Русская беседа
 
06 Мая 2024, 15:55:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Запретили ехать на Украину: Президента Грузии оставили без "европейского" турне  (Прочитано 382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103932

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 11 Июня 2022, 06:55:43 »

ЗАПРЕТИЛИ ЕХАТЬ НА УКРАИНУ: ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ ОСТАВИЛИ БЕЗ "ЕВРОПЕЙСКОГО" ТУРНЕ


ФОТО: SADAK SOUICI/GLOBALLOOKPRESS

Президент Грузии Зурабишвили заявила, что правительство запретило ей посетить Украину. "Мне сказали, что правительство уже всё сделало", - отметила она.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призналась, что ей запретили визиты во Францию, Польшу и на Украину. Сейчас госпожа президент находится с рабочим визитом в Брюсселе.

Зурабишвили сообщила, что после этого визита она планировала посетить Польшу, Украину и Францию, чтобы поблагодарить эти страны за помощь в принятии Грузии в ЕС. Однако грузинское правительство зарубило эту инициативу.

Мне сказали, что правительство уже всё сделало для поддержки процесса получения статуса кандидата,

- посетовала Саломе Зурабишвили.

Также она прокомментировала резолюцию ЕС с призывом выпустить из тюрьмы скандального экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. По мнению Саломе Зурабишвили, "европейское будущее" Грузии стоит того, чтобы простить преступления бывшего президента страны.

Я думаю, что мы не должны загубить этот процесс ради кого-то - ни ради Саакашвили, ни ради Гварамии, ни ради Бидзины Иванишвили,

- заявила президент Грузии.

Напомним, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был арестован на родине за незаконное пересечение границы, за подготовку госпереворота в стране, а также за коррупционные преступления, совершённые на посту главы государства. Сейчас Саакашвили находится в грузинской тюрьме.

https://tsargrad.tv/news/zapretili-ehat-na-ukrainu-prezidenta-gruzii-ostavili-bez-evropejskogo-turne_564440
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!