Русская беседа
 
20 Мая 2024, 00:24:28  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Бывший посол США в РФ Майкл Макфол  (Прочитано 48281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104063

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #75 : 26 Января 2012, 15:04:40 »

Владимир Путин: «Соединенным Штатам не нужны союзники, им нужны вассалы»

Премьер-министр России считает, что внешнюю политику США можно назвать агрессивной



Премьер-министр России Владимир Путин обвинил США в агрессивной внешней политике, заявив, что для этих целей американские власти применяют практику оспаривания легитимности внутриполитических процедур, принятых в других странах.

Такое заявление Путин сделал на вчерашней встрече со студентами в Томске, пишет РБК. Отвечая на вопрос одного из студентов, премьер раскритиковал США за негативную реакцию на парламентские выборы в Казахстане.

"Это связано с внешнеполитической доктриной США. Они хотят все контролировать. Я уже говорил это на открытой линии – телевизионной. У меня такое впечатление иногда складывается, что Соединенным Штатам не нужны союзники, им нужны вассалы", – отметил Путин.

В качестве инструмента влияния на другие страны глава российского правительства назвал практику "все подвергать сомнению и говорить, что вы не соответствуете каким-то стандартам". "А стандарты они сами вырабатывают", – сказал премьер-министр.

"Это не значит, что у нас все хорошо или в Казахстане все хорошо. Это не значит, что нам не надо развивать гражданское общество, не нужно обеспечивать свободу СМИ, это не значит, что нам не нужно думать о том, как функционируют наши институты демократии, где тоже очень много проблем. Нужно все это развивать. Но это не значит, что у нас все плохо, ничего не развивается и стагнирует. Это не значит, что у них все хорошо", – отметил Путин.

В качестве примера он привел следующий факт: американская избирательная система построена так, что два президента страны, включая Джорджа Буша-младшего, были выбраны большинством голосов выборщиков, не имея при этом поддержки большинства избирателей.

Также в среду с критикой в адрес США выступил МИД России, заявив о неприемлемости ситуации, когда заключенные в этой стране годами содержатся в тюрьме в Гуантанамо без суда. Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что за 10 лет существования этой тюрьмы через нее прошли 779 заключенных, не получивших статуса военнопленных.

"Существование этого изолятора противоречит основополагающим международно-правовым соглашениям в правочеловеческой сфере, свидетельствует о наличии серьезных лакун в американском законодательстве и правоприменительной практике", – говорится в сообщении МИДа.

В свою очередь Президент России Дмитрий Медведев, выступая на встрече со студентами журфака МГУ, затронул тему российско-американских отношений и высказался по поводу назначения в Россию нового американского посла. Медведев заявил, что посол США в России Майкл Макфол должен понимать, что работает на США, но не в Соединенных Штатах, а в России.

"Я надеюсь, что у него все получится, но, конечно, он должен понимать, что работает в Российской Федерации, а не в Соединенных Штатах Америки, и у нашей страны есть своя специфика, равно как у каждого посла есть свой мандат. Все остальное оставляю без комментариев", – сказал Президент.

Практически сразу после прибытия в Москву Макфол провел в американском посольстве встречу с рядом российских гражданских активистов и оппозиционеров. На это резко отреагировали некоторые СМИ и политики.

Сам Макфол исключил причастность американских властей к организации митингов оппозиции на Болотной площади и проспекте Академика Сахарова. Ряд российских политиков заявляли, что митинги оппозиции были организованы на деньги из-за рубежа, в том числе из Госдепартамента США, пишет "Коммерсант".

"Это неправда… Люди туда пришли потому, что хотят что-то сказать, а не потому, что американцы что-то делали… Это ваши дела, это не наши дела", – сказал 25 января Майкл Макфол в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, причастны ли США к организации этих митингов.

Русская линия

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=52765
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104063

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #76 : 31 Января 2012, 14:21:51 »

Силиконовые мозги Макфола

Священник Александр Шумский об участии нового американского посла в телепрограмме «Познер»



Вчера поздно вечером по Первому каналу ТВ показывали авторскую программу «Познер». Известный российский тележурналист принимал в своем эфире вновь назначенного посла в России Майкла Макфола. Я был убежден, что Познер начнет заигрывать с американцем, как это было в свое время с Хилари Клинтон, затянет вместе с Макфолом песню об «общечеловеческих ценностях», похожести русских и американцев и т.д. и т.п. Иными словами, я был уверен, что ультралиберал Познер попытается сделать Макфолу рекламу.

