Русская беседа
 
08 Мая 2024, 11:06:39  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: "Американцы" в Кремле  (Прочитано 48247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« : 09 Марта 2007, 00:44:37 »

Анна

Ну, совершенно очевидно, что тому молодому человеку весьма далеко до духовных ценностей.

Я кстати, недавно был в Австрии в горах на нашей закрытой научной тусовке. Русские богачи похоже там действительно стали "притчей во языцах". Позор. Я рад, что наши церковные лидеры подняли эту проблему.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 09 Марта 2007, 04:14:52 »

Анна

Ну, совершенно очевидно, что тому молодому человеку весьма далеко до духовных ценностей.

Я кстати, недавно был в Австрии в горах на нашей закрытой научной тусовке. Русские богачи похоже там действительно стали "притчей во языцах". Позор. Я рад, что наши церковные лидеры подняли эту проблему.

Здравствуйте, Михаил!
Если разговор об известных событиях в Куршавеле и тому подобных, то сводить дело к обсуждению безнравственности этих выскочек неправильно. На самом деле эти события -только верхушка айсберга. Хороший анализ происшедшего здесь:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/693/21.html
Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #2 : 09 Марта 2007, 05:12:02 »

Хороший анализ происшедшего здесь:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/693/21.html
Дорогой Андрей! Закономерный вывод в статье оказался таким:
Цитировать
Ценность этих сверхсмыслов не может быть выражена в денежных единицах и экономических категориях — она трансцендентна и абсолютна. Если эти сверхсмыслы не выполняются, то более локальные — вторичные и третичные — смыслы обессмысливаются. Зачем нам Россия, если в ней не останется русских? Зачем нам удвоение ВВП, если это никак не влияет на темпы вымирания и деградации русского народа? Зачем нам "победа" "Газпрома" над Белоруссией, если при этом мы теряем часть Руси, Белоруссию? Зачем нам реформа объекта Х, если при этом страдает система нашего жизнеобеспечения?
Согласны ли Вы с этим?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 09 Марта 2007, 13:20:56 »

Цитировать
Хороший анализ происшедшего здесь:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/693/21.html
Это и то более вероятная причина его задержание,но никак не "шумное поведение на отдыхе и сорение деньгами".
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #4 : 09 Марта 2007, 14:29:55 »

Хороший анализ происшедшего здесь:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/693/21.html
Дорогой Андрей! Закономерный вывод в статье оказался таким:
Цитировать
Ценность этих сверхсмыслов не может быть выражена в денежных единицах и экономических категориях — она трансцендентна и абсолютна. Если эти сверхсмыслы не выполняются, то более локальные — вторичные и третичные — смыслы обессмысливаются. Зачем нам Россия, если в ней не останется русских? Зачем нам удвоение ВВП, если это никак не влияет на темпы вымирания и деградации русского народа? Зачем нам "победа" "Газпрома" над Белоруссией, если при этом мы теряем часть Руси, Белоруссию? Зачем нам реформа объекта Х, если при этом страдает система нашего жизнеобеспечения?
Согласны ли Вы с этим?

Уважаемый Владимир! Это не выводы, а причитания автора. С моей точки зрения статья достаточно аргументированно объясняет - почему именно западная закрытая сеть (читай система лож) в лице г.г.Ротшильдов построила по стойке смирно руками Ромы А с Чукотчины здесь создаваемую аналогичную структуру из местных князей родом из грязей. Давно ж сказано: нечего делать со свиным то рылом да в калашном то ряду.
Что касается именно приведённой Вами цитаты, то в первой её половине я вижу, как у автора ну никак не получается сказать слова Бог и дьявол - одни только трансцендентные сверхсмыслы, что выдаёт в авторе сторонника теории равенства Добра и Зла. Дальше - хуже. Удвоение ВВП для того и нужно, чтобы народ не вымирал. Какое-то мозаичное сознание и выплеск эмоций. И не Белоруссию Газпром победил, а тамошнему батьке Путин объяснил, что терпение кончается. Или объединяемся, как договаривались, на страх всему Западу, или живи сам.
Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #5 : 09 Марта 2007, 16:07:14 »

Уважаемые Анна и Михаил! Сообщения, связанные с подробностями поведения еврейских олигархов в Куршавеле, я удаляю как непостные. Все-таки, вы и сами должны чувствовать гадливость от использования поганых слов. Простите, что приходится напоминать об этом.
Модератор Владимир К.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 09 Марта 2007, 16:24:03 »

