

Вообще-то это разумно - разговаривать с самим собою. Только не надо это нести все это на Русскую Беседу

Цитировать
Это и есть "русская беседа"?

Да. Простите, но у нас нет желания обсуждать "проекты", сварганенные на кагальных кухнях идеологических диверсий. Вас же, уважаемый, никто не неволит участвовать у Русской Беседе. Не невольте и нас своими "прожектами".

Цитировать
я знаю, что нашу родину пытаются уничтожить


Именно поэтому мы не стали клевать на предложенный кагалом и Вами очередной "прожект".

За хамскую манеру беседы Вам объявляется категорическое предупреждение.

Простите.

От имени Администрации,
А.В.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 09:52:02 от Александр Васильевич » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #16 : 22 Мая 2009, 14:30:16 »

Где-то с год тому назад на Русской Беседе этот проект уже обсуждался, нужно просто поискать материал. Думаю, если Вы почитаете текст "проекта" более внимательно, то сам увидите все.
Владимир К.

Вот ссылка на то самое обсуждение: http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,1761.0.html

Вот цитата из того самого обсуждения:

     ....  Не  могу  понять  тех, кто критикует мнение  Игоря Шаукатовича.
   Читал всю книгу " Проект Россия".
        В ней доказывается,что нынешняя псевдодемократия гибельна для нашей
 Родины. А Вы говорите,что ее написали по указке тех кого она громит в  пух  и  прах. Так же в  ней доказывается, что  нашей стране  нужна сильная власть,нам
 нужен отец- защитник,а не  менеджер выдавливающий все жизненные соки.
 Считаю- Игорь молодец, разглядел в этой книге путь к  возрожденнию нашей
 отчизны.
   А Вы господа, все одно- "очередной проект,"как бы не  попасть в  ловушку "и т.д.
       Автор книги болеет душой за Родину, как может , как умеет.
       А что Вы предлагаете  дальше катится вниз ? ...

Что здесь не так???

Долго вчитывался в последнее в той ветке сообщение (Ваше, Андрей) и так и не понял - на что именно Вы там обращаете наше внимание. Почитал другие Ваши сообщения из той ветки. Впечатление такое, что Вам текст "Проекта ..." не нравится, а почему - мне не понятно.
Повторюсь: я читал оба тома по диагонали, плохого не увидел. Теперь почитаю тщательнее - может увижу. Если там окажется всё правильно, а организаторами окажутся какие-нибудь Будзиловичи, то и пусть их.... Вон, помнится, и зафиксирован факт перелёта священника в Иерусалим на чёрте, и факт раскаяния трёх (кажется) бесов и последующего превращения их обратно в ангелов.
Записан

Андрей
Андрей Киселёв
Постоялец
***
Сообщений: 156


Просмотр профиля WWW
Русская православная церковь МП
« Ответ #17 : 22 Мая 2009, 16:43:47 »

Долго вчитывался в последнее в той ветке сообщение (Ваше, Андрей) и так и не понял - на что именно Вы там обращаете наше внимание. Почитал другие Ваши сообщения из той ветки. Впечатление такое, что Вам текст "Проекта ..." не нравится, а почему - мне не понятно.
Повторюсь: я читал оба тома по диагонали, плохого не увидел. Теперь почитаю тщательнее - может увижу. Если там окажется всё правильно, а организаторами окажутся какие-нибудь Будзиловичи, то и пусть их.... Вон, помнится, и зафиксирован факт перелёта священника в Иерусалим на чёрте, и факт раскаяния трёх (кажется) бесов и последующего превращения их обратно в ангелов.

Странно, я вроде бы как раз пытался аргументировать свое отрицательное отношение к этим книгам (которых уже выпущено три).

В моем понимании, самый очевидный аргумент здесь: http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,1761.msg9097.html#msg9097

В первоначальном варианте книги авторы пишут "Мы создаем организацию ИДЕИ, а не фамилии, и не берем на себя функций Земского собора. Наша задача — создать условия для возрождения самодержавия. Сначала на Руси, а потом во всем мире. "

Потом этот текст изменяется в следующей редакции книги: "Мы создаем организацию идеи, а не фамилии. Мы не берем на себя функций Земского собора. Наша задача – создать условия для проведения такого Собора, от которого начнется зарождение новой модели, впитавшей в себя все лучшее, что изобрело человечество. Сначала на Руси, а потом во всем мире."

