Русская беседа
 
06 Мая 2024, 15:00:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: В Москве прошел митинг против дотаций Северному Кавказу  (Прочитано 4267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103932

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 24 Апреля 2011, 17:31:48 »

В Москве прошел митинг против дотаций Северному Кавказу


Участники митинга на Чистых Прудах

В Москве завершился митинг протеста против бюджетной политики в отношении республик Северного Кавказа, сообщает "Интерфакс". В акции, по заверениям организаторов, приняли участие 400 человек, митинг был согласован с властями города и обошелся без происшествий.

По данным ИТАР-ТАСС, количество участников митинга не превышало 250 человек. Акция была посвящена чрезмерному, по мнению ее участников, финансированию северокавказских республик из федерального бюджета. Организаторы акции выступали за бюджетное равноправие для всех российских регионов.

Акция проводилась под лозунгом "Хватит кормить Кавказ". Стоит отметить, что в пятницу, 22 апреля, Общественная палата раскритиковала решение властей Москвы о согласовании акции и расценила ее как имеющую националистический подтекст. Сам лозунг митинга в Общественной палате сочли ксенофобским.

В основном участниками митинга были молодые люди, многие из них скрывали лица масками. На митинге была видна символика националистических организаций и российские флаги. В завершение акции ее участники возложили цветы к месту гибели футбольного болельщика Юрия Волкова, который погиб в драке на Чистопрудном бульваре.

В последнее время вопрос финансирования северокавказских республик поднимался в связи с сообщением о том, что Чеченская республика запросила у правительства России около 500 миллиардов рублей на реализацию программы развития Северо-Кавказского региона.

http://www.lenta.ru/news/2011/04/23/meeting/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103932

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 24 Апреля 2011, 17:46:19 »

Синельников Михаил

«Федеральному центру приходится платить репарации правительству Чечни»



Теперь республика хочет получить почти полтриллиона рублей из казны

Чечня намерена получить (кто сказал – заработать?) почти полтриллиона рублей из российской казны. Власти республики собираются потратить 498 млрд руб. (точнее, 498 289 355 960 руб.) на социально-экономическое развитие до 2025 года. Соответствующий проект направлен в Министерство регионального развития РФ.

При этом уже сейчас федеральная программа помощи Чечне предусматривает выплаты на текущий год в размере 18,4 млрд руб. Если принять предложения республики, сумма увеличится более чем вдвое – до ежегодных 38 млрд руб. «Независимая газета» в результате собственных подсчетов представила другую цифру: средние ежегодные дотации Чечне в случае принятия программы должны составить порядка 45,2 млрд руб. Кроме того, сообщило издание, консолидированный бюджет Чечни составляет 61,4 млрд руб., а ее собственные доходы – лишь 6,4 млрд руб. Короче, Чечня хочет получать денег в 7 раз больше, чем ее собственные годовые доходы.

Вопрос «Не многовато ли?» задавать вряд ли стоит. На него исчерпывающе ответил еще в 387 г. галльский полководец. «Vae victis!» («Горе побежденным!») – говорил он римлянам, но для нас это тоже актуально. Де-факто Чечня победила Россию, став полностью моноэтнической республикой. Всем «гражданам нечеченского происхождения» вход туда заказан, что бы ни говорилось на словах. А проигравшие платят за все, это даже эксперты признают. Так, руководитель Отдела Кавказа Института этнологии и антропологии РАН Сергей Арутюнов считает, что озвученная полутриллионная сумма свидетельствует о растущих аппетитах чеченских правителей. «Федеральному центру, по сути, приходится платить репарации правительству Чечни. На восстановление денег действительно нужно много, но проблема по-прежнему в том, как проконтролировать их расход», – говорит он. Однако, несмотря на «мелочи», полагает Арутюнов, после некоторого торга Москва может согласиться на все условия.

Да и как не согласиться после таких, например, заявлений Рамзана Кадырова: «Независимость не принесла нам ничего, кроме бед. Я не хочу независимости Чечни от России». Действительно, неразумно было бы «хотеть», особенно с учетом «особых» отношений с федеральным центром, при которых лучше потерять Сибирь с Дальним Востоком, чем маленькую, но гордую республику. Кстати, о Сибири.

