Русская беседа
 
19 Мая 2024, 06:48:39  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Запад и геополитика в отношении Белоруссии (Беларуси) и Лукашенко  (Прочитано 194161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #90 : 06 Января 2008, 09:19:39 »

  По поводу этих памятников думаю это очередная клевета.Сам про них ничего не слышал,нигде о них не читал.

Никакой клеветы, Константин. Я сам лично смотрел сюжет по ТВ, где Лукашенко открывал памятник Дзержинскому в окружении КГБ-шников. У них была какая-то памятная дата.

Лично для меня вопрос, о том кто такой есть Лукашенко после этого сюжета отпал совершенно.
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #91 : 06 Января 2008, 11:16:15 »

  По поводу этих памятников думаю это очередная клевета.Сам про них ничего не слышал,нигде о них не читал.

Никакой клеветы, Константин. Я сам лично смотрел сюжет по ТВ, где Лукашенко открывал памятник Дзержинскому в окружении КГБ-шников. У них была какая-то памятная дата.

Лично для меня вопрос, о том кто такой есть Лукашенко после этого сюжета отпал совершенно.
Вы конечно судья безгрешный Плоды Лукашенко (навскидку) - процветающая Белорусия, отсутствие безработицы, достойные пенсии. Вам мало?
Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #92 : 06 Января 2008, 11:45:58 »

Вы конечно судья безгрешный


Я не судья, я свидетель. Попутались Вы однако...

Плоды Лукашенко (навскидку) - процветающая Белорусия, отсутствие безработицы, достойные пенсии. Вам мало?

Мне мало!

Признание Православия фундаментальной основой Государства, процветающая Русская Православная Церковь, преподование Закона Божьего в школах. Все это было бы достойными плодами руководителя страны. А так ничего духовного, сплошная материя и впившийся во власть "батька"...
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
воин Константин
Пользователь
**
Сообщений: 69

С нами Бог-никто против нас!


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #93 : 06 Января 2008, 14:32:26 »

Вы конечно судья безгрешный


Я не судья, я свидетель. Попутались Вы однако...

Плоды Лукашенко (навскидку) - процветающая Белорусия, отсутствие безработицы, достойные пенсии. Вам мало?

Мне мало!
   

Признание Православия фундаментальной основой Государства, процветающая Русская Православная Церковь, преподование Закона Божьего в школах. Все это было бы достойными плодами руководителя страны. А так ничего духовного, сплошная материя и впившийся во власть "батька"...

Все нам хорошо известно,что Москва строилась не сразу.И для всех хорошим быть,такого тоже не бывает.А то что он относится к православной церкви снисходительно,это уже говорит о том,что православной Белороссии быть! И если бы духовность в Белороссии не возраждалась, то мы и не видели бы такого государства(процветающего,а не вымирающего).
« Последнее редактирование: 06 Января 2008, 15:42:02 от Александр Васильевич » Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #94 : 09 Января 2008, 13:21:02 »

    Скажем правду,он не святой. [...]
   И вы хотите сказать,что народ белорусский бедствует,если у кого-то зарплата 100$,а кого-то 500$? Что средний уровень жизни белоруса ниже,чем средний уровень жизни россиянина?Что в вооружённых силах,в здравоохранении такая же помойка,как в России?Что цены на продукты ежедневно повышаются,как у нас?Что в белорусии такой же криминал повсюду,как в России?И с преступностью там наверно не борятся?И неужели президент,которому доверяют в основном пенсионеры и жители вымирающих деревень,не достоин уважения?А я бы ему памятник поставил,за одно только это!Или вы не считаете их за людей?Один мой приятель,приехавший заниматься бизнесом в Россию,на мой вопрос о том почему он в Белоруссии не занимается бизнесом,ответил,что там невозможно заниматься им(нет условий).Это наверно о чём-то говорит.А чистота и порядок это наверно плохо.