Уважаемые Анна и Михаил! Сообщения, связанные с подробностями поведения еврейских олигархов в Куршавеле, я удаляю как непостные. Все-таки, вы и сами должны чувствовать гадливость от использования поганых слов. Простите, что приходится напоминать об этом.
Модератор Владимир К.
Ваше право. Хотя к теме они относятся. Что поделать?
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #7 : 09 Марта 2007, 16:51:27 »

Что касается именно приведённой Вами цитаты, то в первой её половине я вижу, как у автора ну никак не получается сказать слова Бог и дьявол - одни только трансцендентные сверхсмыслы, что выдаёт в авторе сторонника теории равенства Добра и Зла. Дальше - хуже.
Дорогй Андрей! Согласен с Вами. И это хуже, по моему мнению, в том, что автор статьи вообще антиправославен. Это типичный единомышленник Дугина. В общем-то, его анализ только маскирует действия кагала в нашей стране (это надо же - заподозрить еврея Прохорова в создании в мире и в России "параллельной элиты", независимой от кагала). Меня удивило, что Вы так произвольно берете из статьи только то, что Вас устраивает.   
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #8 : 09 Марта 2007, 18:20:32 »


... Меня удивило, что Вы так произвольно берете из статьи только то, что Вас устраивает.   



Уважаемый Владимир! Я и любые источники информации, если абсолютно не уверен в их Православности, именно так и использую. А уж Проханов и Завтра - это такая гремучая смесь! Ведь как сделать "качественную" ложь? Нужно взять точные факты и добавить их ложной и интерпретацией. Вот я и стараюсь накопать именно фактов, а интерпретацию - мимо ушей. В данном конкретном случае как Михаил, так и Анна высказывались в том смысле, что вот, дескать насколько наши купчики распоясались, всех достали, уже не в деньгах дело, аж Саркози лично вмешался.... А я в ответ и говорю: ничего подобного! И в подтверждение предложил почитать эту статью. В том смысле, что знали бы они своё место (в грязи), мыли бы злато-серебро для Запада, действовали бы по тамошней указке, так им бы, глядишь, и ложу дали бы свою сварганить. А они , типа, сами с усами, решили лично "...возглавить всемирные организции деструктивной направленности..." (помните, из кого цитата?) ... . Вот им и указали - возглавлялка у вас, убогие, не отросла ещё.

« Последнее редактирование: 09 Марта 2007, 18:22:07 от Андрей » Записан

Андрей
Алена
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
православие
« Ответ #9 : 09 Марта 2007, 20:30:36 »

Весьма понятно, что данная тема вызывает такой бурный отклик у местной публики, я тоже весьма и весьма ко всему этому неравнодушна. Но мне кажется сейчас основным, или даже первоочередным является не критика действий тех или иных лиц а хорошая тактика и стратегия дальнейших действий. Где тут прозвучала очень хорошая мысль об объединении назло западу, вот с этого наверное и следует начать, понять в чем мы слабы а где есть у нас сильные стороны, а они существуют это точно. Вот праздник 4 ноября уже первая ласточка в этом направлении, надо только не забывать наши исконно русские традиции, как гостеприимство, меценатство, загадочную русскую душу наконец. И еще в школах усилить курс истории, чтобы наши дети в первую очередь хорошо знали историю своего отечества, а не экономические принципы или компьютер, что конечно тоже нужно, но очень и очень в меру. Вот пожалуй такое будет мое пожелание.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #10 : 10 Марта 2007, 13:11:12 »

В данном конкретном случае как Михаил, так и Анна высказывались в том смысле, что вот, дескать насколько наши купчики распоясались, всех достали, уже не в деньгах дело, аж Саркози лично вмешался.... А я в ответ и говорю: ничего подобного! И в подтверждение предложил почитать эту статью. В том смысле, что


А я и не утверждала ничего подобного. Наоборот уверяла,что претензии к "нашим купчикам" вовсе не из-за сорения деньгами , а по чисто фашистким мотивам : европейцы никогда не будут считать нас равными себе. Хоть бедные мы,хоть богатые. Для них мы не люди,поэтому не имеем права у них в Европе ни на что.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #11 : 10 Марта 2007, 16:29:53 »

В данном конкретном случае как Михаил, так и Анна высказывались в том смысле, что вот, дескать насколько наши купчики распоясались, всех достали, уже не в деньгах дело, аж Саркози лично вмешался.... А я в ответ и говорю: ничего подобного! И в подтверждение предложил почитать эту статью. В том смысле, что


А я и не утверждала ничего подобного. Наоборот уверяла,что претензии к "нашим купчикам" вовсе не из-за сорения деньгами , а по чисто фашистким мотивам : европейцы никогда не будут считать нас равными себе. Хоть бедные мы,хоть богатые. Для них мы не люди,поэтому не имеем права у них в Европе ни на что.