Самодержавие во всем мире - это царство Антихриста. До авторов потом дошло, что они этой фразой выдают свою антихристианскую сущность, и они ее изменили на другую: "зарождение новой модели, впитавшей в себя все лучшее, что изобрело человечество". Здесь уши уже торчат не столь явно. Но у меня, например, нет никаких сомнений, что царство Антихриста воплотит в себе все лучшее, что изобрело человечество.

Мне представляется, что "Проект Россия" очень хороший пример вируса, запущенного умелыми пиарщиками. Поэтому мне не очень понятно недовольство Мефодия
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #18 : 22 Мая 2009, 18:07:12 »

Долго вчитывался в последнее в той ветке сообщение (Ваше, Андрей) и так и не понял - на что именно Вы там обращаете наше внимание. Почитал другие Ваши сообщения из той ветки. Впечатление такое, что Вам текст "Проекта ..." не нравится, а почему - мне не понятно.
Повторюсь: я читал оба тома по диагонали, плохого не увидел. Теперь почитаю тщательнее - может увижу. Если там окажется всё правильно, а организаторами окажутся какие-нибудь Будзиловичи, то и пусть их.... Вон, помнится, и зафиксирован факт перелёта священника в Иерусалим на чёрте, и факт раскаяния трёх (кажется) бесов и последующего превращения их обратно в ангелов.

Странно, я вроде бы как раз пытался аргументировать свое отрицательное отношение к этим книгам (которых уже выпущено три).

В моем понимании, самый очевидный аргумент здесь: http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,1761.msg9097.html#msg9097

В первоначальном варианте книги авторы пишут "Мы создаем организацию ИДЕИ, а не фамилии, и не берем на себя функций Земского собора. Наша задача — создать условия для возрождения самодержавия. Сначала на Руси, а потом во всем мире. "

Потом этот текст изменяется в следующей редакции книги: "Мы создаем организацию идеи, а не фамилии. Мы не берем на себя функций Земского собора. Наша задача – создать условия для проведения такого Собора, от которого начнется зарождение новой модели, впитавшей в себя все лучшее, что изобрело человечество. Сначала на Руси, а потом во всем мире."

Самодержавие во всем мире - это царство Антихриста. До авторов потом дошло, что они этой фразой выдают свою антихристианскую сущность, и они ее изменили на другую: "зарождение новой модели, впитавшей в себя все лучшее, что изобрело человечество". Здесь уши уже торчат не столь явно. Но у меня, например, нет никаких сомнений, что царство Антихриста воплотит в себе все лучшее, что изобрело человечество.

Мне представляется, что "Проект Россия" очень хороший пример вируса, запущенного умелыми пиарщиками. Поэтому мне не очень понятно недовольство Мефодия

Теперь понял. Если бы авторы стремились к Православному Самодержавию только в России, то Вы были бы не против? А в масштабе планеты против, поскольку знаете пророчества. Плюс настораживает анонимность и копирование методов работы масонства.
Но! Православие глобально. Сатанизм тоже глобален. Западный глобальный проект - это именно глобальный сатанизм. Его цель известна как царство антихриста. Стремиться к глобальному Православию в этих условиях - правильно, а не стремиться - не правильно. Знание пророчеств не оправдывает неправильную постановку цели. А тайные методы работы - спорный повод для опасений.
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104083

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #19 : 22 Мая 2009, 21:29:49 »


Повторюсь: я читал оба тома по диагонали, плохого не увидел. Теперь почитаю тщательнее - может увижу. Если там окажется всё правильно, а организаторами окажутся какие-нибудь Будзиловичи, то и пусть их.... Вон, помнится, и зафиксирован факт перелёта священника в Иерусалим на чёрте, и факт раскаяния трёх (кажется) бесов и последующего превращения их обратно в ангелов.

