Русская беседа
 
06 Мая 2024, 17:23:54  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Все, кто живет в России, должны иметь представление о Православии  (Прочитано 5486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #15 : 02 Июля 2009, 01:37:47 »

Что там сложного? Не понимаю.

Наверное, Анна, Вы какой-то "продвинутый" человек. Я из Евгения Онегина многие цитаты заучивал наизусть в школе и до сих пор смогу воспроизвести. И у меня, вот, при всех познаниях из всевозможных учебников, православия, господ Фрейдов и бесконечного обмусоливания всего этого заграницей - до сих пор вопросы. Я бы не рискнул рассуждать, так как Вы.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #16 : 02 Июля 2009, 01:42:34 »

Потому пускай это будет отдельный предмет, где учитель будет работать по программе, разработанной, например, в той же патриархии. Предмет ведь новый. Пускай это делают люди, которые знают, что делают, у которых есть опыт, может быть, воскресных школ или духовных семинарий. А то ведь и навредить можно.
Кто им позволит? Такая кампания против идёт.

Вот программа и нужна. Точно также как и любому методисту в науке нужен протокол. Вот в Германии на все есть порядок и протокол. И всех, кто вякает у нас в этом случае, включая "обожаемого" мной господина Фурсенко, нужно посылать в эту страну. Пускай поучится у заграничных авторитетов. Меньше нас, сирых, третировать будет.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009, 02:22:15 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #17 : 02 Июля 2009, 13:22:17 »



Наверное, Анна, Вы какой-то "продвинутый" человек. Я из Евгения Онегина многие цитаты заучивал наизусть в школе и до сих пор смогу воспроизвести. И у меня, вот, при всех познаниях из всевозможных учебников, православия, господ Фрейдов и бесконечного обмусоливания всего этого заграницей - до сих пор вопросы. Я бы не рискнул рассуждать, так как Вы.
Да.Вот такой я "продвинутый человек".Потому что  я не слушаю,что говорит Фрейд ( хотя тоже пришлось читать  в институте) и не слушаю,чего обмусоливают заграницей. Мне их домыслы  не интересны.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #18 : 02 Июля 2009, 14:16:24 »



Наверное, Анна, Вы какой-то "продвинутый" человек. Я из Евгения Онегина многие цитаты заучивал наизусть в школе и до сих пор смогу воспроизвести. И у меня, вот, при всех познаниях из всевозможных учебников, православия, господ Фрейдов и бесконечного обмусоливания всего этого заграницей - до сих пор вопросы. Я бы не рискнул рассуждать, так как Вы.
Да.Вот такой я "продвинутый человек".Потому что  я не слушаю,что говорит Фрейд ( хотя тоже пришлось читать  в институте) и не слушаю,чего обмусоливают заграницей. Мне их домыслы  не интересны.

Анализ, или "обмусоливание" свойственно любому нормальному ученому. Я могу только порадоваться за то как у Вас все просто. Я просто хочу заметить, что "человек обмусоливающий" как вид "человека разумного" совершенно необязательно при этом живет в болоте непонимания и сомнения. 
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #19 : 02 Июля 2009, 14:22:28 »



Анализ, или "обмусоливание" свойственно любому нормальному ученому. Я могу только порадоваться за то как у Вас все просто. Я просто хочу заметить, что "человек обмусоливающий" как вид "человека разумного" совершенно необязательно при этом живет в болоте непонимания и сомнения. 
Михаил. Я не считаю Запад - первоисточником истины. И их обмусоливания меня мало волнуют. Для меня мнение сельского священника  на Православие и его роль в нашей истории и культуре гораздо важнее,чем мнение видных европейских или американских ученых на эту же тему. Поэтому пусть они себе мусолят. Они деньги зарабатывают.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #20 : 02 Июля 2009, 15:03:34 »



Анализ, или "обмусоливание" свойственно любому нормальному ученому. Я могу только порадоваться за то как у Вас все просто. Я просто хочу заметить, что "человек обмусоливающий" как вид "человека разумного" совершенно необязательно при этом живет в болоте непонимания и сомнения. 
Михаил. Я не считаю Запад - первоисточником истины. И их обмусоливания меня мало волнуют. Для меня мнение сельского священника  на Православие и его роль в нашей истории и культуре гораздо важнее,чем мнение видных европейских или американских ученых на эту же тему. Поэтому пусть они себе мусолят. Они деньги зарабатывают.

Анна, что Вы меня провоцируете, что Вы меня вымуштровываете, что Вы вечно там у меня сучки из глаз выковыриваете, я Вам что, солдат перед парадом, а Вы генерал соответственно? При чем тут вообще запад? Это шутка была. Я даже смайлик приляпал.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #21 : 02 Июля 2009, 15:32:06 »



Анна, что Вы меня провоцируете, что Вы меня вымуштровываете, что Вы вечно там у меня сучки из глаз выковыриваете, я Вам что, солдат перед парадом, а Вы генерал соответственно? При чем тут вообще запад? Это шутка была. Я даже смайлик приляпал.
Извините. Вы же с училкой  общаетесь. У меня это профессиональное. 
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!