Русская беседа
 
21 Мая 2024, 16:26:58  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фильм Константина Сёмина "Империя добра"  (Прочитано 2309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104075

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 27 Мая 2009, 22:13:52 »

Любопытный фильм об идеологии гегемонии США, об идеологии неоконов, неоконсерваторов — таких как Пол Вулфовиц, Джеймс Вулси итп. Интересно, что комментирует Ноам Хомский (упомянутый как Чомски), но и не только он.

Говорит бывший аналитик ЦРУ: «Люди забывают, что когда Буш был избран, главной проблемой Америки был не терроризм, а проблемы энергоснабжения… …и в этот же момент США начали импортировать больше половины нефти, которую мы потребляем. И первое что сделал Буш, это поручил Дику Чейни создать рабочую группу по решению проблемы. Знаете как они её решили? Была такая страна, Ирак называлась…»

Говорит Майкл Ледин: «Кто при Рейгане думал, что мы сломаем СССР? А ведь прошли какие-то 8 лет! И что нам понадобилось? Мы всего лишь взяли на зарплату их диссидентов и всё. Случилась демократическая революция и страна разрушилась.»

http://rutube.ru/tracks/572914.html?v=4cc40f093f06ce3896cbeb9a40bfe1e7

Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 27 Мая 2009, 22:27:02 »

Уже, по-моему, обсуждали этот фильм. На меня, честно говоря, в этом фильме произвел наибольшее впечатление и сильно напугал их "протестанский фундаментализм", если так можно выразиться. По-моему, это уже гордыня практически на уровне Третьего Рэйха. И я имел возможность убедиться в этом собственными глазами из общения с людьми. Просто иногда трудно найти определения тому, что видишь. А вот фильм подсказал.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104075

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 27 Мая 2009, 22:33:01 »

Уже, по-моему, обсуждали этот фильм. На меня, честно говоря, в этом фильме произвел наибольшее впечатление и сильно напугал их "протестанский фундаментализм", если так можно выразиться. По-моему, это уже гордыня практически на уровне Третьего Рэйха. И я имел возможность убедиться в этом собственными глазами из общения с людьми. Просто иногда трудно найти определения тому, что видишь. А вот фильм подсказал.

Дорогой Михаил!

Именно поэтому я разместил ссылку на этот фильм, поскольку при обсуждении ссылки не было. очквидно, что т.н. "пртестантский фундаментализм" - не что иное как порождение жидовской мечты об империи грядущего антихриста.

Во Христе,
А.В.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #3 : 28 Мая 2009, 00:24:36 »

Впервые слышу такое ясное подтверждение влияния ЦРУ на политику во всем мире. Теперь я думаю каждый должен понять, что грош цена всем заявлениям правозащитников. Даже те из них, которые денег не получают крышуются извне.
Записан

Игорь
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!