Во время моих неоднократных командировок в Чечню я поначалу искренне удивлялся: когда речь заходила про Сталина, там в адрес вождя не произносилось ни одного худого слова. Уважают, во-первых, за силу, во-вторых, за то, что выслал в Казахстан, а не в Сибирь – замерзли бы. Кстати, видимо, «на всякий случай» чеченский парламент предлагает внести поправку в действующее законодательство с тем, чтобы заключенные отбывали наказание в ближайших к месту жительства регионах. В документе особо подчеркивается: осужденные направляются для отбывания наказания «в отдаленные труднодоступные северные районы РФ, расположенные на расстоянии нескольких тысяч километров от места их проживания». Это, считают чеченские законодатели, негативно отражается на здоровье осужденных из ЮЖНЫХ районов. Таким образом, под соусом «гуманизации» порочный круг замкнется окончательно. Сейчас преступники укрываются в горах «просто так», а после принятия поправок станут «отсиживаться» на законных основаниях. Или кто-то сомневается, что чеченская тюрьма для местных – далеко не самый худший вариант?

«Проекты нужно не только направлять в федеральное правительство. Каждое министерство обязано защищать свои программы. Без этого мы не достигнем нужных результатов», – говорит Рамзан Кадыров. Ничего не попишешь – придется смириться.

Справка KM.RU

Выделение средств южным субъектам России предусмотрено федеральной программой «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», которая будет действовать в период с 2012 по 2025 гг. Программа, утвержденная правительством РФ в сентябре 2010 года, придет на смену действующей в настоящее время программе «Юг России». Северо-Кавказский федеральный округ был образован 19 января 2010 года после подписания президентом Дмитрием Медведевым указа о выделении 7 субъектов Федерации из состава Южного округа. Территория СКФО составляет 1% территории страны, а проживают там около 10 млн человек.

http://www.km.ru/news/federalnomu-tsentru-prikhoditsya-platit-reparatsii-pravitelstvu-chechni
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #2 : 24 Апреля 2011, 18:08:28 »

Оказывается, народ, как и в советское время, не потерял еще способности оценивать происходящее в нашем государстве с трезвым юмором. Встретил недавно в сообщениях соответствующий анекдот. Тем, кто исповедует "толерантность", этот анекдот точно не придется по вкусу, ну а мне лично он показался довольно метким:
Цитировать
Приходит кавказский мальчик домой со школы и говорит родителям: " Я сегодня назвался русским. Так в анкете и написал - национальность: русский." Родители в шоке. Успокоившись, отец говорит: " Ну ладно, русский так русский. Но отныне будешь и жить как русский. В школу на автобусе, а не на моем БМВ, жрать будешь картошку с хлебом, а не хинкал, на расходы в день 50 руб., а не 50 долларов." Сели обедать. Мальчик насупившись ест черный хлеб с картошкой. Ему:" Ты чего такой злой?" Он: " Всего пару часов русский, а вас черных уже ненавижу..."!!
 
Я очень надеюсь, что здесь, несмотря на будто бы "материальную" причину неприязни, хорошо видна истинная причина такой неприязни - несправедливость.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 24 Апреля 2011, 19:08:12 »

Так чего они хотели,отделить Кавказ?
Вот англичане-то обрадуются!!
При СССР кормили Кавказ не меньше,если не больше,а никто не возмущался.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103932

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 25 Апреля 2011, 21:02:53 »

Так чего они хотели,отделить Кавказ?
Вот англичане-то обрадуются!!
При СССР кормили Кавказ не меньше,если не больше,а никто не возмущался.

Христос Воскресе!

Дорогая Анна, никто не предлагает отделять Кавказ. Но дело в том, что, согласно официальной статистике (она приводилась на митинге), на каждого  чеченского гражданина из бюджета РФ тратится 60 тыс руб. в год. А на остальных граждан РФ - всего лишь 5 тыс. Разницу ощущаете?
К тому же, как видно из вышеразмещённого сообщения, чеченцы требуют из казны ни много ни мало, а полтриллиона рублей. Просто так, за то, что они такие милые и красивые. Не говоря о том, что в федеральный бюджет в виде налогов и прочих положенных по закону отчислений они ни копейки не платят.