Скажем правду, он не только не святой, но даже и на православного не тянет. О его поведении в церкви я уже говорил. Говорил то, что видел собственными глазами. И по поводу среднего уровня жизни совершенно верно. Уровень жизни в Беларуси (и средний, и высший) ниже чем в России. У меня родственники живут от Калининграда и Ивано-Франковска до Тюмени и Новосибирска, а знакомые даже во Владивостоке и Душанбе есть. Так вот, в России можно жить лучше хотя бы потому, что наша молодежь от 18 до 30 лет ездит в Россию на заработки, и вовсе не в Москву. То есть в России жители Беларуси зарабатывают больше, чем у себя.
И зарплату 500$ у нас мало кому платят. Большинство все же получает от 100 до 250 долл. Зато пенсии и денежное содержание МВД у нас зашкалило. Прямо как преторианцы в Древнем Риме. Скоро и своих императоров начнут к власти приводить. В вооруженных силах помойки нет, в виду практически полного отсутствия оных. Цены на продукты повышаются не ежедневно, а еженедельно. (Хотя о ценах можем поговорить более обстоятельно, т.к. я экономист, учтем понятия скрытой и отложенной инфляции). И т.д.
А по поводу приятеля вообще не понял. Что хорошего, если в стране нельзя заняться бизнесом? Это действительно говорит о многом.

Цитировать
Автор: Лена Г.    
Цитата
А я бы назвала беларусские деревни не вымирающими, а процветающими. Знаю, что говорю, так как с беларуссами общаюсь часто (живу на границе), и родственники живут в этих самых деревнях.

А у меня есть домик в деревне. 20 км от города. В 1991-м, когда мы его купили, в этой деревне было около 200 дворов, в которых проживало не меньше 420 человек. Работала школа, клуб и магазин. Сейчас в деревне осталось постоянных жителей человек 15-20. Из них работоспособного возраста - 6 человек. Клуб разрушен, школа превращена в костел, вместо магазина приезжает автолавка раз в неделю. Летом живут дачники (вместе с моей семьей человек 25, да еще некоторые приезжают по выходным). По работе и своим делам часто езжу по району. Картина, как я описал, стала обыденной. Если кто из деревни не уехал, то обязательно спился. Или пенсионер, который своим детям не особо нужен.
Есть конечно знаменитые "Агрогородки" - Потемкинские деревни. Кто из молодежи поедет в деревню, чтобы поселиться в картонном домике за 30 тыс.$?
А обязательное распределение в институтах идет в основном в сельскую местность и печально знаменитую "Чернобыльскую зону". Да 100%-ная контрактная система найма. Отголоски крепостничества.

Цитировать
Признание Православия фундаментальной основой Государства, процветающая Русская Православная Церковь, преподование Закона Божьего в школах. Все это было бы достойными плодами руководителя страны. А так ничего духовного, сплошная материя и впившийся во власть "батька"...

Присоединяюсь. Но кроме того еще и добавлю - конвеерное строительство никому, кроме батьки, не нужных Ледовых Дворцов, в условиях, когда даже на вечерней службе в среду в церкви не протолкнуться, и люди падают в обморок от давки. Зато баптисты (и прочие сектанты), вкупе с папистами имеют огромнейшие помещения для своих месс, выросшие за последние 10-15 лет.

P.S. В сочельник и на Рождество "православный президент" играет в хоккей, Путин едет в маленькую церковь в российской глубинке, а "преемник" (которого вроде и к православным не отнесешь) находится на Литургии в Храме Христа Спасителя. Вот такой вот православный Лукашенко.
« Последнее редактирование: 09 Января 2008, 13:30:38 от Владимир В. » Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Лена Г.
Новичок
*
Сообщений: 45



Просмотр профиля
Православная
« Ответ #95 : 09 Января 2008, 15:44:04 »

Скажем правду, он не только не святой, но даже и на православного не тянет. О его поведении в церкви я уже говорил. Говорил то, что видел собственными глазами.
..............................
P.S. В сочельник и на Рождество "православный президент" играет в хоккей.

Во-первых, кто дал Вам право судить о том, тянет человек на православного или не тянет? Бревно в глазу не мешает?
Во-вторых, неувязочка. Вы бы определились. То у Вас Лукашенко на Рождество в храме с митрополитом Филаретом, тов хоккей играет...

Относительно "Если кто из деревни не уехал, то обязательно спился"... Извините, но очень уж похоже на оскорбление. Многих Ваших соотечественников, которые живут в деревне и честно трудятся. И многих моих бывших соотечественников, которые уехали жить в беларусские "умирающие" деревни, на ваш "низкий" уровень жизни  и высокие цены, покинув наши деревни, процветающие единственно безработицей. Это еще и оскорбление моим родственникам, которым далеко еще до пенсионного возраста, которые всю жизнь жили в деревне и как то знаете еще не спились.

