Русская беседа
 
07 Мая 2024, 04:25:29  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: В Москве прошел митинг против дотаций Северному Кавказу  (Прочитано 4268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #15 : 26 Апреля 2011, 18:09:23 »

Уважаемый Владимир? Ну хорошо,будь по-Вашему.
Кавказцы работали и кормили русских при СССР.
Лично я их не видела. У нас их не было просто.
Пусть так. Тогда зачем митинги против кавказцев?
Странно выглядит митинг.
" Русские с кавказцами деньги не поделили".
Кому пришло в голову такой митинг устроить?
Вы же не хотите замечать этого факта.
Вам проще обсуждать меня,чем митинг.
Меня вы уже обвинили во всех смертных грехах ,но ни слова ни сказали по поводу темы.
Что с митингом-то? Чья это провокация?


Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #16 : 26 Апреля 2011, 18:39:10 »

Владимир Леонидович.
Эта "всесоюзная здравница" всегда потребляла много, а отдавала я лично не знаю, что они там делали, что производили. А при этом они жировали - это правда. И до сих пор пытаются. А в противном случае война.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 18:40:56 от Михаил Филиппов » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #17 : 26 Апреля 2011, 18:54:39 »

Ну хорошо,будь по-Вашему.
Кавказцы работали и кормили русских при СССР.

Уважаемая Анна! Мне лично не нужно таких одолжений. Вы многолетний участник Русской Беседы, у меня сложилось мнение, что Вы не равнодушны к тому, что происходит в стране. Русская Беседа дает возможность высказать свое мнение для достаточно широкой аудитории, и форум рассчитан на то, что такое мнение будет обоснованным и конструктивным, а не повторением задов русофобской пропаганды. Вы же знаете, что один телевизор в такой пропаганде ставит непрерывно все новые и новые рекорды. К сожалению, патриотические силы в реальности кроме как на форумах, подобных нашему, доступа к аудитории не имеют. Поэтому мы должны с особой бережностью относиться к достоверности сведений, размещаемых на Русской Беседе. Зря Вы, конечно, добавили свою иронию насчет "кормления русских" кавказцами. Нужно просто писать правду. Вы же сами прекрасно понимаете, где она.
Во Христе
Владимир К.
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #18 : 26 Апреля 2011, 19:08:36 »

Уважаемый Владимир? Ну хорошо,будь по-Вашему.
Кавказцы работали и кормили русских при СССР.
Лично я их не видела. У нас их не было просто.
Пусть так. Тогда зачем митинги против кавказцев?
Странно выглядит митинг.
" Русские с кавказцами деньги не поделили".
Кому пришло в голову такой митинг устроить?
Вы же не хотите замечать этого факта.
Вам проще обсуждать меня,чем митинг.
Меня вы уже обвинили во всех смертных грехах ,но ни слова ни сказали по поводу темы.
Что с митингом-то? Чья это провокация?



Цитировать
Ну хорошо,будь по-Вашему.
Кавказцы работали и кормили русских при СССР.
Не кормили они русских, а была братская взаимопомощь.
Применительно к многонациональной Киргизии (так же своими глазами). кавказцы - поля, сады, киргизы -животноводство, русские- промышленность.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #19 : 26 Апреля 2011, 19:09:00 »

Уважаемый Владимир Леонидович.
Вспомнила блатную песенку Новикова ,
за такие песенки он при СССР в тюрьме сидел:

" Я понял,надо делать ноги к югу
Меняйте долготу и широту
Кавказ прокормит вора и подругу
Я не забуду вашу доброту".

Надеюсь,Вы не будете спорить,что в Сибири жить было труднее,чем на Кавказе.
А митинг неправильный был.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #20 : 26 Апреля 2011, 19:30:38 »

Эта "всесоюзная здравница" всегда потребляла много, а отдавала я лично не знаю, что они там делали, что производили. А при этом они жировали - это правда. И до сих пор пытаются. А в противном случае война.

Уважаемый Михаил! Любое утверждение можно свести к абсурду. Я, кажется, уже достаточно ясно сказал про русофобский миф о "ничего не производившем" СССР. "Ничего не производившие кавказцы" - это один из элементов мозаики мифа о "ничего не производившем" СССР. Причем мозаика эта очень разнообразная, в ней множество всяких элементов. Например, если прижмут какого-нибудь "отрицателя" фактами производства станков, то они обязательно окажутся совершенно никчемными, словно не на них мы делали истребители, которыми сбивали американцев во Вьетнаме. И такой детализации мифа о "ничего не делании" можно отыскать сколько угодно. То, что Вы не знаете, что производилось в Грузии или Армении, или в Азербайджане, совсем не говорит о том, что люди там только фальшивые деньги делали. Кормили же они себя как-то. Конечно, армянская "Наири" сильно уступала в надежности белорусской вычислительной технике, но вот, в Армении даже машины вычислительные делали. Вообще, все эти разговоры кто кого кормил как раз и были прелюдией распада СССР. Москали съели у украинцев сало - это утверждалось почти официально. Поэтому в безпокойстве Анны есть здравое основание, но тут нужен очень тонкий баланс - нельзя под этим предлогом затыкать рот русским и не давать им возможность выразить возмущение тем, что возникают новые требования выплаты дани.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #21 : 26 Апреля 2011, 19:49:32 »

Надеюсь,Вы не будете спорить,что в Сибири жить было труднее,чем на Кавказе.

Уважаемая Анна! Мы с вами плавно движемся в сторону теорий расизма. На Гавайских остовах жить еще легче, чем на Кавказе. Ну и получается, что трудолюбивые северяне выковали свою нордическую расу в тяжелых условиях севера, а не сидевший Высоцкий пел, что аборигены съели Кука, на что и были только способны, созрев в своих южных островных условиях. В Азербайджане популярен Ходжа Насреддин. Его как-то раз спросили: Ты бедный человек, как тебе живется? - Мне хорошо, - отвечал Насреддин. - Но разве может быть хорошо бедняку? - Я к своей бедности привык, - сказал Насреддин, - поэтому у меня все в порядке.

