Русская беседа
 
07 Мая 2024, 02:32:45  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: России объявляют войну.  (Прочитано 6296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #15 : 30 Июня 2009, 11:46:08 »

, кроме трубопроводов... Одним словом, сырьевой придаток.(((
Зачем Вы так о нашей Родине?   С таким настроением,как у Вас,не нужно и войны.
Сами сдаваться  готовы.
"Не спрашивай,что Родина сделала для тебя спроси: что ты сделал для Родины".

Спаси Вас Бог, уважаемая Анна, за толковый ответ "пессимисту". Думаю, что и другие модераторы согласятся с такой оценкой. Конечно, грань между критицизмом и клеветой на свою Родину определить не так уж легко, особенно в "эпоху перемен", но в данном случае уважаемый Alexcander явно неправ (если не считать признаком колониальной зависимости написание своего имени иностранными буквами при обмене мнениями с русскими людьми).
Владимир К.
Записан
Alexcander 52
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #16 : 30 Июня 2009, 13:56:28 »

, кроме трубопроводов... Одним словом, сырьевой придаток.(((
Зачем Вы так о нашей Родине?   С таким настроением,как у Вас,не нужно и войны.
Сами сдаваться  готовы.
"Не спрашивай,что Родина сделала для тебя спроси: что ты сделал для Родины".

Спаси Вас Бог, уважаемая Анна, за толковый ответ "пессимисту". Думаю, что и другие модераторы согласятся с такой оценкой. Конечно, грань между критицизмом и клеветой на свою Родину определить не так уж легко, особенно в "эпоху перемен", но в данном случае уважаемый Alexcander явно неправ (если не считать признаком колониальной зависимости написание своего имени иностранными буквами при обмене мнениями с русскими людьми).
Владимир К.
Уважаемый Владимир. написание имени иностранными буквами, есть привычка регистрации на сайтах! Вам пора бы  знать, что регистрация в большинстве своем проходит таким образом. 
Где и в чём (лично с моей стороны) Вы увидели клевету и пессимизм???
Если Вам не нравиться другое мнение не согласованное с Вашим, это не значит, что Ваше мнение истина в последней инстанции.  Не надо навешивать ярлыки.
Записан

История - слуга правителей, быль душа народа.
Сергей М.
Старожил
****
Сообщений: 305



Просмотр профиля
Православный.
« Ответ #17 : 30 Июня 2009, 14:13:05 »

Александр, я на этом форуме давно, хотя почти не пишу.
Отличие этого ресурса от многих, в том числе и православных ресурсов в том, что здесь поддерживается определенный стиль бесед, поведения и многого другого.
Ники участников - один из таких атрибутов "Русской беседы".
Спаси Господи модераторов форума.
Потрудитесь - почитаейте правила:
"На форуме желательно:
   1. использовать реальное (если есть - данное при крещении) имя, не использовать в именах латинские буквы
   2. после регистрации разместить о себе на форуме информацию: имя участника, религиозная принадлежность, возраст, род занятий, место жительства и т.п..."
Записан

Сергей
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #18 : 30 Июня 2009, 14:14:56 »

Цитировать
написание имени иностранными буквами, есть привычка регистрации на сайтах! Вам пора бы  знать, что регистрация в большинстве своем проходит таким образом.
Ув. Alexcander 52! Если Вы обратили внимание, то это не обычный форум и в правилах регестрации чётко обозначены параметры и требования:На форуме желательно:

   1. использовать реальное (если есть - данное при крещении) имя, не использовать в именах латинские буквы
 
И, самое главное: очень неосмотрительно с Вашей стороны делать замечание модератору форума, тем более человеку который здесь находиться намного раньше, чем Вы! (Имею ввиду Владимира К. )  Выношу Вам предупреждение!!! Проявите Христианское смирение. Спаси Вас Господи!
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 14:20:02 от Иерей Георгий » Записан

С ув. прот. Георгий
Alexcander 52
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #19 : 30 Июня 2009, 14:27:29 »

, кроме трубопроводов... Одним словом, сырьевой придаток.(((
Зачем Вы так о нашей Родине?   С таким настроением,как у Вас,не нужно и войны.
Сами сдаваться  готовы.
"Не спрашивай,что Родина сделала для тебя спроси : что ты сделал для Родины".
Это не я о своей Родине. Это уже СМИ так пишут и говорят!!!(((

Александр. Я думаю Ваши предположения относительно элиты абсолютно беспочвенны. Вы разве слышали где-нибудь в СМИ слова вроде: "У нас великая миссия, с нами Бог!" Ничего подобного не было. А что делалось в США перед тем как напасть на Ирак? А какими речами блистали грузинские политики перед тем как напасть на Южную Осетию?
Есть некоторая разница. Так что давайте не будем бросаться словами: "Держи вора!" Этим занимаются как раз виновники конфликтов.
Михаил. Я рад ошибиться!!! Но, как то не получается у меня.. Посмотрим. Время всё расставит по своим местам.
Записан

История - слуга правителей, быль душа народа.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #20 : 30 Июня 2009, 16:07:40 »

У меня тоже имя по-латыни написано,потому что когда я запрашивала регистрацию,была уже зарегистрированная пользовательница с таким именем в кириллице.
Записан
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #21 : 30 Июня 2009, 16:16:13 »