Но собачий вальс в четыре руки в этот раз не состоялся. Познер действительно сделал Макфолу рекламу, но какую? Он буквально размазал Макфола по стене или, говоря боксерским языком, избил так, что у американца оба глаза перестали видеть. Удивительное было зрелище и совершенно неожиданное. Более того, я поймал себя на мысли, что если бы мне предложили составить список вопросов, максимально неудобных для американского посла, наиболее разоблачающих его, я вряд ли бы сделал это лучше Познера.


Познер

В самом начале беседы он спросил Макфола, зачем тому понадобилось встречаться с российской оппозицией буквально на следующий день после своего утверждения на должность посла. Нельзя ли было отложить такую встречу хотя бы на несколько дней? Очевидно, подчеркнул Познер, что столь откровенная демонстративность в поддержке оппозиции вызовет соответствующий негативный резонанс в значительной части российского общества.

Макфол явно не ожидал такого вопроса от либерального журналиста, и было видно, как он растерялся. Он начал нести какую-то чепуху про посольский протокол, говорил торопливо, долго и бессвязно. По лицу Познера было заметно, что он не собирается играть с американцем в поддавки. И далее последовали вопросы один круче другого. Например – как Макфол собирается строить свои отношения с Путиным, который почти наверняка станет Президентом, сравнивая его в одной из своих статей с Милошевичем? Американец залепетал что-то невнятное, замотал головой и вдруг сказал, что не помнит ничего подобного.

Познер, почувствовав, что противник зашатался после нокдауна, продолжал окучивать его мощными ударами справа и слева. «Собираетесь ли вы проплачивать российскую оппозицию подобно тому, как проплачивали в свое время оранжевую оппозицию на Украине?» – задает вопрос  Познер. У Макфола один глаз вообще прищурился, а другой стал вылезать из орбиты, и он залепетал: «Но тогда, когда мы оказывали финансовую помощь оранжевым на Украине, в США была другая администрация. А теперь администрация Обамы этого делать не собирается». Познер еле сдержался, чтобы не захохотать. 
 

Макфол

На вопрос Познера, почему США защищают свои национальные интересы на столь большом расстоянии от своих государственных границ, – например, в Ираке, Афганистане и т.д, Макфол, видимо, окончательно потерявший самообладание, заявил, что США тем самым спасают нас от необходимости воевать с этими странами, и что Россия должна быть благодарна Америке.
 
Затем мне показалось, что у Макфола просто отключился мозг, потому что он заявил, что по степени военной опасности для США Россия находится всего лишь на 29-м месте в мире.

Лицо Познера сделалось брезгливо-неприязненным, и один из последних вопросов был примерно следующий: «Господин Макфол, в США очень большое значение придают проблеме прав человека. Я тоже всегда считал и считаю эту проблему одной из важнейших. У нас в России нарушаются права человека, но когда я подумаю, как обстоит проблема прав человека в Китае, то понимаю, что у нас в России по сравнению с Китаем в этом отношении просто рай. Господин Макфол, почему американские СМИ, не смолкая, твердят об авторитарности российской власти, о нарушении прав человека в России, в то время как о Китае не говорят ни слова?». На это Макфол ответил: «Мы с Обамой думаем, прежде всего, об общечеловеческих ценностях». После этих слов у Познера очки съехали совсем на кончик носа, и он даже как-то наклонился вперед, чтобы посмотреть в затравленные и совершенно обессмысленные глаза Макфола.

Неожиданно американский посол почему-то вспомнил, что он родился в Силиконовой долине. Видимо, в Силиконовой долине родившимся младенцам удаляют мозг и вместо него имплантируют силикон.

Мне трудно объяснить поведение Познера. Только личной неприязни здесь явно недостаточно. Вероятнее всего, Познер тоже не желает «оранжевого» продолжения нашей истории. Старый либерал-гедонист хочет спокойно и сыто дожить свой век. Недаром же он в конце беседы неожиданно обратил внимание Макфола на большой экран, на котором появилась фигура Навального, и спросил американского посла: «Не ваш ли это золотой мальчик? О, я не в том смысле, я в другом, политическом!» После этого у Макфола глаза вообще перестали мигать, и мне показалось, что он захотел крикнуть: «Я хочу к маме!»
 