Еще одно. По поводу давки на вечерней службе в среду. Что-то я не пойму. Вы обвиняете Лукашенко в этом? Может, он отобрал у православных храмы и отдал их католикам или баптистам? Может, он запрещает вам строить новые храмы? Или день и ночь строит храмы еретикам? Что Вы хотели этим сказать? Или настоящий православный президент должен силой загонять католиков в Православие и разрушать их храмы? Так этого и святые не делали, куда уж тут грешному Александру Григорьевичу...

Вы во что. Перестаньте критиковать. Это несомненно более легкое занятие, чем управление страной. А если несогласны Вы с этим, то выставляйте свою кандидатуру на следующих выборах. Вдруг, повезет. Вы же наверно намного умнее, православнее и благочестивее, чем Лукашенко.
Простите, обидеть не хотела.
Елена.
Записан

"Дай нам Бог жить мирно и тихо".
Император Александр ІІІ в день коронации.
воин Константин
Пользователь
**
Сообщений: 69

С нами Бог-никто против нас!


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #96 : 09 Января 2008, 16:01:58 »

P.S. В сочельник и на Рождество "православный президент" играет в хоккей, Путин едет в маленькую церковь в российской глубинке, а "преемник" (которого вроде и к православным не отнесешь) находится на Литургии в Храме Христа Спасителя. Вот такой вот православный Лукашенко.
[/quote]

 И тому же Путину ничего не мешает заходить в синагогу(а все мы прекрасно знаем,что при входе лежит евангелие,которое человек попирает своими ногами,и тем самым не о какой принадлежности к православию говорить нельзя),позволять отмечать Пурим в кремле.Слушаться не совета патриарха,а совета Бер Лазара.Странный "православный" президент,ездящий на Рождество в маленькую церковь из российской глубинки.Хороших актёров готовят в кгб.
« Последнее редактирование: 09 Января 2008, 16:03:48 от воин Константин » Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #97 : 09 Января 2008, 16:48:54 »

Цитировать
Во-первых, кто дал Вам право судить о том, тянет человек на православного или не тянет? Бревно в глазу не мешает?

Никто такового права мне официально не давал. Так размышления вслух. Прочитал недавно "Спутник Христианина" и задумался.

Цитировать
Во-вторых, неувязочка. Вы бы определились. То у Вас Лукашенко на Рождество в храме с митрополитом Филаретом, тов хоккей играет...

Определяюсь. С Митрополитом Филаретом А.Г. стоял году в 2000-м, точно не помню, а вхоккей играл в этом году.

Цитировать
Многих Ваших соотечественников, которые живут в деревне и честно трудятся. И многих моих бывших соотечественников

А кто Вам дал право делить русский народ на моих соотечественников и Ваших "бывших" соотечественников?

Цитировать
которые уехали жить в беларусские "умирающие" деревни, на ваш "низкий" уровень жизни  и высокие цены, покинув наши деревни, процветающие единственно безработицей.

Скоро и Беларусь до этого доживет. Только уезжать будет некуда.

Цитировать
Это еще и оскорбление моим родственникам, которым далеко еще до пенсионного возраста, которые всю жизнь жили в деревне и как то знаете еще не спились.

Честь и хвала Вашим родственникам. А картина спивания, как я сказал, обыденная, но не значит, что абсолютная. Есть еще уникальные люди, которые противостоят этому злу.

Цитировать
Может, он отобрал у православных храмы и отдал их католикам или баптистам? Может, он запрещает вам строить новые храмы? Или день и ночь строит храмы еретикам? Что Вы хотели этим сказать? Или настоящий православный президент должен силой загонять католиков в Православие и разрушать их храмы? Так этого и святые не делали, куда уж тут грешному Александру Григорьевичу...

Я хотел этим сказать, что строящиеся потоком ледовые дворцы почти никому не нужны (а с сегодняшними темпами духовной деградации скоро и "почти" исчезнет), кроме всенародного хоккеиста, а вот потребность в Православных Храмах огромная, но деньги выкидываются невесть на что. В то же время строительство еретических молелень идет полным ходом (деньги откуда-то находятся). Сами построить храм, верующие не в состоянии благодаря исключительно "высокому" уровню жизни. К тому же существует Указ №300 (номер может быть неточным), который жестко регламентирует т.н. спонсорскую помощь (фактически запрещает ее кроме как для спортивных команд). Благодаря этому указу предприятия, у которых есть деньги, тоже не могут помогать строительству храмов. Иначе - вплоть до уголовной ответственности. Вот и стоят верующие, как, простите, сардины в банке, а сверху на них капает вода (в храме нашего прихода крыша прохудилась, а денег, чтобы ее залатать практически нет).