Получается, что мало-помалу возвращаются времена Хазарского каганата, когда наши предки платили хазарцам дань. Лишь князь Святослав, разорив Хазарию, ликвидировал эту несправедливость. А теперь потомки хазаров (жидовские руководители РФ и чеченцы) берут реванш, и Россия будет платить дань. За разорение Хазарии Святославом?

На подходе, насколько я понимаю, и плоды "десталинизации": Сталин ведь виноват (а с ним и весь РУССКИЙ народ, о котором Сталин так тепло отзывался - получается, что действовали заодно) во всех бедах человечества. Это ведь Сталин начал войну против душки с еврейской фамилией Гитлер (он ведь отказался от своей немецкой фамилии Шикльгрубер, заменив на еврейскую - Гитлер), которого в детстве дразнили "еврейским недоумком". Мало-помалу мировое жидовство начинает реабилитировать гитлеровских сатрапов: так, недавно прошло сообщение, что раввины всего мира воспроизвели в ранг "цадиков" (это что-то вроде "святых" жидовского талмудизма) самого начальника гитлеровского абвера адмирала Канариса. Не исключаю, что скоро весь мир станет ронять сочувственные слёзы по поводу того, как в детские годы мальчик Шикльгрубер (будущий Гитлер) терпел поношения от ненавистных гоев, обзывавших его "еврейским недоумком"... 

Стало быть придуманный создателями государства Израиль Вейцманом и Голдой Меир "холокост" - это плод деятельности Сталина и его подельника РУССКОГО народа, одержавшего Победу над душкой, почти цадиком Гитлером. Стало быть теперь русскому народу и платить за "холокост". Вот и просматриваются ушки хазарских творцов катаклизмов...

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 06:58:23 от Александр Васильевич » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 10:37:59 »

Уважаемый Александр Васильевич.
Я помню,как мы бедствовали в Сибири во время СССР.
И как прекрасно жил Кавказ в то время.
Кто ездил туда отдыхать,рассказывали .
У меня не было возможности ездить отдыхать.
Лето я проводила в сибирской пыли.
Один раз меня отправили в Артек,и я была потрясена.
Как в другом государстве побывала. А это Крым.
Кавказ ещё лучше жил.
Поэтому я не понимаю,что в этом нового?
У нас всегда Кавказ живет лучше,чем остальная Россия.
И никогда кавказцы не работали. И не собираются они этого делать.
Не будут им давать деньги российские власти,значит будут им давать деньги английские,турецкие или саудовские власти для своих целей.
Сталин на словах тепло отзывался о русском народе, зато Грузия жила на порядок лучше,чем РСФСР.Грузинам позволялось то,за что в РСФСР можно было срок схлопотать.
Я понимаю,что обидно. Но митинг против дотаций ничего не даст.
Как решить эту проблему? По-моему эти митинги ведут только к усугублению ситуации, а не к решению проблем.
Честно говоря, я не знаю,какой тут выход?
Господин Федотов лучше бы занялся проблемой защиты прав русского населения , а не десталинизацией.
Тут надо с другой стороны подходить.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #6 : 26 Апреля 2011, 14:33:26 »

У нас всегда Кавказ живет лучше,чем остальная Россия.
И никогда кавказцы не работали. И не собираются они этого делать.

Христос Воскресе!
Уважаемая Анна, по смыслу Вашего сообщения Вы рассчитываете на содержательный разговор, который может быть только на основе фактов. При этом Вы позволяете себе делать совершенно базарное, простите, заявление, что "никогда кавказцы не работали". Тут уж Вам надо конкретизировать, кого Вы называете "кавказцами". Сделанное Вами заявление совершенно несправедливо по отношению ко всем "кавказцам" по признаку проживания на Кавказе. И грузины и армяне работали и делали свой вклад в "валовый" продукт и Российской Империи и Советского Союза. На этот счет имеется вполне доказательная и обоснованная статистика, не говоря уже о том, что грузинам и армянам никакой дани ни царская ни советская Россия не платили, а достаточно многочисленные народы Грузии и Армении жили и с голоду не умирали - именно потому, что работали. Список народов Кавказа, которые жили за счет своего труда, легко можно увеличить - добавив, например, осетин. Если Вы действительно хотите ясности, то начните, пожалуйста, с разъяснения того, зачем Вы делаете такие бездоказательные заявления. Или докажите их, если Вам известна неведомая нам "правда".
Во Христе
Владимир К.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 26 Апреля 2011, 15:09:17 »