Иерей Александр Шумский

http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/01/31/silikonovye_mozgi_makfola/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #77 : 31 Января 2012, 15:38:43 »

Цитировать
Мне трудно объяснить поведение Познера. Только личной неприязни здесь явно недостаточно. Вероятнее всего, Познер тоже не желает «оранжевого» продолжения нашей истории.
А может Познер просто предупредил Макфола,какие у него проколы и с чем ему придется столкнуться при работе в России.
Чтобы исправился.
Ведь Познер открыто  передал ему  настроение в российском обществе и отношение к " послу".
Так что... вполне возможно,что Познер остался верен себе.
Решил из двух рук получить себе блага.
( согласитесь,что американцы и правда не понимают Россию,вот Познер и пришел на помощь).
Записан
Татьяна Т
Гость
« Ответ #78 : 31 Января 2012, 21:37:58 »

С каким ироничным сарказмом Шумский проанализировал беседу Познера с Макфолом. Давно не читала с таким удовольствием. Не думаю, что Познеру хотелось бы, чтобы его вопросы к послу так трактовались, в какой форме их подает Шумский. Прямо-таки репортаж с боксерского ринга. Познер, по-моему, всячески старался выгородить Макфола,  но у того от вопросов Познера только растягивались и вспучивались силиконовые мозги. Силикон в голове не расчитан на тонкую политическую игру. И чем больше говорил Познер, тем дальше в ступор впадал его визави.
Представляю, какую выволочку получит Познер от своих заокеанских хозяев, за слишком высоко-интеллектуальную беседу. Это не с  русскими патриотами пикироваться. Привык тут всех, якобы, загонять в тупик. Но "там (в Америке), это не тут (В России)", "почувствуйте разницу".   
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104063

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #79 : 31 Января 2012, 22:01:54 »

С каким ироничным сарказмом Шумский проанализировал беседу Познера с Макфолом. Давно не читала с таким удовольствием. Не думаю, что Познеру хотелось бы, чтобы его вопросы к послу так трактовались, в какой форме их подает Шумский. Прямо-таки репортаж с боксерского ринга. Познер, по-моему, всячески старался выгородить Макфола,  но у того от вопросов Познера только растягивались и вспучивались силиконовые мозги. Силикон в голове не расчитан на тонкую политическую игру. И чем больше говорил Познер, тем дальше в ступор впадал его визави.
Представляю, какую выволочку получит Познер от своих заокеанских хозяев, за слишком высоко-интеллектуальную беседу. Это не с  русскими патриотами пикироваться. Привык тут всех, якобы, загонять в тупик. Но "там (в Америке), это не тут (В России)", "почувствуйте разницу".    

Дорогая Татьяна!

Полностью разделяю Вашу оценку статьи о.Александра Шумского. Единственное, что хотел бы отметить, что о.Александр имеет сан священника, поэтому, на мой взгляд, упоминая его имя, надо употреблять слово "отец", либо "священник", либо "иерей". Это ведь православный пастырь, к тому же мужественный автор многих патриотических злободневных статей, в которых встаёт на защиту Церкви, Отечества, даёт отпор жидовским потугам превратить нас в "иванов, не помнящих родства", чем снискал уважение и авторитет в патриотических кругах.

Простите Христа ради, дорогая Татьяна, Бог видит, я не хотел Вас обидеть.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 22:24:49 от Александр Васильевич » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #80 : 01 Февраля 2012, 11:04:41 »

А можно ссылку на эту дружескую беседу Познера и Макфола.
Где найти?
Записан
Татьяна Т
Гость
« Ответ #81 : 01 Февраля 2012, 20:09:52 »

Дорогая Татьяна!

Полностью разделяю Вашу оценку статьи о.Александра Шумского. Единственное, что хотел бы отметить, что о.Александр имеет сан священника, поэтому, на мой взгляд, упоминая его имя, надо употреблять слово "отец", либо "священник", либо "иерей". Это ведь православный пастырь, к тому же мужественный автор многих патриотических злободневных статей, в которых встаёт на защиту Церкви, Отечества, даёт отпор жидовским потугам превратить нас в "иванов, не помнящих родства", чем снискал уважение и авторитет в патриотических кругах.