Дорогой Андрей!

Помнится, в прошлый раз, когда мы обсуждали "проект Россия", я, грешный, попытался докопаться до "истоков"  этого проекта. Я писал тогда о том, что за проектом стоит (как соавтор или вообще автор) небезызвестный "слуга всех господ" и "раб всех богов" Егор Холмогоров со своим закадычным другом кремлевским имиджмейкером одесским жидом Глебом Павловским. Думаю, Вы знаете, кто такие эти два соплеменника. Холмогоров (по зову крови?) еще недавно состоял в раскольнической жидовской лавочке суздальских растлителей - Русанцова, Ардова, Лурье. Все тщился тогда доказать "безблагодатность" Русской Православной Церкви, возводя хулу на Духа Святого, оживотворяющего Таинства нашей Церкви. Потом конъюнктура изменилась и этот автор "проекта Россия" быстро переметнулся в РПЦ МП. Хотя в откровенных рассказах по-прежнему говорит о своей симпатии к педофилу Русанцову. А "духовное чадо" Холмогорова, продвигавшее "проект Россия", продвигало еще и "проект" замены РПЦ на жидовскую лавочку суздальских растлителей. Об этом мы уже говорили неоднократно. О своей "духовной близости" с Павловским Холмогоров говорил неоднократно, можно поискать в интернете.

Действительно, все "вирусные проекты", сварганенные в лабораториях психологической войны, включая проекты цветных революций, очень умело паразитируют на чувствах людей и кажутся привлекательными. Возьмите "проект Диомид", "проект Назаров". По сути дела кажется, что говорят правду-матку, а в итоге оказывается, что весь удар направлен против Церкви. А приведенная Вашим тезкой уважаемым Андреем Киселевым цитата из "проекта Россия" - "Наша задача — создать условия для возрождения самодержавия. Сначала на Руси, а потом во всем мире" однозначно говорит о целях организаторов "проекта" - создание "самодержавного" мiрового царства их вожделенного машиаха-антихриста. И это не оговорка с их стороны. Тот факт, что эту откровенность авторы впоследствии убрали, может говорить о том, что был подан знак для "посвященных"...

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #20 : 22 Мая 2009, 21:50:53 »

По-моему в настоящее время книга "Проект Россия" уже морально устарела, т.к. год назад еще были надежды на какие-то здравые подвижки в сознании руководства страны. За последний год они рассыпались ( Разгром армии, передача 100млрд долларов банкам, а не стране, разгром образования и самое главное жесткий лимит времени, который уже закончился ) , а книга как раз приучает надеяться и ждать. В настоящее время потеря времени смертельна для нашей страны. И надо понимать, что всякий, предлагающий надеяться и ждать - предатель Родины. Это жестко, но это так. Если Вы не хотите, чтобы граница Евросоюза и Китая проходила по Уралу, а пока все к этому идет
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 21:52:35 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Андрей Киселёв
Постоялец
***
Сообщений: 156


Просмотр профиля WWW
Русская православная церковь МП
« Ответ #21 : 23 Мая 2009, 16:32:53 »

Теперь понял. Если бы авторы стремились к Православному Самодержавию только в России, то Вы были бы не против? А в масштабе планеты против, поскольку знаете пророчества. Плюс настораживает анонимность и копирование методов работы масонства.
Но! Православие глобально. Сатанизм тоже глобален. Западный глобальный проект - это именно глобальный сатанизм. Его цель известна как царство антихриста. Стремиться к глобальному Православию в этих условиях - правильно, а не стремиться - не правильно. Знание пророчеств не оправдывает неправильную постановку цели. А тайные методы работы - спорный повод для опасений.