У нас в Сибири тогда не было множества кавказцев.
Была одна армянка на всю школу и её отец -зуботехник попался на фальшивомонетчестве,но ,правда,откупился.
По деревням ездили какие-то кавказцы и строили коровники.
Сезонная работа. Он них местные женщины детей рожали, а потом их эти кавказцы бросали. Поживут лето,пока колымят,а  потом уезжают.
Но все,кто ездил отдыхать на Черное море говорили,чем жили тогда армяне и грузины. Сдавали жилье .Налогов не платили.
А Северный Кавказ что производил? Не припомню что-то.
Вот в Сибири народ горбатился на вредном производстве.
Это я помню. Никаких кавказцев я там не видела.
Ни на хим.заводах,ни в шахтах ни в карьерах.

Тогда тем более непонятно.
Если кавказцы работают ,создают ВВП,то зачем митинги проводить?
Вы меня вообще запутали.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103932

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8 : 26 Апреля 2011, 15:10:44 »

Господин Федотов лучше бы занялся проблемой защиты прав русского населения , а не десталинизацией.
Тут надо с другой стороны подходить.

Дорогая Анна!

Не будет ни за что на свете г-н Федотов заниматься защитой русского населения. Всеми фибрами своей души ненавидит он русский народ. Как ненавидят его соплеменники, типа Ксении Собчак, Новодворской, мадам Алексеевой, Ковалёва, Немцова, Познера, Чубайса, Сванидзе и пр. Им это предписывает им сатанинская религия в талмудическом тактате "шульхан-арух". Потому и гадят они в стране в которой выросли, которая их вскормила, дала образование, которую они ограбили. Федотов может только расстреливать, как это делали его предтечи в годы военного коммунизма. Как делала это родная жидовская бабка того же Сванидзе, занимаясь партийными чистками и отправляя пачками на убой...

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 26 Апреля 2011, 15:13:03 »

Конечно не будет. Потому что митинги с требованием защищать права русского народа никто не проводит. Проводят митинги " против дотаций Кавказу".
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #10 : 26 Апреля 2011, 15:45:42 »


Цитировать
Была одна армянка на всю школу и её отец -зуботехник попался на фальшивомонетчестве,но ,правда,откупился.
Был у меня знакомый зуботехник - русский, не плохо жил, фальшивые деньги изготавливать не по профилю ему было, да и не надо и так как сыр в масле катался. Погиб, Царство ему Небесное спасая тонущего ребенка.
Цитировать
По деревням ездили какие-то кавказцы и строили коровники.
Сезонная работа. Он них местные женщины детей рожали, а потом их эти кавказцы бросали. Поживут лето,пока колымят,а  потом уезжают.
Бедные женщины, видно родители розги жалели, что они под бомжей ложились. А что Анна - все сибирячки такие?
Цитировать
Но все,кто ездил отдыхать на Черное море говорили,чем жили тогда армяне и грузины. Сдавали жилье .Налогов не платили.
Вы ж в Артеке жили. Русские тоже в курортных городах не стеснялись и не стесняются
Вы вроде в Артеке отдыхали
Цитировать
А Северный Кавказ что производил? Не припомню что-то.
Рекомендую полистать советские школьные учебники по географии, там были экономические карты
Цитировать
от в Сибири народ горбатился на вредном производстве.
Это я помню. Никаких кавказцев я там не видела.
Ни на хим.заводах,ни в шахтах ни в карьерах.
Тяжелое было у Вас пионерское детство - после субботника на хим.заводе в карьер гравий добывать.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #11 : 26 Апреля 2011, 15:51:29 »

Уважаемый Искандер.
На чем основано Ваше хамство?
Не нравится Вам мое пионерское детство?
Ну так что поделать? Что было,то было.
Давайте на будем переходить на личности.
У Вас есть что сказать по теме?
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #12 : 26 Апреля 2011, 16:00:00 »

А Северный Кавказ что производил? Не припомню что-то.
Вот в Сибири народ горбатился на вредном производстве.
Это я помню. Никаких кавказцев я там не видела.
Ни на хим.заводах,ни в шахтах ни в карьерах.