Простите Христа ради, дорогая Татьяна, Бог видит, я не хотел Вас обидеть.

Во Христе Иисусе
А.В.

Уважаемый Александр Васильевич! Спасибо за подсказку.
Конечно Вы правы, простите.... Иерей Шумский.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104063

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #82 : 02 Февраля 2012, 01:07:58 »

Уважаемый Александр Васильевич! Спасибо за подсказку.
Конечно Вы правы, простите.... Иерей Шумский.

Спаси, Господи, дорогая Татьяна! Я рад что ВЫ не обиделись на моё замечание.

Ваш во Христе
А.В.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104063

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #83 : 08 Февраля 2012, 09:53:52 »

«Оранжевая» чума, или об управляемой «оппозиции»

Представляем фильм о современной «пятой колонне» в России – предателях Родины



Редакция «Русской народной линии» продолжает публикацию интересных видеоматериалов. Мы призываем наших авторов и читателей подключаться к процессу и принять активное участие в пополнении видеотеки сайта. Наиболее интересные видеосюжеты будут размещены на РНЛ.

Представляем вниманию читателей фильм «Заграница им поможет» (спецвыпуск программы «ЧП. Расследование»), показанный на телеканале НТВ 3 февраля.

Это фильм о современной «пятой колонне» в России - предателях Родины. Зачем все эти люди ходили в посольство США? Тайная бухгалтерия «цветных» революций. Как дипломаты собирают компромат? Как распределяют зарубежные гранты и что потом потребуют взамен?

Год выпуска: 2012. Страна: Россия. Продолжительность: 00:35:13.

См. по нижеприведённой ссылке:

http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/02/07/video_oranzhevaya_chuma_ili_ob_upravlyaemoj_oppozicii/

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gPULG0C3NEA#t=700s
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #84 : 08 Февраля 2012, 10:31:48 »

Ещё один фильм от 06.02.2012
http://moment-istini.ru/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #85 : 08 Февраля 2012, 16:42:28 »

Оппозиция не против оккупации России
http://www.youtube.com/watch?v=oASVm2HiJJU&feature=player_embedded
видео
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104063

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #86 : 09 Февраля 2012, 10:37:56 »

Майкл Макфол: Ликвидация Путина - одна из главных задач американской внешней политики



Откровения нового посла США в России

Ликвидацию Владимира Путина как политического субъекта считает одной из главных задач американской внешней политики в отношении России американский политолог, являвшийся главным советником президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности, а ныне – посол США в России Майкл Макфол. Об этом он открыто пишет в своей работе «Один шаг вперед, два шага назад», сообщает информационно-аналитический портал «Евразия».

В своей книге «Российская неоконченная революция: от Горбачева до Путина» Майкл Макфол заявил, что с приходом Владимира Путина к власти был окончательно прерван процесс демократизации России по западной модели. О том же самом, с упором на стагнацию демократических процессов уже при Ельцине и упущенных в первую очередь администрацией Клинтона возможностях другая его книга, написанная вместе с Джеймсом Голдгейром – «Цель и средства, политика США в отношении России после "холодной войны"». Касаясь российской темы, Макфол дает понять, что отход нашей страны от западных стандартов демократии представляет собой угрозу для США.

«В опубликованной в январе 2008 года в «Foreign Affairs» статье «Миф авторитарной модели», Макфол обрушивается с уничтожающей критикой на Путина и созданную им вертикаль власти, видя в них основную угрозу продвижению демократии в России, а значит, подспудно и укреплению могущества США, обвиняя помимо всего прочего путинскую модель в неэффективности».

Впечатляюще звучит название другой статьи Макфола, написанной им еще в 2005 году вместе с Джеймсом Голдгейром для «Weekly Standart» - «Путинская авторитарная душа».

В 2007 году в статье «Либерал – это то, что либерал делает» четко формулируется идея – если не демократизировать Россию, то поставить в Кремле либерала, который бы вел себя следующим образом: он бы «праздновал "оранжевую революцию" на Украине, вместе с Европой работал бы на ослабление белорусского диктатора Александра Лукашенко и более активно бы сотрудничал с США в том, чтобы оказать давление на Тегеран, дабы он согласился на сделку по ядерному топливу». Судя по всему, задача-минимум, поставленная Макфолом, выполнена.