И где Вы здесь одних воров увидели? Не верьте Новикову, правильно его посадили.
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #22 : 26 Апреля 2011, 19:51:32 »

Уважаемый Искандер.
На чем основано Ваше хамство?
Не нравится Вам мое пионерское детство?
Ну так что поделать? Что было,то было.
Давайте на будем переходить на личности.
У Вас есть что сказать по теме?
Цитировать
На чем основано Ваше хамство?
Что это Вы?, Где хамство? Вы сами написали, что не видели кавказцев на вредных производствах. А русских Вы там ВИДЕЛИ?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 26 Апреля 2011, 20:02:53 »

Искандер. Я обиделась на Ваш выпад против сибирячек. Не хочу повторять,что вы говорили про нас.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
У нас в Сибири полно вредного производства. Мой свёкр работал на таком.
Мои друзья работали. Родители многих подруг.
И вообще,знаете,когда я кавказцев увидела ? Когда в Москву переехала.
И удивилась их количеству. У нас их не было.Сейчас мне знакомые рассказывают,что и в Сибирь они уже добрались.
Сама жизнь в Сибири - это риск.Каждое следующее поколение слабее и слабее.
В Сибирь даже беженцы из Киргизии не хотят ехать.

Кстати,Полторанин  как-то в программе у Караулова говорил,что Грузинская ССР потребляла 5% ВВП, а производила 2%.
Теперь эти программы закрыли. В архиве на его сайте найти трудно.
Потому что эта программа была ещё до войны 08.08.08.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #24 : 26 Апреля 2011, 20:10:53 »

И где Вы здесь одних воров увидели? Не верьте Новикову, правильно его посадили.
Ещё вспомнила прикол !
У нас девчонки шутили: " Счастливая Верка ( Райка,Нинка,Валька...),за грузина замуж вышла. "
Это была гарантия ,что нужды не будет в семье.
В каждой шутке есть доля правды.
----------------------------------------

Я Вас понимаю,уважаемый Владимир Леонидович. В другой бы компании я не говорила бы такое, потому что истолковать могут как -угодно, а потом воспользоваться в своих целях.
 Но вам всем тут я доверяю. И могу реальную ситуацию обсуждать.
Думаю,что Вы не воспримите мои слова,как хулу на СССР.
Ничего такого я не имела ввиду. Но я за реализм.
С вами могу себе это позволить.
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #25 : 26 Апреля 2011, 20:34:24 »


Цитировать
Искандер. Я обиделась на Ваш выпад против сибирячек. Не хочу повторять,что вы говорили про нас.
Это Вы сказали - "По деревням ездили какие-то кавказцы и строили коровники.
Сезонная работа. Он них местные женщины детей рожали, а потом их эти кавказцы бросали. Поживут лето,пока колымят,а  потом уезжают". Это Вы сказали, что сибирячки за три месяца со всяким приезжим детей зачинают.С иноверцем, без регистрации и венчания.
Цитировать
В Сибирь даже беженцы из Киргизии не хотят ехать.

У меня сейчас сын с невесткой в Барнауле
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #26 : 26 Апреля 2011, 20:48:28 »

. Это Вы сказали, что сибирячки за три месяца со всяким приезжим детей зачинают.С иноверцем, без регистрации и венчания.

Какое венчание? Где? Атеизм свирепствовал!
Были,были такие случаи...
Наивные девушки.Радовались,что хоть не пьяница.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #27 : 27 Апреля 2011, 02:32:12 »

Поэтому в безпокойстве Анны есть здравое основание, но тут нужен очень тонкий баланс - нельзя под этим предлогом затыкать рот русским и не давать им возможность выразить возмущение тем, что возникают новые требования выплаты дани.

А кто тут русским рот затыкает. Русских как раз использовали "по полной программе". И до такой степени, что народ просто "подустал". Сдох русский народ. Загорбатился работать на идеологию. Отсюда все эти извращения типа "избавим русский народ от последствий тотолитарного режима". А народу до фени. Но с другой стороны никто особо работать не хочет. Привычка или усталость чувствуется. Естественно, кто ушлые - те подсуетились давно. А те, кто не смогли - те просто сдохли.
Моё мнение: социализм это хорошо. Но избыточный социализм, который я вижу на примере немецких беамптеров (так называемых служащих, которых нельзя уволить), - развращает. Эти люди неизвестно когда приходят на работу. Неизвестно когда, как и что делают. При этом обладают такой властью, которая других калечит, но сама доходит до маразма. Точно также как и в СССР. ЭТО РАЗВРАТ, пардон. Самый настоящий.
В России этот разврат продолжался и до сих пор продолжается очень давно. И всё что делалось в России делалось не "потому что", а "вопреки" этому разврату. А сейчас он просто взял верх. Ни один работодатель в России не пытается даже исполнить свои договорные обязательства перед работником. Всё делается по "серым схемам" или посылается на три буквы. Я убедился в этом на личном опыте. Мерседесы, Джипы, Кока-кола и Виски победили науку, искусство и идеалы.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #28 : 27 Апреля 2011, 13:23:08 »

Цитировать
Русских как раз использовали "по полной программе".
В самом неприглядном качестве.
"Русские с кавказцами деньги не поделили,которое государство выделяет".
Халяву делят.
Что может быть унизительнее? С плинтусом русских сравняли.
Когда это было в истории,чтобы русский народ ради денег с кем-то вышел воевать
( митинговать )?
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!