Видимо, Анна, Вы статью прочитали по диагонали. Там про борьбу так называемых элит: ихней многовековой жидовской и нашей, прямо с грядки - то ли младожидовской, то ли младомондиалистской.
И о главном - Ваших словах про то, что мы для них не люди. Извините, но не то. Для большинства из них мы - бельмо на глазу, поскольку это большинство подзатылком чувствует, что Правда здесь, а не у них. Причём сформулировать они это не могут. Некоторые из этого большинства нас боятся и ненавидят за нашу непонятность для них, огромность, а следовательно - опасность. Самые продвинутые из них ненавидят нас за то, что мы живём не так как они, а они давно уже чётко проартикулировали, что если кто-либо в мире не то что живёт, а даже думает не так, как они, то это им прямая угроза, подлежащая уничтожению любыми способами. Ну, и наконец, некоторое тупое мещанское меньшинство думает так, как Вы и сказали.
Причём заметьте, я здесь ни слова не сказал о главном - о том что есть Бог и сатана, которые ....
« Последнее редактирование: 10 Марта 2007, 16:33:19 от Андрей » Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #12 : 10 Марта 2007, 16:30:47 »

Вот я и стараюсь накопать именно фактов, а интерпретацию - мимо ушей.
Дорогой Андрей! Но ведь каких-то особенных фактов в упоминаемой статье нет. Вы как раз на интерпретацию и засмотрелись, по-моему. По-существу, автор только и делает, что с чувством превосходства указывает на слепоту Прохорова, который некие "горизонтальные циклы" видит, а вот "вертикальные циклы" увидеть неспособен. Единственный смутный факт - то, что Абрамович перехватил у Прохорова некое злачное место, переплатив большие деньги, но зато разрушив при этом, якобы, конвейр по обработке "'элиты". Очевидный художественный вымысел, как и вся ротшильдиада, развитая в статье - автор не мог быть рядом с ротшильдами и их лакеями, потому что не мог быть там никогда. Вообще вся эта циклическая дугинщина, сдобренная хаусхоферовскими хартлендами, действует на людей по тому же принципу, что и климовщина, и имеет в числе поклонников людей с подобными заблуждениями. Слава Богу, что православный человек надежно защищен от соблазна таких взглядов. Поэтому я не подозреваю Вас в симпатиях к дугинщине. Но вот рассуждения автора Вы, по-моему, принимаете за факты. Конечно, Саркози не будет мараться участием в склоке россиянских олигархов, но это не факт, а аргумент в рассуждении. И утверждение автора, что поэтому на Прохорова натравили Саркози ротшильды - ничем не подкрепленное мнение автора, а не факт. В итоге мы не получаем из статьи никакой информации, почему же так крепко одернули Прохорова. Это не значит, что я не соглашусь на предположение о вмешательстве тех же ротшильдов, но вот фактов в статье нет, и похоже, что Вас заворожила, все-таки, интерпретация автора.
Надеюсь, что Вы не воспринимаете мое возражение как возражение ради возражения. На мой взгляд, дело действительно совершенно неясное (кроме личности самого Прохорова, конечно).
Записан
Алена
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
православие
« Ответ #13 : 10 Марта 2007, 18:26:15 »

Да что я смотрю этот господин Прохоров сейчас уже становится популярнее Березовского и Абрамовича, где то слышала что в этом году он даже собирается жениться. Все это наверное очень неплохо, но все-таки какое это отношение имеет к теме 9-го Русского народного собора. Чего то я не заметила какой-либо особой энергичности у этих персон в решении вопросов бедности в нашей стране или здесь таким вот способом решается вопрос об раскулачивании всех наших российских олигархов, что является  в настоящее время крайне проблематичным, вон например, уже начали бороться с коррупцией в верхах, интересно было бы узнать хоть о каких-то результатах борьбы на этом поприще. Нет а все-таки  Билл Гейтс мне больше импонирует, чем Березовский, Абрамович и Прохоров вместе взятые, уж прошу простить меня за смелость такого вот высказывания. Грустно конечно все это , зато приоритеты у нас заметно сместились с советского в СССР -богатых нет на Российское - стремитесь к богатству и процветанию... Вот люди и стремятся кто как может, кто мозгами, а кто локтями и наглостью. Что называется за что боролись на то и напоролись...
Записан
Админ
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #14 : 10 Марта 2007, 19:43:13 »

Все это наверное очень неплохо, но все-таки какое это отношение имеет к теме 9-го Русского народного собора.

Offtop о "русских олигархах" выделен в новую тему.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!