Отметим, что Майкл Макфол возглавлял комиссию Макфол-Сурков, созданную в июле 2009 года совместным решением президентов двух стран, с Американской стороны. Советник президента США как один из руководителей этой комиссии постоянно встречался и встречается с российским «правозащитниками», он - активный политик-практик, взаимодействующий напрямую с российским гражданским обществом. Комиссия, как и многое в российско-американских отношениях, была устроена диспропорционально: если Макфол имеет возможность влиять на нашу внутреннюю политику, инструктировать и защищать либеральных «правозащитников» и других агентов влияния, то Владислав Сурков такой возможности не имел, вся деятельность комиссии выступала, таким образом, в качестве приводного ремня Администрации президента США, юридически легитимизируя ее контроль над определенным сегментом нашего гражданского общества.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/02/09/majkl_makfol_likvidaciya_putina_odna_iz_glavnyh_zadach_amerikanskoj_vneshnej_politiki/
« Последнее редактирование: 03 Марта 2012, 21:01:10 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104063

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #87 : 09 Февраля 2012, 21:56:03 »

Навальный продукт и Макфол



Посол США в Москве Майкл Макфол возмущен «недостоверными сведениями» о своих взаимоотношениях с одним из лидеров оппозиции Алексеем Навальным, о которых рассказали в эфире телеканала Russia Today.

«Когда мы встретились в Белом доме, вы меня попросили говорить, когда RT будет передавать в эфире ложную информацию. Сегодня на RT: Макфол отправил Навального в Йель. Ложь» , - написал белый и пушистый Макфол в своем блоге в соцсети Twitter главному редактору телеканала Маргарите Симоньян.

Между тем Симоньян заявила «Интерфаксу», что в эфире телеканала не звучала подобная информация. «Мы прошерстили весь эфир, ничего подобного не нашли» , - сказала она и добавила, что теперь ждет от посла комментариев на эту тему.

Надо сказать, что оправдание, в связи с Навальным у дипломата приобретает вид фобии: он постоянно оправдывается. Пару недель назад Майкл Макфол в интервью газете «Коммерсант» уже называл «бредом» утверждения, что Алексей Навальный является американским проектом. «Навальный – это Навальный, он не получает от нас денег, мы его никак не поддерживаем» , - заявил посол США, отметив, что подобные измышления оскорбляют Россию, так как «русский народ – один из самых образованных, утонченных и креативных народов в мире».

Возмущение одного из основных возмутителей спокойствия в Москве вполне понятно, его обвиняют в том, что и так всем очевидно.

Напомним, известный блогер-смутьян, ратующий за установление настоящего демократического порядка по примеру американских спонсоров и сливающий в народ всю грязную информацию, которую ему предоставляют, Алексей Навальный был принят в Йельский университет в 2010 году по программе Yale World Fellows в числе около двадцати человек, которых выбрали из более тысячи соискателей. То ли парню чудесным образом повезло, то ли оказался чрезвычайно способным, пусть об этом рассказывают демократические воспитатели. Сам Алексей Навальный писал, что подать заявку на обучение ему посоветовала, еще одна умелая пользовательница американскими благами, предоставляемыми за правильную подрывную деятельность, – Мария Гайдар. Неужели и американская разведка, и разведчик-дипломат ни при чём?

Ирина Антонова

http://www.segodnia.ru/content/105749
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104063

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #88 : 21 Февраля 2012, 19:20:01 »

Наш ответ Макфолу



По итогам всероссийского опроса общественного мнения Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) рейтинги одобрения деятельности Президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина существенно выросли за вторую неделю февраля, а с ними и электоральный рейтинг кандидата в Президенты РФ. За Путина готовы голосовать уже почти 55% россиян, что гарантирует ему победу в первом туре выборов.
 
Тем временем участники объединения "Круглый стол 12 декабря", куда входят: Борис Немцов и Михаил Касьянов, политолог Георгий Сатаров, общественный деятель Леонид Гозман, правозащитница Людмила Алексеева, журналист Александр Рыклин приняли меморандум, согласно которому предстоящие в России президентские выборы в любом случае нельзя будет считать законными.