Уважаемая Анна! Как я понял, Вы прошли все вредные производства Сибири, в том числе хим. заводы, шахты и карьеры. Вспоминается известная сказка о зайце-хвастунишке. Несерьезно, уважаемая Анна, Вам, человеку с высшим образованием, говорить в таком завиральном стиле. Что производил, например, Северный Кавказ, Вы можете сама посмотреть в справочниках и энциклопедиях, а я не считаю нужным перепечатывать здесь тексты, которые Вы не желали и не желаете читать. Как модератор, прошу Вас в дальнейшем подтверждать свои заявления ссылками на источники. Все-таки, подавляющая часть грузин, армян и осетин не жила за счет сдачи жилья отдыхающим, а на что они жили, не работая, Вы так и не ответили. К сожалению, видно пока с Вашей стороны только лукавство, которое, под предлогом кондового "сочувствия" работящим русским в пику "никогда не работавшим кавказцам", позволяет Вам протаскивать требование заткнуть рот русским, возмущенным нарастающей несправедливостью перераспределения государственных средств в пользу отдельных "избранных" народов Кавказа. Очень пристрастная логика у Вас, уважаемая Анна. Простите за прямоту.
Владимир К.  
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #13 : 26 Апреля 2011, 16:17:42 »

Цитировать
Уважаемая Анна! Как я понял, Вы прошли все вредные производства Сибири, в том числе хим. заводы, шахты и карьеры. Вспоминается известная сказка о зайце-хвастунишке.
Нет. Я их стороной обходила. А то я бы сейчас с Вами не разговаривала уже.
Но знаю людей,которые работали на вредном производстве.
Цитировать
Что производил, например, Северный Кавказ, Вы можете сама посмотреть в справочниках и энциклопедиях, а я не считаю нужным перепечатывать здесь тексты, которые Вы не желали и не желаете читать.
Не то,чтобы не желаю. Вы не знаете психологию женщин. Женщинам нравится,когда мужчины блещут эрудицией, а не говорят " посмотри сама".
Цитировать
Как модератор, прошу Вас в дальнейшем подтверждать свои заявления ссылками на источники.
Я и есть первоисточник. Я же вам рассказала,что сама видела. Вы не верите. А про то,как работали кавказцы ,могу Вам поверить.Тогда я не понимаю смысл митингов? Зачем против кавказцев митинги проводят?
Цитировать
Вам протаскивать требование заткнуть рот русским, возмущенным нарастающей несправедливостью перераспределения государственных средств в пользу отдельных "избранных" народов Кавказа
Давайте определимся сразу. Я как чукча -что вижу то и пишу.
Никакого подтекста в моих словах нет.
Прямолинейность - это моя сибирская черта. Прошу поверить.
Мне не ясны цели митинга - я так и  написала. Если этот митинг был,как Вы говорите,против несправедливости распределения денег,то он не достиг цели.
Лукавый митинг получился.
Вот на эту тему можно поговорить.
А то мы начинаем переходить на личности. Зачем? Пользы никакой.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #14 : 26 Апреля 2011, 18:00:20 »

Лукавый митинг получился.
Вот на эту тему можно поговорить.
А то мы начинаем переходить на личности. Зачем? Пользы никакой.

Уважаемая Анна! В том-то и дело, что Вы не о митинге заговорили, а перешли на личности неких абстрактных "кавказцев" для обоснования своих апрельских тезисов. По-вашему получается, что 10 миллионов кавказцев (армяне, грузины, азербайджанцы) в советское время ничего не производили и только паразитировали. Ничего оригинального в Вашем утверждении нет. Более продвинутая версия такого утверждения заключается в том, что в Советском Союзе вообще ничего не производилось, а русский народ жил на нефтедоллары, часть которых ЦК отпускало на продовольствие из-за границы и джинсы для избранных. Даже красивые женские глаза и ссылки на женскую психологию не извиняют такую русофобскую, по истинной своей сути, болтовню. Вы должны сказать определенно - есть у Вас доказательства, что 10 миллионов армян, грузин и азербайджанцев в советское время ничего не производили, а жили только на "дань с русских"? Если у Вас таких доказательств нет, то у Вас есть, во всяком случае, возможность забрать свои несправедливые слова.  
Во Христе
Владимир К.    
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 18:02:02 от Владимир К. » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!