Цитировать
Вы во что. Перестаньте критиковать. Это несомненно более легкое занятие, чем управление страной. А если несогласны Вы с этим, то выставляйте свою кандидатуру на следующих выборах. Вдруг, повезет. Вы же наверно намного умнее, православнее и благочестивее, чем Лукашенко.

Я не сторонник того, чтобы каждая кухарка управляла государством. А критиковать мне дает право то, что я за прошлый год заплатил одного подоходного налога почти на 1000 долл., и то. что я служил в белорусской армии, выполняя свой гражданский долг. Выставив в сегодняшней ситуации свою кандидатуру на какие-либо выборы (не согласовав это с исполкомом), я добьюсь, в лучшем случае, почетной эмиграции в Россию (где я никому не нужен), а в худшем...
Так что и Вы прекращайте критиковать своих путиных-чубайсов. Чего заслужили своей бездуховностью, то и имеем.

Простите, если обидел.

Цитировать
Странный "православный" президент,ездящий на Рождество в маленькую церковь из российской глубинки.Хороших актёров готовят в кгб.

Я не приводил Путина, как пример православного правителя. Просто, на мой взгляд, тот конкретный поступок лучше, чем игра в хоккей в Сочельник.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #98 : 09 Января 2008, 17:27:58 »

Все нам хорошо известно,что Москва строилась не сразу.И для всех хорошим быть,такого тоже не бывает.А то что он относится к православной церкви снисходительно,это уже говорит о том,что православной Белороссии быть!


Брат!

Относиться к Святой Апостольской Русской Православной Церкви ... снисходительно??? Большего оскорбления и придумать трудно...
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
воин Константин
Пользователь
**
Сообщений: 69

С нами Бог-никто против нас!


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #99 : 09 Января 2008, 17:52:11 »

Все нам хорошо известно,что Москва строилась не сразу.И для всех хорошим быть,такого тоже не бывает.А то что он относится к православной церкви снисходительно,это уже говорит о том,что православной Белороссии быть!


Брат!

Относиться к Святой Апостольской Русской Православной Церкви ... снисходительно??? Большего оскорбления и придумать трудно...
Прости брат!
Выразился не правильно.
Записан
Лена Г.
Новичок
*
Сообщений: 45



Просмотр профиля
Православная
« Ответ #100 : 09 Января 2008, 20:34:45 »

Я хотел этим сказать, что строящиеся потоком ледовые дворцы почти никому не нужны (а с сегодняшними темпами духовной деградации скоро и "почти" исчезнет), кроме всенародного хоккеиста, а вот потребность в Православных Храмах огромная, но деньги выкидываются невесть на что. В то же время строительство еретических молелень идет полным ходом (деньги откуда-то находятся). Сами построить храм, верующие не в состоянии благодаря исключительно "высокому" уровню жизни. К тому же существует Указ №300 (номер может быть неточным), который жестко регламентирует т.н. спонсорскую помощь (фактически запрещает ее кроме как для спортивных команд). Благодаря этому указу предприятия, у которых есть деньги, тоже не могут помогать строительству храмов. Иначе - вплоть до уголовной ответственности. Вот и стоят верующие, как, простите, сардины в банке, а сверху на них капает вода (в храме нашего прихода крыша прохудилась, а денег, чтобы ее залатать практически нет).


Да, я считаю, если в храме прохудилась крыша и сверху капает, то виноваты в этом сами верующие, а не правительство. А перекладывание проблем с больной головы на здоровую - это, простите, лукавство. Разве не знаете, что настоящие верующие отдают на храм не лишнее, а последнее? И низким уровнем жизни не оправдываются. Вспомние две лепты бедной вдовы. Об этом может и не написано  в "Спутнике христианина", зато написано в Евангелии.