А это значит, что изрядно проплаченная из-за рубежа несистемная оппозиция после президентских выборов 4 марта постарается поднять новую «бузу», которая стране уже начинает надоедать. Они это чувствуют, и поэтому могут пойти на те или иные провокации.

Известно, что для организации «оранжевых» революций и мобилизации оппозиционно настроенных граждан ЦРУ использует так называемые социальные сети. Таким образом, социальные сети из полезного изобретения для общения становятся орудием манипуляции в руках США неокрепшего сознания преимущественно молодого поколения России. Социальные сети при этом играют функцию совершенно легальных потаенных «ходов-подкопов» под стенами тех государств, чьи режимы должны, по мнению организаторов оранжевых революций, быть подвергнуты трансформации. Эти «ходы-поткопы» исходя из либеральной парадигмы не возможно «завалить». Это и есть современные условия так называемых «бескровных» войн, в которых приходится сражаться суверенным государствам за независимость и свободу жить так, как они считают нужным.

Надо заметить, что в идеологической борьбе в социальных сетях мы пока еще слабы. Мы - это те, кто выступает в защиту Конституционного строя России и в поддержку Владимира Владимировича Путина. Но, мы, российские граждане, быстро обучаемся и уже делаем первые успехи на этом поприще.

С другой стороны, время не ждет. Нам объявлена война, и мы должны для защиты своих интересов, для защиты российской демократии использовать те средства, которые у нас есть, на полную мощность. Что имеется в виду.

СССР победила фашистскую Германию в т.ч. и во многом за счет «мобилизационного потенциала», наладившего организацию взаимодействия между армией, промышленностью, хозяйством и распределение ресурсов, мобилизацию людских ресурсов, а в послевоенное время - способствовавшему ускоренному восстановлению страны.

У нас нет времени на противодействие врагам России в социальных сетях, хотя этим и нужно заниматься. Все равно, это их поляна, где они, к сожалению, более умелы, чем мы. Но, у нас есть «конкурентное преимущество» - мобилизационный потенциал, с помощью которого нам необходимо организовать и мобилизовать тех людей, которые готовы к активным действиям в поддержку В.В.Путина и противодействию тем группам людей, которые пытаются устроить в России смуту и оранжевую революцию.

На российских предприятиях, в учреждениях и организациях по всей стране трудится огромное множество людей, готовых выйти на улицу в защиту Конституционного строя России и в поддержку В.В.Путина в случае неадекватных действий со стороны несистемной оппозиции после президентских выборов 4 марта. Но, в отличие от одурманенных через социальные сети западной пропагандой и клеветой групп поддержки несистемной оппозиции, эта подавляющая часть российского общества неорганизованна. Ее срочно нужно организовать и мобилизовать путем проведения работы с руководителями государственных учреждений и ведомств, государственных компаний, руководителями регионов и муниципальных образований, руководителями коммерческих структур, руководителями профсоюзных и других общественных организаций. Посыл должен быть следующий: не только не мешать, но, даже помогать низовой самоорганизации групп российских граждан, готовых активно выступить в защиту Конституционного строя России и в поддержку В.В.Путина. Создание таких групп должно быть исключительно добровольным. Нельзя допускать перегибов. На каждом предприятии, где есть сторонники В.В.Путина, необходимо лидерами инициативных групп составить списки сотрудников с возможным указанием мобильных телефонов и электронных адресов с целью дальнейшей мобилизации в случае необходимости через специально созданную социальную сеть - Общероссийский Народный Фронт. Списки должны передаваться в региональные отделения Общероссийского Народного Фронта для взаимодействия групп между собой на региональном уровне. В каждом региональном отделении Общероссийского Народного Фронта должен быть человек, ответственный за мобилизацию групп людей, поддерживающих В.В.Путина.

В случае возможных провокаций со стороны сил несистемной оппозиции в городах России, из сторонников В.В.Путина на местах могут формироваться отряды дружинников, работающих в связке с силовыми структурами для предотвращения незаконных действий, в т.ч. для видио-фиксации преступлений: поджогов, действий вандализма, противодействия сотрудникам силовых структур и др.