Если бы авторы стремились к чему-то, кроме манипуляций и провокаций, то они бы не скрывали свои имена. Поэтому их декларации и рассуждения лично для меня никакого значения не имеют. А вышеприведенный пример представлен для тех, кто не может понять, что анонимность в таком деле - признак глубокой наивности авторов или провокационности их намерений. 
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #22 : 24 Мая 2009, 22:13:28 »

Теперь понял. Если бы авторы стремились к Православному Самодержавию только в России, то Вы были бы не против? А в масштабе планеты против, поскольку знаете пророчества. Плюс настораживает анонимность и копирование методов работы масонства.
Но! Православие глобально. Сатанизм тоже глобален. Западный глобальный проект - это именно глобальный сатанизм. Его цель известна как царство антихриста. Стремиться к глобальному Православию в этих условиях - правильно, а не стремиться - не правильно. Знание пророчеств не оправдывает неправильную постановку цели. А тайные методы работы - спорный повод для опасений.

Если бы авторы стремились к чему-то, кроме манипуляций и провокаций, то они бы не скрывали свои имена. Поэтому их декларации и рассуждения лично для меня никакого значения не имеют. А вышеприведенный пример представлен для тех, кто не может понять, что анонимность в таком деле - признак глубокой наивности авторов или провокационности их намерений. 

Я выбираю наивность. Была бы провокационность - книга бы продавалась на каждом углу.
Записан

Андрей
Андрей Киселёв
Постоялец
***
Сообщений: 156


Просмотр профиля WWW
Русская православная церковь МП
« Ответ #23 : 25 Мая 2009, 00:19:12 »

Я выбираю наивность. Была бы провокационность - книга бы продавалась на каждом углу.

А ее и продают на каждом углу, причем уже третий том.

Наивность отпадает по причине хорошей проработки текста, ясности изложения и умелого подбора аргументов. Кстати, и другие "вирусы", в том числе и упомянутые уважаемым Александром Васильевичем, зачастую отличаются широтой ума и подкупающей ясностью и кажущейся искренностью рассуждений.

99 процентов правды и 1 процент смертоносной, все отравляющей лжи - вот стиль работы современных противников России и Православия. Поэтому очень важно понимать, что человек делает, а не только то, что он говорит. А тут даже не известно, что это за человек. Например, завтра Гайдар признается, что написал сии творения в соавторстве с Немцовым и Чубайсом. Что тогда будете делать? 
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #24 : 25 Мая 2009, 20:42:31 »

Я выбираю наивность. Была бы провокационность - книга бы продавалась на каждом углу.

А ее и продают на каждом углу, причем уже третий том.

Наивность отпадает по причине хорошей проработки текста, ясности изложения и умелого подбора аргументов. Кстати, и другие "вирусы", в том числе и упомянутые уважаемым Александром Васильевичем, зачастую отличаются широтой ума и подкупающей ясностью и кажущейся искренностью рассуждений.

99 процентов правды и 1 процент смертоносной, все отравляющей лжи - вот стиль работы современных противников России и Православия. Поэтому очень важно понимать, что человек делает, а не только то, что он говорит. А тут даже не известно, что это за человек. Например, завтра Гайдар признается, что написал сии творения в соавторстве с Немцовым и Чубайсом. Что тогда будете делать? 

Пока что этого 1% лжи я не обнаружил.
Записан

Андрей
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #25 : 28 Мая 2009, 19:07:01 »

Нашел на сайте "АЗБУКА ВЕРЫ" интересную цитату. Никита Михалков о «Проекте Россия».

Цитата: Никита Михалков
Это очень серьезная книга, очень серьезная. Более того, именно ее безымянность говорит о серьезности намерений и нежелании фигурировать лично, а высказаться по поводу того, что происходит, происходило и будет происходить. Я считаю, что эту книгу писали очень серьезные, настоящие, верующие и образованные люди.

Михалкова все знают. Вывод каждый может сделать сам.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #26 : 28 Мая 2009, 22:26:49 »

Нашел на сайте "АЗБУКА ВЕРЫ" интересную цитату. Никита Михалков о «Проекте Россия».

Цитата: Никита Михалков
Это очень серьезная книга, очень серьезная. Более того, именно ее безымянность говорит о серьезности намерений и нежелании фигурировать лично, а высказаться по поводу того, что происходит, происходило и будет происходить. Я считаю, что эту книгу писали очень серьезные, настоящие, верующие и образованные люди.

Михалкова все знают. Вывод каждый может сделать сам.


Михалков мог искренне заблуждаться.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!