У меня тоже имя по-латыни написано,потому что когда я запрашивала регистрацию,была уже зарегистрированная пользовательница с таким именем в кириллице.
Ув. Анна! Это не обязательное условие а желательное, тем более если бы Alexcander 52 вёл себя скромнее, то никаких бы вопросов не возникало. 
Записан

С ув. прот. Георгий
Alexcander 52
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #22 : 30 Июня 2009, 17:45:27 »

У меня тоже имя по-латыни написано,потому что когда я запрашивала регистрацию,была уже зарегистрированная пользовательница с таким именем в кириллице.
Ув. Анна! Это не обязательное условие а желательное, тем более если бы Alexcander 52 вёл себя скромнее, то никаких бы вопросов не возникало. 
Иерей Георгий. Почему любое моё (возможно ошибочное) высказывание, воспринимается в штыки? Любой форум, любой направленности, в первую очередь направлен на взаимный обмен мнениями! Разве не так?  Вы призываете быть терпимее. Совершенно с Вами согласен. Мне самому не раз приходилось "тормозить" не в меру "активных" . Теперь относительно скромности. Прошу Вас скажите, в чем конкретно проявляется моя не скромность???  Смею заметить, что в силу своего возраста (60 лет) мне никто и никогда не говорил, что я веду себя не скромно.  Просто не надо при первом приближении судить о человеке и давать ему оценку не свойственной для него!!!  То, что у Вас такая жесткая модерация, имеет свои плюсы. Только вот, что больше теряется при этом, хорошего или плохого? Вот вопрос!!!  Подумайте над этим.
Надеюсь, что Ваше общение между собой, приносит Вам удовольствие и  радость в познании нового.
Простите если можете за столь открытый и правдивый ответ.  Всех Вам благ и Храни Вас Господь!  Прощайте.(((

P.S. Я искренне сожалею, что так получилось.(((((((
Записан

История - слуга правителей, быль душа народа.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 30 Июня 2009, 17:52:31 »

Наш форум действительно особенный. У меня тут тоже по-началу были проблемы.Я не могла привыкнуть к спокойному,взвешенному и вежливому ,но строгому стилю общения. На других интернет-площадках всё иначе,поэтому и трудно сначала адаптироваться здесь. И сейчас я не всегда могу сдержанно высказываться,но Слава Богу,теперь к моим эмоциональным постам уже относятся снисходительно. Думаю, у Alexcander 52 и у других новичков есть шанс войти на наш форум на общих правах и он тоже привыкнет к нашему стилю общения.
Записан
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #24 : 30 Июня 2009, 19:44:52 »

У меня тоже имя по-латыни написано,потому что когда я запрашивала регистрацию,была уже зарегистрированная пользовательница с таким именем в кириллице.
Ув. Анна! Это не обязательное условие а желательное, тем более если бы Alexcander 52 вёл себя скромнее, то никаких бы вопросов не возникало. 
Иерей Георгий. Почему любое моё (возможно ошибочное) высказывание, воспринимается в штыки? Любой форум, любой направленности, в первую очередь направлен на взаимный обмен мнениями! Разве не так?  Вы призываете быть терпимее. Совершенно с Вами согласен. Мне самому не раз приходилось "тормозить" не в меру "активных" . Теперь относительно скромности. Прошу Вас скажите, в чем конкретно проявляется моя не скромность  Смею заметить, что в силу своего возраста (60 лет) мне никто и никогда не говорил, что я веду себя не скромно.  Просто не надо при первом приближении судить о человеке и давать ему оценку не свойственной для него!!!  То, что у Вас такая жесткая модерация, имеет свои плюсы. Только вот, что больше теряется при этом, хорошего или плохого? Вот вопрос!!!  Подумайте над этим.
Надеюсь, что Ваше общение между собой, приносит Вам удовольствие и  радость в познании нового.
Простите если можете за столь открытый и правдивый ответ.  Всех Вам благ и Храни Вас Господь!  Прощайте.(((

P.S. Я искренне сожалею, что так получилось.(((((((

Ув. Александр! Всё что мы видим в этом мире начиная от природы и заканчивая интернет-форумами - чему то призванно нас учить, ибо всё, что допущенно к существованию Господом - полезно, но мы не всегда правильно принимаем дары, извращаем нам подаренное. Увы, таков человек. Нам необходимо учиться всю жизнь, становиться лучше, скромнее, чище. Неважно сколько нам лет, Возраст человека измеряется не сединами а добрыми делами. Наш форум учит дисциплине и уважительного отношения к Вере и друг другу, Если Вы служили в армии, то знаете что такое дисциплина, эта добродетель сейчас, в наше время, необходима как никогда. Наш форум - это островок не демократии и свободы слова, таких форумов огромное множество, а братской рассудительности в Свете Евангелия!
Господь Иисус Христос ведь тоже поступал жестко на первый взгляд (изгнание торгующих из Храма - Иоанна, гл. 2, 13-25).  Поэтому Вы не обижайтесь, проявляя свою гордыню, а попытайтесь понять необычность и серьёзность форума
По-поводу скромности: Не нужно было отвечать в таком тоне Владимиру К. Он на форуме уже очень давно. Не скромно делать замечания хозяевам дома. Простите если обидел. Храни Вас Господь! Надеюсь Вы нас не покините.
Записан

С ув. прот. Георгий
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!