Название «Общероссийский Народный Фронт» в текущих российских условиях становится пророческим, ибо нам, повторимся, объявлена война. Но, для ведения навязанной нам войны, Владимиру Владимировичу Путину нужна армия его реальных сторонников, которых в России большинство. Не армия бюрократов-конъюнктурщиков, которые при любой власти найдут себе место под солнцем, но, армия российских граждан, которые искренне верят Владимиру Владимировичу Путину и поэтому готовы на активные действия в его поддержку.

ВЫВОДЫ:
 
Безусловно, в случае реализации предложенной выше стратегии, в стане несистемной оппозиции поднимется вой смертельно раненного зверя. Но, благодаря предложенным мероприятиям будет собрано воедино БОЛЬШИНСТВО активных российских граждан, выступающих против смуты и революций в России, выступающих за курс кандидата в Президенты России Владимира Владимировича Путина. МЕНЬШИНСТВУ же придется договариваться с БОЛЬШИНСТВОМ Общероссийского Народного Фронта, а не диктовать ему свою волю. И в этом будет торжество российской демократии!
 
Николай Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ», заместитель главного редактора журнала «Человек и Закон»

http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/02/21/nash_otvet_makfolu/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104063

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #89 : 02 Марта 2012, 17:19:48 »

Будни серпентария



Серпентарий (от лат. serpens, родит. падеж serpentis — змея) — помещение или пространство (например, парк) для содержания змей с целью получения от них яда; разновидность террариума

Приезд нового, с первых дней в оригинальной манере представившегося себя, посла США аккурат перед выборами, слегка подпортил и без того не лучшие отношения между внешнеполитическими ведомствами.

«Холодная война» отразилась и на рядовых сотрудниках. Подобная ситуация не нова и как в былые годы, действия дипломатов и их подчиненных до обидного шаблонны.
Американцы начали кампанию по розыску под своими кроватями затаившихся агентов КГБ/ФСБ, а российские граждане ранее работавшие в посольстве или консульствах и у ушедшие по различным причина с радостью начали делиться пикантными подробностями работы на ведомство Хиллари Клинтон, которые мы решили обобщить.

Наиболее оригинальные сообщения приходят с Дальнего Востока, где широкую деятельность развернула генконсул во Владивостоке Сильвия Курран.


Генеральный консул США во Владивостоке Сильвия КУРРАН

Недавний скандал с обращением членов областной организации ЛДПР в Еврейской автономной области в прокуратуру в связи с действиями подчиненной Сильвии Курран сотрудника политико-экономического отдела генерального консульства Виктория Бутылёвой кажется цветочками после ознакомления с особенностями поведения генконсула.

Со слов, не афиширующих себя бывших сотрудников консульства, Сильвия Курран страдает просто патологической боязнью преследования со стороны российских спецслужб.

В дипмиссии царит атмосфера подозрительности и недоверия. Генконсул не скрывает своего убеждения в том, что представительство переполнено «агентами КГБ», которые следят за ней даже дома. Незакрытые по забывчивости двери, отсутствие мелких предметов на «своем месте» приписываются американкой работе местных спецслужб, с таким высоким уровнем внимания которых она еще не сталкивалась. Неполадки замка на входной двери резиденции американка объясняет внедрением российскими спецслужбами специального устройства для отслеживания ее распорядка дня. Сильвия Курран абсолютно убеждена, что спецслужбы почти ежедневно посещают ее дом. Для выявления «тайных» визитов она в лучших традициях шпионских романов посыпает непонятным порошком ручку входной двери и коврик перед ней. Дело дошло до того, что американка ложится спать с ледорубом в изголовье, готовясь к обороне от «непрошенных посетителей». В последнее время она начала практиковать опросы российских сотрудников генконсульства на предмет причастности их коллег к деятельности спецслужб.

Все сотрудники консульства, включая американцев, уверены, что высказывания Сильвии Курран о преследовании со стороны спецслужб являются следствием ее параноидального характера. Регулярные жалобы подчиненных в московское посольство в целом не вредят карьере Сильвии.