Хотите узнаеть, что такое настоящие проблемы? Поедьте во Львов. Зайдите в православный храм  и распросите верующих. Храм там всего один (!), потому, что остальные отобраны раскольниками и униатами. Верующие в храме не то что стоят, как селедка, они там не помещаются. В день идет несколько служб. А новый храм знаете почему не строят? Не потому, что денег на него жалеют.
Местные власти не разрешают. Землю под постройку храма не выделяют. Вот как все просто. А разрешат - люди последнее на храм понесут, буквально последнее, в этом можете не сомневаться.
Или заедьте в село Дубовое под Ковелем на Волыни. Вам там расскажут, как строили храм всем миром, выстроили красивый, а тут его раз - и отобрали. Власти посодействовали. Строился храм для православных - а стал  униатским. Думаете, люди отчаялись и в церковь ходить перестали? Нет, они еще один храм выстроили.
Вы даже представить себе не можете, насколько им было тяжело. Это при том, что безработица и зарплату по полгода не платили тем, кто работу имел.
И таких случаев много. "Крыша течет".... Да она в каждом храме течет время от времены. И что-то я не слышала, чтобы президент их когда-нибудь латал. Да она в вашем храме до тех пор течь не перестанет, пока вы себя там все хозяевами не почувствуете, пока не начнете относиться к храму, как к родному дому. И президент здесь ни при чем.
И еще, насчет спонсоров. При желании, всегда можно найти способ пожертвовать деньги на храм. Любую сумму. Никакой указ тут не помеха. Было б желание. Кружка для пожертвований - не наихудший вариант.
Я, например, прихожанка строящегося храма. Службы идут во временном помещении. Власти не выделяют ни копейки.
Деньги на храм жертвуют прихожане и спонсоры. Наличными. Храм даже счета в банке не имеет. Но ничего, строится, растет. Да было бы желание.  А Бог поможет.
Пытаются строить храмы и раскольники. И власти им всячески помогают. Но не идет строительство. Нет Божьего благословения.
Выводы делайте сами.

А русский народ я не делю. Все просто. Под Вашими соотечественниками я подразумеваю жителей Беларуси, под "бывшими моими" - жителей Украины, выехавших на ПМЖ в вашу страну.


Записан

"Дай нам Бог жить мирно и тихо".
Император Александр ІІІ в день коронации.
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #101 : 09 Января 2008, 20:55:42 »

Спросите любого молодого парня ( не из золотого миллиарда) кто лучше Лукашенко или Путин, он скажет что Лукашенко. Почему?
1) В Белоруси нет нефти и газа , а темпы роста выше чем у нас, как в Китае, она уже давно удвоила ВВП;
2) В Минске нет бомжей на улицах, нет явной проституции и нет 6 млн. беспризорников, чистые улицы;
3) В Белориси ремонтируют школы и не ломают детские сады, преподаватели получают больше, чем бухгалтеры;
4) Белорусский президент не унижается перед Америкой и делает то, что выгодно народу, а не продает нефть по цене 30 $, когда в мире она стоит в 3 раза дороже.
Записан

Игорь
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #102 : 09 Января 2008, 21:00:57 »

Хотите узнаеть, что такое настоящие проблемы? Поедьте во Львов. Зайдите в православный храм  и распросите верующих. Храм там всего один (!), потому, что остальные отобраны раскольниками и униатами. Верующие в храме не то что стоят, как селедка, они там не помещаются. В день идет несколько служб.
Хотел спросить, а ведь в годы СССР на западной Украине было очень много православных храмов, я слушал лекцию одного православного священника из Львова года 3 назад. Он рассказывал , как Пасха тогда ( 50-60 годы) проходила.
Записан

Игорь
воин Константин
Пользователь
**
Сообщений: 69

С нами Бог-никто против нас!


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #103 : 09 Января 2008, 21:02:59 »

Так-то!Батьку в обиду не дадим!
Записан
Лена Г.
Новичок
*
Сообщений: 45



Просмотр профиля
Православная
« Ответ #104 : 09 Января 2008, 22:02:45 »

Хотите узнаеть, что такое настоящие проблемы? Поедьте во Львов. Зайдите в православный храм  и распросите верующих. Храм там всего один (!), потому, что остальные отобраны раскольниками и униатами. Верующие в храме не то что стоят, как селедка, они там не помещаются. В день идет несколько служб.
Хотел спросить, а ведь в годы СССР на западной Украине было очень много православных храмов, я слушал лекцию одного православного священника из Львова года 3 назад. Он рассказывал , как Пасха тогда ( 50-60 годы) проходила.

Да, православных храмов было много. В начале 90-ых они были захвачены филаретовцами и униатами (большинство).  Во Львове сейчас действительно один православный храм (канонический). Много храмов захвачено и на Волыни, где я живу. В городе Луцке, нашем обл. центре, после таковых захватов остался тоже только один храм, маленькая церковь. Кафедральный собор захвачен раскольниками. Есть решение суда о возвращении храма настоящему владельцу, но местные власти это решение игнорируют.  Да много случаев. И по сей день продолжается подобное беззаконие на Западной Украине.
Вот так вот...
Записан

"Дай нам Бог жить мирно и тихо".
Император Александр ІІІ в день коронации.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!