В московском посольстве самодурства подобного уровня нет, но уволившиеся сотрудники довольно однообразно описывают атмосферу в диппредставительстве: «…Сравнительно недавно уволился из американского посольства, здесь в Москве. Занимался там различными программами, но не это важно. Так вот, больше всего напрягал тот факт, что при внешней демократичности, улыбках, западном стиле работы, все были как-то помешаны на якобы опасности со стороны ФСБ, и, как мне все время казалось, подозрительности в связи с этим в отношении российских сотрудников.

Как результат, обстановку среди персонала, как дипломатов, так и работников миссии из числа граждан России можно было охарактеризовать как паранойю.

Чего стоили только факты инструктажей, как вести себя при встречах с сотрудниками российских правоохранительных органов, прежде всего госбезопасности. Как в шпионском детективе. Все прописано и учтено, кто и как тебе может позвонить, куда пригласить, о чем спросить. Тут же американцы дают советы, что и как на вопросы отвечать, как себя вести, постараться запомнить данные фээсбешника, никого не бояться, на вопросы не отвечать. Даже ссылки на какие-то законы приводят, обещают помочь в трудной ситуации. Все очень обстоятельно описано, даже со слайдами, по-американски дотошно. Но всегда в конце обязательное уточнение: расскажите нам все, иначе у вас возникнут проблемы со службой безопасности посольства США.

Не сказать, что я сам отношусь к поклонникам ФСБ, но как-то после таких инструкций и наставлений чувствуешь себя шпионом в своей стране, которого иностранцы обучают как себя вести с российскими госорганами. И ладно бы кто-то по-настоящему, хоть из каких правоохранительных органов мною интересовался, не было такого. Особенно неуютно чувствовалось при праздновании 23 февраля. Возникали разные мысли по поводу моей принадлежности к защитникам Отечества, по-человечески было неудобно.

Хотя, если быть объективным, я несколько раз слышал истории, что кому-то звонили, предлагали встретиться, поговорить. А в одном случае знаю точно, что, несмотря на обещания, американцы никому не помогли и вообще ничего не сделали, оставили человека один на один со своими проблемами, которые случились у него после использования американских рекомендаций.

В общем ситуация во время моей прошлой работы в американском посольстве была следующая: за умеренную по московским меркам зарплату я оказывался между двух огней. Причем при реальной ситуации связанной со встречей с сотрудником российских структур безопасности по поводу моей работы, мне пришлось бы доложиться американцам и устно и письменно: с кем встречался, какие приметы и как он выглядит, что я прочитал у него в удостоверении, что он говорил, что я ответил. Не знаю, что в нашей стране за это положено, но уверен, что в США, если бы американец подобным образом доложился русским, могли бы и посадить. И возможно надолго.

Как мне кажется, подобная форма работы с российским персоналом имеет цель сформировать у них основу для протестной реакции на любые обращения правоохранительных органов. Другими словами, наших граждан призывают не подчиняться существующим в России законам.

Поэтому я считаю, что подобные действия американцев несут серьезную угрозу Российской Федерации и данная проблема должна стать предметом беспристрастного разбирательства в Генеральной прокуратуре России.

Уже больше года как я уволился. Описываемая ситуация не была основной причиной, но тоже повлияла на принятие решения. Не жалею».

Питерское консульство отметилось детективной историей. Консул Мэтью Коттрел и несколько других сотрудников дипмиссии в январе текущего года, под видом расследования уголовного дела предприняли попытку проникнуть в частную квартиру. Только после того, как соседи вызвали полицию, американцы удалились. Дело дошло до проверки в Следственном комитете РФ и американцев спас от наказания только дипломатический статус. Статус однако не спас дипломатов от проверки инцидента службой безопасности Госдепартамента.

На этом фоне перевозка спиртного и сигарет из Финляндии в ящиках с дипломатической почтой, это тоже проказы представительства в Питере обнародованные «обиженными» сотрудниками, выглядят детской шалостью.

Нашу подборку завершим на классической теме. Американского военного атташе Уорнера не пустили на борт самолета в Домодедово. Атташе был весьма нетрезв и более чем активно требовал доступа на борт самолета. Подобная картина не нова для пилотов наших чартерных рейсов вылетающих в Турцию, но шокировала бельгийских пилотов. Пикантная история как водится «утекла» из самого посольства. Впрочем, можно предположить, что перед полетом Уорнер попрощался со своими питерскими коллегами.

http://www.segodnia.ru/content/106521
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!